×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Для нормальной жизни
    Что в вашем понятии "нормальная" жизнь? Быть уверенным? Вам, извините, лет сколько? Вы жили (работали) при "социализме"?

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Что в вашем понятии "нормальная" жизнь? Быть уверенным? Вам, извините, лет сколько?
    Судя по возрасту в профиле (а тексты ему соответствуют) - как раз столько лет, чтобы рассказать мне о моей жизни и моих чувствах (а также о жизни и чувствах окружавших меня людей) во времена исторического материализЬма.


    Вы жили (работали) при "социализме"?
    похоже, жил. Примерно так:
    - А ты что при коммунистах лучше жил?
    - Даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при коммунистах жил..... накормят, оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... я отлично при коммунистах жил!!!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Примерно так:
    Ну да, прикинула - в 91 ему было 8 лет примерно, тогда понятное дело "деревья были большими", но вот какая догадка возникает - значит родители человека относятся положительно к "той" жизни, моя младшая сестра ещё младше нашего защитника социализма, но от родителей впитала - что это был маразм. Значит, кому-то было хорошо тогда. Что ж, это радует!

  4. #34
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    91 ему было 8 лет примерно
    Да, примерно так, и я действительно сужу по своим родителям. Никаких "спец заказов" они не получали и черной икрой мы кошек не кормили, еда у нас всегда была обычная (кстати я тоже прекрасно помню в каких очередях приходлось стоять в переходный период). Конечно, на море я первый раз попал, когда сам на него заработал, но в то время родители имели возможность отдыхать в санаториях местного значения. Они были довольный своей работой и заработной платой. Небыло необходимости еще накого-то переучиваться, искать дополнительные заработки или ждать скоращения в очередной кризис. Я действительно считаю что тогда мы жили не плохо. Сейчас тоже можно так сказать, но я точно вижу, что для этого мне приходится прилагать больше усилий (например больше тратить времени на дополнительные заработки), чем тогда им.

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Быть уверенным? Вам, извините, лет сколько?
    Разве это так плохо или уверенность в завтрашнем дне это удел детсадовцев?



    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту в профиле (а тексты ему соответствуют) - как раз столько лет, чтобы рассказать мне о моей жизни и моих чувствах (а также о жизни и чувствах окружавших меня людей) во времена исторического материализЬма.
    Слава Богу мне уже столько лет, когда понимаешь, что количество прожитых лет не всегда соответствует мудрости, воспитанности и в частности уважительному отношению к собеседнику. Ага?

  5. #35
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Manul666, да тут разговор не о материальном, понимаете... А о состоянии души, если можно так выразиться... "Не хлебом единым жив человек..." И уверенность, что завтра ты получишь свои 130, а летом ты поедешь в санаторий для меня лично перекрывается тем, что не было церквей, быть верующим было практически нельзя, читать то, что ты хочешь ты не мог, слушать музыку, какую хочешь, ездить за границу и т.д и т.п.

  6. #36
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Небыло необходимости еще накого-то переучиваться, искать дополнительные заработки или ждать скоращения в очередной кризис
    можно было лениться и пинать балду, т.к. труд был всеобщей обязанностью, то занятость была излишней и можно было в конторах чаи гонять

    сейчас хорошо в том плане, что нужно быть активным, постоянно совершенствоваться, быть организованным, повышать свою производительность и эффективность как работника, чтоб иметь хороший уровень дохода и т.д.
    и это плюс, на мой взгляд

  7. #37
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    то не было церквей, быть верующим было практически нельзя, читать то, что ты хочешь ты не мог, слушать музыку, какую хочешь, ездить за границу
    Да, здесь вынужден согласиться, про то время жесткого контроля я мало знаю. И недостаток свободы, самовыражения действительно очень весомый аргумент. Но с другой стороны, я уже писал, что в любом времени есть свои достоинства и недостатки.

  8. #38
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Индрек, Вы не правы

  9. #39
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    На работе работать надо, а не в игры играть. А команду делает командой общая цель, нет цели - нет команды.
    А работа без цели - это просто "тупое" выполнение своих обязанностей, не более.

  10. #40
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Индрек, Вы не правы
    В чём?

  11. #41
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В чём?
    В сопоставлении своего поста и процитированного предложения(моего). Если интересно, могу изложить свою точку зрения, но тогда мы уж очень далеко отойдем от темы ветки)

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И уверенность, что завтра ты получишь свои 130, а летом ты поедешь в санаторий для меня лично перекрывается тем, что не было церквей, быть верующим было практически нельзя, читать то, что ты хочешь ты не мог, слушать музыку, какую хочешь, ездить за границу
    Много бы я дала за уверенность, что завтра получу свои 130. Когда есть ну уж очень хочется, не до книг... у капитализма звериное лицо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у капитализма звериное лицо
    У нас НЕ капитализм, у нас - идиотизм! А во-вторых, просто вы забыли то время. Повспоминайте и ужаснитесь!

  14. #44
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    просто вы забыли то время. Повспоминайте и ужаснитесь!
    Ну как мы здесь выяснили вспоминать мне нечего, ведь человек до 10 лет подобен растению, не понимает, не чувствует, не помнит...Поэтому будем "вспоминать" объективно. В последнее время в сети стало популярным выкладывать фотографии того времени что-то вроде "как мы тогда жили". И знаете, лица то у людей счастливые, простые, искренние. А сейчас? Одни куринные жопки и ресницы из бабкиного веника.
    Даже на тех фотографих, где "все плохо" лица человеческие. Пусть и угрюмые от очередей, но какие-то (не знаю какое слово подобрать) настоящие что-ли? А сейчас одни пластмассовые штамы. Это к вопросу о
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    перекрывается тем, что не было

  15. #45
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Manul666, про воспоминания это я не вам, а Mmmaximmm, а лица, что тогда, что сейчас разные, может, вы просто смотрите не на тех!

  16. #46
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    просто вы забыли то время. Повспоминайте и ужаснитесь
    Вспоминаю с ужасом 1998, и с отдельным ужасом 2008-2009
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вспоминаю с ужасом 1998, и с отдельным ужасом 2008-2009
    Трепещите, в предвкушении 2015года

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •