×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    ИП. Коды статистики. Для чего?

    Уважаемые коллеги, добрый день!
    Вопрос скорее общеобразовательный.
    На форуме много и очень подробно описано о необходимых действиях при регистрации ИП. Похоже, все сделал в соответствии с описанным тут алгоритмом.

    ИП зарегистрировал в Москве (налоговая 46) 5 октября 2012 года, УСН 6%, работников нет.
    Расчетный счет открыл, налоговую по месту жительства, соответствующие отделения ПФР и ФСС об открытом счете проинформировал.

    Вопрос.
    Правильно ли я понимаю, что если банк (в моем случае московское отделение банка АВАНГАРД) не спрашивает при открытии расчетного счета о кодах статистики, то и получать их мне не нужно?

    Для чего они (коды эти) могут понадобиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Leonid_L Посмотреть сообщение
    и ФСС об открытом счете проинформировал
    зачем?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если банк не спрашивал информационное письмо из статистики, то оно Вам и не нужно
    А в ФСС Вы даже не учете не стоите, зачем Вы их извещали?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Leonid_L Посмотреть сообщение

    Вопрос.
    Правильно ли я понимаю, что если банк (в моем случае московское отделение банка АВАНГАРД) не спрашивает при открытии расчетного счета о кодах статистики, то и получать их мне не нужно?

    Для чего они (коды эти) могут понадобиться?
    А разве при регистрации эти коды не указывались? Мне их вместе с остальными документами сразу выдали. А указываются эти коды при сдаче деклараций в налоговую (ОКВЭД).

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    minavi, в письме из Росстата вообще нынче ОКВЭД не указывают. И не везде его сразу выдают

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Благодарю!
    Значит я даже и лишнее действие тут затеял - известил ФСС...
    Ок.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    minavi, в письме из Росстата вообще нынче ОКВЭД не указывают. И не везде его сразу выдают
    Что-то хуже и хуже с регистрацией дело становится. А вопили: "Всё в одном окне получите!" Год назад у нас так и было. Как сейчас -не знаю, не так часто регистрируюсь.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    minavi, статистику вообще-то никогда не обещали в одном окне. Я вот такого в законе не вижу

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Над.К, значит нам в Красноярске с межрайонным регистрационным центром повезло. После регистрации только в налоговую свою сама ездила, чтоб уведомление об упрощенке подать. В заявлении на регистрацию указала ОКВЭД (там ведь есть отдельный лист для этих целей и заполнение его обязательно), а при получении документов выдали и письмо с кодами статистики и расшифровками.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    minavi, вобще в форме информационного письма статистики давно нет ОКВЭД. Непонятно, откуда он у Вас-то в письме взялся?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Над.К, я специально подняла уведомление из статистики от 19.01.2011. И там написано ко всем кодам "Для сведения: по информации регистрирующих органов Вами при регистрации заявлен следующий код ОКВЭД-2001: - 72.6". Так что всё-таки пишут.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    minavi, ну не должны писать Это у Вас какой-то уникальный Росстат.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    minavi, статистику вообще-то никогда не обещали в одном окне. Я вот такого в законе не вижу
    было когда-то, что в Москве выдавали в одном окне документы о регистрации (свидетельства, уставные документы) и коды статистики
    но это было давно уже

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    2
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, зарегистрировали ИП в 2011г., при регистрации почему то не выдали письмо с кодами статистики, где его можно получить, куда обратиться, что нужно писать, заполнять????
    Зарегистрировано ИП в ИФНС № 5 по Московской обл. в г. Подольск. Пришло письмо о том, что теперь отчетность и перечисления необходимо сдавать и перечислять в ИФНС № 51 по г. Москве, до этого сделали авансовый платеж по УСН за 3 квартал 2012г. на реквизиты ИФНС №5. В какую налоговую то теперь обращаться чтобы выдали коды статистики, или вообще не в налоговую надо?????

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем Вам коды статистики? Расчетный счет открываете? Письмо с кодами дает Росстат, а не налоговая. Туда и надо обращаться
    Пришло письмо о том, что теперь отчетность и перечисления необходимо сдавать и перечислять в ИФНС № 51 по г. Москве,
    Подольск присоединили к Москве? Если да, то с 1 июля уже надо было платить в 51 налоговую

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем Вам коды статистики? Расчетный счет открываете? Письмо с кодами дает Росстат, а не налоговая. Туда и надо обращаться
    Подольск присоединили к Москве? Если да, то с 1 июля уже надо было платить в 51 налоговую
    Письмо пришло буквально неделю назад, о том, что нас перевели в другую налоговую. Расчетный счет уже есть, заключаем договор на оказание услуг, сторонняя организация запросила все документы, в том числе и коды. Сама не понимаю зачем им это, мы же же можем и не предоставить им их, если мы их не получали??

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Katrusya88, Вы не ответили. Подольск присоединили к Москве? Да или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •