×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 798
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Правильнее всего делить отпуск на 2 части и использовать его на разные направления. Весь месяц неинтересно в одном месте. А зимой если б денюжки позволяли кончено на новогодние праздники сам бог велел, чем сидеть в четырех стенах дома в холода.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    20
    Питер -июнь -на 5 дней.

  3. #303
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от СТА
    Вот интересно про Крым по-подробнее. Выбор:Краснодарский край или Крым. Тоже слышала, что Крым сдал свои позиции, денег не вкладывают, все убого и грязно.
    Ездила в Крым 5 лет подряд. В прошлом году последний раз. В этом не еду. Из-за местной грязи, жадности и глупости. Когда в 2х метрах от самого дорогого санатория Алушты вонючая помойка, что говорить об остальном. Хотя климат там действительно лечебный, мама моя там просто оживает! Если ехать подлечиться, а не ради развлечений, то конечно можно и наплевать на все это безобразие. Если интересно подробнее: цены и т.д., спрашивайте.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Ой нет про Крым уже не хочу - прочитала много информации и отзывов с сайтов отрицательных

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    2- го июня- в Питер на 4 дня, 15-го июня - традиционно на недельку в Тунис, а вот в августе.............не знаю. еще не определились. м. быть сицилия.

  6. #306
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Natalyz, а в Тунис - куда? (Тоже хочу в конце июня)

  7. #307
    ПлуТ
    Гость
    Helper-2005, был в Тунисе, в Сусе, Ориент Палас, отель 5 звезд, но тоскливый. Там есть тусовочный Мархаба 4 звезды, есть еще трешка, вот он тусвочный

  8. #308
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    ПлуТ, а где лучше: в комплексе "Мархаба" или в районе Порта Эль Кантауи? (В смысле чистоты моря и пляжа, и чтобы можно было выйти прогуляться по магазинчикам-кафешкам).
    И где есть коннекшион рум или другие 4-местные номера (путешествую совсем не одна - а с семейством ). И как ситуация с мини-диско и английским языком у персонала? (из всех тусовочных моментов - этот меня волнует больше всего ).

  9. #309
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    В июне на 7 деньков в Испанию-Салоу... а потом в августе к родне на недельку в Белорусь...(а 6 соток и на выходные хватает...)

  10. #310
    ПлуТ
    Гость
    Helper-2005, Порт круче и дороже, единственное, там много кораблейи вполне возможно там много грязи от них. И там и там есть чего посмотреть. Мархаба практически в самом Сусе, Порт обособленно стоит, но кафешек там как грязи, вкусно кормят на корабле.

  11. #311
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    30-го отправляю детей с бабушкой в Турцию в Сиде, а сама -работать, работать.... Эх, хорошо им будет, там тепло! А нам погодку обещают не фонтан
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  12. #312
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    ПлуТ, а где лучше: в комплексе "Мархаба" или в районе Порта Эль Кантауи? (В смысле чистоты моря и пляжа, и чтобы можно было выйти прогуляться по магазинчикам-кафешкам).
    И где есть коннекшион рум или другие 4-местные номера (путешествую совсем не одна - а с семейством ). И как ситуация с мини-диско и английским языком у персонала? (из всех тусовочных моментов - этот меня волнует больше всего ).
    В прошлом октябре отдыхала в этом комплексе (Мархаба), в отеле "Тур Халеф". Мне очень понравилось. Правда с учетом того, что в Турции и других странах all inc я до этого не была, говорят в Турции лучше. Там совсем рядом лучшая в Суссе дискотека. До Порт-эль-Кантауи 5 мин. на такси. Ездили туда иногда. Персонал нормальный, на ресепшн по-русски говорят. Ездили в-четвером, жили в двух смежных номерах, с дверью между ними, очень нам это понравилось. Единственный напряг это пластиковые браслеты на руке которые нельзя снять, на них штрихкод по которому получаешь напитки и т.п. по системе "ол инк". Надоели они нам, но относились мы к этому с юмором. Обязательно съездите на экскурсию в Сахару. Потом вспоминать будете ее в первую очередь.

  13. #313
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Английский знают все, или почти все. А вот насчет мини-диско не знаю, мне было не актуально, но видела расписания всяких развлечений с детьми висели. Об их качестве судить не могу.

  14. #314
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Юна, спасибо! Я думала, они только по-французски... А пляж там (в Мархаба) - чистый? Местное население - не достает?

  15. #315
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Юна, спасибо! Я думала, они только по-французски... А пляж там (в Мархаба) - чистый? Местное население - не достает?
    Пляж хороший и для местных закрыт, мимо часто курсируют полицейские на лошадях, местных гоняют (и не только с пляжа, из отеля тоже). Недостаток пляжа-лежаков хватает, а зонтов нет. Приходилось до завтрака идти их занимать И еще в Мархаба-бич дурацкие сидячие шезлонги. А в Тур Халеф нормальные. Рядом с нами был отель Эль Ксар, там очень нам пляж понравился. Но отель слишком близко от большой дискотеки и думаю ночью музыка там напрягает.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Natalyz, а в Тунис - куда? (Тоже хочу в конце июня)
    В Сусс, отель Ривьера. Были в прошлом году - крайне довольны. Отель уже перешел на all. Сегодня выкупили путевки на 15 июня. Билетов уже нет, пришлось брать бизнесс клас

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74

    Смешно

    Цитата Сообщение от Helper-2005
    ПлуТ, а где лучше: в комплексе "Мархаба" или в районе Порта Эль Кантауи? (В смысле чистоты моря и пляжа, и чтобы можно было выйти прогуляться по магазинчикам-кафешкам).
    И где есть коннекшион рум или другие 4-местные номера (путешествую совсем не одна - а с семейством ). И как ситуация с мини-диско и английским языком у персонала? (из всех тусовочных моментов - этот меня волнует больше всего ).
    По английски и французски говорит весь персонал, во многих отелях еще и по русски. В плане развлечения для детей отель выбирайте тщательно. В Melia Mouradi Palm Marina, 5* развлечений почти не было - отель довольно помпезный, большой и спокойный, а вот в Allegro Resort Riviera, 4* очень сильная группа аниматоров, потрясающие зрелища, спектакли для детей - за 11 дней отдыха ни разу не повторились, а еще дискотеки каждый день кроме понедельника проводятся а отеле Allegro Resort Abou Sofian, который находится на одной территории с Allegro Resort Riviera, но последний все же гораздо лучше. Совсем в порту и совсем рядом с ним селиться на мой взгляд не стоит, почти от любого отеля до него максимум 12 -15 минут на такси.
    Последний раз редактировалось Natalyz; 26.05.2006 в 19:50.

  18. #318
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Natalyz, ничего себе (я про билеты)! Я планировала в последний момент купить - нам еще надо дочкиных результатов выпускных и вступительных экзаменов дождаться! (И к моим отчетам за полугодие - вернуться! ).
    А Ривьера - это в самом Суссе? Как там с пляжем?

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Да уж, с билетами неприятно вышло, хорошо хоть я в пятницу под вечер от нечего делать позвонила в агенство - сказали 15 июня обычным рейсом осталось последнее место вот и пришлось немедля бронировать с бизнесс классом. 15 обусловлено тем, что например если вылетать 18, то самолет в 20-00 вечере по Москве, сответственно в Тунис прилетаем ночью, и....это засчитывается за один день отдыха, и вылет обратно в 20-00 по тунисскому, а выписка из отеля днем в 12-00, а вот 15 - го по рейсам все гораздо приятнее. Ривьера в самом Суссе, недалеко от порта. Море нормальное. В Тунисе бытует мнение что у разных отелей, стоящих вдоль берега, море разное, отдичается цветом и прозрачностью воды и т.д. Говорят самое чистое море у Palm Marina, но я честно говоря особой разницы не заметила. Лежаков хватает, неплохой бар прямо на пляже. А в свмом отеле очень душевно. На нормальную 4* как и заявлено. И что самое приятное, по крайней мере так было в наш заезд - там мало русских туристов

  20. #320
    ПлуТ
    Гость
    Helper-2005, Они по франзуски говорят, когда тупят или когда им лень куда то идти.
    Сахара-это пустыня и не более, кто был в Египте-тот поймет. Карфаген - три кирпича. Смотреть там нечего. Разве что в Порт-Эль зоопарк и страусиная ферма.

  21. #321
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Опять по Тунис: а про Хаммамет кто-нибудь что-нибудь знает? (В сравнении с Суссом)

  22. #322
    ПлуТ
    Гость
    Helper-2005, На Джербу езжайте

  23. #323
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    про Хаммамет кто-нибудь что-нибудь знает?
    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Туристка из России погибла в парке аттракционов в тунисском курортном городе Хаммамете, в результате катания на "чертовом колесе".

    Ранения получили еще 6 человек - двое россиян, двое британцев и двое тунисцев. Их состояние не внушает опасений.

  24. #324
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Helper-2005, Они по франзуски говорят, когда тупят или когда им лень куда то идти.
    Сахара-это пустыня и не более, кто был в Египте-тот поймет. Карфаген - три кирпича. Смотреть там нечего. Разве что в Порт-Эль зоопарк и страусиная ферма.
    Мне поездка в Сахару запомнилась, может нам еще с экскурсоводом повезло.Такую чудесную атмосферу создал! Пел нам песни, и нас учил ему подпевать, вообще был просто прелесть! (По неподтвержденным сведениям одна дамочка из группы так расчувствовалась, что ночью к гиду в номер пыталась пробраться ).Кроме Сахары как таковой, в эту экскурсию входит посещение местного Колизея (Я в Риме еще не была-мне было интересно), небольшая поездка на джипах, посещение гор Атласа (скромненькие такие!). А в Египте я не была (и не собираюсь туда никогда, из-за террактов ) поэтому сравнивать мне будет не с чем! Так что я поездкой довольна!

  25. #325
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ZL
    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Туристка из России погибла в парке аттракционов в тунисском курортном городе Хаммамете, в результате катания на "чертовом колесе".

    Ранения получили еще 6 человек - двое россиян, двое британцев и двое тунисцев. Их состояние не внушает опасений.
    Ну, такое везде бывает, и в Европе, и в Турции, и в Москве! В Египте вон сколько народу погибло.

  26. #326
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Helper-2005, На Джербу езжайте
    Джербу, боюсь, не потянем!
    Если только Махдию...

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Helper-2005, Они по франзуски говорят, когда тупят или когда им лень куда то идти.
    Сахара-это пустыня и не более, кто был в Египте-тот поймет. Карфаген - три кирпича. Смотреть там нечего. Разве что в Порт-Эль зоопарк и страусиная ферма.
    Про Сахару вы зря, поездка очень увлекательная. А Карфаген, я писала и повторюсь еще раз - это же история. Не может быть не интересным, тем более, как правило, в Тунисе гиды проводят экскурсии на отлично.

    Нам вот только с субботы отель еще не подтвердили.
    Напрягает

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    А вот на страусиной ферме так себе. Мы брали индивидуальную экскурсию. Разве что ради фотографий забавных стоит съездить....

  29. #329
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Natalyz, а в начале июля - не будет слишком жарко?
    Что-то я засомневалась...

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Natalyz, а в начале июля - не будет слишком жарко?
    Что-то я засомневалась...
    Самая жара там - июль - август, а вообще тамошний климат мне нравится, уж насколько я плохо переношу сильную жару - всегда комфортно там себя чувствую. А была я в Тунисе в начале августа и начале сентября.

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •