×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73

    ох уж этот xml-формат...

    Подскажите пожалуйста, оптовики пива в каком формате отчитываются? тоже в xml-формате или нет?
    Запросила у поставщика данные для декларации в нём, а в ответ услышала, что они не обязаны ,
    хотя остальные поставщики свои данные дали .
    Может я чего-то я не знаю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Никто никому ничего не должен! Есть накладные,по которым приходуем пиво,алкоголь...вот и надо разносить каждодневно их в ДАшку.А пришлют за квартал-можно сверить итоги.Кто уж точно,знаете,пришлет(особенно,xml),их конечно можно в течение квартала не вносить.Но не каждый поставщик сумел освоить этот формат-раз,а в эксель пришлют -все разные таблицы шлют...так разве ж их сразу за 8дней разнесешь все?Поэтому надо самим продумывать все ходы ,чтоб успеть с декларацией-сдачей,то бишь.Штрафы -недопустимо велики и не "соответствуют" абсолютно срокам сдачи.но,что делать?...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Никто никому ничего не должен
    Но,по-человечески и по-партнерски... Тем более,порой,кроме ТТН поставщик розницу бумагами не обременяет... ищите других поставщиков,а этому- "давайдосвидания".

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Никто никому ничего не должен! Есть накладные,по которым приходуем пиво,алкоголь...вот и надо разносить каждодневно их в ДАшку.
    Ага, Вы ещё мне покажите, плиз, таких ИП-эшников, которые торговали-торговали в розницу ( вообще никакого бух.учета не вели, благо ЕНВД позволяет ) а потом бац - пожалуйста, люди добрые на ФСРАР с отчётиками! И их такая череда прям в очередь выстроилась со всеми там накладными и приложениями всякими... ХА-ХА-ХА !
    Да их никто не собирал никогда, стоило продать товар в магазин - как следом выбрасывалась и сама накладная на этот товар.
    О каких накладных может идти речь? тем более об ежедневной набивке в ДА ?
    Ржу-не могу, ей-ей

    Сейчас хватает оптовиков пива, проще поставщика поменять, если он не идёт навстречу.
    Е_Л_Е_Н_А83 права.

  5. #5
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от mainirina Посмотреть сообщение
    Ага, Вы ещё мне покажите, плиз, таких ИП-эшников, которые торговали-торговали в розницу ( вообще никакого бух.учета не вели, благо ЕНВД позволяет ) а потом бац - пожалуйста, люди добрые на ФСРАР с отчётиками! И их такая череда прям в очередь выстроилась со всеми там накладными и приложениями всякими... ХА-ХА-ХА !
    Да их никто не собирал никогда, стоило продать товар в магазин - как следом выбрасывалась и сама накладная на этот товар.
    О каких накладных может идти речь? тем более об ежедневной набивке в ДА ?
    Ржу-не могу, ей-ей

    Сейчас хватает оптовиков пива, проще поставщика поменять, если он не идёт навстречу.
    Е_Л_Е_Н_А83 права.
    Да,я -это в принципе,как бы никто никому ничего не должен.А по -человечески-то,конечно должны дать.Но что то с xmlформатом их программисты не все соображают как это сделать-присылают такие файлы что один откроется другие нет.Как только они не поймут что это ж и в их интересах-сделать одинаково для обеих сторон...выход один-менять по возможности их.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •