×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1056
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    вам еще раз говорят - это ВАШ частный случай. В основной массе организаций никто не отнимает из зарплаты рабочих взносы, и никто не увеличивает зарплату, в случае уменьшения взносов. Для работодателей это две отдельные статьи расходов со своим нормированием.
    две статьи ... ну-ну ...
    и работодатель не думает, сколько он будет платить взносов, устанавливая или увеличивая зарплаты?

  2. #92
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и работодатель не думает, сколько он будет платить взносов, устанавливая или увеличивая зарплаты?
    сколько будет платить думает, но от этого зарплату не уменьшает. По крайней мере дееспособный работодатель. Может это вам так не повезло что от суммы взносов ваша зарплата зависит, это редкость. А в случае уменьшения взносов просто прибыль будет больше в организации, но никто не станет без необходимости эту разницу к зарплате добавлять.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а я вот пользуюсь
    и не поверю, что никто совсем ничем не пользуется и скорую помощь никогда не вызывает
    Раз пользуетесь, будет только справедливо, если Вы и будете наполнять фонды.

    Я - не пользуюсь более 20 лет, поэтому платить - по крайней мере - лишнего не хочу.

    На пенсию вообще не рассчитываю.

    И еще раз повторю: сначала нужно любыми способами прекратить разворовывание бюджетных денег, а также их трату на нецелевые нужды, а уж только потом поднимать вопросы об увеличении налогов и взносов.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    вам еще раз говорят - это ВАШ частный случай
    Мало того, что её частный случай, так еще и редкий случай. Ассоциаций у нас по пальцам пересчитать. Причем создают их крупые и богатые фирмы, отсюда и белые зарплаты и может быть зависимость зарплаты от размера взносов. Но это насколько нетипичные случай в нашей стране, что даже обсуждать тут нечего. Тем более, что платят за Вас взносы даже не Ваши работодатели получается, а вот те крупные фирмы, которые в ассоциациях состоят. И никакого продукта эти ассоциации не создают и занимаются исключительно обслуживанием и отстаиванием интересов крупного (в крайнем случае среднего) бизнеса. Так что непонятно, что вообще Вы делаете в этом разделе?

  5. #95
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Над.К, однозначно, если бы Аноним сам был ИП, то таких высказываний не делал

  6. #96
    ИП из провинции
    Гость
    Прочитал эту тему и возмущению нет предела. Кто такой этот аноним? Скорее всего это родственник или дружок какого-нибудь чинуши которые сидят на бюджетных деньгах и пилят их потихоньку через свою контору. Если бы этот товарищ годик поработал бы ИП,где-нибудь в провинции он бы запел по другому. А сейчас мы для него и таких как он просто быдло, с которого хотят качать бабки и потом их пилить .пилить.пилить...Когда ж вы нажретесь то?? Приедьте в любой маленьки городок и посмотрите какое здание будет самым красивым и современным. Я думаю вы догадались что это пенсионый фонд. Ремонты у них идут каждый год почти. Но вообще-то я о другом. По сути ИП это раб государства который обязан платить некую повинность которую ему назначает свыше царь. Так же ИП не может болеть или ездить в отпуск,брать выходные и т.д.,он по сути привязан к своей точке , иначе не дай Бог ты заболел,а где же тогда насобирать пенсионный чтобы его заплатить,который еще больше хотят повысить? Ведь если ИП болеет то он этот долбаный пенсионный все равно должен платить. А дохода то за эти дни не будет и как тут быть,где взять деньги?Каждый день пропуска-это нехватка денег на аренду,на налоги,на закупку товара и т.д. Вот например по ЕНВД у меня выходило где -то 10000 в квартал и из этих денег я отнимал пенсионный,а с 2014 ЕНВД уже не будет, а будет патент по которому я буду платить 45000 в квартал!! и плюс 16000 пенсионный которые я уже не смогу вычесть из стоимости патента. А у меня за месяц выходит около 50000-60000 из которых я должен заплатить аренду,за охрану,за коммунальный услуги,это еще около 25000. А мне еще нужно маме помочь которая на пенсии. И еще у меня своя семья. Хочется спросить что мне теперь делать!? Сколько мы будем еще терпеть всех этих недоумков сочиняющих такие законы. Кто за них голосует то постоянно? У нас в городе кого не спросишь никто за них не голосовал,а ты посмотри-ка по 70%-80% госов набирают. Какой нормальный человек может голосовать за них если ЖКХ каждый год стабильно на 20% дорожает,транспортный налог повышается (хотя почему то в чечне он самый низкий в России,уж не с отнятых ли у нас денег они могут себе это позволить),да еще и так налоги для ИП поднимают. Как нам теперь жить? Одумайтесь кто это делает,остановитесь! Вы же грабите своих же граждан. Как можно равнять фирмы и предприятия с маленьким ИП? Их обороты и возможности и наши. Я считаю принимать такие законы это преступление перед своим народом. Таких как я в России миллионы. А вообще я думаю что эти законы направлены на уничтожение ИП,для устранения конкуренции с крупным бизнесом и особенно сетями. Потому что почти весь крупный бизнес и сети принадлежат родственникам депутатов и чиновникам которые такие законы принимают,специально для устранения вертящихся под ногами ИП. Ну ничего.я думаю через год -два они поймут что натворили но будет уже поздно.

  7. #97
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    ИП из провинции, поддерживаю на все 100%
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от ИП из провинции Посмотреть сообщение
    а с 2014 ЕНВД уже не будет,
    Кто Вам такую ерунду сказал? ЕНВД не будет с 2018 года. А до этого времени еще сто раз могут отменить/изменить закон

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    16
    ИП из провинции, я с вами согласна. Но, судя по приведенным Вами цифрам, Вы ещё успешный предприниматель. У меня - фото на документы, я еле-еле наскребаю 8тыс. после уплаты налогов. в месяц. Т.е. придется закрываться. Весь прошлый год и этот год отдаешь пенсионный с такой скорбью: а ведь могла штаны на эти деньги купить, туфли. Так и ходишь в секонд хенде. И не я одна. Все так в округе, предпринимательницы. Одеваются в секонде в дни скидок. И то не хватает.
    И очень неприятно обнаружить в итоге: http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post53844691
    Последний раз редактировалось LeHelen; 28.10.2012 в 14:34.

  10. #100
    ИП из провинции
    Гость
    Цитата Сообщение от LeHelen Посмотреть сообщение
    ИП из провинции, судя по приведенным Вами цифрам, Вы ещё успешный предприниматель.
    После выплаты всех этих обязательных платежей у меня отается примерно половина дохода из которых я должен почти все отдать на следующую закупку материала и товара иначе у меня вся работа встанет. А еще надо за жкх заплатить и питаться на что-то,а тут вот хотят придумать пенсионный увеличить от двух до четырех раз. Это очень похоже на целенаправленное вредительство. У нас тут работы почти нет и если я разорюсь то куда мне идти? Ну что делать,поеду в Москву сяду у думы ,пусть посмотрят эти депутаты как они людей разоряют своими законами.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП из провинции Посмотреть сообщение
    ... Скорее всего это родственник или дружок какого-нибудь чинуши которые сидят на бюджетных деньгах и пилят их потихоньку через свою контору. Если бы этот товарищ годик поработал бы ИП,где-нибудь в провинции он бы запел по другому. А сейчас мы для него и таких как он просто быдло, с которого хотят качать бабки и потом их пилить .пилить.пилить...
    никаких бюджетных денег у нас нет
    тем более из внебюджетных фондов
    тем более поступающих от Вас

  12. #102
    Бухгалтер Аватар для Светлана Алекс
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    295
    ИП из провинции, Браво! Подпишусь под каждым словом!
    Мы все учились по-немногу...

  13. #103
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, вообще-то ИП бывают разные. Многие регистрируются ради законного приработка в свободное от основной работы время. И доход у них может быть даже меньше 10 тыс рублей в месяц.
    Не стоит считать всех ИП богатенькими буратинами, как считают некоторые законотворцы.

    Вы это глядя в глаза одинокой матери двоих детей расскажите, которая вынуждена зарегистрироваться как ИП и торговать чем-нить, зарабатывая на прокорм детей, потому что ей работы не найти. Знаете сколько в стране таких?

    +10000000

    У меня з/п 27 000+ доход от ИП от 6 000 до 14 000 в месяц (Москва). Плачу и НДФЛ 13% и 6% от доходов. Если взносы будут 36-40тыщ, ИП закрою - больше мороки. Не все торгоют нефтью, бензином, и прочими богатствами. Кто лишь оказывает разовые услуги. И ИП не синоним слова богатый человек.

  14. #104
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    ... Если взносы будут 36-40тыщ, ИП закрою - больше мороки. ... Кто лишь оказывает разовые услуги. ...
    Та же история. И я закроюсь. Поспрашивал своих коллег - почти все сказали, что закроются. Причём, большинство уйдёт в чёрную.

    Я, вот, тоже в своё время решил зарегистрировать ИП, потому что захотелось поднять свой статус и расширить круг клиентов. Только-только народ начал выходить в белую, легализовываться. Интересно, почему государству это не нравится? И что теперь, назад в 90-е? ОК, как-нибудь справимся и с этим, проходили, выжили. Только уже никогда государству больше не поверим...

  15. #105
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Только уже никогда государству больше не поверим...
    Наивный.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Только уже никогда государству больше не поверим...
    А раньше верили? Я помню те золотые времена, когда ИП платили в пфр 150 рублей в месяц. 100 на страхование и 50 на накопление. Считаю, что если ИП желает накапливать сбережения себе на пенсию, это должны быть добровольные взносы. Мне до пенсии 20 лет, и я уверена на 300%, что не увижу ни одной копейки из своих отчислений к тому времени. А оплачивать нужды фонда уже всем сильно надоело. С полгода назад на клерке была статья, о том, что из 22% взносов около 11 уходит на содержание аппарата пфр, а остальное на финансирование пенсий. Я с 1 января ухожу с енвд на усн 6%, буду скрывать доходы и уменьшать их на сумму фиксированного платежа. ВОТ.

  17. #107
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    Стенограмма заседания ГД 19 октября 2012 г
    Дроздов А. В. Я хотел сказать, что предметом нашего рассмотрения сегодня является бюджет фонда, он сбалансирован с учётом старого законодательства. Изменения, которые предложены, — это тариф на досрочников, тариф на самозанятых — основаны на принципе, который был согласован и с профсоюзами, и с предпринимателями: ты не должен брать из системы больше, чем туда платишь. Самозанятые сейчас обеспечивают свои пенсионные права всего на одну десятую, вот исходя из этого в бюджет фонда заложено постепенное повышение тарифа, но опять же не в полном объёме: они по-прежнему будут платить всего половину от того взноса, который платят наёмные работники.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Господа знающие, подскажите:

    а когда начинается уголовная ответственность за работу без регистрации ИП?

    ну, я имею в виду с какой-то конкретной цифры незаконно полученного дохода в рублях... или как?..
    вот фотограф, домушник: ходит, свадьбы фотает, фотки печатает.... вот поймали его... ИП у него нет... что ему грозит?
    или швея.. сидит шьёт дома, а воронок чёрный тихо-тихо к парадной подкатывется... и наручники на руках защёлкиваются... а с пальца напёрсток на пол падает...

    или штрафом можно отделаться.. а какой штраф предусмотрен?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    и еще вопросик:

    вот процедура "поимки" незаконно-занимающегося предпринимательской деятельностью гражданина, она чем-либо регламентирована?

    Я имею ввиду: должен товарищ милиционер присутствовать при контрольной закупке... товарищ инспектор из налоговой... еще какой-нибудь товарищ... там акт... купюры меченные... перепись номеров с купюр... Ну, чтоб "поимка" была оформлена в соответствии с действующим законодательством.. а то, ежели по закону - тако оно всё должно быть - по закону.. даже поимка!

    или где про это почитать можно?

  20. #110
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    КоАП, УК
    кто ищет, тот...

  21. #111
    Аноним999999
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Господа знающие, подскажите:

    а когда начинается уголовная ответственность за работу без регистрации ИП?

    ну, я имею в виду с какой-то конкретной цифры незаконно полученного дохода в рублях... или как?..
    вот фотограф, домушник: ходит, свадьбы фотает, фотки печатает.... вот поймали его... ИП у него нет... что ему грозит?
    или швея.. сидит шьёт дома, а воронок чёрный тихо-тихо к парадной подкатывется... и наручники на руках защёлкиваются... а с пальца напёрсток на пол падает...

    или штрафом можно отделаться.. а какой штраф предусмотрен?
    там не с суммы, а насколько часто и последовательно Вы занимались предпринимательством

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Вова8989,

    ну, домушников-то сложно за (.)опу взять. Правильнее даже сказать, что невозможно. Да, и кто им будет вопросы задавать, кому это надо?

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Вова8989, эта тема про взносы. А не про незаконное предпринимательство. Дальнейшее обсуждение этого вопроса в этой теме будет удаляться

  24. #114
    Аноним
    Гость

    Сбор подписей

    На сайте "Демократор" идет коллективный сбор подписей против законопроекта о резком повышении отчислений.
    Проблема 8961

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    23
    Так будут повышать али как?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Кабель, ну в первом чтении пока рассмотрели законопроект. Что будет ко 2 чтению, пока непонятно
    Подпишитесь на рассылку новостей, узнаете сразу

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    не, 40 тыров - это много! у меня этот год оказался голодным, после уплаты годовых пенсионных взносов я сработаю по итогам в минус, т.е. заплачу минимальный налог по УСН. правильно сказала Над.К, для меня это просто подработка, живу я на ЗП.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    надо бы в зависимости от доходов всё же считать, так было бы справедливее
    для хорошего бизнеса сумма небольшая, а для подработчиков большой может оказаться

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    84
    В зависимости от доходов считать нельзя. Тогда никто ничего платить не будет. Конечно, в случае повышения до 40 тысяч многие уйдут в тень, но и по доходам считать тоже нельзя.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BigLeha Посмотреть сообщение
    В зависимости от доходов считать нельзя. Тогда никто ничего платить не будет. Конечно, в случае повышения до 40 тысяч многие уйдут в тень, но и по доходам считать тоже нельзя.
    ну почему же никто ничего платить не будет?
    есть же обороты
    не всё же можно взять и скрыть

    а уж если скрывать, то скрыть можно всё, что угодно
    например, ведут бизнес втроём, а ИП регится один
    тоже сокрытие ведь

Закрытая тема
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •