×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709

    Что у вас входит в услугу нулевая отчетность ИП

    Если к вам обращается ИП для того чтобы вы ему делали нулевую отчетность, то что у вас входит в услугу?
    Вопрос может показаться глупым, но если не сложно то распишите пожалуйста в чем у вас заключается эта услуга?
    И есть ли ее дифференциация, т.е. несколько вариантов этой услуги и какая цена при каждом из вариантов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если к вам обращается ИП для того чтобы вы ему делали нулевую отчетность, то что у вас входит в услугу?
    Вопрос может показаться глупым, но если не сложно то распишите пожалуйста в чем у вас заключается эта услуга?
    И есть ли ее дифференциация, т.е. несколько вариантов этой услуги и какая цена при каждом из вариантов?
    Все зависит от пожелания клиента, но в основном по - минимуму:
    - по ЕНВД: составление и сдача декларации, платежки в ПФ - 1000руб/квартал
    - по УСНО: составление и сдача декларации - 500руб/год, с регистрацией КУДиР - 1000руб/год

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А как сдаете отчетность? И делаете ли сверку с ПФ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    - по УСНО: составление и сдача декларации - 500руб/год, с регистрацией КУДиР - 1000руб/год
    А это не сильно дешево 500 руб в год???

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А как сдаете отчетность? И делаете ли сверку с ПФ?
    В основном электронно (отдельно оплата за ЭЦП). Сейчас, когда отчеты в ПФ не сдаются, нет.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А это не сильно дешево 500 руб в год???
    Ну так там одна декларация и усе
    У нас тут за 1000-1500 док-ов в месяц за ООО со сверками и пр. хотят, чтобы им за 6-7 тыс. руб. делали
    Последний раз редактировалось LuckyBuh; 12.10.2012 в 13:36.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Ну так там одна декларация и усе
    Ну так ее сделать же надо.
    Я вот сейчас думаю сколько брать с таких клиентов за декларацию электронно + заверения книги УСН. Думаю что меньше 4 000 смысла нет. Но для особо жадных хочу сделать вариант, что отдаю все на бумаге и пусть идут сами сдают. За это думаю сделать цену 1 500 - 2 000.


    У нас тут за 1000-1500 док-ов в месяц за ООО со сверками и пр. хотят, чтобы им за 6-7 тыс. руб. делали
    Ну пусть хотят. Не надо на такой бред соглашаться. Думаю тут ценник должен быть порядка 40 000 - 60 000, а может и больше. Здесь надо смотреть на уровень автоматизации.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну так ее сделать же надо.
    Простите, а что там делать при нулевой декларации? Заполнять титульный лист? Сколько же может стоить 5 минут работы?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну так ее сделать же надо.
    У нас при налоговых сидят фирмы, вообще за 200 руб. делают и электронно передают...

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас думаю сколько брать с таких клиентов за декларацию электронно + заверения книги УСН. Думаю что меньше 4 000 смысла нет. Но для особо жадных хочу сделать вариант, что отдаю все на бумаге и пусть идут сами сдают. За это думаю сделать цену 1 500 - 2 000.
    Можете сразу все на "особо жадных" рассчитывать...т.к. других как-бы и нет....
    У нас, здесь, на форуме, кто-то из коллег уже отказался от таких мелких ИП, т.к. мороки много, а оплаты.....

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну пусть хотят. Не надо на такой бред соглашаться. Думаю тут ценник должен быть порядка 40 000 - 60 000, а может и больше. Здесь надо смотреть на уровень автоматизации.
    Так и сказала - обиделись...
    Так ведь, что интересно, найдутся и такие, кто согласятся и за 5000 руб. А если есть предложения - зачем платить больше...
    Последний раз редактировалось LuckyBuh; 12.10.2012 в 14:11.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Простите, а что там делать при нулевой декларации? Заполнять титульный лист? Сколько же может стоить 5 минут работы?
    Я тоже когда-то думал, что делать нечего. Но потом понял что это не так.

    Если это не человек который зашел с улицы, а тот кто находится на абонентском обслуживании нужно:
    1 - вести реестр клиентов,
    2 - позвонить ему и сказать чтобы он пришел для подписания отчетности,
    3 - потратить время на подготовку декларации, КУДиР
    4 - пообщаться с клиентом, у него явно будут какие-то вопросы, они обычно бывают, то деятельность планирует начать, то еще что-то
    5 - подписать отчетность
    6 - отдать квитанцию на оплату страховых взносов в ПФ и выслушать как же государство не любит ипешников и как их душит, а уж что будет, когда они узнают что платеж за следующий год составит около 35 000, думаю сказано будет многое
    7 - съездить в налоговую сдать отчетность, здесь нужно учитывать время не только в пути, но и на дорогу. если сдается по электронке то время на заказ, оплату счета на эцп, время на поездку для генерации эцп (это делается не индивидуально каждому, но все равно отнимает не мало времени)
    8 - подготовить акт оказания услуг
    9 - встретиться с клиентом, отдать ему отчетность. А бывают такие которым надо много раз позвонить чтобы приехали. И это занимает не мало времени.
    10 - провести сверку в пф, дошли ли платежи

    Смысл данной темы в том чтобы понять кто и что делает из этого.
    Потому что вроде бы услуга называется сделать отчетность, а по сути еще входит сдача отчетности, подготовка квитанций на уплату (а это занимает времени больше чем сама декларация), сверка с ПФ. И эту услугу идут как бы бонусом к составлению отчетности. Только этот бонус раз в 10-20 трудо- и временно затратнее основной услуги. Сама услуга 5 минут, а бонус измеряется часами
    Поэтому и задумался о разработке дифференцированных тарифов, когда сам ИП может выбрать то что ему нужно. Хочет может получить только декларации и КУДиР и остальное сделать сам, а может заказать по максимуму. А то платят за минимум, а получают максимум и это как само собой разумеющееся.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 12.10.2012 в 15:20.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    У нас при налоговых сидят фирмы, вообще за 200 руб. делают и электронно передают...
    Пусть делают. Пусть клиент едет туда.

    Можете сразу все на "особо жадных" рассчитывать...т.к. других как-бы и нет....
    У нас, здесь, на форуме, кто-то из коллег уже отказался от таких мелких ИП, т.к. мороки много, а оплаты.....
    Я полностью согласен, что проблем с ними много. Хочу уйти от модели когда клиент платит за минимум, а получают бонусом максимум. Клиент сам смотрит на тарифы и выбирает нужный набор услуг, просто отчетность, либо со всей ее сдачей плюс сверка платежей в ПФ.
    И если он хочет максимально съэкономить, то пусть все сдает и контролирует сам.
    Если хочет ни куда не ездить и ничего не делать, пусть платит за это.

    Так и сказала - обиделись...
    Так ведь, что интересно, найдутся и такие, кто согласятся и за 5000 руб. А если есть предложения - зачем платить больше...
    Найдутся. А работают они так. Отчетность в ФСС, ПФ более-менее нормальная.
    Далее просто заходят в нужные формы бухгалтерской/налоговой отчетности, нажимают кнопку заполнить, если нужно что-то правят вручную и все.
    Большего за 5 000 не получить.
    Результат думаю всем бухглатерам понятен.
    Для фирм живущих не более 3-х лет это может и нормально, а для остальных ВНП будет не завидной и закончится огромными доначислениями.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 12.10.2012 в 15:22.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    alexstrel, то что Вы перечислили, уже не называется "сделать декларацию", поэтому все-таки надо как-то с терминами разобраться.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, то что Вы перечислили, уже не называется "сделать декларацию", поэтому все-таки надо как-то с терминами разобраться.
    Вот и я про то же самое.
    А то часть клиентов под этими словами имеют ввиду все перечисленное. И сдать, и со страховыми взносами все сделать и разобраться если есть какие-то косяки, например не дошли платежи, какие-то письма из налоговой/пф приходят, на них ответить надо. И для них это все услуга "сделать декларацию", которая должна стоить 500 руб, ведь это занимает 5 минут.

    Поэтому и хочу понять, что у кого сюда входит и какие есть варианты.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 12.10.2012 в 18:07.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Простите, а что там делать при нулевой декларации? Заполнять титульный лист? Сколько же может стоить 5 минут работы?
    Пожалуйста, не надо осуждать в этом разделе цены, если вы не имеете отношение к бухбизнесу. Это будет считаться флудом.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 14.10.2012 в 22:03.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если к вам обращается ИП для того чтобы вы ему делали нулевую отчетность, то что у вас входит в услугу?
    Так как мы в Москве, то у нас ИП только на УСН (ЕНВД нет, на ОСНО не встречала). Его годовая нулевка стоит 3000 рублей. Сдача декларации в наложку - 1000 рублей за поездку. Итого 4000 рублей.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вопрос может показаться глупым, но если не сложно то распишите пожалуйста в чем у вас заключается эта услуга?
    - созвониться с клиентом, напомнить о сдаче отчетности
    - принять деньги
    - составить отчет
    - подписать, пропечатаь, отвезти в наложку
    - подколоть в папочку
    - потрындеть с клиентом за жизнь
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Демидова Татьяна, а как обстоят дела со страховыми взносами? Клиент сам едет в ПФ, ему делают квитанции, он платит и сам делает сверку если захочет?
    Или вы это делаете? И какая стоимость этого?

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Демидова Татьяна, а как обстоят дела со страховыми взносами? Клиент сам едет в ПФ, ему делают квитанции, он платит и сам делает сверку если захочет?
    Или вы это делаете? И какая стоимость этого?
    Да, всего не упомнишь.
    Разумеется, что квитанции на оплату взносов в ПФР мы делаем клиенту сами. Платит он в банке самостоятельно, после оплаты передает квитанции нам (если желает).
    Сверки просто так не делаем, только если видим ошибочные реквизиты в чеке или другие странности.
    При необходимости, если клиент попросит, такому клиенту сверку сделаем бесплатно.
    Демидова Татьяна

  17. #17
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    не надо осуждать в этом разделе цены
    да не, вопросы как вопросы, без осуждения.

    * тоже было интересно

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    если клиент попросит, такому клиенту сверку сделаем бесплатно
    только с ПФ, или везде бесплатно?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Нулевая отчетность ИП:

    1. Заполнение нулевой декларации и пересылка на эл.ящик ИП (далее сам) - 1000 руб
    2. Встреча с ИП (подписание) и сдача декларации в налоговую - 1000 руб.
    3. Набивка квитанций ПФ и пересылка на эл.ящик - 1000 руб
    4. Оплата квитанций в банке, сверка оплаченных налогов по телефону - 1000 руб.
    ______________________________________________________
    Заказчик, в зависимости от желания "заморачиваться" сам выбирает пункты, которые он готов оплатить. Как правило выбирает первые три пункта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •