×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1056
  1. #31
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поступает определенное финансирование и его должны распределить
    были бы взносы меньше, было бы больше на зарплату
    у бюджетников тарифные ставки и оклады и никто не станет их увеличивать из-за уменьшения взносов
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    коммерческие компании точно так же утверждают и планируют ФОТ с учётом взносов уплаченных
    планируют, да только эту экономию оставят на увеличение прибыли, а не раздадут тут же на радостях персоналу

  2. #32
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    работники тоже отдают часть своей зарплаты косвенно
    косвенно, потому что им эти деньги бы платили зарплатой если бы не взносы
    не факт. Обычно работодатель знает сколько готов заплатить за работу, а сколько придется уплатить еще налогов. И если где-то сумму этих налогов прибавляют к окладу, то это не значит, что столько работодатель платил бы зарплаты и при других условиях.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО - это тоже фирма, тот же малый бизнес что и ИП, и там тоже не всегда богачи
    тоже малый бизнес, но в большинстве ООО ежемесячные обороты гораздо больше, чем в большинстве ИП. Так как ИП чаще открывают не для малого, а для "мизерного" бизнеса.

    И вообще, если Вы Аноним, Ип, которому не жалко отдавать 3000 в месяц в пенсионный фонд (неизвестно только где они вам потом вернутся), то платите добровольные взносы. Очень мало ИП с большими оборотами, как у вас. Много таких, особенно в регионах, у которых выручка в день иногда и до 1000 не доходит. Там дай бог прибыли за месяц тысяч 6000 выйдет. И они за эти копейки работают, не из-за того что хорошо живется. Вертятся как могут. Просто не у всех есть смекалка и возможность миллионы творить. Что их за это, наказывать?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    у бюджетников тарифные ставки и оклады и никто не станет их увеличивать из-за уменьшения взносов

    планируют, да только эту экономию оставят на увеличение прибыли, а не раздадут тут же на радостях персоналу

    а речь не о бюджетниках была, а о финансируемых НКО, например

    речь не об экономии, а об установлении размера зарплаты
    любой работодатель считает сколько он выплатит зарплаты и сколько уплатит взносов, его интересует общий итог
    и если бы взносы были меньше, то зарплата была бы больше


    но 3 тысячи в месяц заплатить вполне посильно, если бизнесом человек занимается
    он точно такую же мед. помощь получает, что и работающие по найму
    и точно такую же небольшую пенсию будет получать, что и работающие по найму

    почему одни должны платить взносы, а другие нет - вот это мне непонятно и логики тут в объяснениях я не вижу

  4. #34
    Аноним
    Гость
    и при решении вопроса о повышении зарплаты величина взносов играет роль
    не надо этого отрицать, это же очевидные вещи

  5. #35
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и коммерческие компании точно так же утверждают и планируют ФОТ с учётом взносов уплаченных
    И нет доказательств, что все такие компании работают с прибылью. По своему опыту знаю.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они в более привилегированном положении находятся
    и даже 3 тысячи взносов в месяц считают, что их обложили со всех сторон
    правильно, более привилегированном, потому что, в случае чего, отвечают ВСЕМ свои имуществом, в отличие от ООО, которое отвечает только имуществом ООО.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    а то прям ИП-шники такие все бедные и несчастные
    а организации прям все кругом сплошь и рядом зарплаты скрывают

    это не верно
    ни первое, ни второе

  7. #37
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и если бы взносы были меньше, то зарплата была бы больше
    неправда. Если взносы были бы меньше, то "белая" зарплата была бы больше, а не вообще зарплата. Умный работодатель не будет уменьшать выплачиваемую зарплату работников на сумму взносов, так как работники не поймут. Он платит столько, сколько положено по данной отрасли. А уж с взносами все по разному разбираются. Кто-то берет все бремя на себя, кто-то не берет. Но на работников редко перекладывают.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они не чужие
    Чужие-чужие. Это только наивные люди думают, что если бы налоги и взносы на зарплату были меньше, то добрый работодатель немедленно повысил бы им зарплату

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так ИП-ники ещё и НДФЛ могут не платить, перейдя на УСН
    6% - это не 13%
    ВОт счастье-то, отдавать государству 6% от оборота ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а речь не о бюджетниках была, а о финансируемых НКО, например
    НКО тут вообще с какого перепугу?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    речь не об экономии, а об установлении размера зарплаты
    Никто не будет платить больше рыночной цены работника, какие бы взносы не были.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но 3 тысячи в месяц заплатить вполне посильно, если бизнесом человек занимается
    Это не Вам решать. Не надо оценивать возможности чужих карманов. Я Вам уже предлагала посмотреть в глаза одинокой матери, зарабатывающей как ИП 10 тыс в месяц. Вы ей расскажите, как ей посильно заплатить 3 тысячи в месяц. Если совесть, конечно, позволит.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему одни должны платить взносы, а другие нет
    Работники не платят взносы за себя, еще раз. За них платят работодатели. И это огромная разница.

  9. #39
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а то прям ИП-шники такие все бедные и несчастные
    а организации прям все кругом сплошь и рядом зарплаты скрывают

    это не верно
    ни первое, ни второе
    не знаю в какой вы стране живете. В нашей в основном так.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    неправда. Если взносы были бы меньше, то "белая" зарплата была бы больше, а не вообще зарплата. Умный работодатель не будет уменьшать выплачиваемую зарплату работников на сумму взносов, так как работники не поймут. Он платит столько, сколько положено по данной отрасли. А уж с взносами все по разному разбираются. Кто-то берет все брея на себя, кто-то не берет. Но на работников редко перекладывают.
    ну почему все тут говоря об организациях сразу говорят о серой и чёрной зарплате?
    масса организаций есть, где зарплаты белые

    это только так кажется, что не перекладывают
    если у вас штат 100 человек, то повысив всем зарплату на 1000 руб. вы должны будете и в фонды платить на 30 тысяч примерно больше в месяц
    тогда работодатель задумается, повысить ему на 1000 руб. или на 600 руб., например
    это же очевидные вещи
    и косвенно это всё перекладывается на работников

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    не знаю в какой вы стране живете. В нашей в основном так.
    а у меня вот не одно официальное место работы, и у меня ни в одном нет серой зарплаты, только белая
    и я не понимаю, почему за меня надо платить туда, а за них не надо

  12. #42
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Аноним, извините, а с чем связан ваш бизнес? Просто те ИП, которых я знаю, не разделяют вашего мнения по поводу 40000 в год. Причем ИП разные, у кого-то дела получше, у кого-то похуже. Но для первых и вторых это уже чересчур.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    масса организаций есть, где зарплаты белые
    Ой прям масса Не смешите. Вы только не бухгалтерам это рассказывайте, а
    Насчет повышения зарплаты, извините, детский сад. Работодатель всегда в первую очередь будет думать о своей выгоде, поэтому в последнюю очередь он будет повышать зарплаты. Каков бы ни был размер взносов. Потому что по сути ему без разницы куда отдавать деньги - работнику или государству. Вот этого очевидного Вы явно не понимаете )))

  14. #44
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Аноним, я поняла, Вы не ИП, Вы бедный работник, которому не доплачивают на сумму взносов. Поэтому весь сыр-бор
    Последний раз редактировалось Дракон; 26.10.2012 в 00:04.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НКО тут вообще с какого перепугу?
    одно из моих мест работы - это ассоциация ... скажем так
    компании (члены её) платят туда взносы
    затем составляется смета доходов и расходов этой НКО
    и мы не можем не учитывать взносы в фонды
    если бы они были меньше, мы бы получали больше
    так как финансирование мы должны полностью тратить
    это реальный пример

  16. #46
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    масса организаций есть, где зарплаты белые
    еще раз повторяю, не все они работаю с прибылью, а это со временем приводит к сокращениям штата, в том числе...

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    одно из моих мест работы - это ассоциация ... скажем так
    компании (члены её) платят туда взносы
    Ну так как же Вы сравниваете ассоциацию юридических лиц (куда обычно входят не бедные организации) с маленьким бизнесом ИП? И вообще малым бизнесом.
    Ваша ассоциация тут совсем не уместна к обсуждению. Это вообще даже не бизнес. А так, надстройка над бизнесом, чаще всего искусственная и насильно насаждаемая. Не приносящая прибыли и живущая за чужой счет вообще

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... Потому что по сути ему без разницы куда отдавать деньги - работнику или государству. Вот этого очевидного Вы явно не понимаете )))
    а и не было речи, что есть разница
    речь шла о размере расходов работодателя при установлении или при увеличении взносов
    а распределение этих расходов между работником (з/плата) и фондами (взносы) зависит от ставок взносов
    и это Вы не понимаете видимо, что этот фактор сильно влияет на то, какую именно сумму получит работник

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так как же Вы сравниваете ассоциацию юридических лиц (куда обычно входят не бедные организации) с маленьким бизнесом ИП? И вообще малым бизнесом.
    Ваша ассоциация тут совсем не уместна к обсуждению. Это вообще даже не бизнес. А так, надстройка над бизнесом, чаще всего искусственная и насильно насаждаемая. Не приносящая прибыли и живущая за чужой счет вообще
    я не живу за чужой счёт, я живу исключительно за счёт своего труда, это первое

    сравнения с ИП не было, это второе
    был лишь пример, что взносы с работников влияют на размер оплаты труда работников

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Аноним, я поняла, Вы не ИП, Вы бедный работник, которому не доплачивают на сумму взносов. Поэтому весь сыр-бор
    мне всё доплачивают и меня всё радует в плане моей работы и моих доходов

    я просто не считаю, что одни должны платить взносы в фонды, а другие не должны (хотя они их платят из минимального расчёта)
    вот и всё

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Вы поэтому так легко и обсуждаете о том, как ИПшнику отдавать свои заработанные деньги, что у Вас бизнеса нет. В чужой карман легко заглядывать, да. А вот пойти заняться бизнесом самим и попробовать заработать хотя бы вот эти 10 тыс в месяц, это еще не факт, что у Вас получится. Может и на взносы не заработаете

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    речь шла о размере расходов работодателя при установлении или при увеличении взносов
    Да работнику фиолетовы эти расходы, потому что они не его. И не влияют на зарплату работника. Вам несколько человек объясняют прописные истины, но похоже безрезультатно
    Я лично завязываю обсуждение ввиду того, что сытый голодного не разумеет. И судя по всему Вы считаете, что все ИП ужас как много зарабатывают и способны дарить государству по 40 тыс в год только на взносы. Про остальные поборы Вы, вероятно, вообще не в курсе или не желаете знать. Сразу видно, что страшно Вы далеки от малого бизнеса вообще и от ИП в частности О чем тогда можно разговаривать?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не живу за чужой счёт, я живу исключительно за счёт своего труда,
    Я не Вас лично имела ввиду, а ассоциацию. Впрочем, Вы так и не поняли похоже, почему я про неё это написала. Тогда совсем не о чем разговаривать, да

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы поэтому так легко и обсуждаете о том, как ИПшнику отдавать свои заработанные деньги, что у Вас бизнеса нет. В чужой карман легко заглядывать, да. А вот пойти заняться бизнесом самим и попробовать заработать хотя бы вот эти 10 тыс в месяц, это еще не факт, что у Вас получится. Может и на взносы не заработаете

    Да работнику фиолетовы эти расходы, потому что они не его. И не влияют на зарплату работника. Вам несколько человек объясняют прописные истины, но похоже безрезультатно
    Я лично завязываю обсуждение ввиду того, что сытый голодного не разумеет. И судя по всему Вы считаете, что все ИП ужас как много зарабатывают и способны дарить государству по 40 тыс в год только на взносы. Про остальные поборы Вы, вероятно, вообще не в курсе или не желаете знать. Сразу видно, что страшно Вы далеки от малого бизнеса вообще и от ИП в частности О чем тогда можно разговаривать?
    а сколько по-Вашему должны платить ИП взносов? какой размер Вы считали бы справедливым?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Влезу в разговор, если позволите. )))

    О взносах во внебюджетные фонды ИП-шников.

    Напомню всем, как изначально задумывалась и работала система ЕНВД.
    Цитата (2000 год):
    "При введении ЕНВД на территориях соответствующих субъектов РФ плательщики этого налога не уплачивают платежи в государственные внебюджетные фонды..."

    А так же:
    Сумма уплаченного единого налога зачисляется в федеральный бюджет, государственные внебюджетные фонды, а также в бюджеты субъектов РФ по следующей схеме:
    см. рис.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	енвд.JPG 
Просмотров:	301 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	49938

    Много с той поры воды утекло )))

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, не утопия
    например, в организацию поступает определенное финансирование и его должны распределить
    были бы взносы меньше, было бы больше на зарплату. Если вы верите, что вам не доплачивают зарплату из-за "высоких налогов на нее", то вы - наивный простак.

    и коммерческие компании точно так же утверждают и планируют ФОТ с учётом взносов уплаченных
    Что-то я не заметил, да и никто не заметил, повышение оплаты труда "на руки" связанное со снижением или даже отменой ЕСН.... Если в вашей фирме действительно делают так, что все снижения налогов на зарплату выплачивают людям - радуйтесь. Таких фирм - единицы.
    Лично я открыл предпринимательство по коду 80.4 - Образование для взрослых... И занимаюсь репетиторством. Доход не очень большой. Зачем открыл ИП? А для того, чтобы спокойно дать объявление в газеты и расклеить на столбах и т.п. И чтобы если завтра ко мне придет налоговая с проверкой, чем это я таким занимаюсь, у меня не возникло проблем. Т.к. если она придет, а я не оформлен как ведущий бизнес ИП, то будет ОЧЕНЬ плохо, вплоть до уголовной ответственности.
    И все ваши утверждения, что предприниматели богаче вас и им хорошо живется - бред. Не каждая предпринимательская деятельность приносит большие доходы. ИП даже кредит намного сложнее получить, чем ООО, например. Многие организации отказываются заключать договора, если ты - ИП. Будешь ООО - заключим. Да и ООО живется легче хотя бы потому, что предприятие может зачесть НДС, а ИП вынужден платить его из своего кармана каждый раз при приобретениях товаров. А это - 18% стоимости. Если им живется лучше вашего, почему тогда вы лично не занялись этой деятельностью? Займитесь, попробуйте. И если вы все еще утверждаете, что быть ИП - хорошо, вам надо разобраться для себя, чем отличаются ИП от ООО, хотя бы.

  26. #56
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от BigLeha Посмотреть сообщение
    ИП даже кредит намного сложнее получить, чем ООО, например.
    Лично знаете или"по слухам"?
    Цитата Сообщение от BigLeha Посмотреть сообщение
    Да и ООО живется легче хотя бы потому, что предприятие может зачесть НДС, а ИП вынужден платить его из своего кармана каждый раз при приобретениях товаров. А это - 18% стоимости.
    В огороде - бузина, а в Киеве - батька (с).
    Лучше-хуже, как говорится - каждому свое, а вот для размышления - штрафы за одно и тоже сравните, и такое сравнение должно быть корректным - по виду деятельности, по численности, по оборотам и т.п. (и уж никак не надо сравнивать швею-надомника со швейной фабрикой).

  27. #57
    Аноним
    Гость
    На счет кредита - точно так, как написано выше. Банки неохотно выдают кредит ИП.
    Да и штрафы, о которых вы пишете - ерунда. ООО обанкротилось - и все. Учредители ООО отвечают только в пределах своих долей в уставном капитале, а ИП - всем своим имуществом. И где опаснее? Почитайте ГК для начала.

  28. #58
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    не факт. Обычно работодатель знает сколько готов заплатить за работу, а сколько придется уплатить еще налогов. И если где-то сумму этих налогов прибавляют к окладу, то это не значит, что столько работодатель платил бы зарплаты и при других условиях.


    тоже малый бизнес, но в большинстве ООО ежемесячные обороты гораздо больше, чем в большинстве ИП. Так как ИП чаще открывают не для малого, а для "мизерного" бизнеса.

    И вообще, если Вы Аноним, Ип, которому не жалко отдавать 3000 в месяц в пенсионный фонд (неизвестно только где они вам потом вернутся), то платите добровольные взносы. Очень мало ИП с большими оборотами, как у вас. Много таких, особенно в регионах, у которых выручка в день иногда и до 1000 не доходит. Там дай бог прибыли за месяц тысяч 6000 выйдет. И они за эти копейки работают, не из-за того что хорошо живется. Вертятся как могут. Просто не у всех есть смекалка и возможность миллионы творить. Что их за это, наказывать?
    полностью согласна, у нас Ип на рынках стоят, с палатками, и не у всех даже 10000 руб. в месяц набегает, а еще надо за аренду заплатить, за место хранение на складе и налоги, просто не все могут сейчас бросить и пойти на работу устроиться, возраст уже в частности не позволяет, вот они и стоят, ждут пенсии, которая при любом раскладе будет минимальная
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  29. #59
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от BigLeha Посмотреть сообщение
    ИП даже кредит намного сложнее получить, чем ООО, например.
    особенно для Ип, к-ые на ЕНВД и не имеют р/с, очень трудно получить кредит на основании одних деклараций, знаю не лично, но мой ИП не получил кредит в СБ, даже кассовую книгу не стали смотреть, хотя в ней отражены настоящие суммы, по декларациям не прошел
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  30. #60
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почитайте ГК для начала.
    Вы мне?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО обанкротилось - и все.
    Вы полагаете при банкротстве работающего ООО, имеющего реальные ОС, запасы, затраты, дебиторку - "вуаля и всем простил"?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а ИП - всем своим имуществом
    Не встречала пока огромного количества несчастных ИП, ответивших всем своим имуществом (которое очень легко переводится на других лиц, значительно быстрее и проще, чем активы ЮЛ).

Закрытая тема
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •