×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790

    Пособие по родам если нет отца

    Сотрудница родила ребенка, пока они на больничном дома, доехать и привезти заявление и свидетельство не могли. Я начислила 12 тыс руб и выплатила. Собираюсь ехать в ФСС, заявление сотрудница довезла, св-во о рождении тоже, но я читаю, что нужно еще заявление от отца, что он ничего не получал. Ситуация сейчас такая, что отец ушел от них, он иностранец, и просто уехал. И в принципе он тут не работал, лишь недавно получил вид на жительство, зарегистрирован по адресу матери и ребенка. Что теперь делать? Без его заявления ФСС ничего нам не возместит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    если они женаты или проставлен в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то надо. Если же отец записан со слов матери или прочерк, то нет.
    НО-НО в нашем ФСС случилось чудо во вторник(это наверное перед концом света), и при выплате единовременного пособия оказалось достаточно подлинника справки из ЗАГСа без справки от папашки. Ура!!!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Они официально женаты, в том то и дело. Отец записан отцом о всех документах, у ребенка его фамилия. Получается что выплату, ну если он не появится в течение полугода с момента рождения и не возьмет справку в по месту регистрации что не получал пособие, то мы выплату повесим на доход сотрудника? А как же в годовой отчетности ее тогда учесть сейчас, как есть 70-69 или я очень поторопилась провести начисления? (но это ж директор, как тут не провести было)

  4. #4
    АнонимРФА
    Гость
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Они официально женаты, в том то и дело. Отец записан отцом о всех документах, у ребенка его фамилия. Получается что выплату, ну если он не появится в течение полугода с момента рождения и не возьмет справку в по месту регистрации что не получал пособие, то мы выплату повесим на доход сотрудника? А как же в годовой отчетности ее тогда учесть сейчас, как есть 70-69 или я очень поторопилась провести начисления? (но это ж директор, как тут не провести было)
    Пусть мама сама сходит в собес по месту жиетльства и получит там справку. что папша не получал пособие. У моей подруги такая же ситуация - дали без проблем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Две ситуации сразу. Есть:
    1) отец служит по призыву
    2) отец ребенка иностранный гражданин. Официально не работает и имеет только временную регистрацию (пребывание).

    Какие с них нужно требовать документы для начислений пособий при рождении и по уходу до 1,5 лет?

    Должна быть справка о неполучении пособий от первого или достаточно справки о прохождении службы по призыву?

    Требовать что-то дополнительно от второго кроме копии его паспорта?
    Если бы у него был вид на жительство или разрешение на временное проживание об этом в паспорте обязательно должна быть отметка или ее может и не быть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •