×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    49

    Повышение цен на услуги

    Вы повышаете цены на обслуживание с 1 января 2013 г, в связи с вступлением закона о бух. учете? Как аргументируете повышение клиентам? Пишете письмо или доп. соглашение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    А каким образом вступление в силу нового закона влияет на цену услуг? (Просто интересно).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    49
    Влияет, если раньше упрощенцы вели только налоговый учет, то с 1 января 2013 г. обязаны вести и бухгалтерский учет, соответственно если раньше документы обрабатывал 1 специалист то сейчас их будет уже 2, речь идет конечно же не об одной организации, но документов прибавиться в разы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Задумался, но пока еще не сделал.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    49
    Тоже думаем, как бы наиболее безболезненно сообщить об этом клиентам

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы уже сообщили. Те, кто раньше был на 6% УСН и не вел бухучет, тем цена с января будет выше. УСН 15% ничего не изменится, там и так проводили всю первичку.
    Мне кажется, клиенты еще не поняли, что это означает и чем им это грозит, скорее всего первые вопросы будут после получения счета за январь.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Мы уже сообщили. Те, кто раньше был на 6% УСН и не вел бухучет, тем цена с января будет выше. УСН 15% ничего не изменится, там и так проводили всю первичку.
    Мне кажется, клиенты еще не поняли, что это означает и чем им это грозит, скорее всего первые вопросы будут после получения счета за январь.
    Добрый день. Хотим тоже пересмотреть прайс, но хочу узнать некоторые нюансы изменений на 2013г., поправьте пожалуйста, если я в чем то не права:
    1. Организации применяющие УСН обязаны будут вести не только НУ, но и БУ.
    2. "Ходили слухи", что ИП тоже будут обязаны вести НУ, но почитав, выяснила, что ИП применяющие ЕНВД,УСН,ОСНО,ЕСХН не обязаны вести БУ и НУ.
    3. Организации подававшие ежеквартально Баланс и отчет о приб и убытках, теперь будут обязаны сдавать раз в год, в конце года.
    Кстати не совсем поняла, а Упращенцев тоже обязуют сдавать ф1 и ф2?
    4. Затронем 2012г., с 2012г. ИП обязали вести кассовую книгу, т.е. если они с р/сч хотят снять деньги на свои нужды, то они обязаны сначало внести в кассу, а потом только выдать себе на свои личные нужды, я правильно понимаю?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    1.Да БУ и НУ.
    2.Никакие ИП не должны вести бухучет.
    3.Организация обязанные вести бухучет, обязаны сдавать и бухотчетность.
    4.Да.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    3.Организация обязанные вести бухучет, обязаны сдавать и бухотчетность.
    Ясно что обязаны вести бухучет, но у меня вопрос, что ф.1 и ф.2 с 2013 года мы будем сдавать раз в год? "Согласно новым правилам, с начала нового года все предприятия переходят на сдачу отчетности один раз в год. По мнению Минфина, это позволит разгрузить как отделы бухгалтерии, так и налоговые инспекции. " И обязаны ли упращенцы предоставлять ф.1 и ф.2?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Так а что непонятного?
    Бухотчетность для субъектов малого предпринимательства это Ф1 и ф2.
    Их и обязаны сдавать все субъекты малого предпринимательства, в т.ч. на УСН раз в год.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так а что непонятного?
    Бухотчетность для субъектов малого предпринимательства это Ф1 и ф2.
    Их и обязаны сдавать все субъекты малого предпринимательства, в т.ч. на УСН раз в год.
    Поняла,все организации которые ведут БУ в независимости на какой системе налогообложения, обязаны предоставлять ф.1. и ф.2.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Еще вопросик с 2012г. ИП обязали вести кассовую книгу, т.е. если они с р/сч хотят снять деньги на свои нужды, то они обязаны сначало внести в кассу, а потом только выдать себе на свои личные нужды.
    Получается, чтобы вести кассу, надо так же вносить банковские выписки в 1С для поддержания кассовой книги? у нас например есть ип которые работают через р/сч, но деньги постоянно снимают на свои личные нужды.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Nastya85 Посмотреть сообщение
    .е. если они с р/сч хотят снять деньги на свои нужды, то они обязаны сначало внести в кассу, а потом только выдать себе на свои личные нужды.
    Ничего подобного. Никто не запрещал ИП свои личные деньги, снятые со счета, положить сразу себе в карман. Без всякой кассовой книги. Не надо придумывать себе лишней работы

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Насчет снятия вопрос дискуссионный. Есть разные точки зрения.
    Кто-то считает что нужно, т.к. это р/сч для предпринимательской деятельности, кто-то считает что не нужно, потому что это уже личные деньги (хотя такого деления нет в законодательстве).

    В любом случае, ответственности (возможности наложить штрафы) за это нет.

    А кассу и не получается вести на основании выписки. 1С не умеет делать ПКО и РКО на основании выписки, их надо делать вручную и убирать эти операции из выписки.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто не запрещал ИП свои личные деньги, снятые со счета, положить сразу себе в карман.
    Получается и нет учета по кассовой книги, будет только в том случае, если у ИП кассовый аппарат, но в тоже время, ИП имеют право не применять кассовый аппарат, так что тогда должен вести ИП?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Кассовая книга у ИП нужна только при получении наличной выручки. А есть ККМ, нет ККМ, роли не играет

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто-то считает что нужно, т.к. это р/сч для предпринимательской деятельности,
    какая разница, расчетный счет или не расчетный для кассовой книги?

  17. #17
    Я буду поднимать цены упрощенщикам ООО на 6%. И вообще проверяю, у кого объемы работ увеличились, тем тоже. Не помню где читала, что есть болевой порог - т.е. тот порог повышения цены, который для клиента почти не чувствителен. Если примерно на этот процент увеличивать стоимость, то без проблем все пройдет. Но мне не нравится такая постановка вопроса. Понятно, что 10% повышение особо не почувствуется клиентом. Но и мной тоже Конечно, можно сказать, а если от всех клиентов 10% взять, то почувствуется. Наверное, просто дело все в том, что далеко не на 10% у них объем работ увеличивается.
    Но была у меня и такая ситуация, я уже хотела с клиентом расставаться и сказала, что в 2 раза стоимость поднимаю. Представляете - согласился! Работаем уже года 4!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •