×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

    Сердюков => Шойгу

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Интересно девки пляшут"
    Такого количества юбок в военном ведомстве, да еще на ключевых постах, до Сердюкова не было за всю историю страны.
    с соседнего форума
    Сейчас позвонил шурин с Севастополя и сказал:
    -Хочешь верь мне а хочешь нет, но в обед "скинулись" и сейчас как и другие "полки" идем в кабак отмечать отставку табуреткина.
    Вот тебе и суровая правда жизни.
    _____________________________________________________

    у тувинцев тоже сегодня праздник, самое главное теперь для карьеры воинской будет уродится в городе Кызыле.
    чую, страна неделю будет без армии. Приходи кто хошь... D:
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а что празднуем?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а что празднуем?
    Упс!
    Нового министра всей обороны...
    Точнее - отставку прежнего.Эффективного менагера, с его бабами
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а какая разница, кто будет носить чемодан?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а какая разница, кто будет носить чемодан?
    да есть там разница...
    "Мавр сделал свое дело..."
    В свете "внезапно" открывшегося воровства в особо крупных размерах, весьма пикантно смотрятся "девушки Сердюкова". Поголовно - налоговые служащие и/или юристки.
    Но не в этом главная беда. Главная беда вот тут озвучена
    и вот здесь
    Сокращение армии до , фактических, 750 тыс. чел. Некомплект частей постоянной готовности, доходящий до 50%...
    Видел я как грузили на платформу гусеничную технику...мама дорогая! Я не знаю, как они доехали до станции, но на платформу заезжал ОДИН механик! Загонит.Соскочит, бежит к следующей, садится, загоняет, соскакивает...
    За последние 4 года не проведено ни одного учения с "постоянно - готовыми" частями по сценарию внезапного развертывания.
    Про французские "Мистрали" и бмп-шки даже вспоминать не хочется, а тут еще - "форма от Юдашкина" с пошивом в Турции. Мне рассказывала одна знакомая дама с фабрики, где эту форму "как бы шили" Получили заказ ( тендер. видать выиграли), быстренько сплавили его туркам. Те- исполнили. Наши оплатили, получили-открыли и ... заплакали... Там, отчего-то ( видать - вражеский промысел!) форма была сшита из разных кусков материи.Ну, допустим - штаны. Состоят из 4 кусков кроя. Так вот, передняя часть левой штанины, допустим, желтая ( "пустыня") а задняя - зеленая ( лес). Правая - наоборот...
    Вот так вот...сколько они успели перестрочить комплектов, не помню. Остальное, надо полагать, так и ушло на склады...А оттуда, скорее всего, в ветошь спишут.
    Про надувные танки в курсе? А ведь шьют!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ага, хранитель военной тайны Прокопенко - еще тот источник;
    ты в курсе, что луна полая и там лунатики живут?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    воруют все... и всегда... вопрос в %...

    у военных есть сдерживающий фактор - потеря погон... у гражданских сдержек нет...

  9. #9
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    воруют все... и всегда... вопрос в %...

    у военных есть сдерживающий фактор - потеря погон... у гражданских сдержек нет...
    у него же нет погон вроде бы

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    у военных есть сдерживающий фактор - потеря погон.
    угу, поэтому надо украсть вагон - и хрен с ним, с погоном
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #11
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Такого количества юбок в военном ведомстве, да еще на ключевых постах, до Сердюкова не было за всю историю страны.
    Живешь и не подозреваешь, что в военном ведомстве столько женщин работает на руководящих постах.

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да что в этом плохого то само по себе?
    министр обороны Испании принимала смотр на седьмом месяце беременности, ничего - армия не разбежалась
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да что в этом плохого то само по себе?
    Ничего. Даже наоборот.
    Просто неожиданно и удивительно.

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да что в этом плохого то само по себе?
    министр обороны Испании принимала смотр на седьмом месяце беременности, ничего - армия не разбежалась
    Дык..а кто у Испании в ворогах? Португалия. Вот и все.
    А у нас тут под боком...не считая Прибалтики...
    Андрей, беда в том, что на командные должности назначены люди, ни уха ни рыла не понимающие в том, чем они будут руководить. Результат - в следственном комитете. Двое - под арестом. Пока только двое.
    И это, не было еще "внимательной читки". Думаешь постоянные взрывы боеприпасов, они так себе происходят?
    Ага. Пацаны сидели, курили. Бычки об взрыватели снарядные тушили...как об этом доложили про последний фейерверк...Думаешь дело кооператива "АНТ" умерло? И никто не вывозит "лишние сапоги" за границу?
    Щаз!
    История с продажей зданий в Москве показывает, что уровень безнаказанности в ведомстве уже давно измеряется не арифметикой. Я уже рассказывал про войну 08.08.08 чем занимался Оперативный отдел Генерального штаба в день ее начала.
    Пеньковского расстреляли за меньший вред, чем нанесен г-ном Сердюковым и его компашкой. И -что? Дамочка его, которая фигурантка, уже куда-то ускакала. Ищут пожарные, ищет милиция... А что делают остальные? Следы заметают? Бумаги жгут? Килограммы золота-брильянтов ховают?
    Мне было очень обидно, когда я стоял на Соколовой горе в Саратове перед выставкой наших танков и самолетов.Обидно было читать сколько ТЫСЯЧ единиц было сделано. Ведь это - голодные годы моих родителей и, частично - меня. Но в те времена эти танки, пушки, самолеты были сделаны. Сегодня они , называй их зданиями и территориями, - украдены!
    У нас пенсии платить не чем, а эти..прохиндеи...
    Последний раз редактировалось YUM; 07.11.2012 в 17:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Андрей, беда в том, что на командные должности назначены люди
    Юм, а ничего, что на должности главврачей, по-сути - это хозяйственники- назначаются, конечно врачи, ничего не смыслящие в финансах (в лучшем случае - курсы там какие-то) и мы потом удивляемся - пошто медицина нищая?
    Мое глубокое убеждение - богу - богово, кесарю - кесарево (с). Хозвопросы должен решать хозяйственник, профвопросы - профессионал, а главное - всё это в связке, потому как у каждого своя цель (должна действовать пресловутая система "сдержек и противовесов").

  16. #16
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Юм, а ничего, что на должности главврачей, по-сути - это хозяйственники- назначаются, конечно врачи, ничего не смыслящие в финансах (в лучшем случае - курсы там какие-то) и мы потом удивляемся - пошто медицина нищая?
    Мое глубокое убеждение - богу - богово, кесарю - кесарево (с). Хозвопросы должен решать хозяйственник, профвопросы - профессионал, а главное - всё это в связке, потому как у каждого своя цель (должна действовать пресловутая система "сдержек и противовесов").
    а Голикову как раз критиковали, что она экономист, а не врач
    а ведь министр управляет и развивает, но никого не лечит
    хотя управлять медициной без медицинских знаний - тоже неправильно, на мой взгляд

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Юм, а ничего, что на должности главврачей, по-сути - это хозяйственники- назначаются, конечно врачи, ничего не смыслящие в финансах (в лучшем случае - курсы там какие-то) и мы потом удивляемся - пошто медицина нищая?
    Мое глубокое убеждение - богу - богово, кесарю - кесарево (с). Хозвопросы должен решать хозяйственник, профвопросы - профессионал, а главное - всё это в связке, потому как у каждого своя цель (должна действовать пресловутая система "сдержек и противовесов").
    Эха, никто не возражает против старой истины про пирожника и сапожника. Однако, в рассматриваемом случае, извини меня, речь вообще не идет о профессионализме. Ты посмотри на подробное описание карьер этих "юбок".
    Кем они были и чем занимались. Я думаю, ты со мной согласишься, что хороший бухгалтер может быть хорошим ревизором, но никогда наоборот! Т.е. человек, который имеет практику реальной работы "на земле" спинным мозгом будет чувствовать проблемы руководимого участка, перебравшись в кресло надзиратели или руководителя. А что мы видим у этих дамочек? ВУЗ -> НИИ -> налоговая "по особо крупным"-> генеральская должность!
    Да ,я знаю, что Дмитрий Устинов в те же 33 стал наркомом вооружений СССР, но, пардон мой фрэнч, это был мужик с яйцами и пистолетом в руке. К тому времени он уже успел поработать замом главного конструктора и директором завода "Большевик" в Ленинграде. Методы его работы, широко не афишируются, но догадаться о них не трудно.
    Его деятельность на посту наркома характеризуется простой фразой - внес большой вклад в разгром фашизма. Какой "вклад" и куда внесли эти героические профессионалки ?
    Видел я таких и своими глазами , и преподаватель мой рассказывал - Маша, как же ты можешь планировать развитие тяжелой промышленности, если ты не знаешь разницу между блюмингом и слябингом? - А зачем, отвечает Маша, - это никакого значения не имеет. Ну, да, - ворчал мой препод - Маша округлила третий знак после запятой в коэффициенте и пара областей средней полосы России остались без черного проката вообще, а соседний металлургический комбинат не знал кому отгружать свое железо.
    Другой пример, "талантливого" руководства сверху, имел место в одном из наших городских банков. Им было высочайше предписано немедленно демонтировать машину по обработке перфокарточек, для замены ее на ...а вот замены-то, никто не запланировал. Директор банка, калач тертый, отчитался, что весь комплекс ( кто видел этот "компьютер" тот понимает о чем речь) сдан в металлолом и, даже справку представил с "Вторчермета". Но вся эта хитрая механика продолжала гонять карточки ...еще два года! Потому, что ничего взамен ее не было запланировано такой же вот "Машей". А может быть и было, но за пару дефицитных колготок, уехало в другое место.
    Есть и обратный пример, прямо по тексту Эхи, один знакомый друг(ц) пошел учиться в медицинский институт имея одну единственную цель - стать заведующим поликлиникой. Он никогда не хотел быть врачом, но прекрасно понимал, на что идет . Сегодня, он лучший главврач в городе! Его поликлиника - образец для других. Не взирая на достаточно молодой возраст, персонал его уважает. И, не в последнюю очередь за то, что никто не может даже подумать о том, что к его рукам "что-то прилипает". После того, как в его больничке был сделан ремонт на многие-многие миллионы казенных денег, к нему домой внезапно нагрянула проверка. На всякий случай. Я думаю, "ревизоры" испытали глубокий шок от состояния "хоромов" старого холостяка. Я, например, вздрагивал, когда случалось забежать к нему домой. Обычно, он отмахивается от упреков - мол некогда мне квартирой заниматься, на работе с темна и до темна... Иногда ворчит, что квартира не его, а сам он - "бомжара", живущий в рабочем кабинете.
    Редкий, по сегодняшним временам, экземпляр.
    Последний раз редактировалось YUM; 08.11.2012 в 10:02.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Редкий, по сегодняшним временам, экземпляр.
    Раритетный.

  19. #19
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а причем тут Сердюков?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а причем тут Сердюков?
    Нить рассуждений потеряна.
    Сердюков - юбки из ФНСа - некомпетентность( а им все равно где бы не работать...) - главврач уже не врач
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    она не потеряна, она изначально мне не ясна
    какой смысл винить во всех бедах российской армии мальчика на побегушках?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    она не потеряна, она изначально мне не ясна
    какой смысл винить во всех бедах российской армии мальчика на побегушках?
    Андрей, да мы же не "в бедах" вину усмотрели, а в казнокрадстве !
    Беды, они сами по себе. Отдельной строкой.
    По совокупности сказнного, усматривается такая тенденция :
    на грядущие годы запланировано влить в обновление армейского вооружения немалые деньги. А тут товарищ министр "доверие" потерял. ТАМ посидели, потасовали колоду кадровую...Московская область, в связи с раширением Москвы, тоже денег получит и туда уже был назначен "смотрящий на доверии". Но в в другую МО, которая оборона, денег больше и распыление по стране - шире. Пришлось только что назначенного "смотрящего" с МО ( которая - область), срочно сдергивать и в ту, другую МО назначать. Вон, даже "генерала армии" обратно дали.
    Аналогичная схема была при начале строительства Сочинских объектов, Северного потока, жд магистрали в Якутию...
    Но, вот беда, "доверенных лиц" уже не хватает на все проекты. Вот, к примеру, в ПФР надо бы кого - то ..а нету...
    "Кадры решают все", говорил вождь всех народов, не послушали его новые "вожди", вот и имеют то, что имеют.Т.к. - кадровый дефицит. Ну не "нашистов" -же с Селигера ставить на должности
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    тут да, согласен
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Процесс пошел...
    Новый министр обороны Сергей Шойгу начал отменять непопулярные у военных решения бывшего главы ведомства Анатолия Сердюкова. Первое нововведение: с 2013 года в парадах 9 мая снова будут принимать участие воспитанники суворовских и нахимовских училищ, сообщают "Ведомости". Решение прежнего министра Анатолия Сердюкова не выводить суворовцев на парад, которое мотивировалось необходимостью не отвлекать их от учебы на многодневные тренировки, подверглось весной этого года широкой критике ветеранов и депутатов.

    По словам источника в Минобороны, решение Шойгу - сигнал о том, что вскоре будут отменены и другие непопулярные в военной среде меры Сердюкова. По его мнению, наиболее вероятными являются отмена принятой при Сердюкове концепции военного образования и увольнение ее автора - начальника департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой. Скорее всего, будут восстановлены некоторые из ликвидированных училищ и академий (в том числе Академия воздушно-космической обороны) и возвращен двухлетний период обучения в академиях вместо нынешних 10-месячных курсов. Но восстановления всех 40 упраздненных училищ не будет, отметил офицер...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ты посмотри на подробное описание карьер этих "юбок"
    Ну и чем карьера, скажем, Шевцовой, принципиально отличается от карьеры Карме Чако́н?
    Последний раз редактировалось Сергей А.В.; 09.11.2012 в 10:41.

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Ну и чем карьера, скажем, Шевцовой, принципиально отличается от карьеры Карме Чако́н?
    госпожа Швецова до назначения советником министра обороны РФ НИГДЕ кроме налоговых инспекций не работала. Тем не менее, широко шагая, за три месяца службы в МО выросла от "советника" до заместителя министра обороны.
    Не думаю, что звание "Заслуженный экономист (?) Российской Федерации" сопоставимо с с титулом профессора конституционного права у сеньоры Чако́н.

    У меня крайне отрицательное отношение к налоговым инспекторам. Я сомневаюсь , прежде всего, в их способности мыслить конструктивно, а не только заниматься попранием презумпции невиновности, загодя причисляя всех своих "подотчтников" к преступникам. Не знаю, возможно мне не повезло с инспекторами, но вменяемых я видел только двух, за все 15 лет общения с инспекциями. Также не высокого мнения я и о самих этих инспекциях, в плане профессионального роста от рядового инспектора до... Ой, не за профессионализм там люди росли вверх...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    «Оборонсервис», Минрегион, Роскосмос... Ой, ой, коррупцию обнаружили...
    Что это? кость народу? (вот, типа, боремся!) Или зажрались, делиться перестали с кем надо? Или в некоторых кругах решили, что предыдущая группа накормилась достаточно, пришло время другим покушать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    она не потеряна, она изначально мне не ясна
    какой смысл винить во всех бедах российской армии мальчика на побегушках?
    Цитата Сообщение от ААВ
    ПУТИН
    09 ноября 2012, 11:48
    Ну вот и выползла наконец настоящая причина увольнения Анатолия Сердюкова.
    Уход начальника Генерального штаба Николая Макарова со своего поста открыл глаза даже сомневавшимся. Ведь Макаров не уходил от дочки бывшего вице-премьера, не встречался с Евгенией Васильевой, не дарил квартиры неизвестным женщинам, не имел отношение к распродаже армейского имущества.

    Причина в другом – Верховный главнокомандующий проговорился:

    «У нас есть проблема, она, в принципе, такая рабочая, но все-таки хотелось бы минимизировать проблемы. Она заключается в том, что очень часто в последнее время мы сталкиваемся с изменениями требований со стороны Минобороны к промышленности» – сообщил президент.

    При этом он добавил, что совершенно понятно и естественно, что жизнь постоянно вносит свои коррективы.

    «Ситуация быстро в научно-технической сфере меняется, появляются новые средства ведения вооруженной борьбы. И, конечно, мы должны ориентироваться на перспективные средства, но все-таки здесь и стабильность определенная нужна. Я очень рассчитываю на то, что Вам вместе с министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнерскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности», – заявил глава государства.

    Перевожу – Минобороны при Сердюкове и Макарове требовали от ВПК не навязывать старые образцы вооружений, получая при этом баснословные бюджетные средства, а разрабатывать и производить современное оружие для армии, включая, в первую очередь, системы защиты военнослужащих во время боевых действий.
    Ну, а лоббисты ВПК (СБ Иванов, Чемезов, Рогозин) требовали закупок в первую очередь того, что уже произведено и разработано.

    Путин в этом сущностном конфликте встал на сторону ВПК, о чем он сегодня так туманно сказал.

    Вся история.
    http://echo.msk.ru/blog/aav/949486-echo/
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ... эти танки, пушки, самолеты были сделаны. ...
    У нас пенсии платить не чем, а эти..прохиндеи...
    и будет нечем - ибо решено жуткие триллионы вбухать в ВПК.
    Наделает Уралвагонзавод ещё многие тысячи танков, и будут они ржаветь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Процесс пошел...
    пошел, пошел...
    Сергей Шойгу приостановил выселение Военно-Медицинской академии из центра Петербурга

    Военно-медицинская академия (ВМА) размещается в историческом центре Санкт-Петербурга, первый комплекс ее зданий был построен в 1800-1803 годах. В 1990 году на сессии ЮНЕСКО комплекс включен в список объектов всемирного наследия, находящийся под международной охраной. 25 зданий Академии находятся под охраной государства как памятники архитектуры ХVIII-XIX веков.
    Научный потенциал академии представлен 294 профессорами, 468 доцентами, 464 докторами и 1244 кандидатами наук. В академии работают пять академиков и восемь членов-корреспондентов РАМН, 66 академиков и 47 членов-корреспондентов отечественных и зарубежных общественных академий и научных обществ.
    В свете предыдущих фактов распродажи именно зданий в "престижных местах", а также исходя из опыта сноса исторических зданий уже в самом Петербурге, можно надеяться, что одно из лучших медицинских учреждений России, не окажется "на задворках Российской империи".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •