×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12

    Эльба требует реквизиты ФСС

    Добрый день. Я ИП(без сотрудников), открыл счет в банке 29 ноября, теперь хочу сформировать уведомление об открытии р/c через Эльбу. Заполнив реквизиты налоговой и ПФР - сервис требует заполнить еще и реквизиты ФСС, при том, что сотрудников у меня нет, и в ФСС, соответственно я не зарегистрирован. Подскажите как быть ? Выглядит вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	50243
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Конфабуляция, я не знаю Эльбу, но на картинке видно то, что форма для предприятий. А Вы не предприятие, а ИП. Там ничего для ИП другого нет? А вообще такие вопросы надо адресовать Эльбе

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо за ответ. Режим в Эльбе выбран ИП, что касается надписи "Сначала укажите реквизиты предприятия" - скорее всего она одинакова для ИП и ООО. Обратиться к Эльбовцам нет возможности, так как они консультируют только клиентов, оплативших сервис. Я пока не понял нравиться мне сервис или нет, поэтому не хочу платить. Уведомить фонды они предлагают бесплатно, однако зачем мне нужно заполнять реквизиты ФСС, которых у меня нет - я не понимаю..

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Конфабуляция, ну значит не заполняйте их форму И можете сделать вывод об их сервисе для ИП, вероятно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12
    Значит придется обратиться к 1с ? Впринципе базовая версия стоит около 3 т.р. - что значительно дешевле годовой подписки на Эльбу.. Но у меня нет бухгалтерского образования. Не уверен - разберусь ли с 1с . Что посоветуете ?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Почему к 1С? Вы не можете просто заполнить бланк в екселе?
    Зачем ИП без работников бухгалтерская программа?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12
    Позвольте, а как же пресловутая автоматизация ? Объемы у меня, конечно, весьма скромные, тем не менее нужно чтобы кто-то или что-то напоминало мне о том сколько куда и когда платить..
    С Эльбой сегодня решил проблему довольно корявым способом: в реквизитах ФСС указал левые данные. (выходит это косяк сервиса).
    Однако и плюсы тоже есть - после ввода произвольных реквизитов ФСС - сформировалось уведомление в ПФР и в ФНС.

    Однако вопрос софта остается открытым...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Конфабуляция Посмотреть сообщение
    Позвольте, а как же пресловутая автоматизация ?
    Она Вам нужна?

    Цитата Сообщение от Конфабуляция Посмотреть сообщение
    тем не менее нужно чтобы кто-то или что-то напоминало мне о том сколько куда и когда платить..
    Ну для этого есть масса вариантов, акромя программы ))
    Я реально не понимаю, зачем Вам софт. Объясните, что именно Вы в нем будете делать. Вы даже систему налогообложения не указали

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Конфабуляция, в этом случае обычно просто нули ставят
    Последний раз редактировалось alexstrel; 05.12.2012 в 15:18.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Конфабуляция Посмотреть сообщение
    Позвольте, а как же пресловутая автоматизация ?
    Чтобы сделать автоматизацию на хорошем уровне вам нужно взять комплексную конфигурацию 1С, сделать доступ через интернет, обязательно sql с размещением базы у хостера, чтобы был удобный доступ из офиса и из дома. Вдруг вам понадобится посмотреть сделанные декларации.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12
    У нас УСН 6 %. Проводим образовательные курсы. Чтобы формировать ПКО, вести КУДИР наверняка понадобиться софт - не руками же все это заполнять ? Этот же софт, я подозреваю, может помогать мне составлять отчетность в ФНС и ПФР. Я вижу в этом колоссальное удобство.
    Не вполне понимаю, почему вы так протестуете против софта ?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Конфабуляция, просто применение 1С 8-ки для ИП на УСН, это примерно как забивание маленького гвоздика кувалдой Дело хозяйское, конечно, но Вы готовы изучать бухучет? У 1С все через бухгалтерские проводки реализовано.
    Я понять не могу, что на 1С свет клином сошелся что ли?

    alexstrel, просто гениальный совет для ИП без работников Очень нужна для сдачи ОДНОЙ декларации в год, комплексная конфигурация, да. Без неё никак

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Над.К, это была шутка

    Люди больше не знают других программ кроме 1С.
    Если заполнять ПКО, то ничего плохо в 1С нет, это удобнее чем в excel.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    12
    Не готов я изучать бухучет. И совершенно не настаиваю на 1с. Мне нужна вменяемая программа для задач, которые я изложил в предыдущем посте. И спрашиваю вашего совета насчет того - что мне подойдет ? Спсибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •