×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ФИО руководителя на титульном листе декларации (1-с 8.2 не дает)

    Здравствуйте! Никак не получается сформировать рег.отчетность с фио руководителя (1-с 8.2 базовая1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352) Изучила уже все темы, что были на форуме по этой проблеме. Все сделано - отв.лица заведены, даты проверены, ФИО у отв.лиц как физ.лиц заведены даты проверены... и все равно нет результата. Может можно как-то вручную в отчет вставлять фио руководителя? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    vdi1950
    Гость
    1) Регистр сведений "Ответственные лица организаций" периодический. Проверьте даты у записей этого регистра и установите их правильно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vdi1950 Посмотреть сообщение
    1) Регистр сведений "Ответственные лица организаций" периодический. Проверьте даты у записей этого регистра и установите их правильно.
    Извините, можно пояснить - правильно ли я понимаю - захожу в меню Предприятие, затем выбираю пункт Ответственные лица, и дата это та которая стоит первой в табличке. Эта дата у меня задана верно. Может еще где-то нужно даты выставлять???

  4. #4
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, можно пояснить - правильно ли я понимаю - захожу в меню Предприятие, затем выбираю пункт Ответственные лица, и дата это та которая стоит первой в табличке. Эта дата у меня задана верно. Может еще где-то нужно даты выставлять???
    Не в первой табличке, а в колонке "Дата". Это и есть дата начала действия соответствующей записи. Если, например, для руководителя указана дата 01.042012 года, то с этой даты и после нее в отчетах и документах, где требуется его подпись вы увидите расшифровку. Разумеется, если заполнена колонка "Физическое лицо". А вот, если отчет (документ) от 31 марта 2012 года, то расшифровку вы не увидите.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vdi1950 Посмотреть сообщение
    Не в первой табличке, а в колонке "Дата".
    "
    Именно это я и имела в виду - в колонке "Дата", все даты актуальны, проверено! Пыталась еще, (как тут вычитала на аналогичный вопрос ответ) удалить и заново завести руководителя, поменять на другого физ.лица., проверяла заполнены ли ФИО у физ.лица. Пока все безрезультатно.

  6. #6
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Попробуйте или новый отчет создать, или в уже созданном нажать кнопочку "обновить".

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Попробуйте или новый отчет создать, или в уже созданном нажать кнопочку "обновить".
    Первое, что я делаю (после любого изменения) - это жму на обновить!

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, какой отчет заполняете ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо за участие! Т.к. проблему не могу решить до сих пор, то вот предыстория: 1-с базовая предприятие, ИП, руководитель - это ИП, (думала ,может, потому что без должности, без приказа на прием на работу - поэтому не видит в отчетности, но не подтвердилось). Отчет ЕНВД (раньше выходила из положения так - в печатной форме вставляла фио, но теперь вот в налоговой просят машиночитаемую форму сдавать, а там никак не вставить фио в отчет). Может написать на горячую линию 1-с ?

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    вы ответственное лицо когда заполняете его из какого справочника выбираете и посмотрите уже в самой карточке физ лица-- там у вас не все заполнено

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Ответственное лицо выбираю из справочника - физ.лица., да и уже проверяла там заполнены все поля по фио и дата применения соответствующая. Да, что же такое-то.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, зашли в справочник физ лиц открыли карточку- и там проверили заполнение отдельно строкой имя и отдельно строкой ФИО (подробнее)?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Да, фио заполнено подробно ( в трех окошечках - фамилия, имя и отчество) и дата заполнения тоже правильная.

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    на титульном листе декларации у вас что заполняется налогоплательщик или представитель налогоплательщика?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    На титульном листе заполняется налогоплательщик (под шифром 1).

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Заради интереса глянул у себя: у меня также ИП, 1С БП Упрощенка.
    Сформировал налговую декларацию по ЕНВД (его у меня нет, по этому никогда раньше не формировал). На титуле (если имеется в виду строка (налогоплательщик)) ФИО проставилось. Ну а там где "достоверность и полноиту сведений подтверждаю.." нет - но там и не нужно, это в ручную заполняется если в бумажном виде сдаёшь.

    Из наблюдений:
    - у меня справочники "Отвественные лица организации" и "Уполномоченные лица оргаизации" не заполнены вообще
    - в организации в основных настройках стоит "физ.лицо", а у вас что?

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Заради интереса глянул у себя: у меня также ИП, 1С БП Упрощенка.
    Сформировал налговую декларацию по ЕНВД (его у меня нет, по этому никогда раньше не формировал). На титуле (если имеется в виду строка (налогоплательщик)) ФИО проставилось. Ну а там где "достоверность и полноиту сведений подтверждаю.." нет - но там и не нужно, это в ручную заполняется если в бумажном виде сдаёшь.

    Из наблюдений:
    - у меня справочники "Отвественные лица организации" и "Уполномоченные лица оргаизации" не заполнены вообще
    - в организации в основных настройках стоит "физ.лицо", а у вас что?
    Вот так новость, я борюсь именно за то, чтобы проставлялось фио там где "достоверность и полноту сведений подтверждаю..", (но ведь еще и на флешке выгружать просят, помимо бумажного вида.) Вот, что значит коллективный разум!!! Спасибо MikleV !

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Да перейдите вы на сдачу по электронным каналам связи! Тогда вас эти проблемы (с подписью и полями в ней) вообще занимать не будут.

    а тарифы для ИП весьма и весьма щадящие - в среднем 1-1.5 тыс за год. Ей богу не жалко заплатить за то, чтобы по фондам и инспекции не шляться (если сами сдаете) и меть гарантированную доставку и отовет о приеме отчетности (если сдаете по почте)

    Хотя это к данной теме отношения не имеет 6-(

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Рано я обрадовалась. Все-таки расшифровка фио нужна в декларациях, там где "достоверность ...". А выгружать отчет (даже по эл.каналам связи буду через 1-с) а с ошибкой - отсутствие подписанта - отчетность не выгрузится.
    Я заметила закономерность, что данная ошибка именно в тех случаях, где руководитель - это ИП (соответственно и предприятие - это ИП), если ООО - то все Окей. Может кто-нибудь из программистов откликнется... Не знаю, где уже копать...(

  20. #20
    vdi1950
    Гость
    Обратите внимание на то, что в разделе "достоверность и полноту сведений подтверждаю.." по умолчанию в квадратике указывается 1. То есть данные удостоверяет сам налогоплательщик. И, кто он такой указано в титульном листе, например, декларация УСН.

    Если же достоверность данных подтверждает представитель налогоплательщика, то его реквизиты надо ввести так.
    В справочнике "Организации", на закладке "Основные" нажмите на значок лупы в реквизите "Регистрация". Откроется форма, где можно укаазать реквизиты этого представителя и докуцменты, подтверждающие его права.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рано я обрадовалась. Все-таки расшифровка фио нужна в декларациях, там где "достоверность ...". А выгружать отчет (даже по эл.каналам связи буду через 1-с) а с ошибкой - отсутствие подписанта - отчетность не выгрузится. ...(
    Что значит "не выгрузится"?? А вы пробовали?

    Я попробовал - нормально выгрузилась и не ругалась. Есть еще такая програмка, если не знаете: http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/3781506/
    Проверил выгруженный файл ею - говорить все ОК!

    Просмотрел свои декларации по УСН за прошлыке годы - в них подписан также как и здесь не указан. А они, между прочим, приняты.

    Что-то вы мудрите по-моему....

    P/S/ А когда сдается по ЭКС - там подпись электронная, и имено она свидетельствует того, кто полдписал, и что там стоит на титуле в подписантах - вообще не важно.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Да, я еще не пробовала выгружать, сведения об ошибке (про подписанта) из изученных тем на этом и проч.сайтах... Но я тоже начинаю думать, что видимо если ИП то он уже указан на титульном листе, и видимо, уже не должен указываться, там где достоверность...в отличие от организаций типа ООО. (Короче, я вся такая противоречивая
    Спасибо, MikleV

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    3
    Решение проблемы:
    1) Проверяем, чтоб были установлены ответственные лица.
    2) Обязательно в физ. лице (соответствующем ответственному) заполняем Ф.И.О.
    3) СОЗДАЕМ НОВЫЙ ОТЧЕТ в регламентированной отчетности (старый можно пометить на удаление, в нем это поле так и будет пустое).
    p.s. радуемся жизни.

  24. #24
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    Мне надо поменять ген.директора на ликвидатора, все сделала как сказано выше, не получается. Выдает старого ген. директора.

  25. #25
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    нашла ответ на другом форуме, извините что воспользовалась и перенесла его на другой форум.

    Может, уже ответ и запоздал, но если поможет Вам или другим на будущее Признак налогоплательщика с 1 на 2 можно поменять, создав строку в Справочнике Регистрация в ИФНС(внимательно его заполните!!!), а ФИО руководителя задается в Справочнике Ответственные лица организации - кто по дате стоит актуальным как руководитель - того программа и выберет в отчет. Только после ввода новых данных сформируйте отчет НДС заново. После того, как распечатаете НДС, удалите строку справочника Регистрация в ИФНС(сначала пометка на удаление, затем через меню Операции Удаление помеченных объектов)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Sv1 Посмотреть сообщение
    сформируйте отчет НДС заново
    Нет нужды заново формировать отчет. Достаточно нажать кнопку "Обновить" в форме отчета (вверху). При этом обновляются сведения об организации.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Нет нужды заново формировать отчет. Достаточно нажать кнопку "Обновить" в форме отчета (вверху). При этом обновляются сведения об организации.
    Прежде чем давать такие советы - проверьте сами.
    Не нужно вводить людей в заблуждение.
    Кнопка "Обновить" в уже созданном отчете ответственное лицо не изменяет.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Если все еще актуально:


    У организации - индивидуального предпринимателя при формировании декларации по ЕНВД не заполняется поле "фамилия, имя, отчество полностью" в титульном листе, хотя в справочнике Ответственные лица организации сведения о руководителе заведены??



    В соответствии с приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н (ред. от 19.11.2009) "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения" и на основании пункта 3.4 Порядка заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в разделе титульного листа "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю" указывается:

    1) в случае подтверждения достоверности и полноты сведений в Декларации руководителем организации-налогоплательщика или индивидуальным предпринимателем - "1"; в случае подтверждения достоверности и полноты сведений представителем налогоплательщика - "2";

    2) при представлении Декларации налогоплательщиком-организацией в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью. Проставляется личная подпись руководителя организации, заверяемая печатью организации, и дата подписания;

    3) при представлении Декларации налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем проставляется только его личная подпись в месте, отведенном для подписи, а также дата подписания Декларации;

    4) при представлении Декларации представителем налогоплательщика - физическим лицом в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно фамилия, имя, отчество представителя налогоплательщика полностью. Проставляется личная подпись представителя налогоплательщика, дата подписания, а также указывается вид документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика;

    5) при представлении Декларации представителем налогоплательщика - юридическим лицом в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно полностью фамилия, имя, отчество физического лица, уполномоченного в соответствии с документом, подтверждающим полномочия представителя налогоплательщика - юридического лица, удостоверять достоверность и полноту сведений, указанных в Декларации.

    Таким образом, если налогоплательщиком ЕНВД является индивидуальный предприниматель, то согласно пункту 3.4 Порядка заполнения, указывается только дата подписания декларации и проставляется личная подпись.

    Подробнее о составлении декларации по ЕНВД за 3 квартал 2011 года в программе "1С:Бухгалтерия 8" читайте в справочнике по ЕНВД в разделе "Налоги и взносы" на ИТС.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Та же проблема, понятно, что заполнять подписанта не надо, но как выгрузить то декларацию? Зачем 1С ругается на отсутствие подписанта?

  30. #30
    Emeля
    Гость

    ФИО руководителя на титульном листе декларации (1-с 8.2 не дает)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Никак не получается сформировать рег.отчетность с фио руководителя (1-с 8.2 базовая1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352) Изучила уже все темы, что были на форуме по этой проблеме. Все сделано - отв.лица заведены, даты проверены, ФИО у отв.лиц как физ.лиц заведены даты проверены... и все равно нет результата. Может можно как-то вручную в отчет вставлять фио руководителя? Спасибо
    Столкнулся с такой же проблемой, делал уточнение за старый период и не поставились ФИО, со всеми вытекающими..., решилось так: в "организации", в меню "подписи" в "история" стояла дата позже чем формировавшаяся отчетность, исправил дату на более раннюю и после обновления отчета ФИО прописались. От вопроса время прошло большое но может кому еще пригодится)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •