×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    человек, выросший в достатке воровать не будет
    вот где главный ответ... нынешнее поколение чиновников выросло в совковой нищете - ничего с ними не сделать... воровали и будут воровать... нужно время для смены поколений... минимум 40 моисейских лет...

    а не жупел выборов... пока губернатора или мэра назначают - есть хоть какая-то дубинка над ним... будут выбирать - всё из губернии вынесут со свистом...

  2. #62
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если в России наказывать всех - не останется несидящих людей...
    А предел? Или - здравомыслие
    ЗЫ: Даже не знаю что думать (не то, что написать) - Моя "приятная" соседка (которая меня задойбала сном своего ребенка - на 9 месяцев младше моего - сверлить нельзя - ребенок спит), вчера приехала пьяная (муж - всяко был на работе) - "случайно, была громкая музыка (а я плохо сплю) - вышла из машины , покурила и . т.п.....))))

  3. #63
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Но в МГИМО. Куда попал, разумеется, пройдя жестокий, но честный отбор.
    ХДЕ? Я, чесна, если б не (гребаный СОЮЗ испортил мою жизнь....) в МГУ или в МГИМО училась бы!
    ЗЫ:....

  4. #64
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если в России наказывать всех - не останется несидящих людей...
    Видимо, Вы судите о всех гражданах России по своим единомышленникам

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    угу... ведь все вожди оппозиции кристалльно чистые... эталоны, панимашь...

  6. #66
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    пока губернатора или мэра назначают - есть хоть какая-то дубинка над ним...
    Мне вот кажется, что одна из главных проблем России — что появился целый пласт бывшей интеллигенции, считающий, что воровской общак является идеалом справедливости и верноподданически преклоняющийся перед главвором, который это воровскую справедливость регулирует.

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот где главный ответ... нынешнее поколение чиновников выросло в совковой нищете - ничего с ними не сделать... воровали и будут воровать... нужно время для смены поколений... минимум 40 моисейских лет...

    а не жупел выборов... пока губернатора или мэра назначают - есть хоть какая-то дубинка над ним... будут выбирать - всё из губернии вынесут со свистом...
    Увы! Генук, нынешнее поколение чиновников выросло УЖЕ не в нищете и не в СССР.
    Они выросли в семьях бывших партийных и комсомольских чиновников, привыкших врать, воровать и ни черта не делать. Именно эта "стартовая площадка" и забрасывала "талантливейших " в самые престижные вузы, которые становились первой ступенью к будущей власти. Но и там они не учились, достаточно было "авторитета" папы - мамы.
    Давайте отойдем от политиков. Бог им судья.
    Вас не смущает засилье "талантливых " детишек в нашем шоу -бизнесе? У нас "династии" актерско - режиссерские выросли. Вдруг, внезапно. появился голос у Кристины Арбакайте, у мамы- папы Броневицких, появляется сынок Пьеха. Певец! Меня, правда, смутило наличие в интернете двух абсолютно идентичных записей "Моей прекрасной леди". Исполненной двумя разными людьми. Среди которых один - "бабкин сын". а второй никому не известный паренек. А "созвездие" Михалковых, Бондарчуков и Ефремовых... Думаю не нужно вспоминать о конкурсах в московские театральные учебные заведения, но вот все эти ребята, туда попали.
    Есть исключения- скажете. Есть!
    Вот у меня по дому шляется одно. С "улицы" вперлось в Академию художеств на искусствоведческий факультет. Там всего - то 15 человек набирали и, ясен перец, конкурс главных архитекторов разных городов и республик, был не хилый. Ей, конечно, скамейки не хватило, взяли вольным слушателем.Уже ко второму курсу, детишки разбежались и появилась возможность в "очники" попасть, не захотелось! Вольным-то проще. Когда хочу, тогда - приду. А то - вообще, в Оксфорд на год свалю...
    Правда, шесть лет пришлось "хотеть", а не пять. Ну, дык... красный диплом и с ходу в аспирантуру.
    Вот такое вот "исключение". Оно только в ВУЗ "исключилось", а дальше что?
    Оно, это исключение, ни в банке начальником управления, ни, даже, в градостроительном комитете не заседает. Ее даже консультантом по картинам-иконам не возьмут'c . Специализация не та. А ведь уже(!) 23
    "Эффективные" наши топы к этим годам уже миллионерами становились, не понятным образом...


    угу... ведь все вожди оппозиции кристалльно чистые... эталоны, панимашь...
    А где она "оппозиция" ?
    Нет ее!
    Поскольку в этом слове есть "позиция", а вот ее-то и нет у нас.
    Последний раз редактировалось YUM; 14.12.2012 в 16:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    с Вами тяжело вести дискуссию... Вы всё время навешиваете оппоненту терминологические ярлыки и лихо с ними же боретесь...

    я никогда не называл нынешнее состояние управления страной идеалом... просто я пытаюсь оценивать сложившуюся ситуацию с реальных позиций... если угодно - выбирать из нескольких зол...

    так вот на мой взгляд западная демократия для сегодняшней России это не просто наихудшее из всех возможных зол... это будет катастрофа, если ваши победят...

  9. #69
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    YUM, пока существует около 7-ми тысячелетий частная собственность - до тех пор социальные лифты едут против движения для "неблатных"... это объективная реальность...

    зато если человек "сам себя сделает" наперекор эскалатору, то его уже не остановить... как Чингисхана или Ломоносова... нет в истории, что все деятели были "блатными"...

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, и к чему Вы клоните?

    во всём мире чиновники воруют, кто-то больше, кто-то меньше...
    вот именно - кто-то меньше.

    что, где-то ещё в мире чиновники ОТКРЫТО воруют в ТАКИХ масштабах? больше, чем путинские?
    и выставляют напоказ наворованное?

    и что теперь? ну давайте всем отрубим головы...
    зачем всем головы рубить?
    посадить (с конфискацией) полсотни особо выдающихся подельников росглаввора вместе с ним. амнистировать (с конфискацией) тех, кто запредельным воровством не отличился.

    наберём новых чиновников, ...и что дальше?
    а дальше некоторая (небольшая) часть из оставшихся будет понемногу, с оглядкой приворовывать - как оно действительно во всем мире.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, пока существует около 7-ми тысячелетий частная собственность - до тех пор социальные лифты едут против движения для "неблатных"... это объективная реальность...

    зато если человек "сам себя сделает" наперекор эскалатору, то его уже не остановить... как Чингисхана или Ломоносова... нет в истории, что все деятели были "блатными"...
    Беда в том, что история знает только "не остановленных". Сколько было втоптано в землю, задушено, четвертовано. обкрадено, этого история нам не скажет. Нет у нет такой статистики.
    Очень редко, оглядываясь назад, история воскликнет - ой!! А ведь вот был такой Имярек, он это сказал ( сделал, открыл, закрыл) сто лет назад! Тот же физик, по фамилии Алферов, получил Нобелевскую премию за исследования, которые проводил почти полвека до того. Признали, вот только времечко продуктивное тю-тю. А сделанные им прорывы в науке не были реализованы в технике. В советской. И все заслуги Нобелевского лауреата - заседание в комитетах и обществах. И по графену, та ж песня...И это, только физика.
    А химия... ну где тот мужик, который еще в семидесятых разбавлял бензин... нет не ослиной мочой, водой. И ездил, экономя процентов 30?
    И в управлении и в экономике та же картинка.
    Так что "талантам надо помогать, бездарности прорвутся сами". к сожалению, так и осталось красивым стишком. Даже не лозунгом и уж тем более, не руководством к действию.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #72
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    подобное движение лент эскалаторов это реальность... я же не против идеала... через несколько миллионов лет будет более гармоничное общество, нежели сейчас... развитие - это медленная эволюция, а не революционные скачки... капитализм по своей сути примата частной собственности несправедлив именно по своей сути... но это реальность и другой в ближайшие миллионы лет не будет...

  13. #73
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ачем всем головы рубить?
    посадить (с конфискацией) полсотни особо выдающихся подельников росглаввора вместе с ним. амнистировать (с конфискацией) тех, кто запредельным воровством не отличился...
    вот.
    Единственное, что может остановить - с шапкой по миру. Всей семьей.
    Чего боялись советские бояре? Потерять партбилет. А это можно было легко случиться. когда ты начинаешь показывать свою зажиточность. В блокадном Ленинграде и икру ели и кофе пили... но - тайком.
    И после - тоже. В 50-80 е в "голодающем Поволжье "было все но не для всех..." Но на виду никто икру на булку не намазывал. Стеснялись товарищи. Границы видели. После которых - партбилет на стол, за дискредитацию и.. по миру с шапкой.
    И по этой причине, первый секретарь обкома партии, заметив пацанов с удочками, прячущихся в камышах, в обкомовском заказнике, посчитал своим долгом прийти к нашей палатке и успокоить матерей - да пусть ребята ловят эту рыбу... И чайку попил и за жизнь покалякал. Без прессы, телекамер и прочей показухи.
    Было так..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    подобное движение лент эскалаторов это реальность... я же не против идеала... через несколько миллионов лет будет более гармоничное общество, нежели сейчас... развитие - это медленная эволюция, а не революционные скачки... капитализм по своей сути примата частной собственности несправедлив именно по своей сути... но это реальность и другой в ближайшие миллионы лет не будет...
    дело в том, что социализм, как ни крути, был более высокой социальной формацией. И откат в капитализм, шаг назад.
    Тем паче, что мы шагнули не в сегодняшний капитализм, тоже уже ставший социальным. а в тот - со звериным оскалом. Как невозможно человека. имевшего иномарку посадить на "жигули", так невозможно "советский народ" (новая общность людей) , жившего в "мире справедливости" запихнуть в феодализм. каковым ныне и является нынешний "капитализм" в России.
    Невозможно снаряд, вылетевший из пушки, впихнуть обратно!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    социализм - это катастрофическая ошибка именно революционного вмешательства в развитие общества... нет сейчас никаких предпосылок для социализма...

    и не надо Европу приводить в пример... нет там никакого социализма... пример Юга это ярко доказывает... при первом же кризисе капитализм моментально сотрёт со своего лица социалистическую пудру...

  16. #76
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    с Вами тяжело вести дискуссию... Вы всё время навешиваете оппоненту терминологические ярлыки и лихо с ними же боретесь...
    угу. У вас о Ваших оппонентах — мнение, а у оппонентов — ярлыки

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я никогда не называл нынешнее состояние управления страной идеалом...
    Эммм... Слово "идеал" не использовали, но что Вы единомышленник дуче и готовы стрелять в несогласных — утверждали не раз

  17. #77
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    это была полемическая гипербола...

  18. #78
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если в России наказывать всех - не останется несидящих людей...
    я надеюсь всё же, что это тоже
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    была полемическая гипербола...
    иначе есть еще всего два варианта:
    автор либо вор, либо россофоб
    но это ж не так?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #79
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    Andyko, если человек хоть раз получил серую зарплату - он сообщник правонарушения, заключающегося в неуплате налогов и взносов.

    Если человек хоть раз "отблагодарил" врача, внёс по списку деньги классной руководительнице в школе и т.д, и т.п - он сам совершил правонарушение.

    Если каждого правонарушителя судить строго по закону - все будут сидеть... или по крайней мере судимы...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    YUM, абсолютно с вами согласна. Неблатным дороги нет. И в истории такого ещё не было. Даже в царской России бедный, но умный мог пробиться. А в связи с реформой образования бедные уже не смогут поступать в вузы.

  21. #81
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Если человек хоть раз "отблагодарил" врача, внёс по списку деньги классной руководительнице в школе и т.д, и т.п - он сам совершил правонарушение.

    Если каждого правонарушителя судить строго по закону - все будут сидеть... или по крайней мере судимы...
    Во-первых, соврали: такое деяние не тянет на уголовную ответственность. Во-вторых, введение обязанностей (и связанной с ними ответственности) для физического лица — плательщика вознаграждения придумал Ваш дуче, когда пилил налоговую систему для мадам Голиковой. В-третьих, Вы достойный подпевала дуче: дескать, коррупция — это преступление врачей и учителей, а не чиновников.

  22. #82
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    социализм - это катастрофическая ошибка именно революционного вмешательства в развитие общества... нет сейчас никаких предпосылок для социализма...

    и не надо Европу приводить в пример... нет там никакого социализма... пример Юга это ярко доказывает... при первом же кризисе капитализм моментально сотрёт со своего лица социалистическую пудру...
    Ну что Вам сказать, уважаемый Генук, нас учили в совершенно разных ВУЗах. Я не читал Ваших работ по физике, Вы - учебник политической экономии. Наука эта, как показывает история, имеет более глубокие корни чем физика.
    То, что сегодня социализм предается анафеме, пардон, глупость! Так поступать могут только неучи из когорты: " я Солженицина не читал, но осуждаю!"
    Мне грустно слышать доносящиеся из телевизионных и радиоприемников выступления людей, которые путают социализм и командно - административное управление экономикой. Так и хочется их спросить розовощеких и упитанных предводителей "селигеровских мальков" - алло, неучи, Вы хотя бы Фонвизина читали? Никого там не узнали?
    Генук, не уподобляйтесь этим лизо..ну , в общем, не надо, подхватывать их песни и вливаться их нестройных хор . Вы ж на порядок их умнее.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #83
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    От великого до смешного...
    Когда идет богатырь в чугунных доспехах, его плечи как у быка, те кто рядом, не замечают тяжестей чугуна, натирают ему бока. Звери, птицы лесов, полей, тайги завидуют, не ведая о сокрытой силе в теле мужика, героя и богатыря.
    Айбек Соскал из Тувы написал продолжение эпоса о богатыре Сергее Шойгу.

    В очередной части эпоса автор рассказывает о работе Шойгу губернатором Подмосковья и о делах армии при бывшем министре обороны России.
    Автор пишет, что с плеч Шойгу сняли «звезды яркие даже днем, и лопату трудовую всю в царапинах, погнутую за долгую службу на посту, в амбар закинули», «отправили мужика работать дворником под Москвой».

    «Тропинки стали безопасней от опасных клыков, все в поле и в лесу получили равный доступ к дороге на водопой», — рассказывает тувинец о работе земляка в должности губернатора.


    А затем появляется и новый герой — бывший сборщик дани, которому богатырь Пут дазылдых могэ (Владимир Путин ) доверил родину и войско. Оказался новый богатырь «серым волком» — «тюков таскателем».

    «Защитники отечества сыты макаронами до тошноты, а что толку от них — воевод и ратников без настоящего вожака-богатыря. У того запахом самки сладостно нос забит, поднять мечи, одеть доспехи силы есть, а духа нет. Втихаря воевода макаронник получил звезду с небес, упавшую в сортир, по секрету тайно от ратников он обмыл ее. За то, что тюки серого волка геройски он таскал в лес-логово. В то время главный медведь когтями узаконил, нацарапал — он молодец, не видя, не слыша его ратные дела. Вот такие дела, наверху у нас творятся.... герои пахнут сортиром», — так описывает Айбек Соскал ситуацию в российской армии до прихода в нее Шойгу

    Прогнал серого волка Пут дазылдых могэ, опасающийся, что «красная звезда с башни упадет, раздавит» и рассерженный на то, что «не дают сидеть в седле коня, подпитаться корням черной кровью из недр земли и драгоценными камнями исцелить хребет богатырский».
    Отсюда
    Весь эпос тут это, кстати, вторая часть.
    Первая тут
    Последний раз редактировалось YUM; 25.12.2012 в 15:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #84
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    забавно... ещё Б.Акунин писал в своём "Шпионском романе":

    – …Ты послушай эти их культурные новости, Надюша, – доносилось из кухни.

    «ОТЧЕТ О ВТОРОМ ДНЕ ДЕКАДЫ ТАДЖИКСКОГО ИСКУССТВА

    В помещении Большого театра Союза ССР состоялся общественный просмотр музыкального представления «Лола». Первое действие происходит у колхозной мельницы, где собралась передовая молодежь, чтобы повеселиться, поплясать и послушать шутки мельника-орденоносца Бобо-Набода и его закадычного друга Навруз-Бобо. Среди девушек – певунья Кумри, чья бригада завоевала первенство во время сева. Здесь же и её возлюбленный пограничник Фирюз. Второе действие разворачивается в колхозной чайхане, где хлопкоробы устраивают праздник тюльпанов. Заканчивается торжество общим хором, прославляющим Великого Друга и Вождя Народов».

    – Скоро будут ему молитвы возносить, вот увидишь. И это в Большом театре! Жалко, Петипа не дожил.

  25. #85
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Утро ру. Порадовало:
    Бывший министр обороны Анатолий Сердюков бесследно исчез. Он пропал из поля зрения сразу после своей отставки"Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют", - рассказал один из близких помощников экс-главы военного ведомства.

    Как сообщил бывший сотрудник аппарата Минобороны, "министр, вероятно, уже покинул Россию, причем сразу после разговоров с высшим руководством страны,
    Между тем источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России сказал, что "стоп-лист" на пограничных постах на фамилию бывшего главы Минобороны никто не оформлял. По его словам, граждане включаются в список по требованию правоохранительных органов, Следственного комитета, спецслужб. При этом в любой стране министр обороны - носитель секретов высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение дает лично глава государства или премьер-министр
    Накануне следователь по особо важным делам СК РФ Петрос Гарибян выступил с предположением, что Сердюков может быть причастен к делу "Оборонсервиса". Практически сразу официальный представитель СКР Владимир Маркин разъяснил, что это только частное мнение Гарибяна, который не является следователем по этому делу.
    Неужели г-н бывший министр секретным агентом услан?
    На парашюте... ночью... сброшен в... Западно-Восточный Конголезо-стан.
    Махоркой сбивал со следа собак пограничников, львов, гиен и массаев - людоедов !
    Блиииин...там , как говорят в ООНии, полный беспредел! Там, о ужас! солдаты срочной местной службы, насилуют женщин прямо в огородах! Не то, как у нас, в известном Бесовце - приглашая их на КПП. Где сначала платят, а потом - отнимают честно отработанное...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Накануне следователь по особо важным делам СК РФ Петрос Гарибян выступил с предположением, что Сердюков может быть причастен к делу "Оборонсервиса".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    YUM, опять вы кормите публику непроверенными слухами.

  28. #88
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Даже в царской России бедный, но умный мог пробиться. А в связи с реформой образования бедные уже не смогут поступать в вузы.
    Неправда, у наших соседей дочь поступила в универ на филологический факультет в этом году.

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    YUM, опять вы кормите публику непроверенными слухами.
    Вы про это?
    ...
    По материалам уголовного дела, в октябре этого года, находясь в расположении части, трое солдат решили отдохнуть от тягот и лишений военной службы и по телефону заказали девушек по вызову прямо в казарму. Легковая машина с тремя проститутками без проблем миновала КПП части и подъехала к пустовавшему в это время казарменному помещению, где ожидали трое сослуживцев. Отдав водителю автомашины деньги по таксе, солдаты «отдохнули» с девушками прямо по месту службы, употребляя при этом спиртное. Однако затем потраченного на удовольствия им стало жаль. Двое из них напали на сопровождающего, сильно его избили и отняли все деньги. Их товарищ во время избиения не давал девушкам выйти из помещения, чтобы позвать на помощь, а потом обыскал машину и взял из нее два мобильных телефона...
    отсюда
    "отыскался след Тарасов.."(ц)
    Экс-министр обороны Анатолий Сердюков покинул здание ГВСУ, где его допросили в качестве свидетеля по "делу "Оборонсервиса".

    Как сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, для вызова Сердюкова на допрос нужны были серьезные основания, поэтому следствию потребовалось определенное время. Он заверил, что расследование дела о хищениях имущества военного ведомства будет доведено до конца.
    Источник в следствии РИА Новости сообщил, что Сердюкову сохранён статус свидетеля по этому уголовному делу.
    Быстро, однако, отреагировали на панику ...
    Последний раз редактировалось YUM; 28.12.2012 в 10:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    28 декабря 2012, 14:58 [ «АН-online» ]
    Сердюков прилетел на допрос из Франции и вел себя нагло

    Сегодня в 7.30 утра самолёт правительственной авиакомпании «Россия», на борту которого находился бывший министр обороны Анатолий Сердюков, приземлился в аэропорту Внуково. Сразу после прилёта он выехал на допрос в Следственный комитет в Техническом переулке.

    Как рассказал «АН» представитель СК, Сердюкова вызвали по повестке. В ряде СМИ было сказано о том, что он выехал из страны. Как удалось выяснить «АН», экс-министр действительно находился во Франции, но сегодня утром вернулся в Россию.

    В здание СК А. Сердюков вошёл в сопровождении 12 охранников ФСО, которые предъявили соответствующие документы.

    Сердюков отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на то, что его адвокат не присутствует на беседе. Источник «АН» в СК заметил, что экс-министр обороны вёл себя «нагло», его охрана провоцировала сотрудников Следственного комитета.

    Как заявил источник «АН» в Пограничном Управлении ФСБ, «Анатолий Эдуардович прилетел сегодня литерным бортом из Франции». На лётное поле, к самолёту, подъехала машина, которая и доставила А. Сердюкова к зданию СК.

    Сегодня в 7.30 утра самолёт правительственной авиакомпании «Россия», на борту которого находился бывший министр обороны Анатолий Сердюков, приземлился в аэропорту Внуково. Сразу после прилёта он выехал на допрос в Следственный комитет в Техническом переулке.

    Как рассказал «АН» представитель СК, Сердюкова вызвали по повестке. В ряде СМИ было сказано о том, что он выехал из страны. Как удалось выяснить «АН», экс-министр действительно находился во Франции, но сегодня утром вернулся в Россию.

    В здание СК А. Сердюков вошёл в сопровождении 12 охранников ФСО, которые предъявили соответствующие документы.

    Сердюков отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на то, что его адвокат не присутствует на беседе. Источник «АН» в СК заметил, что экс-министр обороны вёл себя «нагло», его охрана провоцировала сотрудников Следственного комитета.
    "Аргументы недели"

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...Источник в следствии РИА Новости сообщил, что Сердюкову сохранён статус свидетеля по этому уголовному делу...
    И тут мне на ум пришёл один отрывочек из веселой книжицы...
    (Все совпадения случайны)

    ...
    Пользуясь глухой ночной порой, балабол Акула побежал в дурдом. Только не на Слободке, а тот, что рангом пониже, на Свердлова улице. Дурдом в народе так и назывался «свердловка», хотя этот самый Яша, в честь которого обозвали ни в чем не повинное здание, сходил с ума совсем в другом городе. В этой самой «свердловке» проходил курс интенсивного лечения сын Паши Петридиса Толик. Когда он проходил свидетелем по одному интересному делу, то с первых минут раскрутки стал догадываться: если свидетель чем и отличается от обвиняемого, то только вопросом времени. Нервы у Толика не выдержали, он перепсиховал и стал местами терять память. И менты, чтобы поскорее их важный свидетель дал нужные, как горный обвал, показания, поместили его там, где лечат память. Самое интересное, что дело уже заканчивалось и без показаний Петридиса: при желании наше гуманное правосудие могло влепить до хер с конфискацией имущества даже за переход улицы на красный свет. А Петридис все равно ни черта не мог вспомнить. Ни как зовут его папу, ни погремушку, которую врач пять минут назад крутил перед его носом. Он даже не играл с другими психами у домино, потому что напрочь не помнил, какие цифры надо прикладывать друг к другу. Словом, наглядно доказывал, что он внук своего родного склерозного дедушки.

    И вот к этому очередному болящему не без труда темной ночью продирается Акула. И находит его в кабинете врача, где идет игра в преферанс по рублю за вист, потому что Гиппократ заранее знает, с какой силой ему будет валить черва, наповал убивающая остальные масти. И когда Акула спокойно ждал окончания азартной партии, доктор от своей наглости объявил «мизер» с тремя пробоями и предложил страдающему провалом памяти Петридису записать его карту. В ответ на это оскорбительное для каждого нормального игрока заявление, Толик обиделся до такой степени, что, позабыв, с кем шпилит, ловит бестактного мозговрачителя и цепляет ему такой «паровоз», на котором можно без остановок ехать от «свердловки» до Слободки. Огорченный врач выскочил из кабинета делать обход, а Толик запросто достал из его стола бутылку лекарств с пятью звездочками на этикетке и стал распивать эту микстуру с балаболом Акулой, несмотря на то, что когда-то сильно на него обиделся...

    "Как на Дерибасовской угол Ришельевской.
    В.Смирнов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •