×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Rahsch, как определили, что совместительство ему (ей) не светит?!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    Rahsch, как определили, что совместительство ему (ей) не светит?!
    Ну я так подумал по фразе:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я планирую работать в школе по контракту. Вести платную секцию.
    В обиходе нечасто пока слышал, чтобы при упоминании "контракта" имели в виду трудовой договор.

  3. #63
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    если секция в течении учебного года идет запросто могут принять по совместительству..хотя возможно вы правы
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  4. #64
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    скорее всего по совместительству, и платить вам будут столько сколько пропишут в трудовом договоре - 13%
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  5. #65
    Аноним
    Гость

    Осторожно расчёт платных услуг

    Ребята помогите начинающему экономисту!!!пожалуйста. кто может скинуть пример того,как рассчитать платные услуги.загвостка в фонде оплаты труда. не могу понять,как рассчитать зарплату педагогу.если брать оклад,то никто не согласиться работать за 400 рублей в месяц. у меня уже голова кругом идёт.помогите пожалуйста

  6. #66
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята помогите начинающему экономисту!!!пожалуйста. кто может скинуть пример того,как рассчитать платные услуги.загвостка в фонде оплаты труда. не могу понять,как рассчитать зарплату педагогу.если брать оклад,то никто не согласиться работать за 400 рублей в месяц. у меня уже голова кругом идёт.помогите пожалуйста
    обычно учредители (вышестоящий орган) дает методичку по расчету платных, узнайте, может такое есть
    у нас (правда медицина) зп закладывается:
    оклад:
    категория/квалификация:
    стаж:
    вредность:
    компенсационные:
    стимулирующие:
    районный коэффициент:
    Итого:
    Страховые выплаты:
    потом мы делим на среднемесячную годовую норму часов и получаем зп в 1 час работы, ну вы академический час получите, ну и там наверное на среднее количество детей в группе/классе поделить, чтобы на 1 учащегося/студента стоимость узать
    то что зарплата считается также как бюджетная очень тормозит всю бюджетную сферу
    а если нет у вас никаких вышестоящих нормативных актов, можно создать свое положение об оплате труда из средств приносящей доход деятельности
    укажите какую будете платить зп и от нее пляшите
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  7. #67
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от -=Солнце=- Посмотреть сообщение
    обычно учредители (вышестоящий орган) дает методичку по расчету платных, узнайте, может такое есть
    у нас (правда медицина) зп закладывается:
    оклад:
    категория/квалификация:
    стаж:
    вредность:
    компенсационные:
    стимулирующие:
    районный коэффициент:
    Итого:
    Страховые выплаты:
    потом мы делим на среднемесячную годовую норму часов и получаем зп в 1 час работы, ну вы академический час получите, ну и там наверное на среднее количество детей в группе/классе поделить, чтобы на 1 учащегося/студента стоимость узать
    то что зарплата считается также как бюджетная очень тормозит всю бюджетную сферу
    а если нет у вас никаких вышестоящих нормативных актов, можно создать свое положение об оплате труда из средств приносящей доход деятельности
    укажите какую будете платить зп и от нее пляшите
    Ну я считаю так же.везде те же самые формулы.а глав.бух говорит найти формулу,где по итогу зарплата будет больше.иначе никто не захочет работать.а где её взять?вышестоящий орган Управление образованием никаких методичек не даёт. и не знаешь,что и делать

  8. #68
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята помогите начинающему экономисту!!!пожалуйста. кто может скинуть пример того,как рассчитать платные услуги.загвостка в фонде оплаты труда. не могу понять,как рассчитать зарплату педагогу.если брать оклад,то никто не согласиться работать за 400 рублей в месяц. у меня уже голова кругом идёт.помогите пожалуйста
    Возмите не 400 руб. а 4000 руб. Исходя из этого расчитайте стоимость услуги. Вопрос - смогут заказчики услуги оплатить расчитанную стоимость?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  9. #69
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну я считаю так же.везде те же самые формулы.а глав.бух говорит найти формулу,где по итогу зарплата будет больше.иначе никто не захочет работать.а где её взять?вышестоящий орган Управление образованием никаких методичек не даёт. и не знаешь,что и делать
    пропишите у себя в положении по оплате труда из средств по приносящей доход деятельности часовую ставку и от нее пляшите
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Подскажите, пожалуйста по аренде, у нас нет экономиста и пока не предвидится. Нам надо расчитать аренду зала, какие расходы взять? У нас в расчете: коммунальные расходы (рассчитывали исходя из годового расхода, высчитывали на 1 кв.м.), зарплата специалистов с начислениями и прибыль 25%.

  11. #71
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Я бы добавил амортизацию и уборку.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Не знаем пока амортизацию( Здание не наше, данных не дают, передача запланирована дней через 20. Уборка - да. А зарплата АУП? Просто мы рассчитали, а стоимость не устраивает директора, слишком низкаяю

  13. #73
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    включайте всё что есть!
    ремонт добавьте, прочие всякие услуги, ... обще хозяйственные и обще производственные затраты...
    почемуй-то вы берёте только З/ПЛАТУ АУП, а бумажки и содержание орг техники бухгалтера, который ведёт учёт всего и вся по этому зданию разве не относятся к затратам по этому зданию ?

    да все эти накладные всегда прОцентов на 25-35 составляли от прямых затрат.

    електричесиво тоже можно по всякому посчитать: в зале освещение гораздо отличается от освещения других помещений.
    ....

    при желании можно набрать такуууую сумму, что Ваш директор скажет "уменьши на .... %% "


    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Не знаем пока амортизацию( Здание не наше, данных не дают, передача запланирована дней через 20.
    ну так ведь БУДЕТ !!!!
    прикидывайте приблизительно плановую.

    про рентабельность подумайте.

    НДС не будет ли случайно ?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    включайте всё что есть!
    ремонт добавьте, прочие всякие услуги, ... обще хозяйственные и обще производственные затраты...
    почемуй-то вы берёте только З/ПЛАТУ АУП, а бумажки и содержание орг техники бухгалтера, который ведёт учёт всего и вся по этому зданию разве не относятся к затратам по этому зданию ?

    да все эти накладные всегда прОцентов на 25-35 составляли от прямых затрат.

    електричесиво тоже можно по всякому посчитать: в зале освещение гораздо отличается от освещения других помещений.
    ....

    при желании можно набрать такуууую сумму, что Ваш директор скажет "уменьши на .... %% "



    ну так ведь БУДЕТ !!!!
    прикидывайте приблизительно плановую.

    про рентабельность подумайте.

    НДС не будет ли случайно ?
    НДС пока не будет. Рентабельность заложили. Про лампы думали, тоже не знаем сколько там люстр. Сейчас посчитаем как есть, потом будем вносить изменения если что. Обязательно ли делить затраты на прямые и накладные?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    А следует включать коммуналку, если ее оплата запланирована по госзаданию? И вообще в накладные расходы включать только то, что запланировано по платным услугам или общие расходы?

  16. #76
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    А следует включать коммуналку, если ее оплата запланирована по госзаданию? И вообще в накладные расходы включать только то, что запланировано по платным услугам или общие расходы?
    Лучше заключить отдельный договор на восстановление затрат по ком. и 225 услугам - проще вести бух.учет по КОСГУ 223 и 225.
    В Москве при разрешении и установлении Депаратментом имущества стоимости аренды, делается отдельный договор на ком.услуги. В аренде они не заложены.
    Зря Вы НДС исключаете, почему?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Лучше заключить отдельный договор на восстановление затрат по ком. и 225 услугам - проще вести бух.учет по КОСГУ 223 и 225.
    В Москве при разрешении и установлении Депаратментом имущества стоимости аренды, делается отдельный договор на ком.услуги. В аренде они не заложены.
    Зря Вы НДС исключаете, почему?
    При долгосрочной аренде, да, отдельный договор. Пока рассчитываем аренду зала по часам. У нас освобождение по НДС. Кстати, в этом случае для нас действует п. 3 ст.161 гл.21 "Налог на добавленную стоимость", где установлен особый порядок применения НДС при сдаче имущества в аренде? Такая каша в голове, чувствую себя студенткой

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Мы теряем право на освобождение от НДС(

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Осторожно Форум жив???

    Привет!! Кто нибудь помогите пожалуйста рассчитать платные услуги!!! Я заплачу!! Очень нужно!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •