×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Прикол: захожу пару дней назад в СУФД и не узнаю содержимого своих папочек. Ну там поля в другом порядке (я некоторые переместил), даты вроде как другие, я в эти не отправлял......суммы странные......
    Не пойму.
    Потом поглядел - вверху - фамилия другая. Слава Богу, подумал, - меня уволили!
    Развернул название предприятия ......... а оно - ... ДРУГОЕ !!!


    В общем я зашёл в ДРУГОЕ предприятие!!!!!!!!
    Под СВОИМ логином и СВОИМ паролем и со СВОЕГО IP-адреса.

    Ну чё? полистал заявочки, полюбопытствовал с кем люди работают, как заявки оформляют, выписки почитал.
    ВСЕ документы - НОРМАЛЬНО открываются!!!
    Подлости делать не стал - просто вышел.

    А теперь сижу и думаю, интересно даже: а мог бы ? ТЕОРЕТИЧЕСКИ. ?

    Вот завтра ко мне кто-нить так в "гости", с другими намерениями - и .....
    Я доказать чё нить смогу ? Что я - не вербл*дь. И в "ИП Иванов" ничего не перечислял ?

    Вот Вам и хвалёный единственный IP-адрес, VPN-cоединение, логины, пароли......

  2. #32
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    ВПН - вооще создано для того что бы я по 10 раз в день то Интернет-соединение устанавливал, что бы в Клиент-Банк зайти, справочную информацию найти, кодекс или приказ почитать, ну и форум - конечно.
    А потом всё это закрыть, установить ВПН-соединение, континет, ввести логины-пароли, поглядеть на статусы заявок и выписки, разорвать соединение, и... поновой, а потом - опять (ибо выписок в прошлый раз ещё - не было)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    13
    [QUOTE=Arhimed0;54060675]Прикол: захожу пару дней назад в СУФД и не узнаю содержимого своих папочек. Ну там поля в другом порядке (я некоторые переместил), даты вроде как другие, я в эти не отправлял......суммы странные......
    Не пойму.
    Потом поглядел - вверху - фамилия другая. Слава Богу, подумал, - меня уволили!
    Развернул название предприятия ......... а оно - ... ДРУГОЕ !!!


    В общем я зашёл в ДРУГОЕ предприятие!!!!!!!!
    Под СВОИМ логином и СВОИМ паролем и со СВОЕГО IP-адреса.

    Очень интересно. А для отправки платежа из СУДФ ЭЦП не требуется? достачно только логина и пароля? Нас также переводят на СУФД и меня пугает много неясности и подводных камушков во всём этом мероприятии...

  4. #34
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от FRC Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А для отправки платежа из СУДФ ЭЦП не требуется? достачно только логина и пароля? Нас также переводят на СУФД и меня пугает много неясности и подводных камушков во всём этом мероприятии...
    Подводные камешки его пугают. Три раза ХА!
    Вот перейдете, попробуете такими глыбами поворочать, вот тогда пугаться можно !

    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  5. #35
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вот завтра ко мне кто-нить так в "гости", с другими намерениями - и .....
    Я доказать чё нить смогу ? Что я - не вербл*дь. И в "ИП Иванов" ничего не перечислял ?

    Вот Вам и хвалёный единственный IP-адрес, VPN-cоединение, логины, пароли......
    Ну, вряд ли "гости" смогут отправить даже войдя в Вашу организацию что-либо отправить - нужно еще электронные подписи подделать. А свои ставить - вредно для здоровья. Это как тот Штирлиц, идущий по Рейгстагу в буденновке и парашютом в руках, и удивляющийся - что это на него все подозрительно смотрят...

    Но вообще, это прикольно - походить по другой организации, посмотреть кто, куда, сколько и за что отправляет, может чего хорошего найти.....
    СУФД - рулит !!!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    нужно еще электронные подписи подделать
    коли программа попутала мой пароль и хозяина, может она и подпишет с компьютера "гостя" - "хозяйскую" заявку. ?
    КАК она могла меня пустить ? Если мне в ОФК сказали, что я даже ЭТИМ компьютером, но с другого IP-адреса (допустим я вечером комп домой возьму и к точке Интернет дома подключу) нельзя зайти !

    По этой же причине, у нас бюдж. предприятия, которые по деревням находятся к СУФД подключить не могут ! Там очень плохая телефонная связь. Им даже с СЭДом приходится с мобильного соединяться. А СУФД - нельзя! Интересовался у казначейского программиста почему. Сказал, что с мобильного если в Интернет выходить - каждый раз IP-адрес другой. Поэтому - не получится с мобильного.

    А как насчёт того, что можно все заявочки и выписки - удалить?
    В СЭДе, по крайней мере, - ничего не удалялось, просто присваивался статус "удалено", но заявка оставалась в архиве НАВЕЧНО.
    А в СУФД - нажал кнопочку, и всё .... нету документа !
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 12.06.2013 в 13:06.

  7. #37
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    коли программа попутала мой пароль и хозяина, может она и подпишет с компьютера "гостя" - "хозяйскую" заявку. ?
    Это совсем уж фантастично. Ключи ставятся с конкретной физической флешки, и постаить со своей другую подпись никак нельзя.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А как насчёт того, что можно все заявочки и выписки - удалить?
    Какой вы вредный, однако...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    и постаить со своей другую подпись никак нельзя.
    ладно, может другую и нельзя. А принять сможет ?
    Ну а потом - ищи кто такой Иванов, и откуда он. Найдут ? Или как всегда: зависит от фамилии ? или от суммы ?
    А после какой суммы следствие начнётся ? ведь думаю за 1.000 руб - особо искать не будут.
    А теперь представьте себя как бухгалтера, если вдруг у Вас на 1,000 руб что-то куда-то... ну Вы поняли.


    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Какой вы вредный, однако...
    Был бы вредным - обязательно нахимичил.
    Просто стал все возможные действия "гостя" анализировать.

    Ведь удалить - можно ? можно. Эта программ позволяет удалить документ полностью.
    Ну и что делать буху у которого все документы поудаляли ?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Информация по СУФД

    Почитайте здесь:
    Wikipedia на странице СУФД
    В разделах "Статья" и "Обсуждение"
    Там дано много ссылок на: источники, получасовой ознакомительный фильм и т. п.

  10. #40
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ведь удалить - можно ? можно. Эта программ позволяет удалить документ полностью.
    Ну и что делать буху у которого все документы поудаляли ?
    Я, конечно, не программист, но серьезно сомневаюсь в том, что документы удаляются безвозвратно. Ведь по сути они висят на сервере УФК, и, даже удалив их из клиентского АРМ, на жестком диске они останутся все равно.

    Другое дело - как потом доказать буху, что он не осел, и это кто-то непонятный стер весь его архив документов.... Я представляю выражение лиц сотрудников отдела информатизации УФК, на фразу "Помогите! У меня почему-то все изчезло"! И это будет совсем не сочуствие....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  11. #41
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь:
    Wikipedia на странице СУФД
    Почитал. Почти ничего интересного для себя не открыл.
    То, что это "СУФД - это стратегическая линия ФК" совершенно понятно по тому как "оперативненько" всех переводили, суля золотые горы, дворцы, караваны верблюдов.... На выходе, собственно, получили только верблюдов. Причем выступаем в их роли именно мы, сотрудники бухгалтерий!
    В этом смысле молодцы ученые. Они опыты на мышах проводят, на кроликах. Потом уже на людей переключаются.
    Минфин и Казначейство (как почти составная его часть) ставят ЕХперименты сразу на нас. Грустно? Не понятно? Больно? Да, но мы уже почти привыкли.

    Я не сомневаюсь в "инновационности" и "прогессивности" СУФД по сравнению с СЭДом, однако, прежде чем что-то внедрить нужно для начала подготовить материальную базу (закупить доп. серверы, более мощное сетевое оборудование, ПО, что там еще нужно?), организовать и провести тренинг, демонстрацию, объяснить необходимость перехода. Дать время на обкатку, разрешить использование параллельно этих программ какое-то время.... А не обходиться общими фразами типа "они не совместимы", "срочно", "график", "доложим в Москву".... ну, об этом уже много сказано.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    13
    Наверно СУФД внедрили для того, чтобы полностью децентрализовать работу бюджетников, по принципу "каждому бюджетному -свой умный, высококвалифицированный главбух+бух+программист+ и т.д и т.п", догоним и перегоним! Нам как централизованной организации по ведению бухучета уж и не знаю в какую сторону выкручиваться, чтобы и не нарушать и успевать. Достали....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от FRC Посмотреть сообщение
    Наверно СУФД внедрили для того, чтобы полностью децентрализовать работу бюджетников, по принципу "каждому бюджетному -свой умный, высококвалифицированный главбух+бух+программист+ и т.д и т.п", догоним и перегоним! Нам как централизованной организации по ведению бухучета уж и не знаю в какую сторону выкручиваться, чтобы и не нарушать и успевать. Достали....
    А меня, читая все новые НПА, не покидает одна мысль: кто то опять сделал хорошие бабки, это и СУФД и тахографы и прочее и прочее и.....

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Внедрение СУФД

    На разработку АСФК (СУФД является его частью) потрачено около 65 млн. $ Это официально по контракту.
    Прежде чем перевести на СУФД ([эсуэфдэ/суэфдэ]) было закуплено соответствующее оборудование, позволяющее по вычислительной мощности, подключить требуемое количество клиентов. Сначала экспериментально подключили пару районов, отладили, только после этого стали массово переводить. По опыту в СПб можно пройти предварительное обучение от Казначейства, затем перейти. Насколько мне известно применяются Linux-серверы, они достаточно быстрые.
    (Но на практике действительно подтормаживает, на то может быть масса причин.)

  15. #45
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На разработку АСФК (СУФД является его частью) потрачено около 65 млн. $ Это официально по контракту.
    СКОЛЬКО????!!!!!!!!!!!!!!
    ДВА МИЛЛАРДА РУБЛЕЙ !!!???

    Так это с апаратной частью (сервера и пр...)? или принесите мне валерьянки....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    СКОЛЬКО????!!!!!!!!!!!!!!
    а чё Вы хотели?
    ФинМин ! одним словом.
    У них - всё бабло, они и расходуют в первую очередь.
    И очерёдность расходов - тоже они устанавливают.
    Если Вам полномочия дать - скока прОцентов Вы на своё содержание отделите из общака ? Тем более, если Вы - ХОЗЯИН положения ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •