×
×

Результаты опроса: Вы готовы принять участие в открытом письме Президенту

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    39 59.09%
  • Нет

    6 9.09%
  • Это глупости и бессмысленно

    21 31.82%
+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 601 по 623 из 623
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Конечно, никто никакого учета ни по видам, ни по количеству мусора не ведет.
    на мусор должны быть паспорта отходов и журнал по учету отходов.

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    на мусор должны быть паспорта отходов и журнал по учету отходов.
    Какие-то совершенно непонятные вещи. Накопился мусор в корзинах - выкинули в контейнер на улице. По договору с мусорщиками ежемесячно платим за его вывоз. Какие паспорта? Какие журналы? Кто и как этим должен заниматься? Вот как вы учитываете эти бумажки - огрызки? Радует в этой ситуации только одно: это все-таки не бухгалтерский отчет.

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Вот как вы учитываете эти бумажки - огрызки?
    это называется "мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" код ФККО 7331 000 1724. На этот мусор в каждом регионе установлены нормы образования этих отходов по видам деятельности предприятий. у нас по нашей деятельности нормы установлены с человека. Так как мы мусор складываем в общий контейнер, то кол-во считаем по нормативу. Если бы складывали в личный контейнер, считали бы по фактическому объему.
    на него у нас есть паспорт отхода, а также паспорт есть на лампы ртутные (т.е. люминесцентные)
    Журнал называется "Журнал ОТХ-1".
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Радует в этой ситуации только одно: это все-таки не бухгалтерский отчет.
    в крупных организациях, промышленных предприятиях конечно есть эколог и он этим занимается. мы "малыши" (проектный институт), и , увы" этим занимаюсь я (гл. бух).

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    По своему опыту могу сказать - до этого года с экологией "морочилась" только одна "моя" организация. И то по причине того, что в далеких 90-х, когда администрированием этого безобразия занималась налоговая, имела неосторожность (еще не я, предыдущий бух) засветиться с этим отчетом. Остальные на пушечный выстрел не подходят, потому что 1) за эти годы с нас пытались вытянуть кучу денег (карманное ООО около природнадзора местного), правда, отстали, когда у их начальства начались неприятности. 2) головной боли с этим отчетом я нахлебалась столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать 3) ну и когда начались все эти метания с отчетностью, то стало еще хуже - отчет сдать я не могу, потому что контора сворачивается, и нет уже никаких договоров ни на какой вывоз мусора, ничего нет, а не платить страшно, потому как уже там везде засвечены, и что им придет в голову, непонятно.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    olga-osina, а вы зарегистрированы в своем Природнадзоре? А как вы получали этот паспорт отхода? Или он самостоятельно делается? И в отчете вы тоже норматив указываете?

    dana, вот по прежней работе было то же самое - зарегистрировлись, когда работала городская "экология" и сдавали расчеты в налоговую. Потом все это как-то сошло на нет. А теперешние никогда не регистрировались и ничего не сдавали. Так и продолжают.

  6. #606
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Елена_N,
    dana, почитайте эту тему с самого начала, там философский смысл заложен, как раз про это
    revolution it now

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    olga-osina, а вы зарегистрированы в своем Природнадзоре?
    не знаю про регистрацию. что это?
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А как вы получали этот паспорт отхода?
    денежки заплатили и получили
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    И в отчете вы тоже норматив указываете?
    да

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Елена_N,
    dana, почитайте эту тему с самого начала, там философский смысл заложен, как раз про это
    Да я в свое время в этой теме жила))) Сейчас, если честно, мне уже наплевать - и на этот отчет, и на многое другое. Потому что как ни крутись, сделать все правильно не получается. Ощущаю себя хозяйкой, вместо уборки заметающей мусор под ковер. Но это уже лирика, скорее к мыслям о смене работы.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    zaratushtra, читала, и неоднократно... Пользуюсь Вашим советом - не высовываться, но все равно что-то гложет...

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    zaratushtra, читала, и неоднократно... Пользуюсь Вашим советом - не высовываться, но все равно что-то гложет...
    Да мне кажется, пока опять это дело налоговой не передадут, бояться тем, кто никогда ничего не сдавал, нечего. Раз уже заговорили о передаче, никто никого искать и ловить в оставшийся год не будет.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #611
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Елена_N,
    dana, если есть чего бояться, типо наличия ламп ртутных или котельной на мазуте, то боятся возможно и стоит. По тем фирмам, по которым 2-ТП и МСП, ну и декл. сдаем фирма, что эти расчеты готовит злорадственно заявила, что мораторий именно на экологические проверки как раз таки не продлен, типо ждите рулетку по всем молчунам крутить будут и выборочно проверять как раньше.

    Насчет НК РФ я верю слабо, что вся эта муть туда пройдет, там же надо конкретно написать про объект налогообложения, налоговую базу, порядок расчета как минимум, и что они там напишут, им проще оставить как есть
    revolution it now

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    zaratushtra, ну, котельной на мазуте, конечно, нету, а вот ртутные - это какие?Лампы дневного света - это ртутные или нет? Они, по-моему, есть у всех. Мне кажется, что сейчас все еще не так много фирм со светодиодным освещением.

  13. #613
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Лампы дневного света - это ртутные или нет?
    Если это не лампы накаливания, то скорее всего ртутные, попасть с ними можно в очень неприятную историю. Но это еще доказать надо, что они Ваши, а не арендодателя или что Вы их утилизировали в мусорный бак, а должны были сдать с спец. организацию с лицензией.
    revolution it now

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Если это не лампы накаливания, то скорее всего ртутные, попасть с ними можно в очень неприятную историю. Но это еще доказать надо, что они Ваши, а не арендодателя или что Вы их утилизировали в мусорный бак, а должны были сдать с спец. организацию с лицензией.
    У нас договор аренды, помещение не наше. Пусть доказывают. Тем более что у нас учредители даже СОУТ отказались проводить, так что насчет экологии они вообще слышать ничего не хотят. А я в этой фирме уже год как никто. А насчет лицензии... хех. Я как-то пыталась в нашем славном городе найти хоть одну контору с лицензией, чтобы они прописали в договоре, что они забирают на утилизацию масло машинное. С предсказуемым результатом - лицензии нет ни у кого.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    zaratushtra, ну да, еще в конце 90-х, когда городской отдел экологии устраивал рейды по городу, и то удавалось отбиться от претензий к лампам.

  16. #616
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    ничего не понимаю....

    https://www.rnk.ru/article/216238-pl...du-v-2019-godu

    так все же - нужно сдавать отчетность по "офисному мусору" арендованное помещение и 2чел сотрудников внешних совместителей или нет?

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    6
    Подскажите, пожалуйста, только на вас одна надежда. как заполнить декларацию НВОС, если расчет платы делаешь по численности сотрудников? и вообще нужно ли сдавать эту декларацию если нет заключенных договоров на вывоз ТБо, оказываешь консультационные услуги и из мусора только чайные пакетики ?

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    вот вам зачем это надо в последний день сдачи?
    отчет об образовании для малых предприятий не сдавали?
    2-тп не сдавали?
    заплатить надо было до 01 марта - вы не заплатили. сейчас декларацию сдадите, а платежа нет и штраф.
    сидите на п...е ровно, как и раньше.

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вот вам зачем это надо в последний день сдачи?
    отчет об образовании для малых предприятий не сдавали?
    2-тп не сдавали?
    заплатить надо было до 01 марта - вы не заплатили. сейчас декларацию сдадите, а платежа нет и штраф.
    сидите на п...е ровно, как и раньше.
    нее, 2-тп не сдавала.
    но расчет платы за размещение отходов рассчитала по численности сотрудников и заплатила, но как заполнить отчет не понимаю.
    там про сотрудников ни слова((

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    отчет надо заполнять в программе Модуль природопользователя, нести на бумаге и на флешке, у нас без флешки всех разворачивают

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    в вашем регионе должны быть приняты нормативы образования отходов, по видам деятельности

  22. #622
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    revolution it now

  23. #623
    Аноним я
    Гость
    Можно ли в этой теме задать вопрос - дополнительный коэффициент 1,04 в декларации в разделе 2 какой графе ставится 13 или 14 (Кот или Кп)? А в разделе 3 - 22 (Кот)?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •