×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1233
  1. #31
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "заинтересовав" правоохранителей.
    Сделаете огромную ошибку, проц. 90, появится новый "налог"
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С конкурентами-нелегалами попробую бороться, "заинтересовав" правоохранителей.
    Думается, что конкуренты-нелегалы раньше Вас "заинтересовали" правоохранительные органы.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Получается,что при совмещении ИП с основной работой не выгодно платить такие взносы,тем более в ПФР я плачу по основному месту работы(точнее за меня вносит предприятие). По старым тарифам еще было нормально,а сейчас уже нет. Могли бы повышать не так резво,да и ПФ врятли это спасет(воровство наверху в порядке вещей) Закрываюсь...

  4. #34
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока буду работать, а дальше будет видно. Попробую догнать оборотку до 100 000 р. за счет поднятия расценок. С конкурентами-нелегалами попробую бороться, "заинтересовав" правоохранителей. Простите, может и аморально, но иного выхода (и работы тоже) нет. Не вытяну - принципиально встану на биржу, и искать работу без оформления. Не хотят чтоб я сам себя кормил? Ну, пусть они меня покормят!
    коллектив такой подоход не одобряет. такой подход вселенная не прощает я серьезно. нехорошими поступками никто процветания не добивался.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    После последнего повышения сократили двух работников,а со след года придется сокращать и последнего,так как деньги будут нужны на взносы "за себя". Только вот сегодня человека "обрадовали". Еслиб вы знали как тяжело было ему в глаза смотреть... Господи ну и уроды у нас во власти сидят!

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Звонили в местное региональное отделение ПФ.Интересовались про двукратное повышение.
    В ответ-никаких документов и распоряжений не получали,пенсионный взнос чуть-чуть увеличится из-за повышения МРОТ.
    Скрывают правду,которая будет известна после новогодних праздников,как обычно делается?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Звонили в местное региональное отделение ПФ.Интересовались про двукратное повышение.
    В ответ-никаких документов и распоряжений не получали,пенсионный взнос чуть-чуть увеличится из-за повышения МРОТ.
    Скрывают правду,которая будет известна после новогодних праздников,как обычно делается?
    Так это же специально делается,а то так народ прочухает и закроется еще до нового года,а так хоть месяц,другой да вытянут с ИП взносы уже по повышенной ставке в след году,перед закрытием ))

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    2
    В сентябре зарегистрировла ип. Хотела как человек - платить налоги и спать спокойно. Обороты пока небольшие, поэтому такой налог не потяну, придется закрыться(((( так жаль

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    сколько там в стране ИПшников работают официально? нашел цифру за 2010 год - порядка 4 миллионов. вот даже если половина закроется, то те, что останутся, компенсируют недобор по взносам. естественный отбор, короче.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    57
    ИП на жену с ОСНО закрываю однозначно, открываем ЕНВД группового характера на ЕНВД и ОСНО, там перекроемся в ноль, и ООО открываю в любом случае на УСН, там будет 30 рабочих часов в месяц.

  11. #41
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Расстроилась... Проработала 4 года ИП, всё более-менее устраивало.
    А насколько достоверна эта информация? Уже всё точно решено, окончательно и бесповоротно?

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    точно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    Свое ИП я оставлю, это мое типа оффиц. место работы. Найти 3000 в месяц на его содержание могу. А вот маму хотела зарегить как ИП, чтобы она частные уроки давала официально - теперь не выгодно. Да и ко мне уже обратился один человечек с просьбой за него сдавать его квартиру (не МСК,, поэтому деньги небольшие). Я себе беру 10% - 6% на налог, 4% - себе за услуги, а он ИП закрывает.
    Открывать ООО не буду, слишком много мороки с бух.учетом. Либо надо нанимать буха, а это не меньше, чем 3000 в месяц, либо разбираться самой и получать по первой штрафы, тоже думаю не на маленькую сумму.

  14. #44
    ИП-репетитор
    Гость
    Еще год отработаю, а там видно будет. Цены с НГ подниму однозначно и еще внятно объясню родителям учеников кто именно к ним в карман залез.

  15. #45
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от ИП-репетитор Посмотреть сообщение
    Еще год отработаю, а там видно будет. Цены с НГ подниму однозначно и еще внятно объясню родителям учеников кто именно к ним в карман залез.
    Я тоже преподаю частным образом как ИП, и мне и так уже высказывали, что цены высоки, а если сейчас ещё подниму, страшно представить реакцию родителей. И не объяснишь ничего...
    Ужасно, что государство делает всё, чтобы человек расхотел работать официально и платить хоть какие-то деньги в общую казну.

  16. #46
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Vovantus Посмотреть сообщение
    сколько там в стране ИПшников работают официально? нашел цифру за 2010 год - порядка 4 миллионов. вот даже если половина закроется, то те, что останутся, компенсируют недобор по взносам.
    зато проверять половину проще...и штрафовать
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #47
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Согласна с тем, что, очевидно, есть зависимость от уровня доходов ИП. Но штампы: "плох тот ИП, который не может заплатить три тысячи" - это из какого-то советско-комсомольского прошлого. А чем, собственно, плох? Почему? Во-первых, есть масса очень "мелкодоходных бизнесов" (по-моему, именно их ведением и планировалось, что будет заниматься ИП, для всех остальных есть другие организационные способы). Во-вторых, термин "самозанятое население" также раскрывает изначальную суть предприятия: это люди, которым государство или другие работодатели региона не могут обеспечить работу или сколько-нибудь достойную зарплату, но они знают, как работать и зарабатывать. В-третьих, огромное количество ИП - это бывшие военные или пенсионеры. И многие из них - грамотные, социально ответственные люди. Почему им надо предлагать переводить свой маленький бизнес "в тень"? В общем, я за отсутствие штампов и жирных росчерков. )))
    На мой взгляд, введение таких "поборов" - другого слова нет - наглость и недальновидность людей, выросших на экономических теориях и не даже приблизительно не представляющих себе реальную жизнь.
    По ИП: как раз попадает в категорию, когда "стоит подумать". Решили оставить первый квартал 2013. Потом посмотрим.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    а что за закон? можете ссылку кинуть? в этом году в ПФР и ФСС я заплатил чуть более 17 т.р., а следующем сколько надо будет?

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #50
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Vovantus Посмотреть сообщение
    компенсируют недобор по взносам
    А смысл тогда в повышении взносов?
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  21. #51
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Ну, раз не в увеличении денежных средств, значит, в уменьшении количества ИП. Помнится, два года назад ввели взносы для тех ИП, которые были от них освобождены, а всего ИП на тот момент, если память мне не изменяет, было около 9 миллионов. Значит, за два года сократили до 4. )) Теперь ежегодное уменьшение в два раза (пропорциональное увеличению взносов) в каждом из грядущих годов даст нам 2 миллиона в 2013, 1 миллион в 2014 и всего полмиллиона в 2015. А с полмиллиона ИП можно сделать разное: например, отменить такую форму существования (никому не надо, всего же полмиллиона на страну!) или же обязать вести бухучет (как это все-таки сделали с упрощенцами-организациями) - чем не радость?

  22. #52
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от golan Посмотреть сообщение
    А смысл тогда в повышении взносов?
    в перераспределении денег...
    ИП платит больше в ПФ,а уменьшает платежи в местный бюджет...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от golan Посмотреть сообщение
    А смысл тогда в повышении взносов?
    вот и задайте этот вопрос нашим правителям

  24. #54
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Помнится, два года назад ввели взносы для тех ИП, которые были от них освобождены, а всего ИП на тот момент, если память мне не изменяет, было около 9 миллионов. Значит, за два года сократили до 4. )) Теперь ежегодное уменьшение в два раза (пропорциональное увеличению взносов) в каждом из грядущих годов даст нам 2 миллиона в 2013, 1 миллион в 2014 и всего полмиллиона в 2015.
    Память вам изменяет. Два года назад не было 9 миллионов ИП. Не было и уменьшения их количества за год в два раза.
    Последующие ваши рассуждения лишены логики.

  25. #55
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Посмотрела ЕГРИП.
    Количество ИП последние несколько лет колеблется около 4 млн.
    Ежегодно регистрируется около полумиллиона новых ИП и столько же снимается с учета.
    Через год поглядим что изменилось.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Посмотрела ЕГРИП.
    а это вы где смотрите?

  27. #57
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Vovantus Посмотреть сообщение
    а это вы где смотрите?
    На сайте ФНС: www.nalog.ru

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    есть ещё один момент, который нужно учитывать. одно дело, когда из-за повышения взносов ИП закрывается и перестаёт вести деятельность, как я например. пенсионные взносы за него покроет другой ИПшник, который не будет закрываться. так же, будет подёлён и вид деятельности выбывшего ИПшника. казалось бы, баланс сохранён, пусть даже с оговорками. а что будет, если ИП закрывается, но деятельность не прекращает? вот тогда и по взносам и по налогам государство теряет. но это только с виду так, скорее всего все риски уже просчитаны и в повышение пенсионных отчислений заложен определённый процент закрытых ИПшников. будущий год покажет, насколько сильно сократилось количество самозанятого населения и будет произведена корректировка - либо снова повысить множитель, либо повысить только МРОТ. типа такого социального эксперимента, да. но думается мне, уже не будет таких поблажек ИПшникам, как были ранее. с каждый годом гайки будут закручивать всё сильнее и сильнее.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Да что ж такое! Каждый год какая-нить гадость от наших правителей. Чего им неймется? Неужели надеются на значительное пополнение ПФ? Сегодня позвонила подруга-тоже ИП , "обрадовала". Я сразу сюда. В голове одна мысль: что делать? У меня не такие доходы,чтобы всё легально платить. Неужели государство не заинтересовано в самозанятости населения? Торгую одеждой в поселке. Вот закроюсь-и пойдём мы втроем-я и два моих продавца на биржу с протянутой рукой. Вот почему-налоги и взносы повышать не забывают,а детские пособия-уже очень много лет 150 руб.?
    С ООО-много мороки. Нас в арендуемом помещении 3 ИП. А если придумать как-нить объединиться всё на одного?
    Так,пошла думать...

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Всем пламенный привет!
    Один нюанс.Читаю "президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 243-ФЗ от 03.12.2012, согласно которому фиксированный размер страхового взноса по ОПС ДЛЯ ИП БЕЗ НАЁМНЫХРАБОТНИКОВ??? определяется как произведение двукратного МРОТ и установленного тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз"
    А сколько будет размер взноса "за себя" для ИП с наёмными работниками?

Закрытая тема
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •