×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Прошу совета!!!

    Здавствуйте, уважаемые!!!
    Мне очень нужен совет.
    Сначала ситуация - работаю главным специалистом (экономистом) в госслужбе. Мозги не загружены и душа требует самореализации. Недавно случайно предложили попробовать предложить себя на должность гл.бухгалтера, несмотря на отсутствие опыта (с моей стороны - чистая авантюра, хотя способности и желание есть). Работодателя (занимается этим зам.по экономике) устроили мои данные, но сразу пошла оговорка о размере зарплаты (т.е. если я туда перехожу, то теряю в ней немного, т.к. он в курсе, что знаний мало).
    Теперь я в растерянности, то ли докуковывать свой век на госслужбе (где мозги усыхают), то ли рискнуть и пойти на главбуха, то ли взять ЧП и вести с самого открытия, но без оформления в трудовой (есть такой человек и я уже начала ему помогать с регистрацией и постановкой на учет).
    Дайте совет,а?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    227
    По-моему надо менять сферу деятельности! Все что не делается - все к лучшему. Если у вас есть человек, с кем бы вы могли посоветоваться в области бухучета и знания в области законодательства - обязательно пробуйте. Удачи!

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Да, я согласна с Lars. Если есть такая возможность, если Вас эти условия устраивают и если со стороны работодателя идут на уступки, да и еще готовы помогать, так о чем тут думать. Но самое главное все равно Ваше решение, т.к это все таки главный бух., а тут соответственно и ответственность Ну а уж по возможности можно и ЧП вести, лишний опыт никогда не повредит.
    Оксана

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Краснодар Великий!
    Сообщений
    2
    Нет! Чтобы работать бухгалтером, а тем более главным, нужно не только знать, но и любить своё дело! Если этой любви нет, то лучше и не пытаться! Наступит скука, а потом и разочарование.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да люблю я бухгалтерскую работу, цифры обожаю, сводить всё это люблю, боюсь только что меня подставить могут (хотя не верится)

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Могут, еще как!
    Уж поверьте!
    Могут подставить нарочно, а могу подставить случайно!
    Пока вы не разбираетесь в тонкостях, идите главбухом без права подписи. А точнее вообще обычным бухгалтером и ничего не подписывайте!!!
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    А как это- ГЛАВбух без права подписи- без ответственности, значит? Это где же такое бывает?
    Я в свое время ( в 92 г.)тоже пошла работать гл. бухгалтером в только что открывшуюся фирму, опыта- никакого, работала рядовым бухгалтером в общепите.Директор той фирмы быстро пропал куда-то, бумаги остались у меня, и недавно я их пересматривала. Верите- волосы на голове шевелились от увиденной картины, от того, что я там "наработала". Но, правда, тогда и не было тех книг, журналов, что есть сейчас, но и учет был проще.
    Трудно советовать... Есть желание- будет и опыт. Я бы попробовала начать поработать с ЧП, или дождаться нового года и взять фирму на упрощенке- такие фирмы не вызывают интереса в плане проверки у налоговых...

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А как это- ГЛАВбух без права подписи- без ответственности, значит? Это где же такое бывает?
    В Москве и не то бывает! В других городах - не знаю. Думала тоже бывает, а оказывается Вы об этом не знаете!
    Демидова Татьяна

  9. #9
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Есть такое везде. И широко распространено. И довольно удобно для буха.
    Наталья.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Я понимаю, что есть главбух " без подписи" но это совершенно НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    ( хоть в Москве, хоть на Сахалине)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Вдогонку- я ведь акцентировала не на подписи, а на ответственности...

  12. #12
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    СВ

    Все равно дальше Сибири не сошлют (земляк почти что)
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •