×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1056
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    например, ведут бизнес втроём, а ИП регится один
    где вы такого дурака найдете, который один за троих всем своим имуществом отвечать будет?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vayolet Посмотреть сообщение
    где вы такого дурака найдете, который один за троих всем своим имуществом отвечать будет?
    у меня есть такие примеры
    а про отвечать
    это смотря какой бизнес и смотря какие там риски
    + у кого-то может не быть в собственности имущества, т.к. оно всё у мамы, папы и т.п.
    неужели это новость для Вас?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Мы планируем массовую ликвидацию ИП, работающих в сельской местности. Волна закрывающихся нарастает. Если установить зависимость СВ от территориального признака (где осуществляют деятельность как ЕНВД), ввести какой то фиксированный минимум для всех + территориальные надбавки??? Ведь в большом городе реально возможности больше, чем в деревне с населением в 1000 человек.

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо бы в зависимости от доходов всё же считать, так было бы справедливее
    Т.е. заставить всех ИП вести учет доходов и расходов? Вот они будут счастливы... Мало проверяющих из ИФНС, еще и пенсионщики будут три шкуры при проверках драть

    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Если установить зависимость СВ от территориального признака
    Замечательно Т.е. и пенсии люди будут получать в зависимости от территориального признака? Это противоречит Конституции

  5. #125
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и пенсии люди будут получать в зависимости от территориального признака?
    Как ни странно, но такие случаи (в завуалированной форме) имеют место быть.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Все равно ИП получает минимальную пенсию, кто хочет большую пенсию и верит в счастливую старость есть негосударственные ПФ или добровольные взносы. ИП которые сейчас уходят на пенсию получают минимальную, пенсионерка ИП по результатам 2011 года при перерасчете пенсии получила надбавку 80 РУБЛЕЙ в год (а заплатила СВ 13509 РУБЛЕЙ)

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    пенсионерка ИП по результатам 2011 года при перерасчете пенсии получила надбавку 80 РУБЛЕЙ в год
    Ну так и любого работника при таких доплатах в ПФ за год прибавка будет примерно такая же.

    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Все равно ИП получает минимальную пенсию,
    Вот именно. А Вы хотите, чтобы сельские меньше минималки получали?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Однако, платить 40 000 они точно не смогут. Тогда что, безработные получают пенсию ??? Вероятней всего ДА, за счет каких средств?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Однако, платить 40 000 они точно не смогут.
    Да и городские как-то не миллионеры...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Немного не в тему, но хочу высказаться. В Америке ситуация какая, у них если доход на человека 8 вроде тясч в год, человек налоги не платит, считается малообеспеченным и ему еще полагается помощь государства. $8 тыс, это 248 тыс рублей, или 20 тыс в мес зп. У нас с такой зп будешь платить налоги, наверно, минимум тыщи 3 в мес. Не, ребята, надо двигаться в направлении Канады, лично я до мая тут, а после адье, возьму курс на Торонто. Ну и пенсия там минималка гдето 1500 вроде, а средняя 2500. Неплохо если б наши пенсионеры имели в мес пенссии на человека $2500 тыщи или 77 тыс рублей, при том что цены в Америке гораздо ниже на все.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    А что уже подняли взносы?

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    139
    Меня интересует вопрос, исходя из чего именно такие суммы, какой государственный орган занимается их расчетом и установлен ли какой то предел ? Или сколько скажем, столько и заплатите ?

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ВЗносы считаются от МРОТ. МРОТ устанавливается федеральным законом. Ставки взносов тоже устанавливаются федеральным законом.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос, исходя из чего именно такие суммы, какой государственный орган занимается их расчетом и установлен ли какой то предел ? Или сколько скажем, столько и заплатите ?
    Ну, например, расчетом занимается Следственный Комитет: пока (!) насчитали, что Оборонсервис накоррумпировал минимум на 3,5 миллиарда. А еще глава Адыгеи мост построил за полмиллиарда от своего родного аула до какой-то станции (дело, правда, кончилось тем, что мост ведет в глухой лес и никакой дороги к этому мосту в Адыгее нет). Вот вам больше 4 миллиардов бюджетных денег, вылетевших в трубу. Спрашивается, где взять недостачу? Ну, например, можно какую-то часть поиметь с ИП-шников.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    вот-вот, для кого-то 40 тыров деньги, а кто-то миллионами тащит из обща.. бюджета, т.е. пока существует такая система, ни о каких дополнительных взносах речи быть не может.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    За последние два года из знакомых Ип-шников закрылись около десятка, при этом некоторые продолжают работать не легально. И дело не в том, что 17 тыр. в год страховых взносов для них были не подъемными расходами. А в том, что реальные доходы Ип-шников постоянно падают, и чтобы выжить они стараются сокращать любые сторонние расходы.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. заставить всех ИП вести учет доходов и расходов? Вот они будут счастливы... Мало проверяющих из ИФНС, еще и пенсионщики будут три шкуры при проверках драть
    а как тогда дифференцировать?
    ведь ориентироваться на самый маленький доход среди всех ИП - это тоже не вариант
    когда все много платят - плохо, когда все мало платят - тоже плохо
    уравнительный подход вообще плох

  19. #139
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уравнительный подход вообще плох
    А дифференцированный - затратен.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    За последние два года из знакомых Ип-шников закрылись около десятка, при этом некоторые продолжают работать не легально. И дело не в том, что 17 тыр. в год страховых взносов для них были не подъемными расходами. А в том, что реальные доходы Ип-шников постоянно падают, и чтобы выжить они стараются сокращать любые сторонние расходы.
    Впору ипешкам помогать из бюджета, а не налоги брать На примере грузоперевозок, например, расценки на полторашке (1,5 тонны грузоподъемность) 8р/км, 220/ч, когда при таких ценах на топливо, и при таких ставках по кредитам, ставка должна быть минимум 16р/км и 450/ч, тогда это будет рентабельно, иначе бизнес в перспективе будет банкрот.

  21. #141
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как тогда дифференцировать?
    а не надо дифференцировать. Те, кому кажется, что мало взносов в ПФ платит, пусть добровольно доплачивает сколько душа пожелает.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    151
    вот вот. ДОБРОВОЛЬНЫМИ должны быть такие взносы.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от KontraMarka Посмотреть сообщение
    вот вот. ДОБРОВОЛЬНЫМИ должны быть такие взносы.
    1. когда ИП выйдут на пенсию, они так думать не будут

    2. тогда и для предприятий они должны быть добровольными. иначе несправедливость.
    Ип сами решили быть самозанятыми. и, как любит говорить Над.К, "силком в этот статусе никто не держит"

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. когда ИП выйдут на пенсию, они так думать не будут
    Поймите, пожалуйста, что есть люди, которые действительно не надеятся ни на государство, ни на пенсию. В теперешней ситуации с российским размахом коррупции думать обратное нелогично: ну, что может остаться обычным людям при таком размахе воровства из бюжета? Зашейте сначала дырявый карман, а потом предлагайте людям его наполнять. А пока - естественно, что речи о повышении пенсионных взносов либо смешат (если взносы можно полностью вычесть из налога - таким ИП-шникам все равно, по какому КБК платить), либо возмущают (если взносы равны или превышают налог к уплате - таким ИП-шникам итак нелегко выживать).

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Поймите, пожалуйста, что есть люди, которые действительно не надеятся ни на государство, ни на пенсию.
    Это сейчас они не надеяться. А когда им стукнет 60 и здоровье станет совсем никуда, то останется надеяться только на государство. В том числе и на бесплатную медицину. Ну если, конечно, дети Ваши не станут Рокфеллерами к тому времени Да и то, некоторые детки не сильно желают помогать своим пожилым родителям.

  26. #146
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    как и при любом страховании все расходы и платежи кажутся лишними и напрасными
    но лишь до того момента, пока не наступит страховой случай

    но:
    А) ИП когда-то доживёт по пенсии по старости
    Б) ИП может стать инвалидом
    В) ИП может умереть/погибнуть и у него могут остаться дети/иждивенцы, которым нужно будет платить пенсию по потере кормильца

    вот из каких средств это делать, если не будет взносов?

    Россия постепенно хочет дойти до пенсии не ниже 40% заработка
    если сейчас ИП платят взносы из расчёта одного МРОТ, т.е. 4611 руб.
    то 40% от этого будет 1844 руб. 40 коп.
    вряд ли ИП на старости захочет видеть такую пенсию

    с медициной та же история
    сейчас работаем и бесплатной можем не пользоваться
    но что будет в описанных выше случаях А), Б) и В) ?
    Последний раз редактировалось Индрек; 07.11.2012 в 15:01.

  27. #147
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    но что будет в описанных выше случаях А), Б) и В) ?
    Оно и сейчас не особо радует - у меня оба родителя - инвалиды (и по работе - очень заслуженные) - и я регулярно бьюсь за них (а если некому?). А ещё более противное (мягко сказано) - для детей моего наспункта нет специалистов - даже на уровне области (не все туда могут доехать даже ели они бы были) - кардиолога, эндокринолога, невролога и т д (массу даже самых простых диагностических исследований "даром" сделать негде). У меня у детей на участке - фельдшер (не умаляю знаний многих фельдшеров, зачастую знающих больше докторов и профессоров), но ИМХО аргумент - у наших есть сертификаты менЯ коробит, я, не имея спецобразования, при моем умении учится - запросто сдам все эти экзамены по получению этого сертификата и с лучшим результатом (дети болеют - по сути, лечу сама - прогнозирую диагностику и т.п.), это было бы нелепо- если б не было так страшно, радует, что у меня участковый - адекватная - не знает сама, так хоть и не спорит.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    как и при любом страховании все расходы и платежи кажутся лишними и напрасными
    но лишь до того момента, пока не наступит страховой случай
    Когда я страхую машину по КАСКО, мне страховая премия не кажется лишней и напрасной, поскольку я иду на это 1) добровольно, 2) знаю, что при наступлении страхового случая мне либо оплатят ремонт, либо компенсируют стоимость утраченного авто. И это нормальная практика, а не гадание на кофейной гуще "выплатят - не выплатят". Да, бывают проблемы и со страховыми компаниями, но это все-таки, если можно так выразиться, форс-мажор.

    В случае с пенсией, государство крутит и колбасит: на данный момент оно не знает, ни каков будет пенсионный возраст (а я, соответственно, не знаю, а есть ли у меня вообще щанс ею воспользоваться), ни каков будет ее размер.

    Чтобы людей не возмущал размер страховых взносов, они должны быть на 100% осведомлены о том, что они получат в итоге. А то сейчас плати 40 тыс. в год, а в виде пенсии (если вообще удастся до нее дожить) получишь дырку от бублика, на которую прожить практически нереально.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    151
    Господа, вы серьезно думаете, что будете получать хоть какую-то пенсию, когда достигнете этого возраста? У них уже сейчас дефицит! Мне до пенсии 20 лет, и я точно знаю, что с такой рождаемостью в нашей стране через 20 лет снимать страховую часть будет не с кого. И не надеюсь. Поэтому и ИП. Если бы я думала о пенсии, пошла бы работать в сбербанк, пусть бы мне там мозги еали за 25 тыс в месяц. Зато потом пенсия будет. может быть...

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    84
    Да, в наше время надежды на государственное обеспечение нет никакой. Тем более на то, которое будет через н-цать лет...

Закрытая тема
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •