×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278

    организация учета в НКО (спорт)

    Прошу помощи, т.к. не владею знаниями в этой области.
    1. Некоммерческое партнерство, целью создания которго является развитие fизкультуры и спорта, существует на пожертвования других организаций и членских взносов учредителей. УСН (доходы-расходы). Я так понимаю все это целевые поступления, налогами не облагаются, нужна смета? А что делать с суммами которые перечисляют родители за детей, посещающих спортивную секцию? Сейчас эти суммы также отражаются на сч.86, как членские взносы и налогами не облагаются. Правильно ли?
    2. Есть такие расходы как оплата питания тренеров. Что нужно для оfормления данного расхода?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Б-ка Посмотреть сообщение
    А что делать с суммами которые перечисляют родители за детей, посещающих спортивную секцию?
    Эти родители члены партнерства? Почему они как членские взносы облагаются? Или это оплата за услуги?

    Цитата Сообщение от Б-ка Посмотреть сообщение
    Есть такие расходы как оплата питания тренеров. Что нужно для оfормления данного расхода?
    Почему тренерам оплачивается питание? Это какое-то специальное питание или там, где они тренируют питаться самостоятельно невозможно?

  3. #3
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    где должно быть указано кто является членом партнерства? Нашла такой пункт в протоколе: Определить размер членских взносов для воспитанников Клуба с 01.09.11г.- 400 руб в месяц. А еще есть вступительные и ежегодные взносы учредителей. Список учредителей соответственно есть в выписке из госреестра, а списка членов нигде нет. Как это вообще делается правильно?
    По поводу питания, надо мне уточнить поподробнее, я просто дома в декрете сижу, меня попросили разобраться с учетом данного партнерства. До этого я только с коммерческими организациями дела имела)) Единственное могу сказать директор не намерен платить никаких налогов, кроме зарплатных.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    На членство в партнерстве у нас заявления и протокол принятия. Протоколом также установлен порядок принятия новых членов. Воспитанники, если у них нет членства, обычные физ. лица. А тренировки - оказание услуг. Детей по-моему нельзя в членство.

  5. #5
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    а родителей нельзя членами сделать? А можно вас попросить порядок принятия новых членов скинуть?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Повестка дня:
    1. Утверждение нового порядка приема в члены Партнерства, в связи с регистрацией новой редакции устава;
    2. Утверждение размера и порядка внесения вступительного и первого периодического членского взноса;
    3. Утверждение размера, периодичности и порядка внесения периодических (регулярных) членских взносов;

    1) По первому вопросу слушали Председателя собрания, предложившего следующий порядок приема новых членов:
    - кандидатура вносится на рассмотрение Общего собрания директором Партнерства на основании заявления юридического или физического лица;
    - кандидат уплатил или готов уплатить вступительный и первый периодический членский взносы;
    - общее собрание принимает решение о принятии или об отказе в принятии в члены Партнерства.
    - принием в члены Партнерства производится на неопределенный срок.
    Голосовали: «за» - 6 (шестеро), «против» - нет, «воздержались» - нет. Решение принято единогласно.
    2) По второму вопросу слушали Секретаря, которая предложила следующий размер и порядок внесения вступительного и первого периодического членского взноса:
    - вступительный взнос устанавливается в размере 500,00 рублей;
    - первый периодический - в размере 400,00 рублей;
    - взносы вносятся на расчетный счет или в кассу Партнерства одновременно с подачей заявления о принятии в члены Партнерства, но не позднее 6-ти месяцев со дня принятия в члены Партнерства.
    Голосовали: «за» - 6 (шестеро), «против» - нет, «воздержались» - нет. Решение принято единогласно.
    3) По третьему вопросу слушали Секретаря, которая предложила следующий размер, периодичность и порядок внесения регулярных членских взносов:
    - регулярный членский взнос устанавливается в размере 400,00 рублей;
    - регулярный членский взнос вносится на расчетный счет или в кассу Партнерства ежегодно до 30 июня года, за который происходит оплата.
    Голосовали: «за» - 6 (шесть), «против» - нет, «воздержались» - нет. Решение принято единогласно.

    У нас так.

  7. #7
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    Продолжу спрашивать. Чтобы избежать лишних налогов, можно ли взносы воспитанников оформлять как пожертвования? Например, по договору пожертвования?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    ВОзможно. Если родители согласятся

  9. #9
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВОзможно. Если родители согласятся
    согласятся. Не подскажите, где текст можно поискать? Применительно к этой ситуации. Обычный дог. пожертвования у меня есть. И вообще, кто-нибудь так делает?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Б-ка Посмотреть сообщение
    а родителей нельзя членами сделать? А можно вас попросить порядок принятия новых членов скинуть?
    У нас тоже НКО основано на членстве, бывают поступления ввиде благотворительной безвозмездной помощи, пожертвования. Все приняты как члены НКО. Занимаются так же и дети, у нас по договоренности членами становится кто то из родителей ребенка.

  11. #11
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Irene_ Посмотреть сообщение
    Занимаются так же и дети, у нас по договоренности членами становится кто то из родителей ребенка.
    Если всех как члены оfормлять, нужно еще кучу бумаг, или нет? Как пожертвование проще? только договор?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Б-ка Посмотреть сообщение
    Если всех как члены оfормлять, нужно еще кучу бумаг, или нет? Как пожертвование проще? только договор?
    Если договор пожертвования то его придется составлять каждый месяц на каждого на каждую сумму ( у нас таких 39 человек). А как члены они пишут заявление, паспортные данные прикладывают. Составляется, как выше вам писали протокол о принятии их в члены. И каждый месяц в кассу я приходую сумму членских взносов и прикладываю ведомость.Вам конечно решать как удобнее, просто решила поделиться своим вариантом, вдруг поможет.

  13. #13
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    Irene_, спасибо большое, я просто совсем не в теме, и директор просит составить именно дог. пожертвования. Если у меня в процессе возникнут вопосы, можно я вам позадаю?

  14. #14
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    Irene_, а вступительные взносы члены тоже у вас платят?

  15. #15
    Танюша Егорова
    Гость
    Цитата Сообщение от Irene_ Посмотреть сообщение
    Если договор пожертвования то его придется составлять каждый месяц на каждого на каждую сумму ( у нас таких 39 человек). А как члены они пишут заявление, паспортные данные прикладывают. Составляется, как выше вам писали протокол о принятии их в члены. И каждый месяц в кассу я приходую сумму членских взносов и прикладываю ведомость.Вам конечно решать как удобнее, просто решила поделиться своим вариантом, вдруг поможет.
    Добрый день! Увидела тему по своему вопросу, не знаю открыта ли она еще. Но спрошу все-таки.
    Если вместо детей оформляем заявление на родителей, в заявлении есть сноска на то, что заниматься будет их ребёнок?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •