×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    27

    Учет готовой продукции в редакции

    Уважаемые форумчане ! Пришла работать в редакцию АУ бюджетный план счетов инструкция 183н и возникла проблема с учетом готовой продукции (газеты). Работаем по схеме субсидия на выполенение государственного задания и деятельность приноящая доход. Учет газеты раньше до меня не вели хочу навести порядок на что- то запуталась. Счет 105 . 37 будет тольно по коду финансирования 2 или по 4 тоже. Помогите может кто ведет такой учет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Если в рамках субсидии на выполнение гос.задания учреждение производит продукцию, то соответственно ее как актив необходимо учитывать на счете 105.37. По коду финансирования "4".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    27
    В рамках субсидии мы оказываем услугу по опубликованию официальных материалов органов власти, вот это меня смущает вроде должна собрать стоимость услуги по коду финансирования 4 . А еще я запуталась по какой стоимости принимать к учету на счете 105 37 газету.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Вы заключаете договор на выпуск газеты или у вас что-то типа издательского дома?

  5. #5
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Главбухх Посмотреть сообщение
    А еще я запуталась по какой стоимости принимать к учету на счете 105 37 газету.
    В инструкции написано, что принимать на 105.37 надо по какой-то неведомой "плановой стоимости", а потом с разницей между фактической и плановой себестоимостью какие-то странные манипуляции проделывать.
    Но я учитываю сразу по фактической, потому что у меня выпуск продукции не непрерывный, так сказать (мы выпускаем журнал 1 раз в квартал), и у меня нет разницы между плановой и фактической себестоимостью.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    15
    Тоже редакция, тоже АУ. Выпуск газеты по 2, так как по 4 проходит муниципальное задание - публикация материалов. Газету мы выпускаем 2 раза в неделю, приходую по плановой стоимости, прописанной в учетной политике, в конце месяца при закрытии производственных счетов программа высчитывает отклонения от фактической стоимости.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •