×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 170 из 170
  1. #151
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    а главное законное и справедливое:
    у вас не присуждение обязанности было, а схлопывание добровольным исполнением - понимаете разницу?))

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть тем членам ГСК которые не хотят платить заведомо завыщенные ЧЗ
    Размер членских (и иных) взносов определяет высший орган управления кооперативом - общее годовое собрание его членов.
    Любой ЧК имеет право участвовать на собрании с правом голоса.
    Откуда Взносы могут быть завышенными или заниженными, если их члены кооператива сами и принимают путём обсуждения и последующего голосования?

    А если вы считаете, что его размер несоразмерен фактическим кооперативным затратам, то обращайтесь в правление, в ревизионную комиссию, если она есть в ГСК с мотивированным запросом.
    Ставьте вопрос на собрании, убеждайте остальных ЧК с вашими расчётами и материалами.
    А просто так голословно заявлять, по-крайней мере не серьёзно.
    Я думаю так.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    у вас не присуждение обязанности было, а схлопывание добровольным исполнением - понимаете разницу?))
    Вот это да!!!

    Объясните пожалуйста, что означает схлопывание добровольным исполнением?
    Истица вообще-то исполнила ужЕ вынесенное решение.
    Просто не стала затягивать её выполнение на долгий ящик (на мой взгляд это разумно и практично).
    Или вы полагаете, что можно было это решение оспорить?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    понимаете разницу?))
    честно говоря я не понимаю и даже не представляю, что с чем надо сравнивать, чтобы почувствовать разницу

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Истица вообще-то исполнила ужЕ вынесенное решение.
    Исполнила вынесенное решение ДО его вынесения? Можно об этом по-подробнее?....

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Исполнила вынесенное решение ДО его вынесения? Можно об этом по-подробнее?....
    Нет, не так.
    Сначала суд вынес решение, через 20-30 минут вручил в руки своё письменное решение нам (сторонам) под роспись.
    Затем стороны поговорили за пределами суда ещё минут пять, и ответчица решилась исполнить судебное решение не откладывая на долгий ящик.
    Оплатила и забыла
    Я думаю, что она поступила разумно и практично.
    А я об этом написал через два часа после суда. Вот и всё.
    Последний раз редактировалось Ilfan; 25.12.2012 в 20:03.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Тогда как понимать вот это:
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Истица - ЧК, внёсла последнюю часть суммы своего долга буквально к суду.
    ???

    В итоге что было:
    1. Ответчитца сначала заплатила, а потом суд вынес решение?
    2. Суд вынес решение, а ответчица после его вынесения заплатила заплатила?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В итоге что было:
    В теме один из Анонимов (извините, здесь вас "анонимов" различить невозможно) утверждал, что если до суда ответчик заплатит все долги по требованиям указанным в иске, то к моменту суда как бы пропадёт предмет иска и тогда истец останется со своими расходами по госпошлине и своим почтовым тратам.
    Я не согласился с этим и полагал, что это даже очень хорошо, если истец-ЧК, до суда рассчитается по всем своим долгам. Тогда на суде ГСК будет требовать только компенсации размера внесённой к суду госпошлины и почтовых расходов произведённых ранее на предварительное уведомление ответчика-должника.
    В ответ аноним написал:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зря полагаете. Если нет предмета иска, то судье глубоко фиолетово, почему его нет.
    В ответ на такое утверждение я и привёл свой реальный пример, который и произошёл сегодня:
    Ответчик покрыл все свои долги в объёме искового требования буквально к суду. А я довольный этим просил суд взыскать с ответчика в пользу ГСК только денежные средства в размере уплаченной ранее кооперативом в качестве судебной госпошлины и затраты произведённые на почтовые заказные уведомления должника-члена кооператива.
    И суд это принял и вынес соответствующее решение. А ответчик, не тратя времени даром, выложил указанную сумму в адрес ГСК.
    Вот только и всего
    По-моему всё просто и понятно!

  9. #159
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Сначала суд вынес решение, через 20-30 минут вручил в руки своё письменное решение нам (сторонам) под роспись.
    это в какой стране происходило?
    выложите сюда хоть 1 судакт с момента создания темы? "со слов потерпевшего" картина выглядит еще хуже, чем ежегодный отчет Путина

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    это в какой стране происходило?
    выложите сюда хоть 1 судакт с момента создания темы? "со слов потерпевшего" картина выглядит еще хуже, чем ежегодный отчет Путина
    Госпожа Irusya, никак не пойму тон вашего комментария. Или вы не читаете то, на что отвечаете или его не так понимаете?
    А может я корявым языком пишу? Скажите прямо.
    1. Если вы про мировой суд о котором написал я в #150, то он происходил в России.
    2. Какой судакт и о чём вы хотите увидеть?
    3. Извините конечно, но третье ваше предложение я и вовсе не понял. Похоже, что это утверждение, но о чём или в связи с чем?

  11. #161
    Аноним
    Гость

    судебный приказ по должникам поГСК

    Завышенные взносы видны из сметы.Расходы ГСК поделил на плошадь.Получается ,что платим одним взносом сразу за два года.Смета мутная.Зарплата преда,казначея,электрика-неуказана.Сторожам в смете и так по сто руб в месяц скаждого.ЗА СВЕТ ВО ВЗНОСАХ И ПО СЧУТЧИКУ.На собрании не так все просто.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Завышенные взносы видны из сметы.Расходы ГСК поделил на плошадь.Получается ,что платим одним взносом сразу за два года.Смета мутная.Зарплата преда,казначея,электрика-неуказана.Сторожам в смете и так по сто руб в месяц скаждого.ЗА СВЕТ ВО ВЗНОСАХ И ПО СЧУТЧИКУ.На собрании не так все просто.
    Как можно определить завышенные взносы или нет, поделив расходы на площадь, мне трудно судить думаю, что другим тоже...
    Как можно определить сколько надо платить за год, не зная годового хозяйственного плана? А если план известен и он принят вами, то обсчитать сколько будет стоить каждая его позиция - задача для школьника.
    Но, если план принят самими ЧК на собрании, то как можно считать, что взносы установленные исходя из такого расчёта для его исполнения завышенными?!
    Зарплата устанавливается штатным расписанием, который принимается тоже собранием. Непонятно, как же вы его принимали не заслушав его? Это вопрос уже к вам уважаемый Аноним. Вы же ходите на собрание, вот и жалуйтесь сами себе, раз так проголосовали. Форум вам ничего умного не посоветует.
    Если у вас в кооперативе всего 100 человек, а сторожей хотя бы 4, то вам на них надо собирать как минимум по 300 рублей с носа в месяц, хотя бы минималку чтобы им платить. Поточнее бухгалтера посчитают.
    И за электроэнергию у вас правильно берут по позициям: во взносах -для общекооперативных нужд, а по индивидуальным счётчикам - за ваше личное потребление в гараже. Приблизительно так вот

  13. #163
    Аноним
    Гость

    судебный приказ по должникам гск

    соседние ГСК гдето 2000 машиномест-оплата 1500 р ,у нас 460 (хосблоки,гаражи)-платим по площади-100р кв.м+охрана.Свет-счетчики установили недавно-раньше платили во взносах.Охрана выходит больше 1500р сутки.После собрания оплачивая взносы-*так как я на собрании шумел ,(в т.ч просил выставить взносы на голосование),был казначеем поставлен в известность,что зарплата правлению назначена.За землю не наш не рядом ГСК не платим,(бессрочное польз)Благодарен Вам за коментарий.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    соседние ГСК гдето 2000 машиномест-оплата 1500 р ,у нас 460 (хосблоки,гаражи)-платим по площади-100р кв.м+охрана.Свет-счетчики установили недавно-раньше платили во взносах.Охрана выходит больше 1500р сутки.После собрания оплачивая взносы-*так как я на собрании шумел ,(в т.ч просил выставить взносы на голосование),был казначеем поставлен в известность,что зарплата правлению назначена.За землю не наш не рядом ГСК не платим,(бессрочное польз)Благодарен Вам за коментарий.
    С новым годом Вас!
    Сложно разобраться в том, что вы написали, путано как-то.
    Мой первый вопрос: у вас гаражный кооператив или платная автостоянка с машино-местами? (это совершенно разные взносы)
    Второй вопрос: если гаражный кооператив, то укажите размер вашего годового членского взноса всего?
    Третий вопрос: сколько всего штатных работников вы содержите и на каких должностях? (например: председатель, бухгалтер, кассир, электрик, энергетик, сторожа, дворник, бульдозерист и т.д. может у вас совмещённые должности, например: бухгалтер-кассир, электрик-энергетик, тракторист-дворник летом).
    Сколько у вас сторожей? Вы что, на них собираете и оплачиваете отдельно от членских взносов?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зарплата правлению назначена
    отсюда ещё один вопрос возник: вы членам правления тоже платите зарплату?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За землю не наш не рядом ГСК не платим,(бессрочное польз)
    - а этого не может быть по сути. Если земля под вашим кооперативом в постоянном бессрочном пользовании и на это дело есть соответствующий акт, то ваш кооператив безусловно платит земельный налог. Уточнитесь у вашего бухгалтера или председателя.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    У нас в капитальных гаражных кооперативах, по городу разброс членских взносов в среднем от 3800 до 6000 рублей в год, а в подземных отапливаемых до 8000 рублей. На платных, открытых стоянках с машино-местами, разброс ежемесячных взносов от 800 до 1200 рублей для легковых автомашин.
    Вот и посчитайте сами, много это или мало за капитальный гараж

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    В двух соседних кооперативах прошли годовые собрания, в одном членские взносы установили 5800 рублей, в другом 9200 рублей в год, но если внести взнос до апреля текущего года, а позже размер членского взноса будет сразу же около 11000 рублей, + ещё 100 рублей целевые приняли. Не хило конечно.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Но я вошёл сюда по другой причине.
    Я писал, что в январе предстоит очередное судебное дело у того же мирового судьи. Оно прошло 11 января, ответчик не явился на суд, поэтому, с согласия истца, вынесено заочное решение, так как должник был должным образом извещён. Решение - в пользу кооператива, иск удовлетворён в полном объёме.
    В этот раз ответчик не бежал впереди паровоза и не погасил свои долги до суда.
    На сегодняшний день нам пока не известно оспаривает его должник или нет. Осталось ждать не долго.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    А решение суда такое:
    Взыскать с Ф.И.О. в пользу ГСК "..." сумму задолженности по членским и целевым взносам в размере ... рублей, в возврат госпошлины - ... рублей ... копеек, почтовые расходы в размере ... рублей ... копеек.
    Ответчик вправе подать в суд, принявшей заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в ... городской суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, через мирового судью.

    Пока ждём.

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Т.е. мировой судья вынес судебный приказ?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. мировой судья вынес судебный приказ?
    он вынес заочное решение в порядке искового производства

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •