×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 798
  1. #181
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    О, море!

    Не-а. Я когда была в Испании, поняла, что разорваться между пляжем и осмотром страны не могу, а однодневные-двух экскурсии не дают той глубины впечатлений, которую хочется . Или то, или другое. У всех по-разному, а я любитель долго и нудно шастать по развалинам (или по еще целым сооружениям) с путеводителем. В Турции уже все развалины обсмотрела еще в 1995-1997 годах, брали машину напрокат и сами ездили, и вглубь страны тоже, а теперь просто море, полный релакс, и загар, загар, загар. Книжку в зубы, в лежак, от кормушки к поилке, и так весь день. Кстати, я стараюсь выехать на отдых два раза в год-один строго на пляж, второй-по Европе, но уже только по какой-нибудь одной стране.

  2. #182
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Скажите, а кто-нибудь боится улетать в чужую страну? Я имею ввиду, во-первых сам перелет: практически каждый день показывают о падении-крушении какого-нибудь самолета (только вчера смотрела передачу-подборку всех крупных авиа крушений, страшно смотреть на это горе), а во-вторых на самих курортах постоянно какие-нибудь теракты. Мы в эту субботу улетаем в Турцию. Там куда мы едем недели две-три назад был теракт - взорвали автобус с туристами. Стараюсь совсем об этом не думать, но все-таки такие мысли посещают, никуда не денешься. А так все нормально, настроение чемоданое. Как говориться, волков бояться - в лес не ходить.

  3. #183
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Regina, вы ничего не путаете? В Турции разве взрывался автобус с туристами в последнее время? Имхо, не было такого. Нежно люблю эту страну в районе ее юго-западного побережья.
    Про самолеты - прекратите себя накручивать и передачки вредные смотреть! Именно с вами все будет ОК! Поезда тоже с рейсов сходят и автомобили сталкиваются . Если ко мне и закрадываются такие мысли в голову - гоню их прочь и успокаиваю себя тем, что лечу ведь всей семьей, если что - так все вместе - не страшно...

  4. #184
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Regina, вы ничего не путаете? В Турции разве взрывался автобус с туристами в последнее время? Имхо, не было такого.
    Нет, не путаю
    а именно в Кушадасах (куда мы и направляемся). Про это вещали по центральным каналам телевидения (видела сама по ОРТ и слышала по радио)
    В автобусе находились в основном туристы-англичане (если не ошибаюсь) и немного остальных из других стран

  5. #185
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Regina, в Кушадасах - 16 июля - маршрутка (долмуш-микроавтобус) Имхо, повторение если и будет, то на другом курорте

  6. #186
    Клерк Аватар для Чебурашка
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    305
    Я была в прошлом году в Абхазии - кайф.
    Очень понравилось... дикая природа... очень доброжелательные люди...изумительно чистое море совсем недорого... Были в Гаграх.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    37
    Почитала форум и съездила с сыном в ст. Должанскую. Очень довольна. Отдых для ребенка в первую очередь. Конечно экскурсий там нет, только море. Но у меня была всего неделя и я навалялась на пляже на целый год. Самое главное обошлось недорого(лишних денег нет, расплачиваюсь за машину), питание отличное, тихо и спокойно. Ездили в Ейск, не понравилось. Море мелкое и от песка грязно-желтое. Но детский парк хороший. Возможно многим там покажется скучно, но я прекрасно отдохнула. Спасибо всем кто писал про Должанку.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    1
    А мы с подружкой в Судак в сентябре собираемся. Отдохнуть от всех. Особенно от бывших........

  9. #189
    Аноним
    Гость

    Вверх

    в субботу к Феделю на Кубу недельки на 2

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    1
    Я конечно извиняюсь, но это ответ на мое сообщение?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    0
    И мы тоже в Должанке были - море, солнце, лес, парное молоко... очень полезно для душевного здоровья И денег на ремонт сэкономили

  12. #192
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Regina
    Скажите, а кто-нибудь боится улетать в чужую страну? Я имею ввиду, во-первых сам перелет: практически каждый день показывают о падении-крушении какого-нибудь самолета (только вчера смотрела передачу-подборку всех крупных авиа крушений, страшно смотреть на это горе), а во-вторых на самих курортах постоянно какие-нибудь теракты. А так все нормально, настроение чемоданое. Как говориться, волков бояться - в лес не ходить.
    да самолётов страшно боюсь- но не сдавать же уже билеты, а во-вторых в Шарме уже в этом году теракты были- поэтому не баюсь....будь что будет! От судьбы ведь всё равно не уйдёшь

  13. #193
    Doka
    Гость
    Irishkin, а как же Италия...? Или маму не удалось уговорить?

  14. #194
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Irishkin, а как же Италия...? Или маму не удалось уговорить?
    У моей мамы давление. Она очень плохо себя чувствует уже 3 неделю. Я боюсь, что ей не пойдёт на пользу такая интенсивная пробежка "галопам по европам". Я не оставляю надежды, что может быть мы поедим следующей весной. Вчера как раз в турагенстве интересовалась, когда туда лучше ехать-сказали, что лучше весной, после майских. Так что всё в моих руках.
    К тому же мне надо паспорт поменять- у меня там страниц чистых не осталось и так полечу не знаю, куда там будут марку клеить.
    Италия моя мечта! Я обязательно туда съездию!

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    В воскресенье вернулась из Туниса - сказка
    Как же хочется обратно из холодной Москвы

  16. #196
    ПлуТ
    Гость
    Natalyz, какая сказка? унылая страна-Карфаген - три кирпича, вот собственно и все.

  17. #197
    Irishkin
    Гость
    [QUOTE=ПлуТ]Natalyz, какая сказка? QUOTE]
    жаркие арабы,небось

  18. #198
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Только вернулись с мужем из Турции (Сиде). Все супер, как и ожидалось. Жалко, что мало, я бы отдохнула еще деньков так 10. Работать не хочеться, никак не войду после двух недель в российскую действительность.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Ну, начнем с того, что Карфаген это не 3 кирпича - это история. А что нужно для полноценного отдыха? Море, солнце, первоклассный отель, незаментый персонал, статус VIP гостя - и из всего этого образуется сказака На счет арабов сказать ничего не могу, общались исключительно с немцами и французами

  20. #200
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    В субботу вернулись из Турции. Отдыхали на Эгейском побережье. Все отлично! Очень понравилось. Чтобы не было слишком хорошо, из сейфа украли 100 баксов. Из пачки вынули одну бумажку в третий день нашего там прибывания. Похоже воришки надеялись на то, что мы не заметим - денег пока много, от одной бумажки пачка не похудеет. А мы даже не успели деньги начать тратить (все включено), поэтому свою пропажу заметили сразу. Было очень неприятно.

  21. #201
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Regina
    ... из сейфа украли...
    Да, Восток - дело тонкое...
    Что ж это там за сейф такой, если из него так легко украсть? Наверное с сердцевиной, которую выдают при аренде сейфа и к которой есть запасные ключи...
    Мне в Италии и Испании понравились сейфы с наборным кодом, который ты набираешь (кодируешь) сам и никто, кроме тебя этот сейф не вскроет...

  22. #202
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Doka
    Что ж это там за сейф такой, если из него так легко украсть? Наверное с сердцевиной, которую выдают при аренде сейфа и к которой есть запасные ключи...
    Мне в Италии и Испании понравились сейфы с наборным кодом, который ты набираешь (кодируешь) сам и никто, кроме тебя этот сейф не вскроет...
    При аренде выдают кодовый ключ активации сейфа (типа флэшки), не помню как правильно называется. Ее вставляешь в ячейку в сейфе, он начинает работать. Пароль вводишь сама, какой пожелаешь. В том то и дело, что этот пароль, оказывается, может раскодировать начальник службы безопасности. А естественно, если может один, то наверно может и другой.
    В конце отдыха разговорившись с работником этого отеля оказалось, что наш случай не первый (хотя на ресепте нам клялись и божились, что быть такого не может). Тем более многие, я уверена, не замечают пропажи. Они же не все деньги воруют, а только по одной бумажке, чтобы не заметно было. После приезда домой мы полазили в интернете и оказалось, что это обычное явление во всем мире. Вот так.
    Не обольщайтесь насчет того, что никто не сможет вскрыть сейф.

  23. #203
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Regina
    Не обольщайтесь насчет того, что никто не сможет вскрыть сейф.
    Спасибо за рассказ. Осведомлен - значит вооружен.
    Хотя, если порассуждать: человек "закодировал" сейф, закрыл, а потом напрочь забыл собственный шифр..., без сомнения, должен быть способ вскрыть сейф по просьбе (заявлению) горе-арендатора...

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Расплачивались в Турции Визой, ну и пара штучек кэша с собой. Зачем сейф?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  25. #205
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Вернулась из Алушты - море теплое,погода отличная,жилье сняли прекрасное,...но фрукты в Москве дешевле и качеством не хуже, на все остальное цены и вовсе запредельные,вход на пляж 18 руб с чел (минимум). Санатории обшарпанные, а цены заломлены,ого-го!Люблю я Алушту за климат, ездила 4 года подряд, больше не поеду, обдираловка сплошная. И еще ГАИ они зря отменили, там где пешеходные зоны были теперь ходить страшно,гоняют на всем что движется,беспредел полнейший. Но все-таки отдыхать не работать, приятненько и в Алуште, да и загар радует. Еще там можно в санатории сделать за смешные деньги массаж,50-100 руб за сеанс. Через 10 дней в Тунис поеду, надеюсь на лучшие впечатления.

  26. #206
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0

    Вверх вернулся из Анапы

    а я вчера вернулся из Анапы,
    все еще тепло,
    и как не странно много народу,
    вода +24
     

  27. #207
    Irishkin
    Гость
    Вернулась из Шарм-эль-шейха! Супер! Кораллы сказка, море супер!!!!!!!
    Как я и ожидала проблемой стало вклеивание египетской марки-визы, так как чистого места в паспорте нет- я наклеяла на предпоследнюю страницу, где детей вписывают!! На египетском паспортном контроле меня завернул таможенник, потребовал купить новую визу (15уе) и вклеить куда-нить заново. Я отказалась. После недолгой перепалки с 2 таможенниками и представителем Тез-тура меня всё же пропустили. Обратно меня почему-то обыскивали в египетском аэропорту, все прошли спокойно,- а меня отправили на досмотр. Вообщем, без приключений конечно не обошлось, но всё равно понравилось!
    В аэропорту Домодедово пока ждали багаж разговорились с одной тётушкой- её муж остался в Египте, так как его паспорт потеряли в отеле. Она очень сильно ругала этот отель, если я не ошибаюсь Пирамиса.
    Наш отель ксати очень нам понравился. В самой бухте Наяма-Бей, на первой береговой линии с шикарными кораллами и скатами прямо у берега, называется Дейс Инн Гафи Резорт 4*. Рекомендую...

  28. #208
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Юна
    Еще там можно в санатории сделать за смешные деньги массаж,50-100 руб за сеанс.
    для сравнения:
    в Шарме я массаж делала за 24 уе, сторговались с 27 (отель 4*)
    в Тунисе по-мойму 16 уе (отель 4*)
    в Хургаде 18- антицеллюлитный, 16 уе обычный всего тела с маслом (отель 5*).
    и в Турции (Сиде) за 12 нашла не плохой массаж на пляже, за 20 предлагали в отеле (отель 4*).
    на Кипре и за 10 уе предлагали вроде, но я не делала .
    Разброс цен однако впечатляет...

  29. #209
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Хочу в Таиланд в декабре, уже хотела в Испанию в сентябре, но ,блин, проверка.
    Один большой плюс - проверка прошла нормально!

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    В Турции за $15 можно в турецкую баню съездить. С трансфером от отеля, сауной, ментоловой сауной, пилингом, мыльным массажем и масляным массажем.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •