×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    просто у меня было время когда люди просто "забывали" списать материалы, которые приходовались и использовались для конкретного объекта
    каким образом реально происходит передача материалов со склада на объекты?

  2. #32
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да дело не в том что упирается! Просто склад находится в деревне. Кладовщик (50-ти летняя женщина) видит компьютер 1 раз в месяц (у себя дома при составлении отчета, который как я понимаю помогают ей составлять всей деревней). Зарплата у нее- копейки. Так что сильно давить я на нее не могу.

  3. #33
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Помимо кладовщиков есть еще и прорабы, которые должны дать отчет по израсходованным на объект материалам.

  4. #34
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    каким образом реально происходит передача материалов со склада на объекты?
    Приезжает мастер, либо снабженец и забирает. Она записывает это в тетрадочку (где они сразу расписываются) а потом она заполняет требования -накладные (для бухгалтерии) и просит их снова расписаться. Сразу они треб-накл. почему-то выписать не могут (всегда ссылаются на огромную занятость -особенно снабженцы).

  5. #35
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Помимо кладовщиков есть еще и прорабы, которые должны дать отчет по израсходованным на объект материалам.
    Ну наверное должны. Но не дают. Там у них свои взаимоотношения с руководством. Директора хотят и порядок чтобы был и без лишней бумажной волокиты для мастеров...

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну тогда вам можно только посочувствовать. Не может бухгалтерия без других ответственных лиц и полученных от них данных и документов вести достоверный учет. Бухгалтер не видит на расстоянии, не является телепатом, он ведет учет на основании полученных первичных документов, нет документов- нет учета. Если не будет политической воли руководства по организации учета, все ваши усилия пойдут прахом...

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Приезжает мастер, либо снабженец и забирает. Она записывает это в тетрадочку (где они сразу расписываются) а потом она заполняет требования -накладные (для бухгалтерии)
    мне кажется в этот момент и логичнее было бы списывать материалы с основного склада по объектам..

  8. #38
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Дак мы так и делаем! Просто мне удобнее видеть что материал со склада "Объект №1" ушел именно на Объект №1, а не на объект №15 или вообще в реализацию. Дело в том, что менеджер по снабжению заказывает и закупает товар под конкретный объект на основании проекта.

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Дело в том, что менеджер по снабжению заказывает и закупает товар под конкретный объект на основании проекта.
    а кладовщик об этом знает, что этот товар пришел именно под этот объект?

  10. #40
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Ну... наверное. Но это ничего не меняет. Она мне так рассказывает: приехал снабженец, забрал 3 метра трубы для Объекта№1. Я смотрю- а по моим данным приходило 2 метра на объект1, а 1 метр- на объект3. Звоню снабженцу- он мне ну да, забрал для 2-х объектов, а не для одного а кладовщику "забыл" сказать- что тут такого?
    Бардак одним словом!

  11. #41
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Поэтому списание материалов делается не со слов кладовщика, а по материальным отчетам прорабов.

  12. #42
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    со снабженцами в таком случае в первую очередь разбирайтесь..

  13. #43
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    со снабженцами в таком случае в первую очередь разбирайтесь..
    Да бесполезно! Знаете сколько раз и говорили, и ругались и штрафовали даже! БЕСПОЛЕЗНО! Постоят, покивают виновато и все на этом!
    Да ладно, это уже полемика...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •