×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    1

    Украина-Россия-Новосибирск

    Здравствуйте.
    Предприятие "Новосибирск" занимается торговлей. Покупает импортный завод с Украины и перепродает в Россию организации "Байкал" транзитом, напрямую, минуя Новосибирск с Украины в Байкал - 1 контракт с Украиной.
    К этому заводу "Новосибирск" покупает услуги по монтажу у Украины - 2 Контракт (прямой, не агентский и не посреднический).
    По контракту 2 получается, что у меня перепродажа услуг импортного монтажа. Какой договор у меня с моим конечным покупателем "Байкал"? Договор монтаж - агентский?
    Как перевыставлять импортный монтаж?
    В контракте 2 на монтаж "Новосибирск" с Украиной про НДС ни слова. Я сама должна заплатить НДС как Агент. Как определить сумму НДС к уплате? например: монтаж в контракте 2 указан 50000руб, мне надо платить 9000Руб.?, не извлекать его из суммы? Получается за счет своих средств, а так ведь нельзя???
    Какую сумму выставлять моему конечному Покупателю? Если брать себе вознаграждение, то можно включить его в общую сумму? Например: общая сумма договора монтажа между «Новосибирск» и «Байкал» 69000руб. (включает в себя: услуги монтажа, налоги как Агента, вознаграждение) или надо всё раздельно прописывать? - Услуги монтажа 50000руб, налоги 9000руб., вознаграждение 10000руб.
    Как и через какие бухгалтерские проводки лучше оформить эти операции?
    Спасибо заранее. Очень буду ждать ответа.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ответ на вопрос дан в ходе вебинара.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •