×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    Вопрос Появляется ли у вас мысль уволиться и начать работать на себя?

    Когда-то я работала бухгалтером, потом замом главного в торговой фирме. Никаких перспектив (главбух точно не уволится), все одно и то же. Я работала-работала, а силушки-то богатырской было ого-го! В общем, мне было страшно, но я уволилась. Так рада, сейчас моей бухгалтерской фирме почти 5 лет, я уже расту больше не как бухгалтер, а как руководитель. У меня специалисты растут на глазах. Я очень рада, что тогда переступила через свои страхи.

    А у вас бывает такая мысль, уволиться и уйти в свободное плавание? И если да - что вас останавливает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    отсутствие опыта, и дело даже не в профессиональных знаниях, а именно житейский опыт. Из шести лет профессиональной деятельности, половину вел ее как ИП, радости как-то не ощутил. Сейчас работаю главным бухгалтером в небольшой производственной фирме, под руководством удивительного человека, я за пол года у нее научился больше, чем за шесть лет до этого, и хоть она почти каждый день дерет меня, но я прямо чувствую как с каждым разом все больше крепчаю Но все равно, старые клиенты часто просят помощи, да и связи в гос органах остались, не говоря уже про небольшое шило в одном месте, так что скорее всего годика через три - четыре организую свой стратап

  3. #3
    Здорово! У вас получается, что и в свободном плавании были, и после этого по найму работаете, это интересно! Шило в одном месте - это да, спокойно точно сидеть не даст А радости не ощутили, когда на себя работали, может потому, что все на себе приходилось тащить?

  4. #4
    Тут вопрос в том, что Ваши специалисты уйдут в свободное плавание вместе с клиентами которых они ведут, или все же нет.
    Как сами считаете?

  5. #5
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Если клиент хочет уйти, не когда не держите его и в "Добрый путь" значит это не ваш клиент, а если уходит с бывшими сотрудниками так это прекрасно и клиент пристроен и сотрудник с работой. Есть золотое правило - на каждого ушедшего придут два новых и поэтому клиент всегда прав и отправляйте его в "Добрый путь".

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    42
    Мысли есть и уже давно. Но, боюсь, не потяну. Не все могут руководить. Я, скорее, хороший исполнитель, нежели руководитель. Был опыт предпринимательства, правда, в другой области - в торговле. После него как то страшновато потерпеть снова неудачу, только с долгами рассчиталась . Сейчас я в декрете по основному месту работы, а на дому веду 2 фирмы и в третью выхожу 1-2 раза в неделю на 2-3 часа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от tatianasol Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в том, что Ваши специалисты уйдут в свободное плавание вместе с клиентами которых они ведут, или все же нет.
    Как сами считаете?
    Думаю, это не самая большая проблема. Если вы знаете, чем привлечь клиента и качество услуг 200%, нормальные клиенты не уйдут. А ненормальным - скатертью дорожка. Зато на их место обязательно придут те, с которыми будет комфортно работать. Если начинать дело и ждать, когда тебя кинут работники и клиенты... Может быть, это просто неуверенность в своих силах, но она пройдет с опытом, обязательно. Причем имеется в виду не столько опыт бухгалтера, сколько опыт руководителя собственного бизнеса

  8. #8
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Если клиент хочет уйти, не когда не держите его и в "Добрый путь" значит это не ваш клиент, а если уходит с бывшими сотрудниками так это прекрасно и клиент пристроен и сотрудник с работой. Есть золотое правило - на каждого ушедшего придут два новых и поэтому клиент всегда прав и отправляйте его в "Добрый путь".
    Абсолютно согласна!

  9. #9
    Цитата Сообщение от More-24 Посмотреть сообщение
    Мысли есть и уже давно. Но, боюсь, не потяну. Не все могут руководить. Я, скорее, хороший исполнитель, нежели руководитель. Был опыт предпринимательства, правда, в другой области - в торговле. После него как то страшновато потерпеть снова неудачу, только с долгами рассчиталась . Сейчас я в декрете по основному месту работы, а на дому веду 2 фирмы и в третью выхожу 1-2 раза в неделю на 2-3 часа.
    Не буду спорить, кто-то отлично себя чувствует в роли исполнителя. Тем не менее, дома фирмы ведете. Ваши собственные ресурсы ограниченны, и потому ограниченно количество клиентов и денег с них. Поэтому если захочется больше денег, помощники не помешают, правда?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от j-epifanova Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, кто-то отлично себя чувствует в роли исполнителя. Тем не менее, дома фирмы ведете. Ваши собственные ресурсы ограниченны, и потому ограниченно количество клиентов и денег с них. Поэтому если захочется больше денег, помощники не помешают, правда?
    Зато все под контролем. Накосячила, так накосячила (извините за сленг),. Потом сама ответила за ошибки.
    Безусловно, если захочется больше денег, придется расширяться и идти в самостоятельное плавание. На первых порах привлеку маму, она у меня тоже бухгалтер с огромным стажем и большими знакомствами, да и доверяю как себе.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    0
    Иногда хочется уволиться и начать все заново. Но с приемом на работу проблем не будет, когда работаешь на себя.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    а чем работа "на себя" отличается от работы по трудовому договору?

  13. #13
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    nightsinger, получением прибыли, а не только зарплаты. Ответственностью

  14. #14
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    а чем работа "на себя" отличается от работы по трудовому договору?
    Хотя бы тем, что просто так не уйдешь
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Когда-то я работала бухгалтером, потом замом главного в торговой фирме. Никаких перспектив (главбух точно не уволится), все одно и то же. Я работала-работала, а силушки-то богатырской было ого-го! В общем, мне было страшно, но я уволилась.
    А что страшного увольняться?... Был бы запас денег на поиск работы, а бухгалтера всегда нужны, объявлений полно.... Я не боюсь менять работу в будущем, боюсь работать по "н" лет на одном месте...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Нет, мысль такая не появляется. Потому что открыть свой бухгалтерский бизнес - значит надо быть хорошим продажником, чтобы продавать свои услуги, а я, увы, продавать не умею.

  17. #17
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    НатальяС, ищите партнера. Хорошие продажники редко бывают хорошими бухгалтерами

  18. #18
    Либо учиться продавать. Не делать из себя крутого продажника, но знать, что нужно сделать, чтобы привлечь n клиентов в месяц. А как бухгалтеру четко понимать, как с этими клиентами эффективно работать.

  19. #19
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Нет, мысль такая не появляется. Потому что открыть свой бухгалтерский бизнес - значит надо быть хорошим продажником, чтобы продавать свои услуги, а я, увы, продавать не умею.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    НатальяС, ищите партнера. Хорошие продажники редко бывают хорошими бухгалтерами
    "Продажником" мало быть, надо быть еще хорошим руководителем. Вот это действительно редкость. Так что, ищите сразу двоих
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  20. #20
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Искорка, продажник и руководитель более совместимые качества, чем продажник и бухгалтер

  21. #21
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Зета, да, но, согласитесь, если найти продажника и руководителя в одном лице, то бух.фирма станет бизнесом этого самого лица
    А так еще есть варианты
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  22. #22
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Искорка, не соглашусь. Это ж не картошкой торговать в этом бизнесе без знаний никуда

  23. #23
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Зета, так ведь хороший руководитель-продажник и маму-родную продаст и купит раз 20 за день , ... а на бумажке написано... таким иногда бывает и этого достаточно правда-правда
    остается бухам только слезки лить работая на других, или идти учиться в бизнесс-школу какую-нибудь
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Как раз руководителем быть проще, чем продажником. По крайней мере, для меня.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Руководитель - бухгалтер более совместимые качества, чем бухгалтер - продажник.

  26. #26
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Как раз руководителем быть проще, чем продажником. По крайней мере, для меня.
    Прям завидую
    Я бы лучше втюхивала что-нибудь кому-нибудь, чем руководила
    Где сидеть, что делать, где взять, а почему мне меньше заплатили и т.д. каждый божий день, просто ...опа какая-то уже не говоря про сам процесс и главное в конце трясти будут именно тебя
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    2
    каждый изначально выбирает кем будет. ПРОДАЖНИК или Руководитель.
    Уволиться никогда не поздно и всегда приводит только к хорошим результатом! Так что если подумали уволиться увольняйтесь, но только подберите сначала чем будите заниматься когда уйдете!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    0
    А я всему научилась - и бухгалтер, и продажник, и руководитель. Сейчас больше продажи и управление, но по сложным вопросам консультирую, и девочек своих периодически обучаю. Было бы желание

  29. #29
    Собственник бизнеса может работать всего пол дня! И при этом сам выбирает, какие именно 12 часов ему работать!!! Собственный бизнес не только прибыль. Хорошо подумайте перед тем как начать.

  30. #30

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •