×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    А если не задействовать счет 304 03 - разве нельзя? Зачем делать лишнюю проводку?
    неа,без 304 03 никак...

    погашение задолженности подотчетного лица в сумме удержаний из его заработной платы отражается по кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 020800000 "Расчеты с подотчетными лицами" (020821660 - 020826660, 020831660, 020832660, 020834660, 020862660, 020863660, 020891660) и дебету счета 030403830 "Уменьшение кредиторской задолженности по удержаниям из выплат по оплате труда";
    (я надеюсь 174-я-то инструкция действует?)


    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    А эти проводки вообще не поняла зачем?
    Цитата Сообщение от onikodim Посмотреть сообщение
    откорректировать кассовый расход, увеличить 211, уменьшить 212.
    Последний раз редактировалось Матренка; 18.12.2012 в 22:27.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    88
    Всем спасибо, попробуем

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от onikodim Посмотреть сообщение
    Допустим , идет платежка вся по 212 КОГУ. Так как есть необходимость подкорректировать кассовый расход, выделяем в ней сумму по 211 КОСГУ.
    Вот операции по платежному поручению:
    304.03/201.11 (212)
    З04.03/201.11 (211).
    нет основания у вас это делать, и нормальный казначей такое уведомление не пропустит, потому как в платежке по КОСГУ 212 было соответствующее назначение платежа "компенсация "..

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    мне вообще,кстати, не понятно, почему компенсационная выплата в рамках трудового договора отражается по счету 208 12 000, на мой взгляд расчеты с подотчетными лицами здесь вообще не по теме

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    в принципе ничего. удержания в учете будут же с перечислений на карточки производится, а не с начисленной з/пл, верно?
    это как это? все виды удержаний производятся с суммы начисленной заработной платы
    в данном случае сначала будут производится удержание всех сумм которые вы обязаны удержать и только потом показываться проводка по удержанию к перечислению в банк,если вы выплату через счет удержаний показываете

    на счете 30403000, если вы обратили внимание (157н) :
    274. Аналитический учет по счету ведется в Карточке учета средств и расчетов в разрезе получателей удержанных сумм и видов удержаний.
    То есть вы будете делать
    Дт 30211830 Кт 30403730/ профсоюзные взносы/Профком сотрудников
    Дт 30211830 Кт 30403730/исполнительный лист/Катечкина Е.В.
    Дт 30211830 Кт 30403730/кредит в банке/ Транссвязьбанк
    и т.д...
    и только потом на сумму остатка
    Дт 30211830 Кт 30403730/ счет в банке ( если вы так делаете)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    в данном случае сначала будут производится удержание всех сумм которые вы обязаны удержать и только потом показываться проводка по удержанию к перечислению в банк,если вы выплату через счет удержаний показываете
    это и имелось в виду


    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    нет основания у вас это делать, и нормальный казначей такое уведомление не пропустит, потому как в платежке по КОСГУ 212 было соответствующее назначение платежа "компенсация "..
    Вы не поняли немного
    например, "назначение платежа" в платежке на зарплатные карточки
    (211)10000,00, 212-1000.00, 213-5000.00, 222-500.00 З/пл, метод.литер, б/л, оплата разъездов сотруд. за ноябрь 2012 г. на лицевые счета переводом в ОСБ
    Изменением сумм корректируется кассовый расход. Такую платежку казначейство пропускает. (иногда бывает, что в сумме б/л в платежке ошибаемся с НДФЛом. Таким образом корректируем кассовый расход между 213 и 211)
    Последний раз редактировалось Матренка; 19.12.2012 в 12:18.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я все поняла,
    это не правильно
    но каждый волен сам "подгонкой" заниматься, как ему вздумается..

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    это и имелось в виду
    тогда учитесь терминологией пользоваться, чтоб вас понимали...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я все поняла,
    это не правильно
    но каждый волен сам "подгонкой" заниматься, как ему вздумается..
    я знаю, что это неправильно, но по другому на 10 рублей корректировки будет сделано бумаги + потраченное время на составление этих бумаг и их отражение в учете на 1000 рублей.

    А по поводу понимания... Под всех не подстроишься, да и неблагодарное это дело под всех подстраиваться. особенно если характер вздорный.
    Для меня важно чтобы терминологию бюджетного, бухгалтерского и налогового учета поняла мой руководитель "в своем храме искусств", да и при общении с другими бухами тоже приходиться идиомами пользоваться...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    Под всех не подстроишься, да и неблагодарное это дело под всех подстраиваться. особенно если характер вздорный.
    .
    А под уборщицу не надо. Под классиков бух.учета.Под учебник.Под Закон
    а то человек с высшим экономическим образованием начинает "Этта-оппа"..
    а вздорность моего характера и заключается в жестком требовании к понятийному аппарату, у меня на работе все просто- учите терминологию и правильное применение понятий, или пол топайте мыть или колбасой на базаре торговать- тоже уважаемый труд,но термины зубрить не требуется...

    Знаете в чем разница между "Пульс на сонной артерии не определяется" и "Пульс на сонной артерии визуально не определяется" ?? в первом случае пациент скорее мертв,чем жив, а во втором скорее всего еще жив,просто при наружном осмотре пульсации в области сонных артерий на кожном покрове не наблюдается...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    я знаю, что это неправильно, но по другому на 10 рублей корректировки будет сделано бумаги + потраченное время на составление этих бумаг и их отражение в учете на 1000 рублей.
    слушайте, так а 11 января денег еще нет, а 29 декабря их все равно опять уже нет, на кой ляд целый год упираться??

    к тому же зачетная операция-одна бухгалтерская справка у себя в учете, а уведомление об уточнении платежа как минимум на 3 листах, его же еще надо сделать (выгрузить) подписать в СУФД, отправить в казначейство, потом у себя проведенное по выписке отразить двум проводками... так что по поводу объемов работы-неубедительно...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    у меня на работе все просто- учите терминологию и правильное применение понятий, или пол топайте мыть или колбасой на базаре торговать- тоже уважаемый труд,но термины зубрить не требуется...
    Рада, что у Вас на работе так. Честно, очень хотелось бы посмотреть на Ваше понятийное общение с моей руководительницей с последующей отправкой её колбасой на базаре торговать.

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    его же еще надо сделать (выгрузить) подписать в СУФД, отправить в казначейство
    — Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!
    — Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах.
    (с) "Простоквашино"
    До нас эта техника (незнаю к счастью или к радости) не дошла еще. Поездка до казначейства в 1 конец 1,5 часа занимает...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    Рада, что у Вас на работе так. Честно, очень хотелось бы посмотреть на Ваше понятийное общение с моей руководительницей с
    ну да уж, куда уж мне... я же не читаю курс бух.учета в бюджете для руководителей и свои руководители у меня были исключительно экономисты, и я ни разу не слышала как оборзевший бухгалтер, понятия не имеющий по какой он инструкции работает, потому что у нее "все программа делает", нагло врет директору музыкальной школы про то, что делать ни в коем случае нельзя, потому что это бюджет, да еще ссылается при этом на начальника фин.департамента района,


    Цитата Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
    последующей отправкой её колбасой на базаре торговать.
    а отправка по колбасу не для руководителей, а для счетных работников, которые имеют великое самомнение на базе отсутствия желания учить терминологию

  14. #44
    Аноним БК
    Гость
    а отправка по колбасу не для руководителей, а для счетных работников, которые имеют великое самомнение на базе отсутствия желания учить терминологию[/QUOTE]

    Я бы с удовольствием отправила своего зама, который норму амортизации со ставкой налога на имущество путает, но с кем работать, и где найти грамотных бухгалтеров. Да и сама бы не отказалась поработать с грамотным главбухом (всю жизнь об этом мечтала...).

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,195
    Цитата Сообщение от Аноним БК Посмотреть сообщение
    и где найти грамотных бухгалтеров
    офф-топ.
    Как-то в интернете видел фото с объявлением в приеме на работу в бюджетную организацию (воинскую часть) всех работников бухгалтерии - начиная от бухгалтера по кассовым операциям и заканчивая ГБ...Место действия - город Москва. Вот где, наверно, по настоящему тяжело...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ну да уж, куда уж мне... я же не читаю курс бух.учета в бюджете для руководителей и свои руководители у меня были исключительно экономисты
    ну что Вы.. это нам до вас далеко)
    я не директор, я музыкант и в этом ничего не понимаю
    бух: (Монолог о налоге на прибыль на 1,5 часа) Вам точно все понятно?
    дир: Да, конечно.

    прошел квартал
    бух: Эти расходы мы не можем отнести к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль, так как они авансовые и отчетные документы по ним поступят только в следующем квартале.
    дир: Что это за налог такой и почему не можем?
    и так почти каждый квартал было, пока не нашла язык идиом для директора...
    Попробуйте после таких фраз применить терминологию.
    Я понимаю, что все делать правильно, по закону и т.д. это очень хорошо и замечательно, но тогда мы были бы роботами, а не людьми

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •