×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9

    Игры, для укрепления командного духа

    Есть различные игры, используемые HR специалистами, или организаторами корпоративных мероприятий.
    Хотелось бы узнать что это за игры? Как их организуют и для чего используют
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Интересно, мне одной становится грустно и появляется раздражение при одном упоминании "командного духа", особенно в сочетании со словом "укрепление"?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Эти игры используются для подавления личного и индивидуального начала. Формируют рабскую психологию у работника.

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Интересно, мне одной становится грустно и появляется раздражение при одном упоминании "командного духа", особенно в сочетании со словом "укрепление"?
    Нет!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    176
    "Эти игры используются для подавления личного и индивидуального начала. Формируют рабскую психологию у работника." Согласна на все сто!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    81
    Лишний раз себя поздравляю, что не работаю в конторах, где есть ХР

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Интересно, мне одной становится грустно и появляется раздражение при одном упоминании "командного духа", особенно в сочетании со словом "укрепление"?
    А меня вообще тошнит! Прям совдеп какой-то сразу перед глазами!
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    что не работаю в конторах, где есть ХР
    Да это обычные кадровики! Назвались красиво просто!

  8. #8
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Прям совдеп какой-то
    Галина ну не путайте, во первых Вы в совдепии не работали (если правильно понял Ваш ник), а во вторых там ТАКИХ игр как раз то и не было. Здесь "для укрепления командного духа" это когда взрослые дяди и тети после рабочего дня вместо того что бы идти к своим семьям или по личным делам, хороводом бегают вокруг стульчиков или перекатывают яблоко через штаны (на большее у отечественных айчеров ума не хватает). А вообще все эти игры действительно направлены на то, что бы человек забы(и)л про свою семью и весь отдался компании - т.е. больше работал за теже деньги на увеличение капитала рабовладельцатодателя.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да это обычные кадровики! Назвались красиво просто!
    Я знаю. Но и их у нас нету

  10. #10
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    все эти игры действительно направлены на то, что бы человек забы(и)л про свою семью и весь отдался компании
    Говорю же - совдеп! Те же принципы! Идиотизм! Нормальный человек на такое не поведётся!

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Вы в совдепии не работали
    а я работала...

    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    ТАКИХ игр как раз то и не было
    зато другие были
    суть то от этого не меняется...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    зато другие были
    Возможно, я вот тоже не работал тогда. Но думаю все-таки детский сад тогда на работе не разводили. Там ведь всякие партийные мероприятия были? Но тогда менталитет что ли у людей был другой, тогда это естественно воспринималось (по воспоминаниям старших) Все жили идеей светлого будущего. А сейчас(((((((

  13. #13
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Говорю же - совдеп
    В совдепе все охвачены "великой идеей" и работали на благо страны и будущее своих детей. и были уверены в этом будущем. А сейчас предлагается "положить жизнь" на какого то дядю, который потом об тебя и ноги вытрет.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Но думаю все-таки детский сад тогда на работе не разводили. Там ведь всякие партийные мероприятия были?
    Были. Партийные и комсомольские собрания, политинформации, субботники и прочяя фигня. Нынешние игры просто детский лепет по сравнению с прошлыми "играми". Хотя тогдашние дяди в райкомах, обкомах и пр. были несколько скромнее в своих желаниях по сравнению с нынешними людьми , стоящими у власти. Но работодатели сейчас хотя бы честнее в плане того, что вы знаете, что работаете на этого дядю. А раньше прикрывались "благом страны"
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Но тогда менталитет что ли у людей был другой, тогда это естественно воспринималось (по воспоминаниям старших)
    Ну раньше и морковка была для кого-то слаще, да. Но я лично во времена комсольско-партийных собраний возвращаться не хочу. Ни в каком виде. И про идею светлого будущего Вы загнули. Годов эдак с начала 70-х в него уже мало кто верил На благо детей, конечно, работали. И тогда и сейчас. И вряд ли это изменится при любой идеологической системе.

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    это когда взрослые дяди и тети после рабочего дня вместо того что бы идти к своим семьям или по личным делам, хороводом бегают вокруг стульчиков или перекатывают яблоко через штаны (на большее у отечественных айчеров ума не хватает). А вообще все эти игры действительно направлены на то, что бы человек забы(и)л про свою семью
    Вот именно, чтобы человек забыл семью. Мой первый муж бесконечно ходил на эти б.... корпоративы. Боулинги, бары, бильярды, ночные клубы, кафе, трехдневные поездки на природу. Результат не заставил себя ждать. Очень скоро завелась мадам
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    с начала 70-х в него уже мало кто верил
    Ну может быть, по прошествии времени люди склонны все идеализировать.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    комсомольские собрания, политинформации,
    Это все таки более "взрослые" мероприятия, а не детский сад который сейчас айчеры разводят "для сплочения командного духа"

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    о работодатели сейчас хотя бы честнее в плане того, что вы знаете, что работаете на этого дядю. А раньше прикрывались "благом страны"
    Ой, а вот с этим можно спорить бесконечно и я уверен многие меня поддержат. Про "честность" вообще молчу))) А на кого работать? Лично мне кажется, что лучше работать на какое то общее дело - благо страны (и не думаю что этим уж через чур сильно прикрывались), чем набивать карманы чужого дяди за "плошку риса". Но это уже личное мнение.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Это все таки более "взрослые" мероприятия, а не детский сад который сейчас айчеры разводят "для сплочения командного духа"
    Ну так и последствия совершенно разные Непосещение детского сада айчаров грозит только увольнением с работы, а вот непосещение комсомольских собраний могло стоить образования и много другого.

    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Про "честность" вообще молчу))
    А в чем вранье? Вы не знаете, что работаете в коммерческой фирме, созданной учредителями для извлечения ими прибыли?
    на какое то общее дело - благо страны
    Это не было благом страны, это было благом особой кучки людей. Которые себя выдавали за государство.
    Впрочем, у нас и сейчас такая кучка есть, да. И на них работаете и Вы и Ваш работодатель

  18. #18
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так и последствия совершенно разные
    Ну не все коту масленница))) В каждом времени свои приоритеты и ценности

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    созданной учредителями для извлечения ими прибыли
    Я имел в виду несколько другие моменты, в частности конверты, произвольное расширение обязанностей, "особые" условия труда и его оплаты.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не было благом страны, это было благом особой кучки люде
    Нет, все таки люди работали для страны, по крайней мере стране больше доставалось. А если "кучки" сравнивать, то что сейчас получает "кучка" и страна и что они получали тогда. Все таки разница огромна.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду несколько другие моменты, в частности конверты, произвольное расширение обязанностей, "особые" условия труда и его оплаты.
    Не работайте. Ищите другого работодателя либо начинайте работать на себя. Вы же сами соглашаетесь на конверты, особые условия и пр.
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Нет, все таки люди работали для страны, по крайней мере стране больше доставалось.
    Да-да. Машины были не средством передвижения, а роскошью, за мебельными стенками и телевизорами стояли в очередях месяцами (а на машины годами), мясо и масло во многих регионах давали по талонам и пр. Да, стране может и доставалось больше, но не людям.
    Хотя может кому-то и сейчас больше бы понравилась одинаковая пайка на всю страну без возможности проявить личные качества и инициативу. Сидишь в НИИ на свою зарплату в 125 рублей, ничего не делаешь, получаешь раз в месяц продовольственный заказ с твердокопченой колбасой (ооо, страшный дефицит!) и щастлив.
    Кому что...

  20. #20
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не работайте. Ищите другого работодателя либо начинайте работать на себя. Вы же сами соглашаетесь на конверты, особые условия и пр.
    Очень смешно

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ничего смешно. Вы считаете, что Ваш работодатель плохой. Но Вы работая у него, заключаете договор с ним, значит Вас устраивают условия? Не устраивают? Зачем Вы пошли к нему работать?
    Я понимаю, что иногда нет выбора. Но это далеко не всегда так
    И подумайте, если бы Вы стали работодателем, Вы бы были лучшим работодателем, нежели те люди, у которых Вы сейчас работаете?

  22. #22
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Manul666, съездите в Северную Корею, тогда поймёте - как это - работать для страны! У нас, по-моему мнению, конечно, до такого маразма не дошли в то время, когда мы уже помним, но всё равно! Что значит - для страны? Что такое - страна? Это разве не вы и ваша семья? Я вот считаю, что работать надо для того, чтобы тебе и твоей семье было хорошо, а от этого и стране будет нормально. Ну а остальное Над.К уже сказала очень хорошо, полностью поддерживаю все её мысли!

  23. #23
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нынешние игры просто детский лепет по сравнению с прошлыми "играми".
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  24. #24
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    в частности конверты, произвольное расширение обязанностей, "особые" условия труда и его оплаты.
    вы думаете при совке этого не было???
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #25
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Граждане, мое мнение по поднятому вопросу сформировалось давно и я его высказал. Естественно никому его навязывать не собираюсь. Действительно есть преимущества и там и там и для кого то что то более ценнее. Те доводы, которые вы приводили действительно справедливы и интересны для дальнейшего обсуждения, но лично меня они не переубедили.
    Хотя наверное у меня через-чур утопичные взгляды(мечты, фантазии), когда всем и везде хорошо

  26. #26
    Клерк Аватар для Natisha
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Раньше не играли, а серьезно работали, а сейчас работают, играя.

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не работайте. Ищите другого работодателя либо начинайте работать на себя. Вы же сами соглашаетесь на конверты, особые условия и пр.
    Да-да. Машины были не средством передвижения, а роскошью, за мебельными стенками и телевизорами стояли в очередях месяцами (а на машины годами), мясо и масло во многих регионах давали по талонам и пр. Да, стране может и доставалось больше, но не людям.
    Хотя может кому-то и сейчас больше бы понравилась одинаковая пайка на всю страну без возможности проявить личные качества и инициативу. Сидишь в НИИ на свою зарплату в 125 рублей, ничего не делаешь, получаешь раз в месяц продовольственный заказ с твердокопченой колбасой (ооо, страшный дефицит!) и щастлив.
    Кому что...
    твердокопченая? да ещё и раз в месяц?
    если это про Ленинград - верю. м.б., там действительно такое было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Возможно, я вот тоже не работал тогда. Но думаю все-таки детский сад тогда на работе не разводили. Там ведь всякие партийные мероприятия были? Но тогда менталитет что ли у людей был другой, тогда это естественно воспринималось (по воспоминаниям старших)
    эти собрания вызывали вполне естественное чувство тошноты.



    Все жили идеей светлого будущего.
    даже и не смешно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, с твердокопченой я погорячилась

  30. #30
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    даже и не смешно.
    Не ворчите Может быть оно (будущее) и не было таким светлым, но оно точно было, и все были в нем твердо уверены. И если возвращаться к работе, то после института молодой специалист всегда был обеспечен работой по специальности. Не сам пороги обивал у капризных работодателей, а государство его обеспечивало работой. Да, может и не в том районе где хотелось бы, и комуто приходилось и " в сибирь ехать". Но, например, при переезде в другой город (да хотя бы и назад домой) можно было быть уверенным что без работы не останешься. Для нормальной жизни было достаточно одного образования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •