×
×

Результаты опроса: Как вы относитесь к корпоративным мероприятиям?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я однозначно ЗА, это объединяет коллектив

    46 34.59%
  • Я не против, но смысла не вижу

    42 31.58%
  • мне все равно

    21 15.79%
  • Я однозначно ПРОТИВ, это разрушает рабочую атмосферу и т.д.

    24 18.05%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    А я вот против. Вот не хочу я ни вокруг стульев бегать, ни канат перетягивать, ни спектакли ставить. Поэтому я не спортсменка, не артистка, не организатор праздников.
    Я - бухгалтер, и дайте мне нормально делать мою бухгалтерскую работу в свое рабочее время!
    А то заставляют в рабочее время или стихи готовить (а было в некоторых фирмах - вообще заставляли самим их писать, а я и не поэт к тому же) к очередному празднику, то на самом празднике сидеть в духоте среди неприятных тебе людей, слушать в очередной раз от начальницы о том, какая она самая красивая, самая умная и в свои 70 выглядит на 30, и еще ей поддакивать, и так далее и т. п. , а потом, когда все веселые и пьяные домой разъедутся - сидеть ночами свою работу делать, потому что ее все равно сделать надо!
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  2. #62
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Старый Юм положил ногу на ногу, сел на диванчЕк . закатил глаза в небо и сказал...
    -Давно это было!
    Был я молод, спортивен, высок и кудряв...Вру, не кудряв уже...и не высок - "стоптался"
    Работал я "по-распределению" в одном замечательном коллективе, где до ближайшего
    магазина надо было ехать на автомобиле.
    Н-да...
    Шеф наш ( назовём его так) был мудр , потому, что "сын полка", ну, не совсем "полка",
    - партизанского отряду. Н-да. 190 см росту и 66 размер головного убору.
    Минус - одни палец на левой руке потому что - охотник и два пальца на правой, потому, что - сын полка, , а гранаты в войну взрывались .
    Вот, значит, правая рука есть большой палец и, сразу, средний (мечта Голливуда, такого "фака" им не снилось!!!)
    Ога, и , напомню, к руке той 190 см росту!!! Таке шо, "кулак с головку пионЭра" сжатом виде и автомат "узи" в растопыренном! (гад буду, точно - "узи", когда на меня наставил и изрёк - ты будешь главбухом!!! )
    И вот, собирается " пятиминтука" в кабинете у шефа. Все замы(числом три не считая главного инженера) и салага - начальник ОТЗ,
    то есть - я. Обсуждается вопрос...производственный. Страсти накаляются.
    Шеф снимает трубку и командует секретарше:
    - Люда, пойди в плановый отдел...Чаю попей. (потому, что стены тонкие а мат будет громкий...
    потому как в сельском хозяйстве работаем, а это ва даже не строительство!)

    Люда:
    - Хорошо, ВладимрНиколаич, поняла...
    Через пару -тройку минут..иногда дольше, салага-ОТЗшник вылетает из кабиенету, хлопая дверкой и обваливая штукатруку бежит в "плановый", где и его ОТЗ приписано.
    Спустя не долго втам звонок. Шеф:
    -Люда, где этот скандалист? И ГалинСергевна ?
    (это наш профорг)
    Ясен перец, Люда девочка умная, профорг уже тут, а "скандалисту" налито чайку...
    Идём оба-два с Галей. И Люда позади нас, гадая, уволят меня сразу, или как?
    Заходим в кабинет. Присутствующие с красными лицами, дым - коромыслом, это "зампопроизводству"
    испросил разрешение закурить прям тут...
    Н-да...вопрос совсем серьёзный!!! Если некурящий шеф уже "обмяк"
    - Галя, какой у нас там следующий праздник?
    -Щаз посмотрю... (Галя - хитрая лиса! Она уже "посмотрела")
    - День работника...
    - О! Подходит! Мяса в столовой закажи, рабочим - короткий день, выгнать всех..на...нафиг!
    Через пару дней "контора" собирается, внутренне ненавидя дружка -дружку. Рабочие , чуя праздник
    сваливают на казённом автобусе "без пятнадцати пять", успев принять и обсудить...
    "Контора", собирается вокруг сдвинутых столов ( опять - таки в "плановом отделе" ), начинает резать, кррошить, распаковывать и расставлять...постепенно снижая градус взаимного остервенения. ПРОИЗВОДСТВЕННОГО! :
    - вилку- туда, тарелки- сюда...стаканы..где стаканы...А хлеба принесли? Кто за хлебом ходил???
    Кода всё готово, кликаем шефа.
    Расселись, разлили. Шеф в речах краток, но строг - ну. давайте уже, вываливайте!!! В смысле - наваливайте...
    Выпили, потянулись к закуси - да мне то, положить тебе это...
    Часика через два, все производственные вопросы решились , под общий гомон, "связи" наладились.
    Пора и честь познать!
    Проходит месяц, другой..шеф:
    -Люда, иди в плановый, попей чайку...
    А вы, говорите "корпоратив" !!!
    Уметь надо!
    PS. светлой памяти Федорова Владимира Николаевича посвящаю!
    Отец мой "по-жизни"!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 26.03.2018 в 18:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #63
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Очень редко бываю на корпоративных мероприятиях. Но считаю, что они необходимы. Посмотрев на некоторых коллег в неформальной атмосфере много нового узнаешь о них.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    мне не нужны. я в них, такссть, потребности не испытываю.
    раньше, лет 10 назад, "когда я была молода, спортивна, кудрява", мне нравилось, даже в самодеятельности с удовольствием участвовала.
    но сейчас.... нет уж. работа на работе, а вне работы мне есть с кем общаться

  5. #65
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    ...раньше, лет 10 назад, "когда я была молода, спортивна, кудрява", мне нравилось, даже в самодеятельности с удовольствием участвовала...
    Так! Где культорг?
    Почему сея потенций не залучена в прдунцию...Ой, чо я?
    Женщина Кошка
    туть рядом есть кружок само -деятельных..
    Ога© Называется "театр Депрессняк" (это с чорного входа!)
    Хотите быть Дуьцинеею?
    Учите текст:Монолог Дульцинеи
    Я, Дульцинея, только лишь предлог
    Для глупых похождений Дон Кихота,
    Я так скажу, что вряд ли был бы прок
    От нашего знакомства. Видит Бог,
    Я Дон Кихота не припомню что-то.
    И кто он был? Плешивый старичок.
    Так что ж, что дворянин? Была охота
    Мне портить молодую жизнь мою
    За-ради звания? Скажу — не утаю,
    Что нападает на меня зевота
    От стариков... Нет, я их не люблю.
    Весьма достойны старички почета,
    Но я ухаживанья их едва терплю.
    Нет, я не помню что-то Дон Кихота,
    Хоть за него я небеса молю.
    Мне восемнадцать, а ему за сорок.
    Вот Дон Гуан мне и поныне дорог,
    Хоть ночь со мной провел и — был таков,
    Но это ж, я скажу вам, чистый порох.
    Хоть был со мной до первых петухов,
    Я помню каждый миг и каждый шорох
    Его шагов... Да, Дон Гуан мне дорог,
    И тоже дворянин — до потрохов.
    А Дон Кихот — тот маялся напрасно.
    Я за него бы не пошла. Хоть страстно
    Меня любил гидальго, как умел.
    Ну, если б батюшка родной мне повелел
    И маменька бы нас благословила,
    Я б за него пошла, хоть все немило.
    Но что бы он от этого имел?
    Не Дон Кихот мне мил, а Дон Гуан,
    А я нужна, поди ж ты, Дон Кихоту.
    Что ж делать? Вот нашел себе заботу!
    А может, он не глуп, а просто пьян?
    Да, может быть, он просто алкоголик?
    Поди, напился до сердечных колик —
    Ах, я влюблен!
    Проклятый старикан
    Несет на всю деревню ахинею.
    Да пожалел меня бы: я краснею...
    А там, глядишь, вдруг из заморских стран
    Вернется мой любимый Дон Гуан.
    Мне восемнадцать лет, проклятый старикан!
    Ах, Дон Кихот, забудьте Дульцинею.
    Не скажу, шо я прЯмывот Дон-Гуан,Н о за Донеа Кехалью, сойду...
    Играем?
    Последний раз редактировалось YUM; 08.10.2018 в 20:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #66
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    когда б вы слышали стенанья
    моей страдающей души
    ой всё сказала дездемона
    души
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так! Где культорг?
    Почему сея потенций не залучена в прдунцию...Ой, чо я?
    Женщина Кошка
    туть рядом есть кружок само -деятельных..
    Ога© Называется "театр Депрессняк" (это с чорного входа!)
    Хотите быть Дуьцинеею?
    Учите текст:Монолог Дульцинеи
    Не скажу, шо я прЯмывот Дон-Гуан,Н о за Донеа Кехалью, сойду...
    Играем?
    учите сами. если я это делала раньше, не значит, что я делаю (или собираюсь делать) это сейчас.
    вы бы еще на последний звонок в школе сослались

  8. #68
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    несомненно, пусть будут эти корпоративы.. Но посещение их должно быть сугубо добровольным. Не должно быть так, что твой отказ от посещения сего великосветского мероприятия, которое якобы досуга твоего ради организовал работодатель, влечет за собой общественное порицание и упреки в неуважении коллектива. Есть сотрудники, которым нравится ходить покупать новые платья, делать макияжи/маникюры/прически к этому делу. У них есть на это время и деньги, им это нравится - ради бога, пожалуйста, только меня не трогайте. Я очень любила свою работу, свой коллектив, но терпеть не могла ходить на эти корпоративы, у меня другие формы проведения досуга, я не хочу свободное послерабочее время опять связывать с работой, а когда мероприятия проводились в рабочее время, то мне тупо некогда было. Идешь на этот корпоратив, а потом рабочими субботами и воскресеньями нагоняешь упущенное время. А если, упаси боже, ты отказался, то все - конец света. Ты что самый умный что ли, ради тебя стараются, а ты вот так,у тебя больше всех работы что ли и все в таком духе. Я просто хотела приходить, делать свою работу, получать зарплату, а уж как организовать свой досуг, я сама разберусь. В результате все закончилось тем, что либо вы ходите на корпоративы и дни рождения, либо будут последствия вплоть до увольнения... короче, быть может, я рубанула с плеча, но считаю, что не крепостным крестьянином пришла, а наемным работником))) в общем, ищу теперь новую работу...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Котообъект, это вы погорячились. У нас некоторые сотрудники в свете кризиса и не повышения зпл приходят на корпоратив с контейнерами и когда народ захмелеет собирает в них со столов закуску и прочие блюда, бывает что и бухло прихватывают. Наберут сумки и домой...а столы у нас богатые- красная рыба, жюльены, нарезка ...

  10. #70
    asadullaev
    Гость
    По-моему, корпоративы очень сближают коллектив. Мало когда общаешься с коллегами на работе на не рабочую тему, а на корпоративе много о чем можно поболтать и поближе узнать людей, особенно хорошо это для новых сотрудников которые приходят.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    66
    Именно поэтому и хожу на корпоративы, чтобы не искать потом новую работу. Стараюсь сесть подальше от руководства, чтобы иметь возможность сбежать пораньше. Воспринимаю корпоратив как определенную обязательную работу. К счастью, у нас корпоративов мало. Можно вытерпеть.

  12. #72
    Лариса Кравчук
    Гость
    Конечно стоит, но многого в плане сближения ждать не стоит.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
    Стараюсь сесть подальше от руководства, чтобы иметь возможность сбежать пораньше. Воспринимаю корпоратив как определенную обязательную работу. К счастью, у нас корпоративов мало. Можно вытерпеть.
    Очень здравая позиция. Вообще, корпоратив можно потерпеть именно когда он корпоратив, а не подготовка закусона к бухлу силами работников организации. Вот спрашивается зачем мне сомнительное удовольствие или нести салатики из дома или "строгать" их на работе, да хотя бы даже и нарезку из упаковки раскладывать. А помнится мы даже как-то "горячее" готовили (на работе была оборудована кухня и даже с плитой).
    Или когда на время проведения корпоратива у меня совершенно другие планы и т.п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Думаю, иногда можно проводить. Это помогает людям узнать друг друга вне рабочей обстановки.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •