×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 173 из 173
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Дракон, спасибо за совет. М.б. так и придётся сделать, ведь я буду безработная, делать будет нечего....

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, я ничего от вас не понимаю.. фактический адрес фирмы -это квартира учредителя- и вы в ней работаете?
    Да, а что не должна? Он в ней не живёт, просто отдал под офис.
    Последний раз редактировалось Дарья Андреевна; 04.12.2012 в 16:33.

  3. #153
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Претензии о сдаче годовой отчетности не понимаю. Годовая сдается в марте - какого рожна ГБ должен делать работу январь-март, когда он, возможно, будет работать в это время в другой конторе? Да и вообще, как учредитель может требовать исполнения каких-то обязательств, не выполняя со своей стороны обязательств по оплате?
    Зарплата официальная? - Тогда и отчет по налогам официальный, без какой-либо "оптимизации". Поудалять к едерене фене все документы по обналичке, приготовить корректировку по всем кварталам и выкатить к концу года такой отчет, что налоги превысят расходы по з/плате. А если не нравится, то уговор зарплата белая - налоги белые, зарплата "серая" - налоги "оптимизированные"
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #154
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Тогда и отчет по налогам официальный, без какой-либо "оптимизации"
    ну это совсем зверство..
    Почему-то я Вам верю...

  5. #155
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, я ничего от вас не понимаю.. фактический адрес фирмы -это квартира учредителя- и вы в ней работаете?
    Бывает такое Тоже так работали в свое время))

  6. #156
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    зарплата белая - налоги белые, зарплата "серая" - налоги "оптимизированные"
    а мне нравится...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #157
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Так ГБ теперь разделяет вместе с директором всю ответственность за оптимизацию налогов. В том числе и уголовную. А если тебе за ответственность не платят, то и нет смысла в этом участвовать.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Сегодня меня в буквальном смысле послали на... Были оба, учредитель принёс счёт на оплату материалов (большая сумма), я отказалась делать платёж, сказав, что только после получения з/пл. Ну я написала заявление, что останаливаю работу в сзязи с задержкой до погашения задолженности в 2-х экз., на моём он поставил подпись, сказав иди куда хочешь, мы тебя не боимся. Я ушла домой, не знаю правильно сделала или нет, ещё какой нибудь приказ придумают на увольнение за неисполнение обязанностей.
    Подскажите, я могу все 2 недели отработки не выходить, а потом придти за расчётом, или нужно выходить на работу?

  9. #159
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    я могу все 2 недели отработки не выходить,
    На больничный если пойдёте, можете.

  10. #160
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Подскажите, я могу все 2 недели отработки не выходить,
    если вам задержали зарплату более чем на 2 недели можете. но должны уведомить работодателя о причине

  11. #161
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Подскажите, я могу все 2 недели отработки не выходить, а потом придти за расчётом, или нужно выходить на работу?
    Ну вы и выходите, а они пусть каждый день тогда отправляют. Или увольняют, если уже в вас не нуждаются. Морально конечно это все тяжело, но видно придется побороться, раз уж такая война пошла

  12. #162
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кстати если работодатель нарушает трудовой кодекс вы можете не отрабатывать 2 недели..

  13. #163
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Ну я написала заявление, что останаливаю работу в сзязи с задержкой до погашения задолженности в 2-х экз., на моём он поставил подпись, сказав иди куда хочешь, мы тебя не боимся. Я ушла домой, не знаю правильно сделала или нет, ещё какой нибудь приказ придумают на увольнение за неисполнение обязанностей.
    Вы все правильно делаете, хорошо что есть документальное подтверждение ваших действий. Если они что-то и попытаются сочинить, то это будет незаконно и суд заставит аннулировать запись.
    Раз они не хотят никак на встречу идти, то сейчас вам бы скорее трудовую получить и начать выбивать долги.
    Крепитесь!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Анжелика Ник, так я и написала заявление что в связи с задержкой з/пл более, чем на 2 недели останавливаю работу до погашения задолженности.
    М.б. конечно это и не порядочно с моей стороны, офиц. то за октябрь я получила, в ведомости просто не расписалась, но они тоже нехорошо делают, не хотят даже офиц. за ноябрь платить, а я весь месяц отработала, пусть и работы практически не было. Лучше бы действительно отправили в отпуск без сохр.з/пл. Я бы и не возмущалась.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Крепитесь!
    Спасибо, буду. Правда на душе так хреново

  16. #166
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    но они тоже нехорошо делают, не хотят даже офиц. за ноябрь платить, а я весь месяц отработала, пусть и работы практически не было.
    Не, ну главное деньги на материалы они находят, а на бух. обслуживание нет. Если они считают, что с маленькими оборотами можно обойтись без бухгалтера, то не мучайтесь совестью.
    А то, что хреново, это понятно. Такие ситуации всегда неприятны.
    Поговорить то с учредителем не удается по человечески? Мол пусть заплатят, да уволят, чтоб без обид, а вы тогда до момента прихода нового буха будете вести дела (не за бесплатно естественно).

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Не, ну главное деньги на материалы они находят, а на бух. обслуживание нет. т
    А покупка - "обнал", на одну и ту же фирму постоянно, от них сч-ф всегда с недочётами, заставляю переделывать. За сентябрь до сих пор одной нет, а НДС по ней возместила.

  18. #168
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Дарья Андреевна, а интересно, если учредитель все деньги обналичивает, а из них уже платит за материалы и ЗП, то кто фактический учет у него ведет, раз не вы? Может у него еще бухгалтер есть? Или н так: в правый карман деньги положил, из левого выдал, все что осталось - его...?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна,
    Может у него еще бухгалтер есть? Или н так: в правый карман деньги положил, из левого выдал, все что осталось - его...?
    Скорее всего так, и сейчас наверно маловато стало оставаться, вот и решил недоплачивать. Разговаривала как то с бывшим директором,пожаловалась, что з/пл стал задерживать, он посмеялся : "Машину опять поменял?". По мне пусть хоть заменяется, лишь бы вовремя и в полном объёме зарплату платил, не такая уж она и высокая у меня, чтобы задерживать, а тем более не платить.
    А за материалы с обнала он не платит, всё проплачиваем через р/сч.

  20. #170
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Ну и уходите тогда без сожалений. Если бы по человечески, и денег меньше стало, то мог бы хоть поговорить заранее, обсудить уменьшение работы и зарплаты например. А раз просто перед фактом задним числом ставит, то и жалеть не о чем вам.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Ну и уходите тогда без сожалений. Если бы по человечески, и денег меньше стало, то мог бы хоть поговорить заранее, обсудить уменьшение работы и зарплаты например. А раз просто перед фактом задним числом ставит, то и жалеть не о чем вам.
    Да конечно, я же ему предложила, чтобы бы в декабре работать до обеда, он ни в какую не согласился. "В декабре работы много будет" А платить не хочет. Оплаты за работы пойдут только в феврале-марте. Хотя и сейчас приличные суммы регулярно поступают. Вот только ноябрьские акты не подписаны, но всё будет декабрём + сам декабрь. Вот пусть делает сам, или нашёл уже кого-нибудь вместо меня. Даже не удивлюсь если завтра на моём месте будет кто-нибудь сидеть.

  22. #172
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Даже не удивлюсь если завтра на моём месте будет кто-нибудь сидеть.
    Хорошо что это понимаете)) Остается только за свое побороться и новую работу найти. Но лучше ищите работу поскорее. Так как правда на вашей стороне, но результаты никто гарантировать не может все равно. Можете попробовать все варианты получить свое: претензия работодателю, если не поможет, то обращение в ТИ и прокуратуру, в суд. Но сами понимаете, в нашей стране ничего предопределенного нет.
    Желаю вам найти работу поскорее, тогда и борьба эта легче восприниматься будет.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Спасибо

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •