×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0

    Задерживают зарплату главбуху

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом. Я работаю в ООО бухгалтером в единственном лице 5,5 лет. В конце прошлого года у нас сменился директор, новый какой-то родственник учредителя. С его приходом начались периодические задержки з/пл, хотя деньги с р/сч на выплату снимаются по чеку вовремя. Чеки на получение выписываю на учредителя, иногда на директора. З/пл за октябрь учредитель снял 2 ноября, но мне до сих пор не выплатил, сперва объяснил, что у него долги перед какими-то работниками, к-ые даже не в "штате"( у нас штат 5 человек), теперь вообще не показывается, на мои звонки не отвечает. Директор отмалчивается, говорит, что ему тоже не выплатили. М.б кто-то сталкивался с подобным, не очень хочется работать бесплатно. Подскажите, как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    варианта два:
    1. терпеть это безобразие
    2. бороться с этим безобразием....но могут возникнуть другие проблемы с работой
    кто ищет, тот...

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    деньги не главное... может, они учредителю нужнее, чем их тратить на Вашу зарплату...

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Увы, «плавализнаем». Очень быстро помогают два параллельных заявления в инспекцию по труду и прокуратуру. Это если з/п белая и средства есть на р/с. Но тут понятное дело, не избежать конфликта с работодателем. Если пока не планируете обострять ситуацию до увольнения, то в ответ на их поручения сразу поднимать вопрос о выплате з/п.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Увы, «плавализнаем». Очень быстро помогают два параллельных заявления в инспекцию по труду и прокуратуру. Это если з/п белая и средства есть на р/с. Но тут понятное дело, не избежать конфликта с работодателем. Если пока не планируете обострять ситуацию до увольнения, то в ответ на их поручения сразу поднимать вопрос о выплате з/п.
    В том то и дело, что з/пл "серая", и при обращении в трудинспекцию, мне выплатят копейки и придёться уволиться, буду ждать поручений, но не знаю получиться ли их не исполнить???

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    Подскажите, как быть?[/QUOTE]

    открыть карту , написать заявление о выплате зарплаты на счет карты и два раза в месяц перечислять денежные средства, это ваше право, если денежные средства не поступили на Вашу карту своевременно, допустим нет денег на расчетном счете организации, за каждый день просрочки начисляйте компенсацию за задержку 2/3ставки РФ , процент может быть больше , если он оговорен в трудовом договоре или в положении об оплате труда, надо уметь отстаивать свои права и искать другую работу. Удачи.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что з/пл "серая", и при обращении в трудинспекцию, мне выплатят копейки и придёться уволиться, буду ждать поручений, но не знаю получиться ли их не исполнить???
    соглашаясь на " серую" зарплату Вы сами таким образом позволяете себя обманывать, ведь обманываете вместе с директором государство?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Чеки на получение выписываю на учредителя, иногда на директора. (
    Это вообще, как?
    Он у Вас в штате и имеет права директора? То значит вопрос ему этот задайте: где моя зарплата!
    А если он не в штате заявление на стол и рвите когти, т.к. отвечать Вам. Да и в любом случае нужно уходить, если работодателю плевать, что Вы два месяца без денег, то совесть у него увы не проснется.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это вообще, как?
    Он у Вас в штате и имеет права директора? То значит вопрос ему этот задайте: где моя зарплата!
    А если он не в штате заявление на стол и рвите когти, т.к. отвечать Вам. Да и в любом случае нужно уходить, если работодателю плевать, что Вы два месяца без денег, то совесть у него увы не проснется.
    Да, учредитель в штате. У него подпись в банке

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То значит вопрос ему этот задайте: где моя зарплата!
    Он всю неделю в офисе не появлялся, на звонки не отвечает

  11. #11
    Клерк Аватар для Mitriy 39
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    88
    нужно написать заявление на увольнение за 2 недели до конца срока сдачи годовых отчетов, ну и соответственно учет в те месяца, за которые зп не получали, не передавать (зарплатама нэт - работама нэт).
    А еще с учредителями свяжитесь, поговорите, мол такая ситуация, так и так, деньги уходят налево в неизвестном направлении. Думаю, что им такой расклад тоже не очень понравиться

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mitriy 39 Посмотреть сообщение
    нужно написать заявление на увольнение за 2 недели до конца срока сдачи годовых отчетов, ну и соответственно учет в те месяца, за которые зп не получали, не передавать (зарплатама нэт - работама нэт).
    А еще с учредителями свяжитесь, поговорите, мол такая ситуация, так и так, деньги уходят налево в неизвестном направлении. Думаю, что им такой расклад тоже не очень понравиться
    Спасибо за совет. Вот только учредитель у нас один, который снял з/пл и не отдает. ушёл в подполье

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Менять работу надо. И не ждать, пока долги по зарплате вырастут за несколько месяцев

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Менять работу надо. И не ждать, пока долги по зарплате вырастут за несколько месяцев

    Это понятно. уже долг будет за октябрь-ноябрь, да и дир. приказ составил о не начислении з/пл за ноябрь в связи с отсутвием деятельности. А я то работала, и пенсионку сдавала, и проплачивали налоги, материалы закупались. В сентябре дир. принес сч.-ф от поставщика (на приличную сумму) с недочетами, я попросила переделать, до сих пор жду, а в расчете по НДС (с дуру) показала её к возмещению. Естественно "уточненнку" он мне не подпишет, и печать не поставит. Что делать вообще не знаю. Это моё первое место работы, т.е. опыта не совсем много. Конечно хочется поменять на что-нибудь получше, но как то страшновато

  15. #15
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Дарья Андреевна, лучше не станет, и не надейтесь! Работу вы найдёте, не переживайте! Пусть и поменьше будет зарплата, главное, чтоб платили без задержек и отношение было приличное! Удачи!

  16. #16
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    "уточненнку" он мне не подпишет, и печать не поставит.
    вы совсем начинающий бух...

    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    хочется поменять на что-нибудь получше, но как то страшновато
    не бойтесь,вы найдете лучшие условия и с большей з/п...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Дарья Андреевна;53870526 В сентябре дир. принес сч.-ф от поставщика (на приличную сумму) с недочетами, я попросила переделать, до сих пор жду, а в расчете по НДС (с дуру) показала её к возмещению. Естественно "уточненнку" он мне не подпишет, и печать не поставит.

    Да уж, приятного мало. А деклацию кто подписывал? И как это не подпишет... Делаете уточненную, идете в ФНС к начальнику камеральных проверок, говорите, что была допушена ошибка в расчете, дирик подписывать не хочет, платить тоже., те в свою очередь проверяют, ещё наверняка найдут что-нибудь.....Мало не покажется. не хотят платить бухгалтеру, будут платить гос-ву. Но опять же, это если хотите уходить, а если нет, то терпите этот беспредел. А вообще буха обижать нельзя, он может замкнуться. уйти в "себя" и вернуться с бригадой ОБЭПА.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Во,во обиженный вбух- находка для "ОБЭПа", да и не только...)))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Спасибо за советы, но конфликтов как то не хочется.

  20. #20
    Клерк Аватар для Mitriy 39
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    88
    Вчера по "Юмор ФМ" слышал, что если бухгалтер платит все налоги, то он должен получать зп в налоговой вообще

  21. #21
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mitriy 39 Посмотреть сообщение
    если бухгалтер платит все налоги, то он должен получать зп в налоговой
    так это мнение многих директоров....
    Почему-то я Вам верю...

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, но конфликтов как то не хочется.
    вы уж как-то определитесь чего вам больше хочется, зарплаты или отсутствия конфликтов?
    и когда поймете, тогда и советы не понадобятся

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Про какие еще уточненки вооще речь идет, сама наверняка липу подисывала. Как зарплату в конвертике получать, так все хорошо. а как чтото ни так , так в налоговую, в ОБЭП. У меня бухша сидит на Ж..., чаи распивает. Действительно, пусть зарпл. в налоговой и получают.

  24. #24
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня бухша сидит на Ж..., чаи распивает
    Так увольте её и ведите учёт сами, кто не даёт то? Своя рука - владыка!

  25. #25
    бухгалтер Аватар для Марина С.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    132
    Подыскать себе новое место работы (стаж в 5,5 лет все-таки немаленький) и постараться уйти с наименьшей кровью.

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Хмык

    Цитата Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
    Подыскать себе новое место работы (стаж в 5,5 лет все-таки немаленький) и постараться уйти с наименьшей кровью.
    - стаж 5,5 лет;
    - "опыта не совсем много"

    сколько ж надо стажа, чтобы опыта набраться?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    - стаж 5,5 лет;
    - "опыта не совсем много"

    сколько ж надо стажа, чтобы опыта набраться?
    я имела ввиду опыта работы с другим видом деятельности, да и вообще смены работы. Конечно всему можно научиться. Но з/пл в комм. фирмах почти везде "серые", белые только в бюджете, но там копейки. А раз "серые", то и будет тоже самое.

  28. #28
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Дарья Андреевна, психологи рекомендуют менять место работы каждые 3 года....
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    з/пл в комм. фирмах почти везде "серые",
    но в других директора адекватные...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #29
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    От таких директоров никто не застрахован на все 100%. У меня на одной из предыдущих работ было подобное – з/п перестали платить, а директор весь счет с завидной регулярностью выгребает. Прихожу к главбуху за объяснениями, она сама плечами пожимает и говорит, что тоже з/п не получает. Директора не поймать, в вечной мифической командировке. Когда уже арендодатель стал угрожать эл-во отключить (за аренду тоже регулярные задержки), я забрала компьютер, принтер, еще вещей по мелочи сколько унести смогла и ушла.

  30. #30
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    я забрала компьютер, принтер, еще вещей по мелочи сколько унести смогла
    повезло...а могли и уголовное дело за кражу возбудить....
    Почему-то я Вам верю...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •