×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165

Тема: 21.12.2012

  1. #121
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    а если квартиру сменить?
    Может, лучше сразу страну? Я об этом думаю практически каждый день!

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    да я просто спросила
    не хотите, живите в этом гадюшнике)

  3. #123
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А когда Путин в бубен стучал я не видал.
    Он стесняецца и прячецца
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #124
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    не хотите, живите в этом гадюшнике)
    А вы даёте гарантию, что в другом доме гадюшника не будет? Или каждые пол-года менять место жительства и искать пятый угол? В надежде! Вон люди и из Москвы и из Питера в подобных ситуациях были... Страна то одна... И быдла в ней хватает!

  5. #125
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А вы даёте гарантию, что в другом доме гадюшника не будет? Или каждые пол-года менять место жительства и искать пятый угол? В надежде! Вон люди и из Москвы и из Питера в подобных ситуациях были... Страна то одна... И быдла в ней хватает!
    Гадюшник и быдло существуют везде и всегда. Они вечны.
    Проблема не в том, что вокруг вас. Она в вашей голове, в том, что вы зациклились на этом.
    В любой стране вокруг себя вы обнаружите гадюшник и быдло. Разве что не сразу это заметите.

  6. #126
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    в том, что вы зациклились на этом.
    Если б я зациклилась, я б уже вам тут из палаты № 6 писала! А пока я ещё "адекватна"!

  7. #127
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я об этом думаю практически каждый день!

  8. #128
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я об этом думаю практически каждый день!
    А я и ночь, но... уж очень люблю нашу природу - никак не могу представить круглогодично пальмы вокруг и прочую земноводную живность в каждой луже.

  9. #129
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    echinaceabel, говорят, в Канаде очень похожая природа! Рванём?

    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А я и ночь,
    Ну вот! По мнению Булатовой проблема у нас с головой! Надо голову лечить!

  10. #130
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  11. #131
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    echinaceabel, говорят, в Канаде очень похожая природа! Рванём?
    ...
    Там и жилье дешевле! В районе Великих озер, за нашу "однушку" можно "двухбедренный" домик купить. А с одноэтажного еще и останется кое-что на эллинг и кусочек пляжа
    Надо ехать!
    Хоть тушкой, хоть чучелом...Опять же, визы в Штаты подешевели. На целых 20 "президентов"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #132
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хоть тушкой, хоть чучелом...
    Лучше тушкой!

  13. #133
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ( 21.12... Почти в тему !)
    Магия чисел! Магия чисел!!!!
    Эти самые 0,1,2 , так безошибочно вводившие в сумеречное состояние любой интернет- мозг, вероятно сказались и на сознании людей, занимающихся простым , конкретным делом. - Строительством вертолетов.
    Иначе не понять, откуда вдруг в небе над Ростовом появился вертолет МИ-28Н с номером "212" !
    Ранее , в нашей авиации, вертолетов с трехзначными номерами замечено не было. Не авианосцы, чай

    Кррррасавец!
    Радует, однако, что хоть что-то еще строится и в небо поднимается...
    А то перед соседями не удобно.
    Говорят, что упавшая в/на Украине "вертушка" была старше чем сама "незалежная"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #134
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Из дневника канадского эмигранта

    15 августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

    14 октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

    11 ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

    2 декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

    12 декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

    19 декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

    22 декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки.

    25 декабря. МЭРРИ КРИСМАС! Опять этот снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

    27 декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

    28 декабря. Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая тот, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

    4 января. Сегодня, наконец, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало!

    3 мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

    10 мая. Всё! Возвращаюсь в Израиль. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой Канаде!

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Из дневника канадского эмигранта

  16. #136
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь в Израиль.
    Вот именно! Когда сбросите подобный рассказ, где будет написано "в Россию" - может, поверю.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    эмигрант - всегда человек второго сорта, чужой

    если без больших денег, конечно

  18. #138
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    ... 4 января. Сегодня, наконец, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало!

    3 мая
    . Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
    Из рассказа моего школьного друга, вынужденного переселенца в штат Нью Хемпшир.
    - Едем по мосту, вдруг, сзади - бах! Мне в бампер влетает какой-то мекс на таратайке. Стоим. Минут 20
    Примчалась дорожная полиция - мистер, Вы не могли бы убрать свою машину? Она препятствует...- "а глаза такие добрые". Понимаю, что если я не уберу сам, меня уберут вместе с ней. Поясняю копу - страховка, то се...О"кей, все будет в порядке. Я уже вызвал комиссара.
    Приехали комиссар , вместе с эвакуатором. "Бэху" - на него, меня в машину к комиссару едем к нему в офис.
    По дороге он дико и многократно извиняется за то, что у них сейчас нет машины такого же класса на замену, пока будут чинить мою, но он предложит мне несколько на выбор.
    Выбрал я себе ба-а-а-льшой GSM полноприводной, размером как наш автбус ПАЗ. - О'кей! Прекрасный выбор!
    Не волнуйтесь , разумеется выплата компенсации за повышенный расход бензина за наш счет..
    Когда я заруливал на парковку возле своего билдинга , дежурный по парковке покачал головой - мистер *** Ваша предыдущая машина мне нравилась больше! Она занимала только одно парковочное место
    ---
    Это к вопросу про даты в "Дневнике канадского эмигранта".
    ЗЫ. будучи евреем в наццатом поколении, Илюха мой даже в мыслях не имел государство Израиль, как место жизни.А в Штаты он укатил со славного города Грозный... Понятно когда и почему.
    Последний раз редактировалось YUM; 28.12.2012 в 13:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #139
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    эмигрант - всегда человек второго сорта, чужой
    Так он знает, что он эмигрант! И соответственно запросы его эмигрантские! А тут я АБОРИГЕН!!! И чё? Ко мне относятся как к человеку первого сорта?

  20. #140
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    понаехали...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так он знает, что он эмигрант! И соответственно запросы его эмигрантские!
    а, так у вас запросы просто завышенные)

  22. #142
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    а, так у вас запросы просто завышенные)
    Ну да, жила б тут как эмигрант и в ус не дула! День прошёл, вот и праздник!

  23. #143
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Из дневника австралийского эмигранта

    3 июня. Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

    25 июля. АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

    1 августа. Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.

    11 августа. Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого- то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!

    2 сентября. Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид, как в оранжерее! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке - малыш, что с него взять!

    12 ноября. Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова "аллергия". Местами протекает крыша и мы поставили ведра и тазики.

    19 ноября. С 12 ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики - бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить - размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное, неправильно его понял: "сезон???"- у австралийцев такое интересное произношение...

    22 ноября. Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям – сказали, что утконос. Жалко птичку..

    23 ноября. Лучше бы не показывал - приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог - порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.

    27 ноября. Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились страусиными яйцами . Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.

    28 ноября. Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

    7 декабря. Сегодня, наконец, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - кенгуру и... .. сворачивая в кювет попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.

    10 декабря. Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!

    20 декабря. Поехали с женой на побережье. Океан - это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну, его на фиг, поедем на реку. Там акул нет...

    21 декабря. ...но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.

    23 декабря. Доктор сказал что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30. Все, завтра улетаем обратно в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином...

  24. #144
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    у меня друг живет в Канаде уже 20 лет...раздражает его до сих пор только одно-необходимость улыбаться...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #145
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    булатова, ну ведь это байки! Правды тут процентов 10!
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    необходимость улыбаться...
    А чё не улыбаться то, если только это раздражает!

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    честно, трудно представить, как можно жить в стране, где другой менталитет, другая история, практически на птичьих правах

    если только бежать от чего-то - кредиторов, войны, бывшего мужа))

  27. #147
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А чё не улыбаться то, если только это раздражает!
    ну вот он к примеру,после мальчишника,скандальчика с женой и с похмельем едет в лифте...
    ему в морду дать кому-нибудь хочется...а по его словам..."зубы оскалил,в стороны растянул,и дурак -дураком...хмурым быть низзя-люди будут косо смотреть,при случае стучать в полицию (ну если дома голос повысишь.а за стеной слышно-тут же приедут)

    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    другой менталитет
    мифы...люди везде одинаковые...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ну если дома голос повысишь.а за стеной слышно-тут же приедут
    Да это фигня, а вот в Германии запрещено шуметь с 22 до 7. А к шуму относится, в том числе, шум душа и, пардон, слив воды в унитазе. Плач детей, впрочем, тоже шум.
    Соседи могут пожаловаться в полицию. И ведь жалуются...

  29. #149
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    прочитал, в Финляндии запрещено в многоквартирных домах играть на музыкальных инструментах
    вообще запрещено
    когда то спорили на эту тему
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да это фигня, а вот в Германии запрещено шуметь с 22 до 7. А к шуму относится, в том числе, шум душа и, пардон, слив воды в унитазе. Плач детей, впрочем, тоже шум.
    теперь точно знаю, что мне нельзя в Германию)

    обожаю заполночь по часу в душе полоскаться)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •