×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5

    Как оприходывать книги в 1С для бюджетного учреждения

    Здравствуйте. Помогите принять к учету брошюры 30 штук стоимостью 85 руб. каждая. Если можно подробно. Спасибо за ответ. 1С Предприятие 8.2 Государственное учреждение
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось lenuxoid; 29.09.2012 в 06:39.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от lenuxoid Посмотреть сообщение
    Если можно подробно
    Подробно нельзя. Вы же не хотите сообщать подробности. А телепатировать - увольте.
    Я. к примеру, могу такого нателепатировать, что эти брошюрки вам подарили свидетели Иеговы. В свете начавшейся компании об ущемлении чувств верующих я, конечно же, не буду советовать Вам, куда деть эти брошюрки от свидетелей Иеговы, но, надеюсь, Вы здравомыслящий человек и сами сообразите.
    или недавно тут была веточка на тему типа как украсть библиотечный фонд подарить книги бывшим работникам.
    В свете той веточки я бы рекомендовал вам оприходовать эти брошюрки, как наборы, предназначенные для дарения.


    Ну а серьезно, будьте любезны и озвучьте хотя бы откуда получены брошюрки, есть ли в учреждении библиотека, относятся ли эти брошюрки к библиотечному фонду, может это методички/учебные пособия и т.д. и т.п....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    http://its.1c.ru/itsrev/section/%D0%...B6%D0%B5%D1%82 -вот по этой ссылке Вы можете зарегистрироваться и получить доступ на 7 дней бесплатно в раздел учет в гос. уч. и изучить 1с8 для бюджетных учреждений разных типов ( а потом зайти , зарегистрироваться под другим именем и еще получить доступ на 7 дней и т.д.).Там ВЫ узнаете как сделать основные проводки в бюджетной восьмерке (кроме зарплаты).Я сама так учу и Вам советую.Возможно про книги тоже есть.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    Здравствуйте! С юмором вы ребята
    Дело в следующем. Принесли счет фактуру там 30 брошюр на сумму 2550 руб. Решила оприходовать так же, как и основное средство. Ос - поступление - Покупка Ос - ввела ОС, указала счет 101.37, ОКОФ 19 000 1111, сформировала бюджетное обязательство, а вот с принятием к учету возникли проблемы. Данный документ не проводится, пишет Проведение документа: Принятие к учету ОС и НМА А0000075 от 30.09.2012 21:21:57 Принятие к учету приобретенных ОС (101.ХХ - 106.Х1)
    Списание библиотечного фонда при вводе в эксплуатацию не производится. Может как то иначе надо принимать библиотечный фонд! Спасибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    как оприходовать книги в библиотечный фонд

  7. #7
    Senseqwei
    Гость

    Где ответ?

    Прожили мы 10 лет, он моложе на 12. Детей у нас не было, у меня была операция, после которой я их иметь не могла. Расписаны мы тоже не были, гражданский брак... Гром грянул неожиданно. Я позвонила ему и мне ответила женщина и сказала, что она его девушка, сказала, что встречаются они 2 месяца и он ей сказал, что с вами у него все кончено. Как я пережила ту ночь, я не могу описать, просто сердце разрывалось в груди...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    а ПО ДЕЛУ?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от lenuxoid Посмотреть сообщение
    а ПО ДЕЛУ?
    хм. я думал, вопрос уже закрыт.
    По делу вы сами себе уже ответили, процитировав сообщение программы:
    Цитата Сообщение от lenuxoid Посмотреть сообщение
    Списание библиотечного фонда при вводе в эксплуатацию не производится.
    Что в этих словах непонятно?

    Перевожу: не все основные средства стоимостью 85 рублей списываются при вводе в эксплуатацию. Есть отдельно оговоренные в инструкции виды ОС, которые не списываются (и, соответственно, не учитываются на 21 счете).
    Вы же пытаетесь их списать (и оприходовать на забаланс на 21). А программа не дает этого сделать.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.10.2012 в 09:18.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    Если приходую, как забаланс. То забалансовые счета выбрать невозможно, там пусто и выбрать программа не дает. и все равно пишет
    Списание библиотечного фонда при вводе в эксплуатацию не производится...
    Выбираю "Стоимость не погашется" Не определен порядок списания при вводе в эксплуатацию. Выбираю "Начисление амортизации" Не задано КОСГУ счета амортизации
    Цена "Атлас 10 кл. Экономическая и социальная география " менее 40*000 рублей, линейный способ начисления амортизации не применяется

    Помогите принять атласы!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Перевожу: не все основные средства стоимостью 85 рублей списываются при вводе в эксплуатацию. Есть отдельно оговоренные в инструкции виды ОС, которые не списываются (и, соответственно, не учитываются на 21 счете).
    Вы же пытаетесь их списать (и оприходовать на забаланс на 21). А программа не дает этого сделать.
    И КАК СДЕЛАТЬ. КАК ПРИНЯТЬ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от lenuxoid Посмотреть сообщение
    То забалансовые счета выбрать невозможно, там пусто и выбрать программа не дает. и все равно пишет
    Списание библиотечного фонда при вводе в эксплуатацию не производится...
    Выбираю "Стоимость не погашется" Не определен порядок списания при вводе в эксплуатацию. Выбираю "Начисление амортизации" Не задано КОСГУ счета амортизации
    Как детский сад, ей-Богу.
    Гадание на ромашке - то на забаланс, то не начислять амортизацию, то начислять.

    Может, вы все-таки инструкцию прочтете, чем на ромашке гадать.
    Там про амортизацию немного страниц.

    Ваш вопрос отношения к программе не имеет - сначала возьмите листик и карандашик и нарисуйте... "самолетик"...
    Так, как положено инструкцией.
    А не гадайте тут на ромашке - начислять/не начислять, на забаланс/не на забаланс.
    Вы бухгалтер или где?
    Вот и ответьте на вопрос - что нужно сделать с библиотечным фондом стоимостью 85 руб. за штуку при принятии к учету.



    А это вообще
    Цитата Сообщение от lenuxoid Посмотреть сообщение
    Не задано КОСГУ счета амортизации
    Ну и кто именно не разрешает вам задать это несчастное КОСГУ? Кто-то сбоку стоит и не дозволяет кликнуть мышкой в окошке выбора?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.10.2012 в 19:00.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •