×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 257
  1. #61
    Аноним77
    Гость
    Кто что сдавал или будет сдавать в ФСС по аттестации. Уже сдали отчет в ФСС, но прочли в журнале упрощенка следующее:

    Сейчас форма-4 ФСС не предусматривает раздела для указания сведений об аттестации рабочих мест. Этот раздел будет установлен в новой форме отчетности, которая уже разработана и проходит процедуру согласования в заинтересованных ведомствах. Однако ФСС в письме от 02.10.2012 № 15-03-11/07-12612 просит работодателей прилагать к отчетности за 9 месяцев 2012 года (сдается до 15 октября) данные по аттестации.

    В письме ФСС рекомендует взять таблицу 10 из проекта формы-4 ФСС и указать сведения об аттестации в ней. Эта же таблица прилагается к письму, поэтому искать проект формы не придется.

    Зачем эти сведения понадобились ФСС именно сейчас? Все дело в том, что на основе них ФСС установит скидки к страховому тарифу на 2013 год. Обратите внимание на такой момент: сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда нужно указывать по состоянию на 1 января 2012 года, а не за 9 месяцев 2012 года.
    05 октября 2012, 11:10

    ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ?

  2. #62
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Кто что сдавал или будет сдавать в ФСС по аттестации.
    Это не за 9 месяцев, а тут все, касающееся отчетности за 9 месяцев. Все остальное пока не актуально.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  3. #63
    Бухгалтер Аватар для Светлана Алекс
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    295
    Подскажите, пожалуйста. ИП на ОСНО. В июне открыли деятельность попадающую под ЕНВД, 31.07. деятельность закрыли. Вопрос: за 3 квартал сдавать что? ЕНВД за 1 месяц и НДС за 2 месяца?

    И еще. ЕНВД. Деятельность розничная торговля (07) Физический показатель (стр. 050 раздела 2) - метраж арендуемого помещения?
    Мы все учились по-немногу...

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я ИП (УСН Д-Р без работников), приобрела товар, но абсолютно ничего не продавала, как я понимаю никаких отчетов мне сдавать не нужно. А платить мне тоже ничего не нужно?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Подскажите, пожалуйста: оформил ИП в сентябре. УСН (доходы - расходы), работников нет. Деятельность еще не началась. Как я понял по прочитанному- сдавать ничего не надо, налог до 25 октября платить не надо (т.к. деятельности еще не было), но надо сдать единую (упрощенную) налоговую декларацию для ИП не ведущих деятельности?
    Задавал вопрос людям вроде разбирающимся и услышал два противоположных мнения!)

  6. #66
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ИП (УСН Д-Р без работников), приобрела товар, но абсолютно ничего не продавала, как я понимаю никаких отчетов мне сдавать не нужно.
    Пока нет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А платить мне тоже ничего не нужно?
    Налог - не нужно, взносы в фонды - до 31.12.

  7. #67
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Kёlsch Посмотреть сообщение
    оформил ИП в сентябре. УСН (доходы - расходы), работников нет. Деятельность еще не началась. Как я понял по прочитанному- сдавать ничего не надо, налог до 25 октября платить не надо (т.к. деятельности еще не было), но надо сдать единую (упрощенную) налоговую декларацию для ИП не ведущих деятельности?
    Не надо вам сдавать ЕУД. У вас УСН - отчитаетесь по итогам года (не будет деятельности - подадите нулевую)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Не надо вам сдавать ЕУД. У вас УСН - отчитаетесь по итогам года (не будет деятельности - подадите нулевую)
    А что с ПФ и ФСС?

  9. #69
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Kёlsch Посмотреть сообщение
    А что с ПФ и ФСС?
    Вы туда и при наличии деятельности (если нет работников) ничего сдавать не обязаны.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Вы туда и при наличии деятельности (если нет работников) ничего сдавать не обязаны.
    А на себя самого? ИП же вроде платит в эти фонды в любом случае?

  11. #71
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Kёlsch Посмотреть сообщение
    ИП же вроде платит в эти фонды в любом случае?
    Платит (в ПФ - на ОПС и в ФОМС, в ФСС - только в добровольном порядке), но не отчитывается.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    В ФСС отчитывается, если встает на учет в добровольном порядке и платит взносы за себя

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    Подскажите пожалуйста.
    Вот я впервые зарегистрировал ип(енвд) 6 сентября.
    1.Меня сразу поставили на учет вместе со свидетельством выдали ещё бумагу,где написано что я поставлен на учет-это всем так выдают?
    Ведь деятельность я не начал.
    2.С середины месяца я взял в суб(по договору так)аренду квадратные метры в магазине другого города(не по месту регистрации)и в конце месяца 30 сентября расторгнул по причине малой проходимости данного места.
    Нужно ли мне как то отчитываться за эти пару недель(в налоговую местную не ходил вставать на учет).
    Да и по закону я вроде ничего и не должен налоговой за первый неполный месяц деятельности с открытия ИП.
    Или я обязан так и так подать хоть нулевую декларацию??
    3.И в пенсионный каждый квартал надо платить или раз в год(до какого числа)?
    И существует ли там 'поблажка' в виде необязательной платы за первый неполный месяц деятельности после регистрации ип?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    вместе со свидетельством выдали ещё бумагу,где написано что я поставлен на учет
    Если Вы про форму 2-3-учет, то всем ИП при регистрации выдают, да

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне как то отчитываться за эти пару недель(в налоговую местную не ходил вставать на учет).
    Ну формально должны были встать на учет в налоговой того города и сдать туда нулевую декларацию. Поскольку за месяц, в котором была госрегистрация платить ЕНВД не надо. Однако с учетом того, что налог платить Вы не должны и договор расторгли, вряд ли кто будет предъявлять претензии
    Про взносы читать тут Стоимость страхового года
    Никаких поблажек нет. Взносы в ПФ платите с даты регистрации

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    Хотя в налоговой я получил свидетельство 6 го,письмо из пенсионного пришло что в пенсионном зарегистрирован 14 го-значит с 14 го высчитывать взносы?

    И ещё вопрос.
    Вот когда писал в налоговой коды оквэд тщательно отбирал их,к примеру 52.52,а ведь можно было просто написать 52.5-ведь и больше услуг(товаров)охватывает и налоги такие же?
    К примеру выбрал 3 кода-52.51,52.52,52.53 и втроине будешь платить налог,хотя на законных основаниях можно было выбрать просто 52.5.
    Так?
    А просто 52 можно было?

  16. #76
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    Хотя в налоговой я получил свидетельство 6 го,письмо из пенсионного пришло что в пенсионном зарегистрирован 14 го-значит с 14 го высчитывать взносы?
    не важна дата получения свидетельства в налоговой, важна дата которая стоит на этом свидетельстве - от это даты и начинается расчет в ПФ

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    Вот когда писал в налоговой коды оквэд тщательно отбирал их,к примеру 52.52,а ведь можно было просто написать 52.5-ведь и больше услуг(товаров)охватывает и налоги такие же?
    можно, такие же

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    К примеру выбрал 3 кода-52.51,52.52,52.53 и втроине будешь платить налог,хотя на законных основаниях можно было выбрать просто 52.5.
    Так?
    не будет в тройне

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    А просто 52 можно было?
    нет, нужно не менее трех цифр
    кто ищет, тот...

  17. #77
    Клерк Аватар для Алена-БАРХАТ
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    129
    скажите, перечисление выплат в ФСС последний день был пятница или в понедельник 15 все еще можно?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    ВЗносы в ФСС по нетрудоспособности и материнству платятся не позднее 15 числа. Если 15 число выходной, то в первый рабочий день после 15
    Взносы в ФСС по травматизму уплачиваются в день выплаты зарплаты

  19. #79
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    я получил свидетельство 6 го,письмо из пенсионного пришло что в пенсионном зарегистрирован 14 го-значит с 14 го высчитывать взносы?
    здесь вбиваете начальную дату - дату регистрации, указанную в свидетельстве из налоговой
    см. п. 3-4, ст. 14 212-ФЗ

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    втроине будешь платить налог
    налоги на основании кодов не платятся

    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    А просто 52 можно было?
    вам выше ответили уже
    прочитать и не выписать нужное = зря потратить время

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    Случайно повторно отправил,а кнопку удалить не увидел на кпк.
    С налогами понял что каждый квартал платить обязательно.
    А в ПФР?
    И если можно раз в год,то до какого обязательно заплатить?
    И есть ли смысл платить в ПФР поквартально?
    Слышал что в этом есть какая то выгода?

  21. #81
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    до какого обязательно заплатить?
    до 31 декабря, желательно не затягивать до последних дней, во избежание...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    А что за тема что можно не платить налог полностью платя вовремя в ПФР?

  23. #83
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    А что за тема что можно не платить налог полностью платя вовремя в ПФР?
    НК РФ в ред. с 01.01.2012г. - это про ИП без работников, для всех остальных - не более 50% от суммы налога.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Lubavlad Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Нужен совет.
    ООО на УСН (доходы) в период отсутствия деятельности получило доход, при чем на предприятии лишь 1 Учред, он же Гена. Фактически ООО к деятельности еще не приступило, но доход в сентябре уже появился. Вопрос, кроме оплаты налога 6%, который нужно произвести до 25 октября, строго обязательно ли в 3 квартале начислять з/п Гене или можно всё осуществить потом, итогом за ГОД, в т.ч. оплатить все налоги и оформить отчетами, т.к. пока деятельность, как таковая до сих пор не ведется? А за 3 квартал показать нулевую отчетность?
    Заранее спасибо за помощь.
    ЗП участнику=руководитель лучше вообще не платить - обойдется дивидендами (с них платится 9% - всяко лучше, чем 13% + взносы)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    echinaceabel,а как конкретно избежать выплаты по ЕНВД,уплачивая в ПФР?
    Без работников...
    Обязательно поквартально платить в ПФР?
    До какого числа?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    ЗП участнику=руководитель лучше вообще не платить
    Вообще-то лучше платить. И трудовой договор заключать. Обсуждали сотни раз. И дивиденды платятся не за работу руководителя. Но это все обсуждение не для этой темы

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    novchik, выплаты ЕНВД никак не избежать. Потому что только налог по УСн 6% можно уменьшить до нуля. ЕНВД можно уменьшить на взносы не более чем на 50%
    При ЕНВД лучше платить поквартально, чтобы сразу налог и уменьшать. Иначе потом придется сдавать уточненные декларации все время

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    31
    А УСН выгоднее ЕНВД?
    Слышал что с Нового Года можно на УСН перейти с ЕНВД...

  29. #89
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от novchik Посмотреть сообщение
    А УСН выгоднее ЕНВД?
    Это зависит от многих факторов. Выручки, в частности....
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #90
    Аноним
    Гость

    ООО на УСН + ЕНВД. Сдавать ли Ф1,Ф2?

    ООО на УСН. В 3 квартале появилось еще и ЕНВД. Появляется ли вместе с тем обязанность по сдаче бухгалтерской отчетности?
    Зараннее спасибо

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •