×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    11

    Вопрос Обязательно ликвидировать предприятие после объявления банкротом?

    В наличии имеется обанкроченное предприятие, уже почти год, как обанкротилось. Обращалась за помощью к знающим людям – мне предложили сменить директора или объединиться с какой-нибудь фирмой. Понятно, что это серые методы, за которые меня могут привлечь к ответственности. На более законные методы по идее должно уйти больше времени и средств.
    Ввиду этого вопрос-чем может грозить задержка в ликвидации предприятия-банкрота? И всё-таки, сколько времени может уйти на ликвидацию предприятия серыми и законными методами? Интересуют именно конкретные цифры, полученные на практике и приближенные к реальным условиям.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось NataliEvseeva; 03.12.2012 в 11:54.

  2. #2
    Клерк Аватар для Natisha
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Позвольте узнать,что за тип предприятия, ООО, ОАО,ЗАО? Есть ли долги у предприятия, от этого тоже много чего зависит, особенно если предприятие с долгами, то это уже посложнее будет. Да, некоторые прибегают в таком случае к "серым" методам, но велик риск быть привлеченным в лучшем случае к административной ответственности, единственный законный метод- это ликвидация предприятия через банкротство.

  3. #3
    Клерк Аватар для Vadim2000v
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Natisha, а что законно предприятие присоединиться к другому не может? или например для варианта вообще продать бизнес?! Тут надо четко понимать что Вы NataliEvseeva хотите и уже под этом можно предлагать схемы!

  4. #4
    Клерк Аватар для Natisha
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Да да, не так поняла вопрос, подумала что у топик стартера фирма не обанкрочена, а с долгами, поэтому и подумала, что она спрашивает о вариантах с "серой" ликвидацией, решила предостеречь))) Все риски, которые связанны с "серой" ликвидацией фирмы с долгами перечислены тут

  5. #5
    nocaimmowaf
    Гость
    Примечательно, довольно забавная идея

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    11
    Под обанкроченным предприятием я имела в виду, фирма, кстати ООО, которая стало банкротом, то есть скопилось много долгов и перестало приносить какую-нибудь прибыль и было заброшенным, мне подсказали, что могут к ответственности привлечь за долги и надо его ликвидировать, вот я и спрашиваю какими методами? Серыми как я понимаю тоже риски большие, а как лучше через арбитражных управляющих или через посредника?

  7. #7
    Клерк Аватар для Natisha
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Смотрите сами, если ликвидировать привлекая арбитражных управляющих, то в месяц будет уходить по 30000 как минимум, а процедура займет полгода,но всегда даже больше, вот и считайте, сколько, а я когда пользовалась услугами посредника из СЗ ЦАУ, мне это обошлось в 80000, при этом моё присутствие понадобилось только 2 раза для подписей неких документов и всё.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •