×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1233
  1. #121
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=булатова
    Чтобы знать распределение уплаченных налогов надо этим специально поинтересоваться.
    [/QUOTE]

    Поинтересовался. Жаль тут нельзя ссылки публиковать,эта заметка с сайта журнала "За рулем"

    Чиновники Пенсионного фонда России объявили тендер на покупку автомобиля.

    Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. На машину было решено потратить ни много ни мало 4 750 000 рублей. При этом характеристики необходимого ПФР автомобиля весьма впечатляют.
    Как сообщает Lifenews, в техзадании сказано, что новый автомобиль должен быть выпущен не ранее 2011 года, оснащаться двигателем V8, быть способным разогнаться до 100 км/ч за 5,0 секунды и обладать максимальной скоростью «не менее 220 км/ч». Не забыли власть имущие и о комфорте: в комплектацию должны войти четырехзонная система климат-контроля, руль с подогревом, электрорегулируемая поддержка поясничного отдела спины, телевизор, мультимедийная система с поддержкой DVD и другие опции. По информации издания, чиновники из ПФР заказали себе BMW 750 Li xDrive, идеально подходящий под заданные параметры. Как сообщили представители Пенсионного фонда в своем комментарии, покупка такого автомобиля вызвана «производственной необходимостью».

  2. #122
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Этот уже вроде прикупили.
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Не будем торопиться с выводами.
    Ежемесячно ФНС публикует отчет по форме 1-ИП, содержащий численность ИП.
    Через несколько месяцев можно будет узнать о динамике. Обещаю доложить. Напомните, если забуду.
    Этим вы никого не напугаете. Там на верху , то что вы закроетесь или не откроетесь все знают и это запланировано. Т. е ваше " уничтожение" запланировано в бюджете. Не нужны вы никому. Вот все кто закрывается встали бы на биржу, вот тогда может испортили бы показатели. Никто не знает- по безработице запланирован рост или снижение?

  4. #124
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Ну тут планы вряд ли можно строить.

    Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на 28 ноября 2012 года составила 1007809 человек
    6/декабря / /

    Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.

    С 25 октября по 28 ноября 2012 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 1,56% или 15.489 человек, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 28 ноября 2012 года составила 1007809 человек.

    За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 30 регионах России. Максимальное снижение отмечено в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Калмыкия, Ульяновской, Ивановской, Саратовской областях. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 53 регионах. Максимальный рост отмечен в Омской, Амурской, Сахалинской, Астраханской, Магаданской областях, Камчатском и Алтайском краях.
    http://www.rosmintrud.ru/employment/employment/288
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  5. #125
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Существенные изменения в 212-ФЗ:

    Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

    6. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
    (часть 6 введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
    7. В случае, если в течение расчетного периода плательщиками страховых взносов, имеющими право на освобождение от уплаты страховых взносов на основании части 6 настоящей статьи, осуществлялась соответствующая деятельность, такие плательщики уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых ими осуществлялась соответствующая деятельность.
    (часть 7 введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)

  6. #126
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Чем больше налоги - тем больше социализма.
    Чем меньше налоги – тем больше капитализма.
    В развитых странах это понимают.
    в развитых - оно конеееешн

  7. #127
    Клерк Аватар для PPankov
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Существенные изменения в 212-ФЗ:

    Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

    6. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
    (часть 6 введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
    Т.е. теперь если ИП не ведет деятельность, то и взносы в ПФР ему платить не надо? А как ИП подтвердить, что он не ведет деятельность?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от PPankov Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь если ИП не ведет деятельность, то и взносы в ПФР ему платить не надо? А как ИП подтвердить, что он не ведет деятельность?
    а вы почитайте, в каких именно случаях может не платить.

  9. #129
    Клерк Аватар для PPankov
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Vovantus Посмотреть сообщение
    а вы почитайте, в каких именно случаях может не платить.
    А вы скажите, где почитать.

  10. #130
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    PPankov: в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

  11. #131
    Аноним
    Гость

    Закрыть и платить НДФЛ

    Я правильно посчитал, что при доходе 200т.р. проще платить 13% НДФЛ, чем оплачивать своё ИП?
    А договор подряда как ФЛ заключить не проблема...
    Будут ещё мнения?
    Заранее спасибо...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно посчитал, что при доходе 200т.р. проще платить 13% НДФЛ, чем оплачивать своё ИП?
    А договор подряда как ФЛ заключить не проблема...
    Будут ещё мнения?
    Заранее спасибо...
    Могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно посчитал, что при доходе 200т.р. проще платить 13% НДФЛ, чем оплачивать своё ИП?
    А договор подряда как ФЛ заключить не проблема...
    Будут ещё мнения?
    Заранее спасибо...
    А еще Вашему клиенту придется за Вас подавать декл. по НДФЛ и уплачивать этот налог, естественно удерживая из Вашего заработка. Плюс он будет уплачивать страховые взносы с ваших доходов.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Закроетесь? Нет?
    Пусть кое-кто говорит, что ИП - это не только торговля, но всё же... на днях в первом чтении принят антитабачный закон, а уже с 1 января - запрет пива в киосках.
    Так что взносы в ПФ - это только одно звено по ликвидации ИП. Всё дело в том, что это "самозанятое" население, и это главное. И это не какие-то там торговые сети лоббируют. Это куда круче...Быдло должно работать на хозяев, а не на себя.

  15. #135
    "Быдло должно работать на хозяев, а не на себя." - наверное всё дело в этом как раз и есть...
    Но тут прослеживается неприятная тенденция для этих закулисных деятелей - о Советской власти начинают тосковать даже те кто родился в 1983 году и позже... Они её в принципе вообще не знают, а хотят жить по справедливости...

  16. #136
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Быдло должно работать на хозяев, а не на себя.
    +100500. Но, однако, всё сложнее. Потому что свободного человека нельзя погнать голосовать куда надо и как надо, нельзя раскрутить в карусели, ему нельзя запретить выйти на площадь.

    Цитата Сообщение от Виталий Викторович Посмотреть сообщение
    о Советской власти начинают тосковать даже те кто родился в 1983 году и позже...
    Вот тут не соглашусь, далеко-далеко не все хотят туда, обратно в совок. Я, вот, родом из совка, но ни разу не хочу, чтобы за меня кто-то думал, кто-то решал, как мне жить, где работать, чем заниматься, что читать, что смотреть и куда ходить, чтобы кто-то меня меня куда-то гнал или посылал. Я сам хочу принимать такие решения, посему и выбрал работу "свободного художника".

  17. #137
    ему нельзя запретить выйти на площадь.

    лично мне , не по пути с теми кто ходит по площадям! они преследуют свои корыстные интересы.



    Вот тут не соглашусь, далеко-далеко не все хотят туда, обратно в совок. Я, вот, родом из совка,

    ненавижу людей которые говорят слова "совок" и "рашка" .

  18. #138
    Аноним
    Гость
    У подруги дочка ИП закрывала на днях, в налоговой сказали, что не успевают документы на закрытие обрабатывать ,идет много ИП. Я думаю, что сейчас массово закроются неработающие или имеющие маленькие доходы ИП . А те, у кого дела сносно идут , будут платить.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108
    А что остается делать?
    Знаете, мне современные ИП напоминают кулаков во времена раскулачивания.У меня у самой был предок тем самым кулаком- пахал от рассвета до ночи без отпусков и выходных, чтоб лишнюю рубаху купить. Пришли красные - все отобрали,из дома выселили, оставили в халупе с детьми помирать (слава Богу, друзья спасли,а то и растреляли бы) и для смеху выделили кусок земли в самом заболоченном месте для подыхающую кобылку . А предок перекрестился, помолился , по зернышкам в подполе пшеницу собрал, всю зиму на дохлый кусок земли навоз из под кобылки таскал. Кое как посеял. Лето было засушливое. У всех урожай погорел, а упредка уродился ( земля была удобрена , а болото сохранило влагу) . Божьей помощью нашел старых друзей купцов и вместе свои урожаи да и продали. Так вот и выжили.
    Я все это к тому, что нам ИПешникам-кулакам-работягам с России -матушки не спрыгнешь: нам что красные, что белые,что расстрельная статья, что налоговая, а выживать придется. Будем искать выход.

    Ребят, сейчас половина прикроет свои ИП ( то бишь по безналу будет работать некому. Итак работать не хотят.), джамшудов с равшанами прижмут - работать станет некому ( Ваня-русский то за 15000 работать в Москве не будет) , останутся одни монополисты-крупные конторы и станет государству весело привесело. Почешет репку правительство да, глядишь, угомонится, а то ведь не дай Бог 1917 вернется как раз к олимпиаде то )))))

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Не знаю, что делать! Я Ип в творческой сфере - работа то есть, то нет (иногда по полгода сидела дома), да и доход маленький от 30 до 70 тысяч в месяц. 2 года не веду деятельность, платила в пф - себе в убыток, считай. Что с работой будет в 2013, не знаю. А у нас очень не любят, когда нет ИП. Вообще непонятно, что делать!
    А главное, если закрыться, то трудового стажа никакого не будет.(((
    Последний раз редактировалось Ленунусечка; 17.12.2012 в 20:24.

  21. #141
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Виталий Викторович, таки, премного извиняюсь, но, судя по вашему ответу, вы совершенно не поняли, что я имел в виду. И не хочу вас расстраивать, но я уважаю позицию людей, мнение которых отличается от моего. Так что склоки тут ни разу не выйдет, извините. Удачи вам в новом году!

  22. #142
    Аноним
    Гость

    Ищу выход

    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    А еще Вашему клиенту придется за Вас подавать декл. по НДФЛ и уплачивать этот налог, естественно удерживая из Вашего заработка. Плюс он будет уплачивать страховые взносы с ваших доходов.
    Если заказчик Юр.Лицо он как налоговый агент заплатить только НДФЛ (13% с суммы договора). И никаких страховых взносов!
    С физ лицами вообще можно ничего не платить ... IHMO.
    Либо браться за ружьё - в защиту свободного предпринимательства. Я и так плачу в ПФ как наёмный работник - нафига ж. мне дополнительные отчисления!?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Виталий Викторович Посмотреть сообщение
    Они её в принципе вообще не знают, а хотят жить по справедливости...
    И они правда считают, что тогда была справедливость? Какие наивные люди

  24. #144
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если заказчик Юр.Лицо он как налоговый агент заплатить только НДФЛ (13% с суммы договора). И никаких страховых взносов!
    С физ лицами вообще можно ничего не платить ... IHMO.
    1. Не IHMO, а IMHO. На крайняк, ИМХО.
    2. Вы не правы. Страховые взносы платить надо.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если заказчик Юр.Лицо он как налоговый агент заплатить только НДФЛ (13% с суммы договора). И никаких страховых взносов!
    С физ лицами вообще можно ничего не платить ... IHMO.
    Либо браться за ружьё - в защиту свободного предпринимательства. Я и так плачу в ПФ как наёмный работник - нафига ж. мне дополнительные отчисления!?
    До 2010 или 2011 г. выплаты по договору подряда не облагались страховыми взносами. Тогда ЕСН еще было
    Последний раз редактировалось kovrizhka; 18.12.2012 в 06:32.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Виталий Викторович Посмотреть сообщение
    о Советской власти начинают тосковать даже те кто родился в 1983 году и позже... Они её в принципе вообще не знают, а хотят жить по справедливости...
    Это религиозное.
    Тоскуют они не по соввласти, а по стране эльфов, где все доступно и справедливо, но которая существует исключительно внутри их головы. По буйству фантазии обозванной СССР. Реальный СССР сильно отличался от их фантазий, со справедливостью вообще туго было.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    25
    ип 6%, без работников. сижу и думаю - не соскочить мне ни как: ни в подполье уйти (платежи по безналу), ни закрыться (другой работы нет)...
    все знакомые ип-шники или снимаются с учета, или уходят на ООО - у этих магазины и нал...

    ЗЫ: мелким городам поступления от налогов с ИП в местный бюджет накроются, в нашем точно.

  28. #148
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    До 2010 или 2011 г. выплаты по договору подряда не облагались страховыми взносами. Тогда ЕСН еще было
    Что-то с памятью твоей стало.
    Выплаты по договорам подряда до 2010 года не включались в налоговую базу ЕСН только в части взносов в ФСС.
    Для других фондов эти выплаты входили в налоговую базу ЕСН.

  29. #149
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    ип 6%, без работников. сижу и думаю - не соскочить мне ни как: ни в подполье уйти (платежи по безналу), ни закрыться (другой работы нет)...
    Каков годовой доход?

  30. #150
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    доход маленький от 30 до 70 тысяч в месяц.
    один мой ИПшник решил,что будет открываться-закрываться столько раз,сколько договоров будет...дешевле госпошлину платить...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Закрытая тема
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •