×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1233
  1. #61
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    А если чуть выше посмотреть?
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  2. #62
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Ма-Мария;53884752А
    если придумать как-нить объединиться всё на одного?
    Так,пошла думать...
    Другие два будут у первого наемниками, просто просчитайте, что первый за них будет отстегивать (налоги, взносы) и все станет ясно.
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  3. #63
    Marfsteathe
    Гость
    Очень хорошая мысль

  4. #64
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    столько же
    кто ищет, тот...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от golan Посмотреть сообщение
    Другие два будут у первого наемниками, просто просчитайте, что первый за них будет отстегивать (налоги, взносы) и все станет ясно.
    Ну так они же ж будут первому всё компенсировать. Посчитала. Выгода каждому 5000 в квартал. Для нашего колхоза это-деньги.
    Хотя,конечно,морока.
    Я по-другому придумала уже.

  6. #66
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Ма-Мария Посмотреть сообщение
    Я по-другому придумала уже.
    Колись
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от golan Посмотреть сообщение
    Колись
    Неа! Щас всё поточнее узнАю....

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    своих фунцкионеров
    вот это - скорее, чем пенсионеров.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нор-ман Посмотреть сообщение
    Думается, что конкуренты-нелегалы раньше Вас "заинтересовали" правоохранительные органы.
    "Пробил" этот вопрос - конкуренты-нелегалы оказались жмотами. Правоохранители пока заинтересованы в доходах, так что терпимо (существенно выгоднее, реально можно выжить)

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Man of the World Посмотреть сообщение
    коллектив такой подоход не одобряет. такой подход вселенная не прощает я серьезно. нехорошими поступками никто процветания не добивался.
    Согласен, сам всегда все честно платил. Но сейчас вопрос стоит не о процветании, а об элементарном выживании. Работаю в сфере услуг с 1992 года, "проехал" через все, даже в конце 90-х начале 2000-х выжил ценой диких потерь, но даже тогда вопрос так жестоко, как сейчас, не стоял.
    Возможно, конечно, что я и не прав - посоветуйте что то разумное, со стороны всегда виднее. Только убедительная просьба: Москвичей с их "весьма скромными" доходами прошу воздержаться от советов, ибо они, как показывает практика, заранее неадекватны (сытый голодного не разумеет...)

  11. #71
    Если закрыть ИП и открыть ООО, то возникает проблема, как забрать прибыль из ООО легально. 9% НДФЛ заплатить? Несколько больше, чем налоги с ИП.... Кто-нибудь решил эту задачу?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    215
    закрою ИП, нет ИП - нет проблем...

  13. #73
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от b-consalt Посмотреть сообщение
    Если закрыть ИП и открыть ООО, то возникает проблема, как забрать прибыль из ООО легально.
    Ну вот, хоть кто-то задался вопросом целесообразности переноса бизнеса с ИП на ООО... Те 6%, что ответили в духе "закрою ИП и открою ООО" либо не умеют считать, либо доходы у них такие, что они спокойно могли бы оплатить повышение фиксированных взносов, коль скоро все издержки ООО им нипочем, и закрытие ИП у них только из вредности... Хотя видно невооруженным глазом, что при одинаковом размере "пирога" ИП живет "сытнее", чем учредитель ООО...
    Последний раз редактировалось Larky; 10.12.2012 в 15:53.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Я посчитала. сейчас попробую табличку повесить...
    Сравнительная таблица год

    ИП ООО
    Регистрация госпошлина, открытие
    Госпошлина 4000
    Нотариус 800
    Рсчетный счет ИКБ
    открытие 350
    обслуживание
    подключение банк-клиент
    Ключ 500
    обслуживание банк-клиент 4800
    Налоги и взносы
    0,1 ставка 7200 на расходы не считаем, потому что в свой карман
    0,1 ставка + НДФЛ 3096
    УСН 6% ( с предполагаемого дохода 120000,00) 0 4104
    НДФЛ с дивидендов 7000
    ПФР+ФОМС для ИП 35664,66
    Итого 35664,66 24864,4

    Табличка для собственного пользования. Не претендую на абсолютную истину для всех. Но задумалась, если ли смысл (при том, что бухучет буду вести сама), во всех этих телодвижениях. Пока не решила. Но все же склоняюсь к тому, чтобы остаться ИП. И пойти не по пути уменьшения расходов, а увеличения доходов. Благо резерв есть.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    ну вот (( все пробелы, которые разделяли столбцы, пропали (((

  16. #76
    В целом, для тех у кого доходы высокие это повышение выгодно. Лучше за себя в ПФР платить 36 т.р., чем 18 в ПФР и 18 в ИНФС. Получается, что повышение направлено против малого бизнеса (у тех, что доход ниже 600 т.р. в год) Не красиво. Что будет если все ИП с доходами ниже 600 т.р. встанут на биржу труда? И вместо поступления денег в бюджет, будет отток на пособия по безработице? Уйдет так в таень, а сами на биржу ... и правильно сделают.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Я написал письмо дяде Вове следующего содержания

    День добрый , а не кажется ли Вам , что Вы переборщили с двухкратным повышением взносов в пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей ? особенно на фоне текущих антикорупционных скандалов . Люди нормально работают исправно платят налоги , не забываем о том что аренда тоже существенная часть затрат для ИП особенно для тех чей доход не превышает 300тыс в год. Вы просто перекрываете кислород , какой смысл от всех предвыборных обещаний , ах да вы налоги не повышаете , душите другими методами ? О каком малом бизнесе может идти речь при такой не продуманной политике государства ?

    я не призываю вас следовать моему примеру хотя если таких обращений будут тысячи или десятки тысяч?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    17
    Ну пусть потом не удивляются почему вкрутить лампочку в подъезде стало 5 000 деревянных, закрывать однозначно не будем, но со следующего года подымаем цены.

  19. #79
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Ма-Мария Посмотреть сообщение
    Вот почему-налоги и взносы повышать не забывают
    Какие налоги повысили за последние годы?

    Цитата Сообщение от Ма-Мария Посмотреть сообщение
    Торгую одеждой ... Вот закроюсь - и пойдем мы ... на биржу с протянутой рукой.
    Не верю. Не закроетесь и на биржу не пойдёте.

  20. #80
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    булатова, например, транспортный и земельный, этого мало?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #81
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    А зря, я закрылся (и не один), и уже на бирже, только рука не просто протянута, а на уровне плеч с кукишем
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    18
    Пока думаю. В принципе 3000 в месяц пока немного, но перекрывают половину 6% налога на доходы. Но уже на грани. Буду к старости состоятельным пенсионером (.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    я понимаю, что 32000 за "будущую пенсию" - это перебор. но речь идет о 1600 руб в месяц сверх того, что было. не понимаю именно паники по этому поводу. печально, надо либо чуть подъэкономить, либо чуть поднапрячься. но паниковать и кричать "обдирают" нет смысла никакого.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    5
    Буду продолжать работать пока. Естественно мой личный доход упадет. посмотрю как будут обстоять дела с клиентами. Если мои кленты, которые тоже ИП решат закрыться, то и я буду вынуждена закрыть свое ИП и уйти в тень. Живу в деревне, на работу ежедневно ездить нет возможности. Да и нет этой работы, а так я сама себе хозяйка. Работаю дома, сама планирую свой рабочий день. ИП открыла, чтобы было больше клиентов, а если закроюсь потеряю тех которые платят по безналу. надо будет искать других, а это длительный и трудоемкий процесс. Пока нет клиентов нет доходов, а взносы плати из своего кармана (точнее усемьи отбери и заплати). Все взаимосвязано. короче в результате - крах моей деятельности. Спасибо правительству. скоро я стану нищей и безработной.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какие налоги повысили за последние годы?
    Ну, к прмеру, для тех ИП что сидели на патенте стоимость патента в 13 году была увеличена в среднем в 3-4 раза, а по отдельным видам деятельности в 22 раза. Это не увеличесние налога?
    Плюс сюда еще и увеличение взносов....

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    У меня первая реакция после новости - паника! Все закрываем ИП! Но потом подумала, что налог по УСН ведь теперь можно уменьшить на ВСЮ сумму взносов... Хоть налог у нас и получится отрицательным, греет душу мысль о том, что деньги ушли себе на счет в ПФ. Пока закрываться не будем, но если деятельности не будет - закроем ИП однозначно, хотя три года до этого держали "нулевое" ИП, и платили взносы, но в следующем году ТАКУЮ сумму при "нулевой" деятельности мы платить не готовы.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Я ИП УСН 6% без работников. Годовой доход сильно меньше 600тр. Плачу в фонды по-квартально и уменьшаю налог УСН. Налог УСН не плачу, так как платежи в фонды перекрывают его. Сохранится ли в 2013 году возможность уменьшать налог УСН на 100% платежей в фонды (в моём случае это означает возможность не платить налог УСН)?

    По теме - буду дальше барахтаться. Идти работать на дядю - не, отвык уже.

    Тут люди про биржу труда вспоминали. Вот что нагуглил:

    В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2012г. № 1031 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2013 год» минимальная и максимальная величина пособия по безработице для граждан, признанных в установленном порядке безработными, на 2013 год установлены в размерах:

    минимальная величина пособия по безработице – 850 рублей; максимальная величина пособия по безработице - 4 900 рублей.

  28. #88
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    греет душу мысль о том, что деньги ушли себе на счет в ПФ
    Если ничего не перепутают, как обычно, или признают всю эту ПФ систему утопией, или просто ошибкой, как это начал на "кошачьих лапках" делать премьер.
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какие налоги повысили за последние годы?

    Не верю. Не закроетесь и на биржу не пойдёте.
    Вам уже ответили за меня. Ещё добавлю: ЕНВД-каждый год повышают К2, в соответствии с инфляцией,я понимаю.Но почему тогда дет. пособия уже много-много лет никто не индексирует? А зарплата у няни в детсаду? Не подвержена инфляции? (у нас няня получает 4800). Подняли взносы в ПФ за работников с 14 до 34%. Теперь взносы ИП в ПФ "за себя"..... что ожидать дальше?


    Да,пока закрываться не стану. Пока что просто уволю продавцов. Буду работать сама. Жаль,что трое моих детей,совсем ещё маленьких,будут маму видеть только по вечерам.
    Бросать бизнес нельзя-вся зарплата мужа уходит на ипотеку.
    Вот прийти бы на заседание Госдумы и рассказать свою ситуацию,и спросить: на кого вы ярмо вешаете,тяжелее год от года?
    Кстати,про землю многодетным слышали? Вот и мы-только слышали. В администрации ответ один:земли нет и не предвидится.....Зато трубят на каждом углу про это.

  30. #90
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Ма Мария, я думаю Вам бы там сказали что то примерное как сказано Nadine Klime, не многие понимают что есть места в России, где 1000 это четвертая, а может быть и третья часть свободного бюджета всей семьи.
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

Закрытая тема
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •