×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Accwell, даже и не знаю как вам ответить. Вы вроде все понимаете, но отвечаете настолько формально и поверхностно...
    На рынке бухгалтерских услуг процветает демпинг, притом очень сильный. Далеко не всегда можно обеспечить работников зарплатой и фирму прибыль на нормальном уровне, учитывая какие цены на рынке бухуслуг. И это при обычной схеме ведения учета, когда есть рядовые и руководящие бухгалтера. Если же вводятся дополнительные контрольные сотрудники, то от этого растут расходы и снижается прибыль.
    Вот про за счет чего в вашей моделе выплачивать зарплату этим работникам я и спрашиваю?

  2. #62
    I'am
    Гость
    Мутно все как то - человечек не далее как два года назад спрашивал какую отчетность сдавать, а теперь выкладками по структуре бухфирмы сыплет...

  3. #63
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Accwell, даже и не знаю как вам ответить.
    Я о чём-то спрашиваю в этом топике? )))

    Вы вроде все понимаете, но отвечаете настолько формально и поверхностно...
    Вы хотите детальную энциклопедию здесь увидеть?

    На рынке бухгалтерских услуг процветает демпинг, притом очень сильный.
    Демпинг процветает не на рынке бухгалтерских услуг, а в вашем сегменте клиентов.

    На любом рынке есть разные ниши, бухгалтерские услуги от этого ничем не отличаются.

    Работать в самом низшем, низкооплачиваемом и бесперспективном клиентском сегменте - это ваш выбор. Но это (демпинг) всегда приводит к банкротству.


    Далеко не всегда можно обеспечить работников зарплатой и фирму прибыль на нормальном уровне, учитывая какие цены на рынке бух. услуг.
    Не понимаю, зачем тогда содержать такую фирму??? Если нет прибыли и перспектив, её надо срочно закрывать.

    И это при обычной схеме ведения учета, когда есть рядовые и руководящие бухгалтера. Если же вводятся дополнительные контрольные сотрудники, то от этого растут расходы и снижается прибыль.
    Какие дополнительные контрольные сотрудники? Где вы это прочитали?


    Вот про за счет чего в вашей моделе выплачивать зарплату этим работникам я и спрашиваю?
    Все выплаты персоналу - за счёт выручки от оказанных услуг клиентам. Как может быть иначе?
    Последний раз редактировалось Accwell; 22.05.2013 в 15:40.

  4. #64
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Мутно все как то - человечек не далее как два года назад спрашивал какую отчетность сдавать, а теперь выкладками по структуре бухфирмы сыплет...
    Коллеги,
    спрашивал и буду спрашивать если понадобится, так как я работаю не в РОССИИ.

    Иногда такие выпады от "коллег" на форумах начисто отбивают желание делиться наработанным опытом, но надеюсь что кому-то он будет всё же полезен.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Демпинг процветает не на рынке бухгалтерских услуг, а в вашем сегменте клиентов.
    Почему вы так легко делаете безосновательные предположения?
    Вы не знаете в каком сегменте работает моя фирма. Я пишу о рынке бухуслуг в целом, сформированном как из личного опыта общения с коллегами, так и из интернета, из раздела Бухгалтерский бизнес в частности. Я вообще не люблю рассматривать себя и свою фирму.

    Работать в самом низшем, низкооплачиваемом и бесперспективном клиентском сегменте - это ваш выбор. Но это (демпинг) всегда приводит к банкротству.
    И вновь, два безосновательных вывода.
    Первый, я не выбирал низкооплачиваемый сегмент рынка, я работаю в другом сегменте. Но именно этот сегмент является самым большим на бухгалтерском рынке.
    Второй. Вывод о том что демпинг ведет к банкротству слишком поверхностный. Часто он ведет к другому - к работе в одиночку или с одним-двумя работниками с невысокими доходами без каких-либо перспектив развития или что еще хуже на дому.
    И думаю банкротства на рынке бухуслуг бывают очень редко. Банкротство это неспособность оплатить кредиторскую задолженность суммой более 100 000 рублей сроком не менее 3 или 6 месяцев (точно не помню). На рынке бухуслуг те кто занимается демпингом или работают за еду, или уходят с рынка.


    Не понимаю, зачем тогда содержать такую фирму??? Если нет прибыли и перспектив, её надо срочно закрывать.
    Причины бывают самые различные. Я видел не мало фирм, которые совершенно бесперспективны, но либо люди не видят иных направлений деятельности, либо не хотят осваивать новое, либо есть надежды, что в будущем все изменится.


    Кто будет делать аудит в вашем примере, ваша фирма или сторонняя?

  6. #66
    I'am
    Гость
    Accwell, Ап чем вы, уважаемый - какой выпад умудрились увидеть в вышеотквоченном?

    Вот если бы я спросил о ценности для российских бухфирм "наработанного опыта не в РОССИИ" без каких либо данных о стране оказания услуг, менталитете ее жителей и правилах делового оборота тогда да - это можно бы было назвать выпадом. А так всего лишь безобидная нестыковочка, которую вы теперь развеяли.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Формализован и на "совести".
    Или у вас старшие (квалифицированные) сотрудники пришли в фирму с улицы без опыта и образования?
    У нас контроль формализован и достаточно плотный. Часто наши квалифицированные сотрудники со стажем в трудовой книжке, а не с опытом, и с корочкой об образовании, а не с образованием. Если у Вас старший группы ведет 30 клиентов и у него есть подчиненные,то предполагается более высокий уровень квалификации чем у наших. Вот поэтому интересно, насколько более высокий уровень квалификации позволяет уменьшить плотность контроля

  8. #68
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    спрашивал и буду спрашивать если понадобится, так как я работаю не в РОССИИ.

    Иногда такие выпады от "коллег" на форумах начисто отбивают желание делиться наработанным опытом, но надеюсь что кому-то он будет всё же полезен.
    А мне Ваш опыт очень интересен. Хочется услушать больше деталей, конкретных фактов. Чтобы действительно был опыт, а не теория.

  9. #69
    Accwell, можно было бы даже лично пообщаться. В свою очередь могу помочь с российским законодательством или еще чем пригодиться.

  10. #70
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    alexstrel, я не могу залезть к вам в голову, я просто читаю то, что вы пишите (и вы перечитайте ещё раз). Если вы пишите не о себе, тогда указывайте на это. Но зачем в этом случае обобщать и делать какие-либо выводы? Не понимаю.

    О банкротстве: я имею ввиду именно это. Без разницы, как это именовать: "банкротство", "за еду", "уходят с рынка". Суть в одном - фирма закроется, т.к. маленькие компании не могут позволить себе долго демпинговать, это удел больших (и совсем не в отрасли услуг, как правило). Рынок в низшем сегменте демпингует и существует лишь по той причине, что на место "выбывших" приходят "новые", которые работают "за еду", и цикл повторяется бесконечно.

  11. #71
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Руководство по управлению малыми и средними бухгалтерскими фирмами IFAC (c)


    http://www.ifac.org/sites/default/fi...t-Guide-3e.pdf

  12. #72
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Руководство по управлению малыми и средними бухгалтерскими фирмами IFAC (c)


    http://www.ifac.org/sites/default/fi...t-Guide-3e.pdf
    Скажите, а нет ли вдруг перевода этого руководства на русский? Очень бы хотелось почитать.
    Демидова Татьяна

  13. #73
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Руководство по управлению малыми и средними бухгалтерскими фирмами IFAC (c)


    http://www.ifac.org/sites/default/fi...t-Guide-3e.pdf
    Спасибо.

  14. #74
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Скажите, а нет ли вдруг перевода этого руководства на русский? Очень бы хотелось почитать.
    На русском нет, но там довольно простой английский.

  15. #75
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Вообще, на сайте IFAC громадное количество полезных публикаций (именно для бухгалтерских практик) в бесплатном доступе: http://www.ifac.org/publications-resources.

  16. #76
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Accwell, Спасибо за посты. Так как к нам все постепенно приходит из-за границы, давно хотела почитать, как это там у них.. на Западе)) У нас конечно пока Дикий Запад в этом плане. ИМХО

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Сиренко Посмотреть сообщение
    У нас конечно пока Дикий Запад в этом плане.
    в основном у нас дикий восток)))
    или местами даже пещеры

  18. #78
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PolinaSuskind Посмотреть сообщение
    в основном у нас дикий восток)))
    или местами даже пещеры
    неа... Дикий Запад. с Востока к нам вилки пришли и мытье каждый день (после крестовых походов)
    Вот мне интересно, фильмы (сериалы) о юридических конторах есть, а о бухгалтерских - нет. Хотя недавно читала кратко о налоговом законодательстве США, там бух.конторы 80% физиков обслуживают, потому как разобраться в их нюансах по налогам просто невозможно простому смертному.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Сиренко Посмотреть сообщение
    Хотя недавно читала кратко о налоговом законодательстве США, там бух.конторы 80% физиков обслуживают, потому как разобраться в их нюансах по налогам просто невозможно простому смертному.
    Это специфика западная, у них принято обращаться к специалистам. А у нас обычно думают: "Да я сам справлюсь" и выносить мозг инспектору на приеме документов о порядке заполнения, потом говорить как все плохо в налоговой, если не могут объяснить что и как сделать, а потом искать кто бы сделал бесплатно. Либо все-таки идти к тем кто заполняет, но цены там смешные.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    304
    Коллеги, вопрос, а оплачиваете зарплату в январе, если мы 1/3 месяца гуляем, как за полный месяц или меньше?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Satch, очень странный вопрос в теме про бухгалтерский бизнес. Месяц оплачивается полностью, вне зависимости от того сколько праздников в нем, если у вас окладная форма оплаты труда. Да и с учетом того, что наверно самый загруженный месяц года, то можно и еще больше заплатить

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    304
    Странный...как сказать...впрочем нужно было пояснить, работник в бухгалтерской фирме выполняет секретарскую/курьерскую работу.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если оклад, то месяц оплачивается полностью.

  24. #84
    Ну все же очень странно. Почему бухгалтерская фирма не знает, как рассчитать зарплату работнику? Или этот вопрос задает работник?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Кстати, некоторые мои клиенты ежегодно мне такой вопрос задают))

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    Хочу на некоторых моментах акцентировать внимание:
    1. По поводу распределения обязанностей: у меня деление по участкам, я наоборот нашла, в этом плюс, девочки взаимозаменяемы, если одна занята или отсутствует, вторая всегда в курсе событий и клиенту все сможет объяснить или ответить на любой вопрос.
    2. По поводу "увода клиентов", заключаю обязательство, что если клиент уходит к ней, даже если официально она у него не трудоустроится, а найдутся свидетели, что она ведет его бух.учет, то выплачивает штраф в размере... тут я тоже не постеснялась - 500тыс.

  27. #87
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    2. По поводу "увода клиентов", заключаю обязательство, что если клиент уходит к ней, даже если официально она у него не трудоустроится, а найдутся свидетели, что она ведет его бух.учет, то выплачивает штраф в размере... тут я тоже не постеснялась - 500тыс.
    Это Вы такое условие в ТД с сотрудником прописали?..
    С уважением,
    Виктор

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это Вы такое условие в ТД с сотрудником прописали?..
    Я разве где-то упомянула слово договор? )

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    2. По поводу "увода клиентов", заключаю обязательство, что если клиент уходит к ней, даже если официально она у него не трудоустроится, а найдутся свидетели, что она ведет его бух.учет, то выплачивает штраф в размере... тут я тоже не постеснялась - 500тыс.
    А вы с ней как с физиком заключаете такой "обязательство"? Документ так и называется "обязательство"?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы с ней как с физиком заключаете такой "обязательство"? Документ так и называется "обязательство"?
    Обязательство о неразглашении коммерческой тайны и в нем же такой пункт.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •