×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В связи с отсутствием в ноябре 2012г. финансово-хозяйственной деятельности заработную плату не начислять. Бухгалтеру принять к исполнению
    Пора заводить цитатник.
    Цитата недели.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, ха ха ха а вашему работодателю что никто не сказал что это прямое нарушение трудового законодательства?
    Т.е. я могу, да и должна начислить з/пл за ноябрь?

  3. #123
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу, да и должна начислить з/пл за ноябрь?
    Ну или отправить всех в отпуск без сохранения заработной платы.

  4. #124
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    я всё жду, когда кто-нибудь обратит внимание, что на фирме
    среднесписочная численность ... сейчас 5 человек
    а весь разговор, начиная с заголовка, крутится только вокруг одной фигуры...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я всё жду, когда кто-нибудь обратит внимание, что на фирме

    а весь разговор, начиная с заголовка, крутится только вокруг одной фигуры...
    А в штате - я, менеджер, дир., учредитель и жены (директора и учредителя), к-ых я и не видела, они оформл. для стажа.

  6. #126
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    менеджер тоже зп не получает?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    менеджер тоже зп не получает?
    Не знаю, говорит что нет

  8. #128
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Генук, и что вас удивляет? Человек спрашивает про себя, да и отношения между работниками-людьми может быть разным, вот на прошлой работе мне тоже зарплату всегда директор выдавал, во-первых, один раз в месяц, а во вторых, чуть ли не последней (тоже была главбухом в небольшой, человек 15 численность, фирмёшке), остальные алкаши-работяги и шалашовочки продавцы - ушлые "девочки" слезливо в течение месяца выпрашивали у него "авансики" по 500-1000 руб. каждые 2-3 дня, таким образом к концу месяца у них и получать то было нечего! Ну они ж просили, плакались, а я нет - вот и хотел директор хоть раз в месяц, чтоб я у него попросила, ну не здоровый человек! И я всё время с ним из-за этого выясняла отношения, а остальные меня вообще не волновали и сейчас (уже в другой фирме) не волнуют!

  9. #129
    Клерк Аватар для Vadim2000v
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Обижать ГБ вообще не стоит, а то при правильной растановке кляуз и до уголовки довести может

  10. #130
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Галина1977, в фирме, где только один менеджер с сошкой, а четверо с ложкой - не стоит рвать волосы на голове, когда фирма квакает и конверта не будет...

    чай не переломилась спина от бух- и налог- отчётности... достаточно и того, что 5 лет платили как положено по уговору...

    а здесь развели плач Ярославны по одному месячному конверту... и советы дают такие, что учредителя прям сразу к стенке под пулемёт...

  11. #131
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Генук, тогда работодателю нужно сказать открыто - всё, деньги кончились, работы нет, хочешь сиди и жди, не хочешь - увольняйся! Это, я считаю, честнее, чем - "ни бе ни ме", ты работай и думай - заплатят тебе или нет!

  12. #132
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Галина1977, а то автор сама не видет, что нет никакой деятельности в ноябре и никто уже не контролирует приход-уход с работы ГБ, которой уже делать почти нечего...

    обычное житейское дело... при капитализме неизбежно рождается и умирает бизнес... это же не посёлок, где только один предприниматель...

  13. #133
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а то автор сама не видет
    Знаете, у меня тут двойственное отношение - с одной стороны, я сама, если вижу, что дальше - тупик (по разным причинам, не только из-за зарплаты) - ухожу сама, а с другой стороны, если человеку ничего не говорят, вроде как можно работать, а если вроде как работаешь, вроде как должен получать зарплату, оговорённую при трудоустройстве, если не можете её платить - скажите, назовите причину... И далее по-кругу. Короче говоря, тут решать должен автор, ей просто предлагают разные варианты. Кстати, уйти, ей тоже предлагали!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Галина1977, а то автор сама не видет, что нет никакой деятельности в ноябре и никто уже не контролирует приход-уход с работы ГБ, которой уже делать почти нечего...

    обычное житейское дело... при капитализме неизбежно рождается и умирает бизнес... это же не посёлок, где только один предприниматель...
    Да, в ноябре никаких счетов не выставляли, подрядчики акты не подписали, но закупались материалы, т. е всё пройдёт декабрём. А численность 5 человек, так это только с начала этого года, выло всегда человек 30. Новый дир. всех уволил, но люди то рабатают, эти или другие не знаю, просто не официально.

  15. #135
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Дарья Андреевна, вы ничего не знаете про деятельность фирмы. дир написал какой то приказ о не начислении зп в ноябре и вас это все устравивает вы продолжаете ломиться в закрытую дверь и похоже вас все устраивает.. удачи!!

  16. #136
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы продолжаете ломиться в закрытую дверь и похоже вас все устраивает.. удачи!!
    : Хорошо:

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Дарья Андреевна, а вы не думали, что возможно это для того чтобы вы уволились

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, а вы не думали, что возможно это для того чтобы вы уволились
    Возможно, директора же сменил, м. б. теперь новый бух. нужен.
    Вчера написала заявление на увольнение, говорит, что я обязана сдать годовой, я же весь год з/п получала, а это итог года, кто это ему за меня будет делать. Подняла вопрос о з/пл, он - пока официалка (а это чуть больше миним.), а там где-то в феврале как пойдут дела, будет опять платить, но за эти месяцы доплачивать не будет. Но я уже не верю.
    Ну вообщем, всё я уже решила уйти.
    Подскажите должен ли был дир. вчера на моём заявлении поставить какую-то отметку, что заявл. получил.? А то потом ещё скажет, что ничего не подавала.
    Сегодня всё таки начислю з/пл за ноябрь раз заявлений на отпуск без сохранения з/пл нет. Себе ещё за две недели декабря и компенсацию за неисп. отпуска, я два года в отпуске не была.

  19. #139
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    должен ли был дир. вчера на моём заявлении поставить какую-то отметку, что заявл. получил.
    При таком раскладе, естественно! Дата, подпись, если что, шлите ему на домашний с уведомлением! Отсчитывайте две недели от даты получения и "досвидос!"

  20. #140
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    что я обязана сдать годовой, я же весь год з/п получала, а это итог года
    Какая "веселая" директорская логика


    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    шлите ему на домашний с уведомлением! Отсчитывайте две недели от даты получения и "досвидос!"
    Однозначно, лучше перестраховаться!

  21. #141
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    остальные меня вообще не волновали и сейчас (уже в другой фирме) не волнуют!
    Работала я в трех местах одновременно и везде задерживали зп (потому что хозяин по большому счету один). В целом около тысячи человек. И многие любили спрашивать:
    -Когда зарплата/сегодня будет зарплата/на этой неделе будет зарплата?
    - Не знаю (я, как правило, узнавала о зарплате не более, чем за три часа до нее)
    - Как дальше ЖИТЬ?

    Мне хотелось футболку с надписью завести - на груди "Я не знаю, когда зарплата", на спине "Не спрашивай меня, как дальше жить".
    Такой негатив, ужас ((
    А на следующий день после зарплаты:
    - Что же ты не сказала, что нам вчера деньги перевили?
    Ну да, я информбюро
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #142
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    обязана сдать годовой, я же весь год з/п получала
    Да не вопрос. Только и период январь-март не обрабатывать в таком случае. Пусть текущий период сам ведет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    На завтра подготовила платёжки по налогам от ФОТ за ноябрь, дир. отказался подписывать, сославшись на свой приказ. Чековую, печать припрятал.
    Сказал, что если уволюсь, то КНО оплатит из расчёта белой з/пл только за один год. Сказал :"не отгуляла в 2011г. - твои проблемы, пусть тебе предыдущий дир. оплачивает". Всё таки думаю мне не избежать обращения в ТИ.
    Заявления на увольнение отправила по почте по адресу прописки, но он там не живёт, живёт у жены. Может быть мне ещё и на этот отправить, или это будет лишним.

  24. #144
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Дарья Андреевна, логичнее конечно было бы на адрес фирмы отправлять.. я думаю для доказательства в суде

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, логичнее конечно было бы на адрес фирмы отправлять.. я думаю для доказательства в суде
    Анжелика, подскажите на юр., или факт. они у нас не совпадают.

  26. #146
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а фактический где-нибудь зарегистрирован? юристы точнее ответят..

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а фактический где-нибудь зарегистрирован? юристы точнее ответят..
    Нет нигде не зарегистрирован, это квартира учредителя.

  28. #148
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Дарья Андреевна, отправьте на юр.адрес, он же официальный. Налоговая все письма на юр. адрес шлет, если организация письма не получает, считается что это ее проблемы.

  29. #149
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Дарья Андреевна, после того как уволитесь и заберете трудовую, напишите-ка лучше претензию работодателю с угрозой написать заявление в прокуратуру. ТИцией сильно не напугаешь, они если и выявят нарушения, то только по невыплаченной за ноябрь-декабрь зарплате и КНО за предыдущие годы. Не знаю какова там цена вопроса, но все тоже самое можно описать и в заявлении для прокуратуры.
    Вы свою претензию отправьте так же заказным письмом, и, можно еще на электронку скинуть для быстроты решения вопроса. Пусть почитает директор ваши требования, подумает, может и выплатит тогда все что положено.
    Просто была похожая ситуация у знакомого. Не бухгалтера даже, а просто менеджера. Его уволили, выплати только белую ЗП, и то не всю, и компенсацию не выплатили. Он в итоге написал такую претензию (я ему помогла там только термины более официальные применить, и описать ситуацию более юридически). После того как он указал в претензии, что в случае неисполнения его требований о выплате ЗП и компенсации (в "сером" размере, хотя не знаю у вас так прокатит ли), он направит заявление в прокуратуру, ему выплатили все, что хотел.
    Трудовой инспекцией там было не испугать, так как по "белому" обычно все чисто-гладко.
    Подумайте, это так, как предложение.

  30. #150
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Дарья Андреевна, я ничего от вас не понимаю.. фактический адрес фирмы -это квартира учредителя- и вы в ней работаете?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •