×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170
  1. #121
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фотки детей и внуков в этом смысле гораздо позитивнее...
    вероятно
    пока исходим из темы ТС

  2. #122
    Аноним12345
    Гость
    Да, а че может быть кто на столько уверен, что суд приказ можно получить, зайдет в ближайший ГСК, или в свой если есть, и попытает счастья, если откажут. обжалует. и так далее, пройдет все инстанции, А КОММЕНТАРИИ К ДАННОЙ СТАТЬЕ НЕ КТО ЧИТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ??????????????????????????????????????????????????????????????????

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не будет толку. Объяснения одного мирового не имеет никакого значения для другого мирового. Что вы будете делать с объяснением мирового? Зачем оно вам? Для подтверждения того, что ваша квалификация выше, чем его?
    Совсем не для этого уважаемый Аноним. А для того, чтобы решать наконец проблемы с упрямыми должниками более скорым, простым и менее затратным путём.
    Я лично не вижу оснований для отказа, кроме немотивированного определения судьи.
    Вы наверно не подавали иски в суд. Вот когда у вас встанет вопрос готовить несколько десятков исков на одну и туже тему я думаю вы поймёте серъёзность настоящей темы.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    я вижу отказ, вижу причину, но не вижу обоснования. Вот это романтика недоговоренности во мне возбуждает интерес добиться мотивировки принятия,
    Меня тоже возбуждает именно это.
    Тоже не вижу основания. Отказать много ума не надо, и причину можно придумать какую хочешь, а вот юридически обосновать его - это уже квалификацию иметь надо. Это точно!!!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним12345 Посмотреть сообщение
    Да, а че может быть кто на столько уверен, что суд приказ можно получить, зайдет в ближайший ГСК, или в свой если есть, и попытает счастья, если откажут. обжалует. и так далее, пройдет все инстанции, А КОММЕНТАРИИ К ДАННОЙ СТАТЬЕ НЕ КТО ЧИТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ??????????????????????????????????????????????????????????????????
    А какие комментарии, к какой статье, извините за такой вопрос?
    А насчёт попытать счастья, я же его и пытаю только вот никак не пытается пока.

    Тому мировому судье который отказал в судебном приказе я уже отправил исковое (переписал заново), уже и дату суда назначили.
    Такую же "операцию" сейчас готовлю в адрес другого мирового судьи, по другому должнику. Если откажет, снова перепишу на исковое, и так по цепочке, по списку пройду всех мировых.
    Я настырный, хочу лично убедиться - это мнение одного судьи или это система такая. А может кто из судей даст мотивированный отказ, почему нельзя судебный приказ вынести, а может кто-то и примет такое заявление к производству.
    Жизнь покажет, некуда спешить.
    Последний раз редактировалось Ilfan; 09.12.2012 в 04:04.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646

    Вопрос Судебный приказ по должникам ГСК

    Только вот уже второй должник после подачи заявления в суд, вероятно получив из суда повестку, не дожидается своей участи в суде, а приходит и погашает свою задолженность в кассе кооператива.
    А я уже и госпошлину заплатил, и спорить вроде будет не о чём
    Остаётся только просить судебные издержки погасить за счёт ответчика.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    ...
    Последний раз редактировалось Ilfan; 09.12.2012 в 05:06.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Вот когда у вас встанет вопрос готовить несколько десятков исков на одну и туже тему я думаю вы поймёте серъёзность настоящей темы.
    Затраты (временные) на подготовку десяти исков "на одну и ту же тему" превышают затраты на поготовку одного такого иска только на время, необходимое для распечатывания и копирования.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Остаётся только просить судебные издержки погасить за счёт ответчика
    а какие у вас издержки, если суда не было и не будет?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Затраты (временные) на подготовку десяти исков "на одну и ту же тему" превышают затраты на поготовку одного такого иска только на время, необходимое для распечатывания и копирования.
    Ну, ну, удачи Вам!
    Вероятно вы никогда ни одного иска в своей жизни не писали и по судам с ними не таскались. Простите за прямоту

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а какие у вас издержки, если суда не было и не будет?
    Это лишний раз подтверждает предыдущее моё мнение о Вас.

    А теперь отвечаю: 1. госпошлина 2. почтовые расходы на уведомление должника 3. расходы на размножение документов к исковому заявлению.
    Бесплатно может разве что прыщ вскочить, на неудобном месте...

    Это, если не нанимали представителя (юриста) для судебного процесса.

    А почему это суда не должно быть? Что мешает?
    Последний раз редактировалось Ilfan; 11.12.2012 в 23:56.

  12. #132
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    расходы на размножение документов
    ой, не могу))))))))))))))

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Ну, ну, удачи Вам!
    Вероятно вы никогда ни одного иска в своей жизни не писали и по судам с ними не таскались. Простите за прямоту
    Пожарник рассказывает о своей работе: " Работа - класс! Зарплата - отличная, коллектив - лучше не надо! Все зашибись, но .... как пожар - хоть увольняйся....."

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    А почему это суда не должно быть? Что мешает?
    Отсутствие предмета иска...

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отсутствие предмета иска...
    Это случилось после подачи иска, процесс запущен. А суд даже не знает об этом, для него это выяснится только в процессе суда.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    ой, не могу))))))))))))))
    А что вас удивляет? Копейка рубль бережёт.
    Расходы на размножение, тянут больше чем почтовые расходы. А когда таких исков набирается под сотню, то эти затраты равны нескольким годовым членским взносам - не хило однако.
    О госпошлине я и вовсе не говорю. Их что, предлагаете подарить или выкинуть просто так с кассы кооператива?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пожарник рассказывает о своей работе: " Работа - класс! Зарплата - отличная, коллектив - лучше не надо! Все зашибись, но .... как пожар - хоть увольняйся....."
    А ведь он прав!

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Это случилось после подачи иска, процесс запущен. А суд даже не знает об этом, для него это выяснится только в процессе суда.
    Суд узнает об этом из возражений ответчика на иск при подгоовке дела к судебному разбирательству. К этим возражениям будет приложена копия квитанци, из которой будет яано, что предмет вашего иска отсутствует (долг погашен).

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    А ведь он прав!
    Ну естесственно!!!

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет?
    Моромойство...

  21. #141
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет?
    все! от формулировки до требования)))

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Суд узнает об этом из возражений ответчика на иск при подгоовке дела к судебному разбирательству. К этим возражениям будет приложена копия квитанци, из которой будет яано, что предмет вашего иска отсутствует (долг погашен).
    А кто бы возражал?
    Я ведь и говорю, что во время процесса это будет известно.
    Суд - это не человек и не здание суда, а процесс, не важно с участием сторон или без такового
    и на суде будет выяснено не отсутствие предмета иска, а устранение предмета иска (долга), путём его погашения.
    А это уже разные юридические события.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    все! от формулировки до требования)))
    Странно
    Требование по уплате долга и погашения затрат кооператива на это требование вас удивляет?

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    на суде будет выяснено не отсутствие предмета иска, а устранение предмета иска (долга), путём его погашения.
    А это уже разные юридические события.
    События разные, а результат один - предмет иска отсутствует.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    События разные, а результат один - предмет иска отсутствует.
    Согласен с тем, что результат один.
    Но разные события квалифицируются по разному, соответственно и решения по ним могут приниматься по разному. Согласитесь

    Человек умер (по старости, по болезни и т.п.) и человека убили (преднамеренно). Результат один и тот же - смерть.
    Но события разные и оцениваться они я полагаю тоже будут по разному. С этим согласны?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что результат один.
    Но разные события квалифицируются по разному, соответственно и решения по ним могут приниматься по разному.
    если решение зависит от событий, а не от их результата (последствий). В данной теме как раз тот случай, когда решение зависит от последствий событий, а не от самих событий.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если решение зависит от событий, а не от их результата (последствий). В данной теме как раз тот случай, когда решение зависит от последствий событий, а не от самих событий.
    Я полагаю, что любой суд принимает Решение по совокупности, а не по одной составляющей

  28. #148
    Аноним
    Гость

    судебный приказ по должникам

    Как быть тем членам ГСК которые не хотят платить заведомо завыщенные ЧЗ

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что любой суд принимает Решение по совокупности, а не по одной составляющей
    Зря полагаете. Если нет предмета иска, то судье глубоко фиолетово, почему его нет.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зря полагаете. Если нет предмета иска, то судье глубоко фиолетово, почему его нет.
    Ну вот, два часа назад состоялся суд.
    Истица - ЧК, внёсла последнюю часть суммы своего долга буквально к суду. То есть как и ожидалось с долгами всё же рассчиталась. Принёсла в суд квитанции об оплате и справку с кооператива, что более долгов у неё нет.

    Но, тем не менее вынесено совсем даже не "глубоко-фиолетовое" решение, а наоборот очень даже прозрачное и понятное, а главное законное и справедливое:
    В связи с полным погашением долга по взносам взыскать с (ф.и.о.-ЧК) в пользу Гаражно-строительного кооператива "..." в возврат госпошлины - ХХХ руб.ХХ коп., почтовые расходы в размере ХХ руб.ХХ коп.
    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в ... и т.д.


    Истица уже и исполнила решение суда, оплатила затраты по госпошлине и почтовые расходы.
    Вот такие вот пироги.
    А кто-то сомневался

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •