×
×
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: филиалы

  1. #1
    Аноним
    Гость

    филиалы

    фирма на упрощенке. имеется два филиала. в отчетном периоде головной офис деятельности не осуществлял. по какому месту необходимо в таком случае отчитываться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для diamanta
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Здравствуйте.

    В соответствии с п.11 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009г. №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (далее в настоящей статье - обособленные подразделения), исполняют обязанности организации по уплате страховых взносов (ежемесячных обязательных платежей), а также обязанности по представлению расчетов по страховым взносам по месту своего нахождения, если иное не предусмотрено частью 14 настоящей статьи.

    В соответствии с п.14 ст.15 закона №212-ФЗ, при наличии у организации обособленных подразделений, расположенных за пределами территории РФ, уплата страховых взносов (ежемесячных обязательных платежей), а также представление расчетов по страховым взносам по данным обособленным подразделениям осуществляются организацией по месту своего нахождения.

    Таким образом, в случае, если филиалы Вашей компании не выделены на отдельный баланс, расчет по форме 4 ФСС предоставляется по месту нахождения головной организации вне зависимости от наличия/отсутствия осуществления деятельности в головном офисе компании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •