×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 798
  1. #91
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Цитата Сообщение от Юна
    В конце марта летала на Тенерифе. Ой как мне понравилось там!!! Природа, погода,обслуживание в отеле и сам отель, ну,просто все-все-все понравилось. Чистенько,культурненько, рай на земле!
    А мне не очень понравилось т.е. "погода, обслуживание в отеле и сам отель" -это здорово, климат интересный открытого солнца практически не было (все время небо в дымке), но загар очень красивый, а вот вода в океане грязная и песок серый (т.к. вулканического происхождения острова).
    Всего знать невозможно ANGEL

  2. #92
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Может мы на разных островах были . Дымка (калима по-местному) была, но из двух недель дня четыре(в эти дни получились кстати классные вечерние фотки, небо обалденное было) я из-за яркого солнца пару раз обгорела. К океану у меня тоже претензий не было, я купалась на пляже в Лас-Америкас,в Медано (лучший пляж по моему мнению) и Гольф-Дель-Соре (пляж там одно название,маленький,песок чернущий). Холодный океан это да, но не грязный.Вот пляж и вода в Лос-Кристианос (в районе порта) были действительно грязные А песок черный, так зато он полезный! Нет, мне понравилось. У нас была машина, мы весь остров объехали, столько впечатлений, от вулкана, Лоро-парка. А еще город Канделария произвел неизгладимое впечатлениу, я туда 3 раза ездила за 2 недели.И народ там такой вежливый и приветливый.На рынке никто и не думает тебя обмануть,рады тебе как родному! Вобщем если получится хочу в след.году опять туда махнуть.

  3. #93
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Вопрос появился. Кто-нибудь был в Тунисе?туда какую валюту лучше везти евро или доллары?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Были в прошлом году. Везти лучше доллары, там будете менять на динары и ими расплачиваться. Курс был примерно 1:1, плюс-минус копейки.

  5. #95
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Большое спасибо!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Господа, вы просили поделисься впечатлениями об Италии. Делаю это с удовольствием.Страна - потрясающая. Очень красиво, города абсолютно не похоже друг на друга. Рим конечно понравился, но гораздо больше впечатлила Сиена (Северная Тоскана) и, конечно, Венеция. Типичный пейзаж - потрясающие Аппенинские горы, сплошь покрытые зеленью, с маленькими домиками и замками среди деревьев. Порой казалось, что видишь декорацию к фильму, а не реальность)))Страна, несомненно, не из дешевых. Для примерка Кола (0.33) стоит до 5 евро, порция пасты от 5 до 15 евро в заведениях со средними ценами, чашка капуччино в Венеции - 10 евро. По абсолютно приемлемым ценам можно купить лейбловую одежу в Риме, например мужской костью от Армани стоит 250 евро, на мой взгляд более, чем недорого, по сравнению с Москвой. Но если поехать в сезон распродаж, можно купить с большой скидкой, нам сказали, распродажи проходят в августе и феврале.
    Господа, делаю предостережение, есть такие моменты, которые начисто сбивает впечатления от страны. Постарайтесь их исбежать, подстраховавшись в турфирме еще в Москве.
    Всеми правдами и неправдами гиды кидают туристов на деньги.
    1. Нас поднимали в 6-00 утра, что бы перед экскурсиями успеть запихнуть туристов в магазины (кожаные изделия во Флоренции, стекло в Венеции и т.д.), туристы покупают изделия, гиды получают откат. Все были бы довольны, если бы в соседних магазиных мы не обнаруживали такие же товары на 40-50 % дешевле.
    2. В Мосве сказали, что придется заплатить за входные билеты в музеи порядка 40 евро. По приезде гид сказала, что все должны оплатить по....260 евро за жкскурсионный пакет. И все бы ладно, но вот прмер: гид предлагает нам купить билет на гондолу - 120 евро за 20 минут (естественно, нас усаживают туда составом по 6 человек в целях экономии), на попытки туристов сказать, что они хотят арендовать гондолу самостоятельно, гид отвечает, что со стороны (не через нее) это будет стоить 400 евро. Когда оплатив по 120 евро, и прокатившись неполных 20 минут по каналу мы узнали настоящую цену, было смешно и грустно. 80 евро за час катания с экскурсией, и прочими услугами типа сфотографировать, или спеть итальянскую песенку для девушки:-)). Так что при знании языка и присутствии самостоятельности в характере организуйте себе экскурсии сами.
    3. Вместо автобуса 4* с баром, туалетом и прочими прелестями жизни был обычный автобус.
    4. вместо отелей в центре города (как оговаривали в агенстве), мы жили на окраинах. Так в Риме это был почти пригород. и что бы добраться до метро из отеля платили каждый раз 15 евро за такси.
    Так что, господа, Европа есть Европа, вся туристическая индустрия нацелена на выдаивание туриста до нитки. Но, несмотря на это, побывать в Италии, кончно, стоит.
    Последний раз редактировалось Natalyz; 24.06.2005 в 11:41.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Юна
    Большое спасибо!
    А Вы в какой город едете?

  8. #98
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вопрос появился. Кто-нибудь был в Тунисе?туда какую валюту лучше везти евро или доллары?
    Едим в августе, начитались много отзывов.Доллары все берут.

  9. #99
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Natalyz
    А Вы в какой город едете?
    Едем аж в сентябре (едем кампанией,раньше все собраться не можем), поэтому еще не совсем определились,или Сусс,или Хамамет. По описанию лично мне больше Сусс нравится, но как оно на самом деле,кто знает? Отзывы разные всегда.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Смотря с какой целью едете - спокойно отдохнуть, SPA насладиться - Хамаммет, но там слишком пафосно, а если погудеть и ночной жизнью насладиться, то, конечно, Сусс (Порт Эль Кантаури)

  11. #101
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    По секрету скажу: я - погудеть ,похоже буду лоббировать Сусс, а из отелей не посоветуете что-нибудь,мы на 4-5 звезд расчитываем?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Конечно посоветую, я вообще советчик по Тунису, мы очень с гидом сдружились, и страну посмотрели, он нас возил, и вообще очень много рассказал о стране, об отелях, некоторые мы даже смотрели. Мы жили в Melia El Mouradi Palm Marina 5*, мне понравилось, единственный минус - ленивые горничные, пудру с подзеркальника не убирали 3 дня, но когда на это я указала ей пальцем, она стала мыть подзеркальник 2 раза в день))), в отеле потрясная кафешка с кальяном, в нее едут со всех близлежащих отелей. Еще Royal Salem 4* находится недалеко, мы там тусили по вечерам, мне даже больше нашего понравилось, там повеселее, что ли, каждый вечер живая музыка и официанты все танцуют между столами))).Hotel Hasdrubal 4* тоже рядом с нашим, потрясающе красивый, там во времена нашего отдыха тусовались звезды отеч. эстрады, последние 2 отеля наиболее популярны среди русских, соотв. русскоговорящий персонал и русское ТВ.
    И еще, не откажите себе в удовольствии съездить на 2 дня в Сахару. Это запоминается на всю жизнь))).

  13. #103
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Natalyz
    И еще, не откажите себе в удовольствии съездить на 2 дня в Сахару. Это запоминается на всю жизнь))).
    Во-во мне тоже об этом говорили, обязательно собираемя съездить.Еще сказали обязательно в Карфаген съездить.
    За отели спасибо,взяла на заметку себе.
    А персонал на каких языках в этих отелях разговаривает?

  14. #104
    Irishkin
    Гость
    Наташа, прочла ваш рассказ и ужасно расстроилась!
    Что итальяшки ушлые и впаривают экскурсии-это я всё вроед знала, а вот что так нагло и в таких размахах обдирают туристов -нет. Я честное слово чуть не заплакала от вашего рассказа- так расстроилась. Просто съездить очень хочется, а с таким "сервисм" лучше поехать в любимую Прагу или Испанию. Скажите пожалуста какой фирмой вы ездили, кто принимающая сторона, какие у вас были отели (если помните названия) и как назывался сам тур? Спасибо огромное заранее....

  15. #105
    Kolelef
    Гость
    Спешу поделиться впечатлениями. В выходные ездили на Селигер. Частная база отдыха. Просто чудо. Уровень выше всяких похвал. Кухня ужасная. Кормят вкусно отказаться невозможно, но ведь это лишние кг на талию. Придется сидеть на диете не меньше двух недель. И всего-то за два дня удовольствия. Цены приемлемые и расстояние всего 370 км.

  16. #106
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    А комары не кусали?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Наташа, прочла ваш рассказ и ужасно расстроилась!
    Что итальяшки ушлые и впаривают экскурсии-это я всё вроед знала, а вот что так нагло и в таких размахах обдирают туристов -нет. Я честное слово чуть не заплакала от вашего рассказа- так расстроилась. Просто съездить очень хочется, а с таким "сервисм" лучше поехать в любимую Прагу или Испанию. Скажите пожалуста какой фирмой вы ездили, кто принимающая сторона, какие у вас были отели (если помните названия) и как назывался сам тур? Спасибо огромное заранее....
    Не расстраивайтесь раньше времени. Мы, например, прекрасно пили в Венеции каппучино за 3 евро. А где, Наташа пила его за 10 - я даже и не знаю. И в отеле в Риме жили почти в центре города. Мы потом с мужем, когда сами ездили на Новый год, бронировали себе тот же отель. Так вот пешком за 15 минут можно неспешно дойти до Площади Венеции - это центр города. У нас принимающая сторона была - Gar Tour - это один из крупных и деешвых операторов в Италии, поэтому большинство московких агентств работает с ним. Мы ездили с мужем индивидуально от Ланта-тур Вояж. А летом с подругой в большой тур - неделя по Италии на автобусе, неделя на море - от какого то совсем маленького агентства (подругины знакомые). Так вот, с нами в группе были люди, которые ехали и от Ланта-тур, и от Пак-групп, очень из многих агентств ,а оказались мы все вместе. И это при том, что цену за тур все наверняка заплатили разную. Единственно что мне не понравилось - кормили плохо, ну мы это сразу поняли и ели с подругой самостоятельно и эксрусовод у нас была плохая. А в другой группе - была ,например, очень хорошая. Это как повезет. А вообще Италия - это супер. Очень рекомендую сделать себе индиивдуальный тур. Выбираете город, бронируете отель, покупаете хороший путеводитель и вперед.

    Лично я устала от автобусной экскурсии - очень длинные переезды - мы ехали с юга на север, а потом на курорт в Римини, ранние подъемы - это не для меня. Но общее представление об Италии мы, конечно, получили. Вот только был бы получше экскурсовод....

    У нас был маршрут (очередность точно уже не помню) - Неаполь-Помпеи-Капри-Рим-Флоренция-Пиза-Болонья-Сиена-Венеция-Сан Марино-Римини
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  18. #108
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalyz
    ...Господа, делаю предостережение, есть такие моменты, которые начисто сбивает впечатления от страны. Постарайтесь их исбежать, подстраховавшись в турфирме еще в Москве.
    Всеми правдами и неправдами гиды кидают туристов на деньги.
    Natalyz, спасибо.
    Гиды - гады...
    У меня два вопроса:
    1. Через какую турфирму в Москве Вы летали (не "Римские каникулы" случайно)?
    2. Как, по-ВАшему, можно подстраховаться еще в Москве?
    Буду признателен за отклик.

  19. #109
    замечательный дурак Аватар для SweetyUs
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Республика Коми, г.Усинск
    Сообщений
    25
    В принципе... можно и в Турцию. И море тебе, и солнце, и экстрим в виде местного населения: все-таки не спокойнотам - хотя может на курортах се нормально. Только вот где гарантия что в Анталии самолет не угонят? =)
    Ездили в апреле в Египет: Больше не поеду.
    А вообще мне очень понравился отпуск зимой. Ездили на гонолыжный курорт в Румынию. Было супер. Заодно и на замок Графа Дракулы взглянули.

  20. #110
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Natalyz, спасибо.
    1. Через какую турфирму в Москве Вы летали (не "Римские каникулы" случайно)?
    Буду признателен за отклик.
    пожалуста, скажите через какую тур-фирму летали, чтобы не налететь на них и как у вас тур назывался???

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Прошлым летом посетили КМВ. Нда...совковый сервис, - это совковый сервис , исживать долго. Природа, горы - чудо, минеральные источники (мужа лечить ездили) - польза неоспаримая, но я так и не поняла как в "мировой здравнице" можно досих пор водоемы в порядок не привести.

  22. #112
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Не расстраивайтесь раньше времени.
    ну как не расстраиваться, если только все и пишут, что там так плохо, но съездить всё же стоит. Не нашла в инете ни одного положительного отзыва о турфирме, туроператоре и вообще о гидах там. Просто караул! Такое ощущение, что все возвращаются, плюются и говорят всё плохо, но съездить надо! Как вот не расстраиваться после этого????

  23. #113
    Аноним
    Гость
    На счет Италии... в прошлом году ездила в тур с юга на север Италии. Страна великолепная!!! Каждый город по-своему хорош!!! Нужно туда ехать и получать удовольствие, а на туроператоров стараться поменьше бращать внимания. В моем случае принимающей стороной был Гар Тур - отвратительно!!! Ни слова хорошего об этом туроператоре сказать не могу, нужно изначально себя готовить к некоторым неурядицам...:-( Но тем не менее впечатления от Италии самые необыкновенные!!! Я бы с удовольствием съездила туда еще раз, но... нужно и в других странах побывать;-) Так что всем, кто в этом году планирует отдохнуть в Италии, желаю отличного отдыха, гостепреимных гидов (такие тоже бывают), море впечатлений!!!!

  24. #114
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    В моем случае принимающей стороной был Гар Тур - отвратительно!!! Ни слова хорошего об этом туроператоре сказать не могу, нужно изначально себя готовить к некоторым неурядицам...:-( !
    ну я ж говорю.. ни одного положительного отзыва о тур-операторе.....
    мне бы было не приниципиально, я некоторые свои претензии и могу перетерпеть. Мы так в Чехию ездили с Калипсогрупп, которая умудрилась нас даже в отель дургой засунуть, не который в договоре был, но это мелочи и бог бы с ними.
    Но в Италию я планирую поехать с мамой, которая с довольно-таки большими претензиями и скандалить там будет со всеми и зачем мне себе и ей портить отдых поехав каким-нибудь третьесортным туроператором, который нас заселит не в тот отель, отвезёт не на ту экскурсию и вообще. Я хочу выбрать максимально нормального, хотя бы наименее худшего из всех плохих которые есть. К сожаленью ни на одном не остановилась до сих пор, хотя интернет перелопачиваю вдоль и поперёк уже 3 неделю.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Я хочу выбрать максимально нормального, хотя бы наименее худшего из всех плохих которые есть.
    Не зря же говорят - "в семье не без урода". Нет гарантии, что с туроператором, который хорошо себя зарекоммендовал не будет проблем. Точно так же может плучиться ситуация, что твоя мама останется совершенно довольной и от того же ГарТур например, потому что попадется нормальный гид.
    Ириш, не переживай! Настрой себя и маму на хороший отдых и поменьше зацикливайтесь на мелочах! Тогда отдых будет на все 100!!! Италия того стоит!

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    [QUOTE=Гаврюшка]Не расстраивайтесь раньше времени. Мы, например, прекрасно пили в Венеции каппучино за 3 евро. А где, Наташа пила его за 10 - я даже и не знаю. И в отеле в Риме жили почти в центре города.

    Видимо с отелем Вам повезло, а нам нет. А кофе за 10 мы пили естественно в кафе на площади, возле которо была встреча с гидом, и я не утверждаю, что нельзя выпить кофе за 3 евро, я просто указала максимальную цену, которая нам встречалась. В Москве покупали путевку в "Магазине горящих путевок", раскрученность их красной таблички и огромное количество офисов по Москве, знаете ли внушали доверие. А продали они нам путевку туроператора "Южел и Ко", кстати, о них мы еще в аэропорту достаточно негатива наслушались. Название встречающей стороны осталось в тайне
    Программа называлась "Итальянские мотивы".Чего стоит только то, что в билете время обратного вылета стояло 21-00, нам позвонили испуганные встречающие из Москвы, и сказали, что такого рейса нет, вот тогда мы и забили тревогу. Только в 7 утра в день обратного вылета нам сообщили, что отлет ....в 9 утра, а не вечера, то есть через 2 часа. Так что пробежка в бешенном темпе с сумками на перевес по аэропорту Римини - последнее яркое впечатление об Италии. Согласна с нижеподписавшимися, надо просто покупать билет, бронировать отели - и вперед. И тогда все будет хорошо.

  27. #117
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Не зря же говорят - "в семье не без урода". Нет гарантии, что с туроператором, который хорошо себя зарекоммендовал не будет проблем. Точно так же может плучиться ситуация, что твоя мама останется совершенно довольной и от того же ГарТур например, потому что попадется нормальный гид.
    Ириш, не переживай! Настрой себя и маму на хороший отдых и поменьше зацикливайтесь на мелочах! Тогда отдых будет на все 100!!! Италия того стоит!
    всё же хотелось бы подстраховаться.. Вы знаете вот есть тур-оператор у которого есть имя, у которого путёвки на баков 100 дороже, но я летаю только им. Это Тез-тур. Я с ним летала неоднократно в Турцию, египет и Испанию и друзья мои летали - и ни один раз (!!!) я не пожалелеа, ни один раз не было никаких претензий-только хорошее. Пусть дороже-но там сервис. А есть туроператор Санрайз- с которым я слава богу не летала, но их "слава" уже дошла до того, что по НТВ про них передачу сняли. С этим туроператором лучше просто не связыватся, хотя наверное найдутся туристы, которым и им будут довольны. Так вот к чему...
    Если заранее изучить рынок то можно выбрать то, что не заставит вас пожалеть о том, что вы полетели этим туроператорм. Деньги согласитесь не малые и тратить нервы на споры с гидами в Италии, что вы заказывали один отель, а вас привезли на помойку-поверьте удовольтсвия мало. Вообщем чемоданное настроение наверное хорошо, и расслабится и получать удовольствие от отдыха тоже отлично, но бдительность терять не надо!!!!! Лучше заранее знать,что вас может ожидать, чем кот в мешке.

  28. #118
    Irishkin
    Гость
    [QUOTE=Natalyz.Чего стоит только то, что в билете время обратного вылета стояло 21-00, нам позвонили испуганные встречающие из Москвы, и сказали, что такого рейса нет, вот тогда мы и забили тревогу. Только в 7 утра в день обратного вылета нам сообщили, что отлет ....в 9 утра, а не вечера, то есть через 2 часа. Так что пробежка в бешенном темпе с сумками на перевес по аэропорту Римини - последнее яркое впечатление об Италии. . [/QUOTE]
    офигеть просто -других слов нет! Я так отдыхать точно не хочу,это не отдых-это мотание нервов. Зачем мне за мои же деньги такие фокусы?

  29. #119
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    На счет Италии... желаю отличного отдыха, гостепреимных гидов (такие тоже бывают), море впечатлений!!!!
    (из последних событий)... и температуры ниже 45 градусов...

  30. #120
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    (из последних событий)... и температуры ниже 45 градусов...
    а как вы думаете сколько там будет в конце сентября?? у них надеюсь это не сезон дождей??

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •