×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88

    Можно ли оставить карту METRO Cash and Carry после закрытия ИП?

    Извините, не знаю куда обратиться.

    Собираюсь закрывать ИП и стою пеерд выбором: себе и родственникам сделал карты для покупок в МЕТРО. ИП закрываю, но карты в МЕТРО хочу оставить. Какие могут быть последствия если я закрою ИП но продолжу пользоваться как ИП в магазинах МЕТРО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    да, у меня такая же от организации осталась. Этой организации уже давно нет, но по карте я спокойно хожу до сих пор.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    Аноним, вашей организации или чей то другой? Мне интересно, не будет ли каких проблем в будущем от этого?

  4. #4
    STATUS QUO Аватар для Акулов Д.В.
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    432
    Вот условия с официального сайта "МЕТРО кэш энд керри:
    Общие условия покупок в торговых центрах оптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»

    скачать общие условия

    скачать регистрационную форму и условия покупок

    Общество с ограниченной ответственностью «МЕТРО Кэш энд Керри» (далее «МЕТРО») в лице генерального директора Питера Корнелиса Бооне, действующего на основании Устава, с одной стороны и _______________________________________________________________________ (далее «клиент») в лице __________________________________________________, с другой стороны согласились о нижеследующем:
    1. МЕТРО обязуется заключать с Клиентом, в лице Держателей Карт (далее – ДК), представляющих этого клиента, в торговых центрах оптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (далее «ТЦ») договоры поставки товаров, находящихся в продаже в ТЦ на день заключения сделки,
    2. Доступ в ТЦ разрешен только по картам клиента, которые выдаются МЕТРО. Картой клиента может пользоваться только тот ДК, на которого зарегистрирована данная карта. ДК при посещении ТЦ могут сопровождать до двух помощников. Клиент обязан следить за тем, чтобы покупки в ТЦ по картам клиента совершались только его ДК. Клиент обязан возместить МЕТРО любой ущерб, причиненный в связи с неправильным использованием карт или их потерей.
    3. Детям до 10 лет не разрешается посещать ТЦ по причинам обеспечения их безопасности, за исключением специально отведенного времени, информация о котором указана на информационном стенде ТЦ. Это обусловлено тем, что в ТЦ осуществляется перемещение товаров с помощью погрузчиков. В ТЦ предусмотрены комнаты «для детей с родителями». МЕТРО не несет ответственность за вред, причиненный детям в возрасте до 10 лет в момент нахождения на территории ТЦ.
    4. Не разрешается посещать ТЦ с животными.
    5. При потере карты, а также при изменении адреса или вида деятельности, клиент обязан незамедлительно уведомить об этом МЕТРО в письменном виде. МЕТРО вправе прекратить правоотношения с клиентом и аннулировать карту клиента в любое время, в том числе в случае прекращения предпринимательской деятельности клиента или если карта клиента используется не ДК этого клиента.
    6. Клиент обязан незамедлительно уведомлять МЕТРО об изменении списка ДК, а также своевременно предоставлять доверенности на ДК.
    7. Карты клиента являются собственностью МЕТРО.
    8. МЕТРО не несет ответственности за транспортные средства ДК и клиента, оставленные на автомобильной стоянке ТЦ.
    9. Не разрешается вносить в ТЦ сумки и другие вещи, превышающие допустимые размеры, установленные на информационном стенде в ТЦ.
    10. Клиент обязуется при совершении покупок предоставить МЕТРО копии всех необходимых лицензий, если продажа товаров и/или их приобретение клиентом в МЕТРО относится к лицензируемому виду деятельности.
    11. В случае нарушения клиентом настоящих «Общих условий покупок», клиент обязан возместить МЕТРО причиненные убытки.
    12. МЕТРО обязуется обеспечить конфиденциальность всех данных о клиенте в рамках данного соглашения.
    13. МЕТРО может производить рассылку рекламно-информационных материалов.
    14. Если какое-либо из условий настоящих «Общих условий покупок» будет признано недействительным, остальные условия сохраняют силу.
    15. Настоящие «Общие условия покупок» являются существенными, нарушение которых является основанием для прекращения правоотношений с клиентом и аннулирования карты клиента.
    Уполномоченные представители МЕТРО и клиента ознакомлены с содержанием и выражают согласие с «Общими условиями покупок».
    Дата:

    ООО "МЕТРО Кэш энд Керри"
    Генеральный директор Питер Корнелис Бооне
    Клиент

    Так что, юридически, вы обязаны известить МЕТРО о прекращении Вашего статуса индивидуального предпринимателя, ну а практически народ Вам уже отрекомендовал не париться по этому поводу и дальше пользоваться этой картой.
    все мы сегодня гвинейцы

  5. #5
    Аноним
    Гость
    т.е простой физик не может стать ДК? только ИП или юр.лицо?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    а вы не слышали о громком скандале с Метро о просроченных и некачественных продуктах? детских йогуртах с перебитыми датами?
    они даже письменное извинение давали и клялись, что не повторится))

    что вы зациклились на них

  7. #7
    оптимизатор Аватар для Putinich
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    81
    да какие там последствия? вы чего? оставляйте и пользуйтесь на здоровье )))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    В других магазинах то же самое. В т.ч. в крупных. Про мелкие, владельцами которых являются "товарисчи" с кавказа - я даже заикаться не буду. В пятерочке что ли лучше? а йогрут и кефир для ребенка я делаю сама - как отрезало после всей этой химии. Получается отлично, ллергии никакой нет. Вкусно. Кстати, купила в квартале детский творожок - свежий, дата не перебитая - а там внутри плесень. Хорошо, что заметила. В других баночках не было. А раньше был всегда идеального вкуса и качества. Вот, пожалуйста. Другого все равно нет. Повезет- не повезет. На молочной кухне ребенку выдали молочнокислый напиток - вместо него там было налито хрен знает что - -какая-то мутноватая флуорисцентно-желтая жидкость с запахом этого самого ацидофилина. Вероятно это была сыворотка какая-то или я не знаю что. Хорошо, что я знала, ЧТО там должно быть. А если люди купили это впервые? Или ребенок сам купит такое и выпьет (лет в 10 уже вполне сам может зайти в магазин и купить себе конфетки или йогурт)? У нас порядка никогда не было и не будет.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    А это разве не незаконное предпринимательство будет?

  10. #10
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    не парьтесь, у нас даже одна девочка теряла карту по ИП которое мы закрыли несколько лет назад, хорошо документы не выкинули, так они ей эту карту по старым документам восстановили(ИП уже закрыт!).
    Так что там это больше даже непонятно для кого сделано... может чтобы в метро меньше покупателей смогло попасть ?

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от IP-шник Посмотреть сообщение
    Так что там это больше даже непонятно для кого сделано... может чтобы в метро меньше покупателей смогло попасть
    Чтоб быть свободными от ЗЗПП. Когда-то давно — еще и от налога с продаж.

  12. #12
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от IP-шник Посмотреть сообщение
    Так что там это больше даже непонятно для кого сделано
    Когда появились первые МЕТРО, еще был налог с продаж. Договора с юр. лицами позволяли продавать товар без НсП.

  13. #13
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Не знаю как с ИП, а по юр лицам они периодически обзвон устраивают и проверяют, работает ли сотрудник с картой все еще у юр лица.
    Если честно, подобное рвение метро мне не понятно. От чего они таким образом себя обезопасить хотят?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    Если честно, подобное рвение метро мне не понятно. От чего они таким образом себя обезопасить хотят?
    От Закона о защите прав потребителей. Просто больше не от чего

  15. #15
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    Не знаю как с ИП, а по юр лицам они периодически обзвон устраивают и проверяют, работает ли сотрудник с картой все еще у юр лица.
    ну нам так регулярно звонят, у нас уже все наученные, отвечают : "Да, все на месте все работают". Один раз даже просили что-то из учредительных- копии принести, как ранее и писал хорошо не выкинули, принесли им.

  16. #16
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    А раньше действительно иллюзия создавалась, что 5% экономишь НСП , тогда ещё ашанов и пр не было, только метро...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •