×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Несвоевременное предоставление декларации допущено в результате действия (бездействия) конкретного должностного лица.
    В соответствии со статьями 232, 238, 240, 247 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Отказаться от взыскания ущерба с работника работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, и только после проведения проверки для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.
    Итого:
    1. Виновное лицо обязано возместить причиненный ущерб.
    2. Работодатель может взять штраф на себя, но только если внутренней проверкой будет установлено, что взыскивать не с кого, вина не установлена, иным причинам.

  2. #32
    Фатима ГБ
    Гость

    Проводки

    Здравствуйте! У меня вопрос по проводкам. УФНС взыскивает штраф за несвоевременную сдачу деклараций в сумме 2000 руб. Ответственный за это работник внес необходимую сумму на счет организации и перечислил штрафы. Подскажите, пожалуйста, проводки, которыми мне необходимо отразить эти операции в бюджете. Или скажите, правильно ли у меня:
    Дт Кт
    начилен штраф 401.20.290 303.05.730

    Поступили средства
    от работника в счет
    оплаты штрафа 304.05.290 304.05.290

    Перечислен штраф 303.05.730 304.05.290

    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •