×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

    Перенос сдачи декларации при попадании срока на выходной

    Изучила постановление Правительства 815, про перенос срока сдачи декларации при совпадении с выходным ничего не написано. Значит срок не переносится? Или уже были какие-нибудь разъяснения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Изучила постановление Правительства 815, про перенос срока сдачи декларации при совпадении с выходным ничего не написано. Значит срок не переносится? Или уже были какие-нибудь разъяснения?
    Действительно. Изучил материалы - нашёл переносы сроков только касательно налоговой отчётности.
    Думаю стоит послать запрос в РАР, тем более, что 20 января (срок сдачи за 4 квартал) приходится на воскресенье.

    PS Скорее всуго у операторов будет выходной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Да уж, обрадовали (((
    Получается, что за 4 кв. 2012 г. нужно будет отчитаться 18 января, в пятницу.
    Весело, учитывая что поставщики пришлют далы числа 15-16-го (((

  4. #4
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Да уж, обрадовали (((
    Получается, что за 4 кв. 2012 г. нужно будет отчитаться 18 января, в пятницу.
    Весело, учитывая что поставщики пришлют далы числа 15-16-го (((
    Почему 18? Всё согласно постановления - не позднее 20 января...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    bazhalex, потому что 19-20 выходной день. Вы уверены, что спецоператоры будут работать 20? И Вам долплачивают за работу в выходные дни?

  6. #6
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    bazhalex, потому что 19-20 выходной день. Вы уверены, что спецоператоры будут работать 20? И Вам долплачивают за работу в выходные дни?
    Если правильно понимаю, то приём деклараций происходит в автоматическом режиме.
    6-7 октября тоже были выходные дни, но декларации при этом успешно сдавались и принимались...
    В моём предыдущем посте имел ввиду операторов на форуме РАР...

    На счёт доплаты в выходные дни - я наёмный работник по гражданскому договору со сдельной оплатой труда, сделал - получил, а когда буду делать - заказчика абсолютно не интересует.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    bazhalex, ну так не все такие, как Вы. Большинство работает по трудовым договорам.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, то приём деклараций происходит в автоматическом режиме.
    6-7 октября тоже были выходные дни, но декларации при этом успешно сдавались и принимались...
    Думаю,Вы правы,

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Господа, ничего не изменилось по переносу сроков? Так и не переносится? А то в следующем года два отчета падают на выходные

  10. #10
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, ничего не изменилось по переносу сроков? Так и не переносится? А то в следующем года два отчета падают на выходные
    А почему два? Вы из тех, кто не попадает под отмену деклараций?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    НатальяОпт, я из тех, кто календари отчетности составляет 20 января и 20 октября 2018 года - это субботы.

  12. #12
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, я из тех, кто календари отчетности составляет 20 января и 20 октября 2018 года - это субботы.
    Я понимаю, видела тоже. Я к тому, что для большого количества лицензиатов алкогольные декларации отменяют совсем, либо в бОльшей части.
    Я честно говоря, ни разу не рисковала, и если крайняя дата подачи выпадает на выходной, то подавала накануне
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Я к тому, что для большого количества лицензиатов алкогольные декларации отменяют совсем, либо в бОльшей части.
    А где об этом информация? Как-то никаких поправок к постановлению 815 я не вижу

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    НатальяОпт, а для кого отменяют? Где почитать?

  15. #15
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А где об этом информация? Как-то никаких поправок к постановлению 815 я не вижу

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, а для кого отменяют? Где почитать?
    Девчата, так это поправки не в 815 постановление, а в 171-фз, закон 278-ФЗ от 29.07.17г. вносит изменения в 171-ФЗ, почитайте в любой справочно-правовой системе.
    Согласно закона N 278-ФЗ после 01.01.2018 декларируется :
    -розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции организациями ;
    -розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;
    -розничная продажи алкогольной продукции, осуществляемой в населенных пунктах без интнернета
    -розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи индивидуальными предпринимателями
    -производство пива менее 300 тыс.дал в год
    и другие совершающие производство и оборот алкоголя и спиртосодержащей продукции и не подающие сведения в ЕГАИС.
    На сколько я понимаю, декларации за 4 квартал подаются без изменений, а вот, начиная с 1 квартала 2018 только вышеперечисленные отчитываются
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #16
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Общепит продолжит отчитываться по 11 и 12 форме.

    1) 12-ю фому оставили для всех
    2) 11-ю отменили для всех кроме общепита и освобожденных от ЕГАИС
    3) остальные формы отменили для всех (кроме некоторых производителей)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну так это практически весь наш контингент и есть ))

  18. #18
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так это практически весь наш контингент и есть ))
    Общепит и розница?
    У общепита не меняется ничего, у розницы остается только форма 12.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #19
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Щас вот пока переписка пошла, спрошу..... http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=510646&page=23 сообщения #689 и #690, что думаете об отмене справок?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Общепит и розница?
    Ну да. Тут на форуме полно малого бизнеса, пивом торгующего. И какая разница, какие формы, если я про сроки и календари отчетности. Поставлю без переноса даты, пожалуй
    А про саму отчетность и всяким таможням это точно не ко мне. Я крайне далека от этого ))

  21. #21
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А про саму отчетность и всяким таможням это точно не ко мне. Я крайне далека от этого ))
    Так то не таможня вовсе..... речь о сопроводительной документации на алкоголь, а том числе и пиво. Мне трактовка закона не понятна, то ли отменяют с 01.07.18, то ли нет. Если у Вас есть розница, которая торгует пивом, то их это тоже касается: должны ли они будут получать сопроводительные документ на пиво или их всё таки отменяют
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Подниму тему коль уж в 2019г все сроки сдачи попадают на выходные. На сайте ФСРАР есть разъяснения - если 20-ое число попадает на выходной день, то срок представления деклараций переносится на ближайший рабочий день. http://fsrar.ru/Declaring/srok_preds...ija_deklaracij

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    И в тоже время в Москве от Департамента торговли и услуг, была рассылка что сроки до 20 января 2019 года и про штрафы по нарушению этих сроков.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •