×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 209
  1. #121
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #122
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    рин, нет...собственно как и иметь ее
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    828
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    нет. И ООО - тоже не надо.

  5. #125
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    А печать просто можно заказать в фирме по изготовлению печатей? И нигде ничего не регистрировать, никому не сообщать?
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Не надо ничего никуда сообщать

  7. #127
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    -Stella-, в этой ветке на каждой странице как минимум по одному разу уже на этот вопрос отвечали.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #128
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Ай'м сорри. Спасибо большое.
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  9. #129
    Тянитытеперь
    Гость
    Зарегистрирован как ИП в одном регионе, а работаю в другом. Делал печать и хотел в ней указать регион работы. В фирме по изготовлению печатей сказали что они указывают только то, что написано в документах, а как я хочу нельзя?
    Если я напишу другой регион, могут придраться в последующем кто-нибудь?

  10. #130
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    А нужна ли вам вообще печать?

  11. #131
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    не могут, хоть Памеллу Андерсен там нарисуйте.

  12. #132
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Тянитытеперь Посмотреть сообщение
    Зарегистрирован как ИП в одном регионе, а работаю в другом. Делал печать и хотел в ней указать регион работы. В фирме по изготовлению печатей сказали что они указывают только то, что написано в документах, а как я хочу нельзя?
    Если я напишу другой регион, могут придраться в последующем кто-нибудь?
    Форма печати и текст на ней законом установлены только для ЮЛ. ИП делает что он хочет, поэтому хоть зелёную сделайте печать.

  13. #133
    Тянитытеперь
    Гость
    Спасибо за ответы.

    Заключаю очень много договоров с теми кто хотел бы видеть на своём экземпляре хоть какую-нибудь печать, поэтому она скорее всего нужна.

  14. #134
    Клерк Аватар для Fadeich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Печать. Как поступил я.

    Изготовил себе печать. Решил поделиться информацией.

    Как я выбирал фирму
    Не скрою, что искал фирму по изготовлению печатей в интернете. Заходил на страницы и внимательно изучал их сайты, пытаясь определить, насколько серьезна фирма. Все-таки, как-никак вам надо представлять туда свои документы (копии), которые у них останутся, причем вместе с макетом вашей печати. Изучал ассортимент, месторасположение, наличие у фирмы сертификатов, а также (у некоторых) списки их клиентов. На одном сайте прочитал совет, как определить серьезность фирмы. Если фирма готова изготовить вам печать методом лазерной гравировки за 1 час, значит, фирма серьезная и располагает очень дорогостоящим сложным оборудованием.

    Итак, такая фирма была найдена:
    - Существует больше 10 лет
    - Располагается в центре города в хорошем офисе
    - Среди клиентов фирмы: известные бренды, монстры и акулы бизнеса
    - Имеют сертификат ВНИИ Полиграфии
    - Имеют собственное оборудование и готовы за 1 час сделать печать методом лазерной гравировки

    Какие документы требуют
    - Паспорт
    - ИНН
    - ОГРНИП

    Какую печать заказать
    Я понимаю, что каждый имеет свою точку зрения на этот счет, и я не собираюсь никого переубеждать, но я решил изготовить печать по ГОСТ Р 51511-2001 методом лазерной гравировки. Объясню, почему я так решил. Известно, что печати из полимера - дешевле, однако, разрушаются от спиртовых красок, деформируются и быстро приходят в негодность, в том числе и от условий хранения. Также они имеют более низкую четкость элементов. Резиновые печати, вырезанные лазером, долговечны, не боятся спиртовых красок, имеют высокую четкость и срок службы. Печати по ГОСТу можно изготовить только методом лазерной гравировки, так как они имеют тонкие линии, растровый элемент и инверсивный кант, на котором выгравирован номер сертификата фирмы-изготовителя.
    Зачем я делал печать по ГОСТу? - Отвечаю. Изначально я хотел изготовить печать по собственному эскизу с логотипом и даже нарисовал ее. Однако, в приватной беседе с одним сотрудником банка я узнал, что оказывается, банку далеко не все равно, какую печать вы поставите в банковскую карточку. У них на этот счет свое мнение, и все хотят максимально обезопасить себя от возможных рисков, поэтому (не все, но) обращают внимание на степень сложности печати.
    Вы скажете: "Но ИП вовсе не обязан иметь печать. Какие тут могут быть требования?". Действительно. Печать вы можете не иметь, и ограничиться лишь подписью, НО если уж вы соизволили поставить печать в карточку, то будьте готовы к тому, что на нее обратят внимание.
    Большинство банков - коммерческие предприятия и могут под любым предлогом отказать вам в открытии счета (в том числе и по этой причине). Повторяю, это было мое мнение и мое решение!!!

    Сколько делают и сколько стоит
    На ручной остнастке печать за 1 час стоила примерно 1300р, за 2 суток - 800 рублей.

    Название фирмы, в которой я делал печать в Москве не называю, чтоб не сочли за рекламу. Но серьезных добротных фирм десятка два в Москве наберется.

    Как выглядит печать по ГОСТу - спросите у поисковых систем.

    Если кому-то помогли мои советы - буду рад, что не прошел даром сей труд.

  15. #135
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Fadeich, с чувством, с толком, с расстановкой ну целый семинар.

  16. #136
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Решил тоже рассказать, как я изготавливаю себе печати.

    Прежде всего, я ищу в Яндекс.Адреса, что есть ближе всего к месту моего нахождения, с учетом пробок на дорогах. Звоню в контору и спрашиваю, сколько времени делают, из каких материалов, есть ли нужная мне оснастка и почем. Уточняю, что им не нужно ничего, кроме образца. (Не потому что я боюсь давать копии документов - их в предпринимательской деятельности приходится раздавать десятками. А по той причине, что уважение к клиенту проявляется еще и в отсутствии бессмысленного сбора макулатуры.)

    Рассказы изготовителей про преимущества сложных печатей - это средство "раскрутить" клиента на более дорогую печать, более ничего. Любую печать можно воспроизвести по оттиску, любой "неподлинный" оттиск может распознать экспертиза.
    Однако, в приватной беседе с одним сотрудником банка я узнал, что оказывается, банку далеко не все равно, какую печать вы поставите в банковскую карточку.
    А такой рассказ сотрудника банка - просто надувание щек, обычно банк видит оттиск печати уже в тот момент, когда решение об открытии счета принято

    P.S. А госта на печати - не существует, он есть только для гербовых печатей

  17. #137
    Клерк Аватар для Fadeich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Рассказы изготовителей про преимущества сложных печатей - это средство "раскрутить" клиента на более дорогую печать, более ничего.
    Меня никто не раскручивал. Меня спросили "Какую?" - Я ответил. Лично мне нужна такая печать (как другим - не знаю). Мне зачастую приходится работать с документами в плохие погодные условия, а как растекается краска печати - я знаю. Знаю также, как расплющивается полимерная печать от спиртовой краски.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А такой рассказ сотрудника банка - просто надувание щек, обычно банк видит оттиск печати уже в тот момент, когда решение об открытии счета принято
    Видимо придется предоставить человека, который переделывал печать

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    P.S. А госта на печати - не существует, он есть только для гербовых печатей
    А я это и не утверждал. Я сказал про средства защиты "по ГОСТУ" (то есть, как у большого брата.) И сертификация фирм-изготовителей - тоже добровольная.
    Последний раз редактировалось Fadeich; 15.01.2010 в 22:31.

  18. #138
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Знаю также, как расплющивается полимерная печать от спиртовой краски.
    я не про материал, я про "микротексты" и прочие прибамбасы такого рода.

    Видимо придется предоставить человека, который переделывал печать
    Сумасшедшие операционисты и юристы встречаются в банках, у нас тут есть огромная ветка на тему "ИП и ненормальные в банках"
    А я это и не утверждал. Я сказал про средства защиты "по ГОСТУ" (то есть, как у большого брата.) И сертификация фирм-изготовителей - тоже добровольная.
    Да. И средства защиты, и сертификация - это маркетинговые приемы.

  19. #139
    Клерк Аватар для Vitalyq
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    77
    В ветке уже был дан ответ на подобны вопрос, но на всякий случай переспрошу экспертов.
    Работаю без печати, есть р-с в банке, в карточке с подписями указано б.п. Сейчас понадобилась печать для сделки с крупным партнером. Как я понял, всё будет в порядке, если я сделаю печать и поставлю её в договоре/актах.
    Это нормально если на каких-то документах будет печать (договоры акты), а на каких-то нет (карточка с подписями, п/п и др.)? (Налоговая увидит документы с печатью и без при проверке).

  20. #140
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В ветке уже был дан ответ на подобны вопрос
    да
    но на всякий случай переспрошу экспертов.
    зря. От увеличения длины ветки смысла в ней не добавляется.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146
    Решила заиметь для себя печать. ИП уже организовано и пока у меня только расходы, продавать товары не начала. Печать купила себе самонаборную. Можно ли потраченные на нее средства поставить в расходы?

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Система налогообложения-то какая?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146
    УСН 15%

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Можно в расходы. Если сможете обосновать, зачем вы её вообще купили

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146
    Над.К, спасибо огромное! Вы очень выручаете уже не в первый раз!

  26. #146
    Клерк Аватар для Vitalyq
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    77
    Можно ли ИП иметь 2 разных печати? На некоторых документах ставить одну, на некоторых другую?

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Хоть 20

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Подскажите, пожалуйста, является ли товарный чек БСО, и соответсвенно на нем нужно ставить печать? И нужно ли себе копию товарного чека оставлять?
    А то мне одна покупательница истерику устроила.
    ИП на ЕНВД без ККМ

  29. #149
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    товарный чек не БСО, печать на нем необязательна

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Slur, сделайте себе выписку из закона 54-ФЗ (п.2.1 статьи 2) и повесьте на стенде в магазине. Вот для таких истеричек. Будет куда носом ткнуть

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •