×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Дарья, идите в прокуратуру, пишите заявление, что такого числа учредитель снял деньги на з/пл, вам до сих пор не выдал. Хоть белую выплатят+% за задержку.
    Обнаглели вообще наши работодатели, что хотят, то и творят!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Если конвертная зарплата, то наверняка и существуют схемы ухода от НДС и прибыли. И Вы, Дарья, о них знаете. Я бы на Вашем месте жизнь бы им подпортила, сдав "уточненки" хотя бы за этот год. А получается Вы уйдете не с чем, а они в шоколаде. Не сдавайтесь просто так. То, что Вас выживают это однозначно, сама была в подобной ситуации, у нас тоже было- кто не угоден, или дира кто то просил взять на работу знакомого, сразу же переставали платить з/пл....

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эллик Посмотреть сообщение
    соглашаясь на " серую" зарплату Вы сами таким образом позволяете себя обманывать, ведь обманываете вместе с директором государство?
    Я уже полгода ищу работу с белой зарплатой. Желающих ее платить нет.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Ураааа! У меня сегодня директор появился. Выплатил официалку, а в ведомости забыл дать расписаться......

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    в военное время с паникёрами обычно не церемонятся...

  6. #66
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Ураааа! У меня сегодня директор появился. Выплатил официалку, а в ведомости забыл дать расписаться......
    Пока он в зоне досягаемости, требуй остальное! Не жди у моря погоды!!!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    А остальное платил всегда учредитель, но его пока нет(((

  8. #68
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    А остальное платил всегда учредитель, но его пока нет(((
    Пусть дир авансом выплатит за учредителя))
    Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Нееее, он не выплатит. "Я ничего не знаю"- так он обычно отвечает, да ему самому тоже учредитель выдаёт.

  10. #70
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Дарья Андреевна, странная у вас контора. Вы как главбух вообще должны быть в курсе всех движений денежных средств. А при таком раскладе как у вас, рекомендации прежние, уходить от них.
    Чем вот например директор объясняет свое отсутствие тогда, когда должен был выплачивать ЗП?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Ураааа! У меня сегодня директор появился. Выплатил официалку, а в ведомости забыл дать расписаться......
    Ай молодца!!! Теперь пока не выплатят остатки - также ничего не знаю, ничего не получала.... И конечно же лучше уходить оттуда, лучше не будет!

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Мой тоже учредитель-дир. как-то тоже взял моду задерживать з/п. Поснимает все с р/сч до 10 числа( день выплаты з/п), а как 10 число так денег нет на р/сч. Так вот приносит он мне как-то счет на оплату материалов числа так 6, а я ему на тебе

    ЗАПРОС в ИФНС (нашла в "Главбухе") след. содержания :

    ООО"___" в целях соблюдения должной осмотрительноти при выборе контрагента и на основании письма Минфина России от 4 июня 2012г. № 03-02-07/1-134 и определения ВАС РФ № ВАС-16124/10 просит сообщить следующие сведения о потенциальном поставщике ООО"_____":
    -состоит ли организация на налоговом учёте;
    -своевременно ли предоставляет налоговую отчетность;
    - имеет ли контрагент задолженность перед бюджетом по налогам, пеням. штрафам;

    и ещё от себя добавила -
    -не зарегистрирован ли контрагент по адресу "массовой" регистрации;
    -не зарегистрирована ли организация по утерянному паспорту.

    И реквизиты запрашиваемой регистрации

    Так мне после этого он и з/п добавил и забыл как задерживать. Лишь никуда не ходила.

  13. #73
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, для учредителей бесполезно.. а ради любопытства письмо то в налоговую отнесли и неужели даже ответ получили?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, странная у вас контора. Вы как главбух вообще должны быть в курсе всех движений денежных средств. А при таком раскладе как у вас, рекомендации прежние, уходить от них.
    Чем вот например директор объясняет свое отсутствие тогда, когда должен был выплачивать ЗП?
    Он объясняет так Мне, мол деньги не дают, всё у учредителя. Ну мне практически всегда выдавал учредитель, да и другим тоже. Он у нас сам всё закупает даже воду, канцтовары и т.д.

  16. #76
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Ну мне практически всегда выдавал учредитель, да и другим тоже. Он у нас сам всё закупает даже воду, канцтовары и т.д.
    а откуда учредитель деньги берет, из дома приносит? у вас по деятельности выручки нет?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    а откуда учредитель деньги берет, из дома приносит? у вас по деятельности выручки нет?
    Есть конечно, всё идёт через р/сч, потом снимает по чеку на зарплату, х/расходы, дивиденды.

  18. #78
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Дарья Андреевна, то есть получается касса находится у учредителя, и он оттуда уже выдает куда кому считает нужным? А вы, я так понимаю, просто потом оформляете под официальный вариант движение денег.
    Ну смотрите, ваше дело по поводу уходить-не уходить. Просто интересно, чем мотивируют задержку зарплаты?По вашему есть вероятность дальнейших невыплат?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом. Я работаю в ООО бухгалтером в единственном лице 5,5 лет. В конце прошлого года у нас сменился директор, новый какой-то родственник учредителя. С его приходом начались периодические задержки з/пл, хотя деньги с р/сч на выплату снимаются по чеку вовремя.
    при чем же тогда тут смена ген. дира немного не понятно, раз з/пл выдает учредитель?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Дарья Андреевна, то есть получается касса находится у учредителя, и он оттуда уже выдает куда кому считает нужным? А вы, я так понимаю, просто потом оформляете под официальный вариант движение денег.
    Ну смотрите, ваше дело по поводу уходить-не уходить. Просто интересно, чем мотивируют задержку зарплаты?По вашему есть вероятность дальнейших невыплат?
    Да всё так, я только бумаги оформляю. Задержку мотивирует обычно тем, что ему и откаты нужно давать за то, чтобы давали работу, у него какие долги перед какими-то рабочими, к-ые даже не числяться на предприятии (берут людей на месяц-два не оформляя) Не знаю, что будет дальше.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при чем же тогда тут смена ген. дира немного не понятно, раз з/пл выдает учредитель?
    Первый уволился, он уже был пенсионер, но при нём был порядок, всё во время, среднесписочная численность была где-то 30 человек, а сейчас 5 человек.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, для учредителей бесполезно.. а ради любопытства письмо то в налоговую отнесли и неужели даже ответ получили?
    Нет, до налоговой не дошла, директор з/п повысил, да и выдает последние 4 месяца день в день (Напужался наверно) А налоговая скорее всего отписалась бы просто, типа да есть такая фирмочка, состоит, отчитывается и т.д. и т.п.

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а вы просто ради своей зп что ли это письмо писали? я думала для других целей..

  24. #84
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мой тоже учредитель-дир. как-то тоже взял моду задерживать з/п. Поснимает все с р/сч до 10 числа( день выплаты з/п), а как 10 число так денег нет на р/сч. Так вот приносит он мне как-то счет на оплату материалов числа так 6, а я ему на тебе

    ЗАПРОС в ИФНС (нашла в "Главбухе") след. содержания :
    Я немного торможу... А чего директор то испугался? Вы составили запрос от вашей фирмы на фирму поставщика? А ему то что, директору?

  25. #85
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Дарья Андреевна Посмотреть сообщение
    Не знаю, что будет дальше.
    Пока есть возможность, подыскивайте параллельно работу. Если еще такие прецеденты будут, чтобы можно было без сожалений до свидания сказать.

  26. #86
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    А чего директор то испугался?
    +1
    Почему-то я Вам верю...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Пока есть возможность, подыскивайте параллельно работу. Если еще такие прецеденты будут, чтобы можно было без сожалений до свидания сказать.
    Да, я и сама понимаю, что нужно уходить, не дело это- за год раза четыре дали вовремя з/пл. и то во время сдачи отчётов.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Я немного торможу... А чего директор то испугался? Вы составили запрос от вашей фирмы на фирму поставщика? А ему то что, директору?
    Наверное фирма не совсем чистая...

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мой тоже учредитель-дир. как-то тоже взял моду задерживать з/п. Поснимает все с р/сч до 10 числа( день выплаты з/п), а как 10 число так денег нет на р/сч. Так вот приносит он мне как-то счет на оплату материалов числа так 6, а я ему на тебе

    ЗАПРОС в ИФНС (нашла в "Главбухе") след. содержания :

    ООО"___" в целях соблюдения должной осмотрительноти при выборе контрагента и на основании письма Минфина России от 4 июня 2012г. № 03-02-07/1-134 и определения ВАС РФ № ВАС-16124/10 просит сообщить следующие сведения о потенциальном поставщике ООО"_____":
    -состоит ли организация на налоговом учёте;
    -своевременно ли предоставляет налоговую отчетность;
    - имеет ли контрагент задолженность перед бюджетом по налогам, пеням. штрафам;

    и ещё от себя добавила -
    -не зарегистрирован ли контрагент по адресу "массовой" регистрации;
    -не зарегистрирована ли организация по утерянному паспорту.

    И реквизиты запрашиваемой регистрации

    Так мне после этого он и з/п добавил и забыл как задерживать. Лишь никуда не ходила.
    Наверно были уверены, что фирма по "обналу"? Хотя у нас штук пять таких и была выездная, но ничего не нашли, да и не искали то особо, посидели неделю, двое приходили на прверку, потом мне и говорят: "Нам нужно в акте отразить хотя бы 200 т.р." Мой директор с радостью согласился на это.)))

  30. #90
    Аноним 111
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мой тоже учредитель-дир. как-то тоже взял моду задерживать з/п. Поснимает все с р/сч до 10 числа( день выплаты з/п), а как 10 число так денег нет на р/сч. Так вот приносит он мне как-то счет на оплату материалов числа так 6, а я ему на тебе

    ЗАПРОС в ИФНС (нашла в "Главбухе") след. содержания :

    ООО"___" в целях соблюдения должной осмотрительноти при выборе контрагента и на основании письма Минфина России от 4 июня 2012г. № 03-02-07/1-134 и определения ВАС РФ № ВАС-16124/10 просит сообщить следующие сведения о потенциальном поставщике ООО"_____":
    -состоит ли организация на налоговом учёте;
    -своевременно ли предоставляет налоговую отчетность;
    - имеет ли контрагент задолженность перед бюджетом по налогам, пеням. штрафам;

    и ещё от себя добавила -
    -не зарегистрирован ли контрагент по адресу "массовой" регистрации;
    -не зарегистрирована ли организация по утерянному паспорту.

    И реквизиты запрашиваемой регистрации

    Так мне после этого он и з/п добавил и забыл как задерживать. Лишь никуда не ходила.
    Пинка бы дал такой бухше, чтото не устраивает, никто не держит. Пусть идёт ищет где всё бело и пушисто.........Мне срочно нужно что либо проплатить, а я буду ждать когда мне налоговая ответ даст. Ещё чего.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •