×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3

    ООО или ИП для дизайн-студии?

    Здравствуйте,
    собираемся с партнёром открывать дизайн-студию, мучаемся, что лучше - ИП или ООО. Все пугают, что с ООО сложнее бухгалтерия и больше платежей. Но с другой стороны нас двое - как тогда быть? двоим открыть ИП и постоянно друг с другом заключать договора? Я сейчас работаю одна как ИП на УСН - мне надо будет закрывать ИП, если регистрировать ООО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    11
    Добрый день! У меня такая же ситуация, только партнера нет =) Сейчас буду закрывать ИП и открывать ООО, потому что по моему мнению ИП это:
    - Не солидно
    - Дорого (чуть более 15 рублей в год отчислений)
    - Ну и меня не устраивает моя 6% система УСН

    На новом ООО я проведу себя директором, сделаю себе 1\4 ставки от МРОТ и буду платить мало налогов. Кстати у меня вопрос... Как мне посчитать сколько буду я платить? Регистрироваться буду в Республике Татарстан.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Петр Чекулаев Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая же ситуация, только партнера нет =) Сейчас буду закрывать ИП и открывать ООО, потому что по моему мнению ИП это:
    - Не солидно
    - Дорого (чуть более 15 рублей в год отчислений)
    - Ну и меня не устраивает моя 6% система УСН

    На новом ООО я проведу себя директором, сделаю себе 1\4 ставки от МРОТ и буду платить мало налогов. Кстати у меня вопрос... Как мне посчитать сколько буду я платить? Регистрироваться буду в Республике Татарстан.
    странно. работаю как ип с достаточно крупными компаниями, и никто ни разу не отказался работать только потому, что я ИП
    а насчет налогов - в ооо же с дивидентов 9% надо платить, разве это не больше чем по усн?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Nadie Parshina Посмотреть сообщение
    странно. работаю как ип с достаточно крупными компаниями, и никто ни разу не отказался работать только потому, что я ИП
    а насчет налогов - в ооо же с дивидентов 9% надо платить, разве это не больше чем по усн?
    Ну мне тоже не отказывали ни разу по причине, что я ИП. Я сейчас как раз хочу разобраться где будет дешевле и вот в этом посте оставил вопрос http://forum.klerk.ru/showthread.php...7#post53883837

    Дивиденды это доход или что это?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3
    Дивиденды это доход или что это?[/QUOTE]

    да, так называется то, что можно снимать со счета фирмы как доход - если я не ошибаюсь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •