×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    14 ноября, AEX.RU – Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологий". Об этом сообщает Lenta.ru.

    По данным источника, близкого к корпорации, назначение экс-министра на эту должность уже состоялось. Он приступит к исполнению своих обязанностей в ближайшее время.

    Напомним, Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября 2012 года из-за коррупционного скандала в ведомстве. В октябре власти возбудили несколько уголовных дел, связанных с деятельностью холдинга "Оборонсервис", созданного для обслуживания бытовых нужд военных и управления имуществом министерства обороны. Сотрудники корпорации подозреваются в совершении крупных хищений, по предварительным оценкам следствия, из-за их действий бюджет потерял не менее трех миллиардов рублей.

    В последние несколько дней появились предположения, что фигурантом уголовного дела о хищениях может стать и сам бывший министр. По мнению экспертов, процессуальный статус Сердюкова зависит от показаний арестованных по делу людей, которые являются его приближенными. В числе подозреваемых оказалась его соседка, бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая входила в совет директоров "Оборонсервиса".

    По обвинениям в мошенничестве также были арестованы гендиректор компании "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" Екатерина Сметанова, которая училась вместе с Васильевой на юрфаке Санкт-Петербургского университета, и ее гражданский муж, бывший директор оборонного склада Максим Закутайло.

    14 ноября Сметанова дала показания по делу. Она желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему. В настоящее время ведутся сложные переговоры об условиях сделки.

    13 ноября стало известно, что следователи намерены проверить законность покупки недвижимости в Москве сестрой экс-министра. По данным газеты "Известия" Галине Пузиковой в декабре 2011 принадлежали три квартиры в том же доме в районе Остоженки, где жила Евгения Васильева.

    Российская государственная корпорация "Ростехнологии" была создана в 2007 году на базе "Рособоронэкспорта". Генеральным директором корпорации является Сергей Чемезов. Как сообщается на сайте корпорации, целью ее деятельности является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции. Она также занимается привлечением инвестиций в организации различных отраслей промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс.
    Ну что тут скажешь? "С Дону выдачи нету" Номенклатура, блин! Каста неприкасаемых.

    Эффективные менеджеры этих "Ростехнологий" уже так грязно наследили по всей стране, что ... появление в их среде еще одного проворовавшегося менагера общей картины не испортит. Некуда уже портить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Фильм А.Мамонтова "Коррупция"
    зарплата г-жи Васильевой в "Оборонсервисе" - 5 миллионов рублей. В месяц.
    + Премия 2 миллиона.
    Хоть убейте, не пойму СКОЛЬКО НУЖНО ПЛАТИТЬ чиновнику, чтобы он не воровал?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    она разве чиновник?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    она разве чиновник?
    Советник министра обороны не чиновник?
    Хотя...если у нас Премьер министр не состоит на государственной службе, то все может быть.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь? "С Дону выдачи нету" Номенклатура, блин! Каста неприкасаемых.
    Идет следствие.
    А вы уже всё решили.
    Потерпите.

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Идет следствие.
    А вы уже всё решили.
    Потерпите.
    Птичку видно по полету. Решай, не решай.

    А правда, что это случилось в апреле 2009 года

    В славном городе Рязани есть авиационный полк. В этом полку в вестибюле есть трофейные настенные часы. Привезены из Германии, принадлежали кому-то из военного командования, с историей часики. О них рассказывали вновь прибывшим, возле них проводили собрания. Вобщем, раритет общеполкового значения.
    Был.
    Приехал с инспекцией нынешний министр обороны.Высшее командование.Выше только Медвед.
    "Командование" заценило вещичку и сказало только одну фразу - "Заверните". Это сочли неудачной шуткой. МинОб провел инспекцию, раздал люлей и улетел. Все вздохнули с облегчением. Не тут то было! Он развернул самолет (!) и прилетел обратно. Сам даже из самолета не вышел. Его помощники отодрали от стены часы и унесли...
    Людей постарше, боевых офицеров, буквально трясло от бешенства и безумия ситуации. До инфаркта.
    В 45м эти часы отбили у немцев в боях. Через 65 лет у русских этот трофей отняли свои же. Без единого выстрела..
    Дата сообщения на соседнем форуме 24 февраля 2010 года.

    В процессе последующего обсуждения летчики "по своим каналам" выяснили, что часики были. Напольные.
    Да сплыли. Правда, когда поднялся шум, вернули. Но другие, не XVII века.

    alhanai:

    созвонился с друзьями в Дягилево-вывод очень темная история.первый служит,идет в рост -"отстань,всё вранье" и трубку бросает;второй увольняют в 2010-"не знаю,кажется было,но вроде сами подарили"
    3 уже уволенных-"конечно было".Городок,аэродром,центр-всё рядом одна большая деревня все про всех знают,почему разные мнения?да и подарки обычно барину к трапу подвозят

    25/02/2010 [04:35:20]
    01 мар 2010,
    Кстати, человек из полка грит, что часы забирали. Самолет ни кто не поворачивал, отвезли на машине. Но сама история темная, то ли ему эти часы подарили( задобрить), то ли он сам намекнул. Самое интересное, что вроде бы как часы вернулись.
    История мутная, но возникла не на пустом месте.
    Вместе с часами, в неизвестном направлении уехали два автомобиля ГАЗ ( 67"бобик" и М-1 "эмка") , стоявшие у "парадного подъезда" авиаполка.

    Вскоре, последовал приказ МО о расформировании Рязанского военного автомобильного училища и, как следствие, распоряжение о передаче 65 из 150 экспонатов из музея училища в ...куда-то в Москву, на 147 автобазу МО.
    Уехали раритетные Газ*13 "Чайка", кабриолет ЗиЛ-111, лимузин ЗиЛ-317.

    Можно, разумеется, не верить всем этим проискам против Министра обороны, пока "следствие идет", но :

    Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Все пятьдесят шесть картин известных отечественных художников, ранее размещенные в различных административных зданиях, доставлены в Культурный центр Вооруженных сил РФ и в ближайшие дни займут свои прежние места, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" начальник Культурного центра ВС РФ Василий Мазуренко.

    "Знаменитые полотна, среди которых шедевры Айвазовского, Левитана, Шишкина, Саврасова и других известных российских мастеров живописи, по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, вечером 13 ноября специальным транспортом были доставлены в Культурный центр Вооруженных Сил", - сказал В.Мазуренко.
    Откуда "в деле" появились эти картины ? И отчего их так быстро свезли в !культурный центр" ?
    Вероятно, в интересах "идущего следствия", чтобы снова не украли...
    Кстати, часики в авиаполк вернули после того, как ВВП прикрикнул на разгулявшегося Министра, приказал написать рапорт об отставке и предложи помириться с рязанцами...
    Последний раз редактировалось YUM; 15.11.2012 в 13:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Потерпите.
    Думаете, нам о результатах сообщат? Ога...
    Замнут, затрут, потом все забудется потихоньку...
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Откуда "в деле" появились эти картины ?
    Да было в каких-то новостях, что дома у одной из этих ... дамочек... находились.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Думаете, нам о результатах сообщат? Ога...
    Замнут, затрут, потом все забудется потихоньку...

    Да было в каких-то новостях, что дома у одной из этих ... дамочек... находились.
    оп-ля! А в информации - в "различных административных зданиях".
    Похоже дамочка не зря отлеживается в больничке. Ее уже "выводят" из дела...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Невиноватые они. Следствие разберётся. Также, как и прокуроры в деле об игорных заведениях.

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Невиноватые они. Следствие разберётся. Также, как и прокуроры в деле об игорных заведениях.
    там пружинка уже в обратную сторону закрутилась. Уже прокуроры пытаются "прихватить" следователя СК за взятку в 15 "лимонов".
    Вероятно, предстоит встреча на "высоком государственном" уровне, дабы прекратить "борьбу бульдогов под ковром".
    Да послать их делом заниматься. Пока "ковер" окончательно не утащили ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    госпожа Швецова до назначения советником министра обороны
    YUM, как много букв, а где ответ на вопрос?

    Что Вы тогда скажете о такой биографии:
    Чакон получила юридическое образование в Барселонском университете и титул профессора конституционного права Жиронского университета. В 1994 году она вступила в ряды Социалистической партии Каталонии. С 2000 года она является депутатом нижней палаты испанского парламента и выполняла функции заместителя председателя палаты в 2004—2007 годах. В результате реорганизации правительства 6 июля 2007 года Карме Чакон сменила Марию Трухильо на посту министра жилищного строительства. С апреля 2008 по декабрь 2011 года занимала должность министра обороны Испании, став первой женщиной на этом посту. Карме Чакон была назначена министром обороны, находясь на 7-м месяце беременности

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    YUM, как много букв, а где ответ на вопрос?

    Что Вы тогда скажете о такой биографии:
    Где вопрос-то?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сергей А.В., отличия между мадам Шевцовой и Чакон состоят, например, в том, что Чакон для начала стала депутатом на свободных конкурентных выборах. А в стране, где власть принадлежит узурпатору, любое назначение свидетельствует не о достоинствах назначаемого, а о его встроенности во властную вертикальку ЖиВ, не о компетентности, а об угодливости.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    stas®, понял.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Где вопрос-то?
    stas® уже ответил на него.

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ведущая "России 24" Мария Китаева стала советником министра обороны. Фото: "Вести"
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву. Ранее Китаева работала ведущей на телеканале "России 24", однако этим летом была назначена на должность советника губернатора Подмосковья по информационной политике.
    Пока неизвестно, какой круг вопросов Мария Китаева будет курировать в Минобороны. Как сообщила она сама, в ее обязанности не входят вопросы информационной политики министерства обороны, пишет ИТАР-ТАСС.
    Китаева окончила МГИМО(У) в 2005 году, после чего поступила в РАТИ-ГИТИС на факультет актерского мастерства, окончив институт в 2011г. С мая 2010г.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580x380_sA5A20dX9eh0sbU0rjBJ.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	50125

    хм...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Ну ничо такая деваха... Лишь бы в дела не лезла бы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой подала жалобу на домашний арест, сообщила ее адвокат Ольга Козырева.

    "Была подана жалоба на отмену меры пресечения в виде домашнего ареста", - сказала Козырева.

    По ее словам, защита не согласна с мерой пресечения, которую избрал Хамовнический суд Москвы в пятницу, 23 ноября, по ходатайству следствия.

    Как заявила ранее журналистам пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях, Васильева будет находиться под домашним арестом по месту проживания, ей запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов. При этом Васильевой нельзя пользоваться Интернетом.

    В ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения в суде защита предлагала внести залог за Васильеву в 15 миллионов рублей, однако суд счел, что оснований для залога нет.

    По словам Козыревой, Васильева явилась в пятницу к следователю добровольно, чтобы дать показания как свидетель, но следователь предъявил ей обвинение. "Неожиданно для нас ей изменили статус, следствие не предупреждало нас о предъявлении обвинения", - сказала адвокат.

    По ее словам, несмотря на это, Васильева была спокойна и дала показания, суть которых адвокат не стала раскрывать. Васильева не признает своей вины, об этом она заявила следствию после предъявления обвинения, сказала адвокат.

    Ранее в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ей грозит до 6 лет лишения свободы. ..
    http://www.fontanka.ru/2012/11/26/059/
    ну да, мужика, укравшего петуха у соседки "пресекут" под реальный арест в камеру, а здесь и домашний в тягость.
    Ой, что-то мне подсказывает, скоро мы увидим вторую серию нехудожественного фильма про панну Тимошенку .
    "узницу совести" и страдалицу от "кровавой гебни"...Или нет, "гебни" не будет. Будет "кровавый СК".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Бывший министр обороны Анатолий Сердюков в ночь на четверг навестил обвиняемую по делу «Оборонсервиса» экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву.
    Вот незадача! Дама хотела парикмахера, уборщицу и кухарку, а приперся этот..бывший.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Дама хотела парикмахера, уборщицу и кухарку...
    Ну, может, нам не все её требования озвучили?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    злые вы... человек лишён информации... хочет получить хоть какие-то гарантии защиты от своего мужчины... к чему ж гнобить-то?

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    злые вы... человек лишён информации... хочет получить хоть какие-то гарантии защиты от своего мужчины... к чему ж гнобить-то?
    А тут коллизия, однако. Ей запрещено встречаться с фигурантами по делу и обсуждать его в подробностях.
    Сердюков, формально, отношения к проделкам "Оборонсервиса" не имеет. Вот и получается: формально можно встречаться, а по сути -нельзя.
    Кстати, "бизнесмен" Федор Царев , убившийся на собственном вертолете, сделал это именно на закрытом полигоне курсов "Выстрел". Курсы эти существовали, если я правильно понимаю, с момента создания Красной армии были закрыт...хм... министром обороны Сердюковым. А полигончик этот, расположенный километрах в пяти от Солнечногорска, предполагалось отдать под коттеджный поселок и строительство яхт -клуба на берегу тамошнего озера. Вместе с Царевым убились еще пара "предпринимателей", в том числе сын бывшего главы Росимущества.
    Вокруг г-на Царева много чего мутного всплывает. И дело, которое против него заведено.И дело, которое заведено против тех, которые завели это дело.
    Не кажется, что очень уж своевременно они попали в катастрофу.
    А тут и визит к даме, томящейся в узилище, аккурат состоялся.
    Может случайно, а может и нет. Все-таки, $15000 за сотку в этой местности, немалая цена, а сколько гектаров там, на полигоне...кто ж его знает?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    YUM, и к чему Вы клоните?

    во всём мире чиновники воруют, кто-то больше, кто-то меньше... и что теперь? ну давайте всем отрубим головы... наберём новых чиновников, а через год опять всем отрубим головы...

    и что дальше?

  23. #53
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Вряд ли Сердюкову и Васильевой удалось посекретничать.

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, и к чему Вы клоните?

    во всём мире чиновники воруют, кто-то больше, кто-то меньше... и что теперь? ну давайте всем отрубим головы... наберём новых чиновников, а через год опять всем отрубим головы...

    и что дальше?
    Ну, головы-то зачем рубить? Мы что, изверги?
    Лопату и кайло в руки. И на строительство железной дороги в Якутию. Там, говорят, несметные запасы угля есть. Вывезти не на чем.
    Поймите, Генук, это уже страшнее простого воровства, когда люди в кипятке тонут. Полюбопытствуйте , что в Питере творится! Прорывы труб с горячей водой - ежедневно! Раньше оправдывались тем, что коммуникации изношены.Но когда рваться начали свежеуложенные, тут и пришло внезапное "озарение" - не в износе дело! Вы не видели как выглядит фонтан кипятка , бьющий из магистральной трубы? Я- тоже, но я не поленился. сходил посмотрел на его последствия.
    Благо идти не далеко. Уверяю Вас - жуть! Людям повезло, что днем и что фонтан ударил не в ближний дом, а на противоположную сторону улицы. Повыбивало стекла до пятого этажа и залило кипятком три первых.
    Среди зимы.
    И за это - гладить по голове, сажать под домашний арест? Может еще бесплатно билеты на курорты Коста Браво выписывать?
    И, потом, где соизмеримость Почему 69 летнего мужика за три спиленных березы, реально в СИЗО почти на мессяц упекли, а этой дамочке только с парикмахером не разрешили встречаться... Голодает она, ага...грязью заростает...
    А своими ручонками макарошки сварить или веничком пыль смести - гонор не позволил ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    YUM, вот давайте подумаем... допустим, мы с Вами хорошие друзья... только допустим... и предположим, что у Вас есть реальная власть казнить или миловать... я приду к Вам и попрошу:

    - YUM, знаешь, моя, ну ты знаешь её, попала в беду, помоги!

    и что, ты ответишь мне:
    - закон един для всех... пшёл вон!

    ?

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    во всём мире чиновники воруют, кто-то больше, кто-то меньше... и что теперь?
    Действительно, что такого? Ну, воровал, неужели за это наказывать?

    Генук, Вы достойный сторонник ПЖиВ ) Не только по Вашему отношению к воровству, но и по Вашему отношению к (полу)правде. Коррумпированные чиновники, в самом деле, существуют повсюду, только в большинстве стран их все-таки наказывают.

  27. #57
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    если в России наказывать всех - не останется несидящих людей...

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, вот давайте подумаем... допустим, мы с Вами хорошие друзья... только допустим... и предположим, что у Вас есть реальная власть казнить или миловать... я приду к Вам и попрошу:

    - YUM, знаешь, моя, ну ты знаешь её, попала в беду, помоги!

    и что, ты ответишь мне:
    - закон един для всех... пшёл вон!

    ?
    Я думаю, что я скажу: Генук мне друг. но истина дороже. Скажи своей, пусть придет с повинной. А там посмотрим.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #59
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    так истина в том, что все вокруг Юма воруют, да и не вокруг тоже... или воровали в недалёком прошлом... а не воруют считанные единицы...

    и что делать? выборы демократические? ну да - вот выборы точно помогут...

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    так истина в том, что все вокруг Юма воруют, да и не вокруг тоже... или воровали в недалёком прошлом... а не воруют считанные единицы...

    и что делать? выборы демократические? ну да - вот выборы точно помогут...
    "лифтинг" коррупционный надо отключать. Я уже приводил пример в соседней теме, как нынешний "эффективный менагер" в 19 лет устроился на работу юристом в международную компанию. Хотя учился, в лучшем случае, на втором курсе. Но в МГИМО. Куда попал, разумеется, пройдя жестокий, но честный отбор.
    Паспортный.
    Можно посмотреть карьерный рост "сердюковых юбок", там - через одну, если не каждая, исключительно талантлива и умна, и скачет по лестнице как заяц. В налоговых инспекциях.Не самых рядовых...
    Да и не только эти "юппки". Полистайте именные списочки наших "выдающихся" деятелей... Как под копирку 18 лет, а уже - финансовый гений, на крайняк - генеральный директор.

    Спросите - а что , а как? Напомню: Царские лицеи. Они не от хорошей жизни возникли. В эти лицеи ( а их было много, не один Царскосельский) отбирали детей и выращивали из них будущих государственных деятелей высшего звена. Росли в достатке, но в суровых рамках. Папаша Фрейд еще не сформулировал, а Россия уже знала - все болезни из детства! И человек, выросший в достатке воровать не будет.А если ему еще и мозги полоскали нужным раствором - получите вернейшего и честнейшего слугу царю, отца солдатам..
    Последний раз редактировалось YUM; 14.12.2012 в 16:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •