×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
  1. #61
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    тут еще и от судьи многое зависит... Встречаются "идейные" люди

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    24
    Выписка из ЕГРЮЛ и копии свидетельства - это Вашего поставщика. Срок для обращния в суд 3 месяца с момента когда вы получили решение - которое желаете обжаловать в суд. Пока будете обращаться в вышестоящий налог. орган - этот срок может и истечь, а судья "идейный" может и не восстановить пропущенный срок и тогда в суде решение налоговой оспорить будет нельзя. Может быть они (налоговики) специально протянут?

  3. #63
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от быв. налоговик Посмотреть сообщение
    Пока будете обращаться в вышестоящий налог. орган - этот срок может и истечь, а судья "идейный" может и не восстановить пропущенный срок и тогда в суде решение налоговой оспорить будет нельзя.
    не правда

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    24
    Статья 138. Порядок обжалования

    1. Акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.
    Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд, если иное не предусмотрено статьей 101.2 настоящего Кодекса.
    2. Судебное обжалование актов (в том числе нормативных) налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц организациями и индивидуальными предпринимателями производится путем подачи искового заявления в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
    В АПК не предусмотрено приостановление течения срока на обжалование решений, действий или бездействий налог. орг . и др. в связи с обращением в вышестоящий орган. А обязательное обжалование решения в вышестоящий налог. орган вводиться только с 01.01.2009г. ( п.5 ст. 101.2 НК РФ). Так что решать пропущен ли срок для обращения в суд - будет судья. Учитывая
    что судьи перегружены исками они с радостью отказывают в признании уважительности причины пропуска срока.

  5. #65
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от быв. налоговик Посмотреть сообщение
    Учитывая
    что судьи перегружены исками они с радостью отказывают в признании уважительности причины пропуска срока.
    Я не знаю ни 1 случая, когда суд завернул дело, посчитав обращение с жалобой в вышестоящий налорг неуважительной причиной

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Принесли уведомление о вызове налогоплательщика ( а по телефону сказали требование) в соот. с подпунктом 4 п.1 ст.31 НК вызывают ............ в Инспекцию.
    Цель вызова : извещение налогоплательщика о времени и месте рассмотрения материалов камеральной налоговой проверки. ( Т.Е. получается, что я предоставила возражения по акту, а решения еще нет).
    В соответствии с пун. 2 ст.101 НК и проводимой проверкой декл.по НДС Вам необходимо явиться для рассмотрения материалов акта камеральной проверки.
    В случае неявки Акты камеральных проверок будут рассмотрены без Вашего присутствия. По результатам рассмотрения будет принято решение о привлечении к отв. за совершение налогового правонарушения. ( п.1 ст.122)
    Устно мне выговорили, что директор уклоняется от явки в налоговую и т.т.п. , но вызывают-то в уведомлении предприятие, так почему должен идти именно директор. Пойти хочу я, по доверенности от предприятия. Это можно?
    Да,еще сказали, что если мы не придем в налоговую, то должны в письменном виде сообщить о причине.
    Последний раз редактировалось Настя-13; 09.09.2008 в 14:18.

  7. #67
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    ( Т.Е. получается, что я предоставила возражения по акту, а решения еще нет).
    да, решение после рассмотрения возражений
    Да,еще сказали, что если мы не придем в налоговую, то должны в письменном виде сообщить о причине.
    нет

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Так идти к ним или нет. Мне сказали,что будут снимать письменные объяснения, как бы не навредить себе.
    А чем грозит неявка в налоговую?

  9. #69
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Настя-13, якобы будет "комиссия", которая будет принимать окончательное решения по проверке, исходя из представленных возражений.можно ходить, можно не ходить

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    якобы будет "комиссия",
    А что эту комиссию можно убедить словом или же она будет основывать свои выводы на документах, но ей очень нужно присутствие кого-либо из представителей налогоплательщика ( просто посидеть для приличия в уголке, но ни на что не влияя) ?
    Имеют ли право потребовать принести еще какие-нибудь документы к проверке?
    Последний раз редактировалось Настя-13; 09.09.2008 в 14:35.

  11. #71
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А что эту комиссию можно убедить словом или же она будет основывать свои выводы на документах ?
    в деле невозвращения денег в ход пойдет все
    Имеют ли право потребовать принести еще какие-нибудь документы к проверке?
    могут, но вряд ли.
    ИМХО

  12. #72
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Имеют ли право потребовать принести еще какие-нибудь документы к проверке?
    в рамках камералки-нет. но вы сами можете предоставить доки (если они есть) в док-во вашей правоты

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Мне не ответили на вопрос, я, как гл.бухгалтер, могу пойти вместо директора. Налоговая жаждет видеть именно его? А он говорит плюнь, а я уже не могу, мне стало интересно.
    Комиссия будет брать какие-то письменные объяснения?

  14. #74
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Мне не ответили на вопрос, я, как гл.бухгалтер, могу пойти вместо директора.
    да
    Комиссия будет брать какие-то письменные объяснения?
    могут

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Скажите, а то обстоятельство,что весь товар реализован в 3 кв.2008 года, является веским доказательством. Может им принести копии нак., с/фактур (наших).

  16. #76
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Скажите, а то обстоятельство,что весь товар реализован в 3 кв.2008 года, является веским доказательством.
    доказательством чего?)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Так налоговая пытается доказать, что товар был только на бумаге. Им нужны веские доказательства,что товар был или сейчас есть на складе.

  18. #78
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Настя-13, если товар вы отгрузили, то откуда он может взяться сейчас у вас на складе?
    Вы не переживайте так, откажут-в суд

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    откуда он может взяться сейчас у вас на складе?
    Я наверное неправильно выразилась. Налоговой хочется посчитать товар( потрогать руками), а про реализацию не спрашивали. Так может им принести документы на реализацию или не стоит, а сказать устно.

  20. #80
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Настя-13, "потрогать руками"-выездная с осмотром "помещений, используемых для извлечения дохода", это не то.
    Возьмите, пользы особой не принесет, имхо...

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Я наверное неправильно выразилась. Налоговой хочется посчитать товар( потрогать руками), а про реализацию не спрашивали. Так может им принести документы на реализацию или не стоит, а сказать устно.
    Ничего они не хотят потрогать. А наоборот - хотят показать, что товара не было.
    От того, что Вы пойдете или не пойдете на "комиссию" ничего не изменится. Хотите поупражняться с инспекторами в сарказме - сходите. Никакие Ваши доводы слушать никто не будет, и документы смотреть никто не будет. Более того, подумайте, стоит ли Вам до суда раскрывать свои карты?

  22. #82
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Более того, подумайте, стоит ли Вам до суда раскрывать свои карты?
    а на что это повлияет уже?)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    хотят показать, что товара не было.
    И как они могут это показать?

  24. #84
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    И как они могут это показать?
    у вас когда рассмотрение назначено?

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    И как они могут это показать?
    1.отсутствие собственных или арендуемых складских помещений.
    2.отсутствие собственного или арендованного транспорта.
    3.отсутствие документов о приеме на учет товаров.
    4.прием и отгрузка товара в один день
    все это в совокупности говорит (с точки зрения налорга) о фиктивности операций и об отсутствии реального товара

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.отсутствие собственных или арендуемых складских помещений.
    2.отсутствие собственного или арендованного транспорта.
    3.отсутствие документов о приеме на учет товаров.
    4.прием и отгрузка товара в один день
    все это в совокупности говорит (с точки зрения налорга) о фиктивности операций и об отсутствии реального товара
    5.отстутствие работников, в обязанности которых (на основании должностной инструкции) входит прием - выдача товара, разгрузка-погрузка.

  27. #87
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, 4-5 пункты отбиваются

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Извините, у нас генеральный все время сидит в интернете, поэтому иногда нет возможности быстро ответить.
    у вас когда рассмотрение назначено?
    на 12.09.
    1.отсутствие собственных или арендуемых складских помещений.
    2.отсутствие собственного или арендованного транспорта.
    3.отсутствие документов о приеме на учет товаров.
    И на основании каких ст. НК это влияет на НДС.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Извините, у нас генеральный все время сидит в интернете, поэтому иногда нет возможности быстро ответить.

    на 12.09.

    И на основании каких ст. НК это влияет на НДС.
    На основании внутреннего убеждения налорга и революционного правосознания судьи

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    5.отстутствие работников, в обязанности которых (на основании должностной инструкции) входит прием - выдача товара, разгрузка-погрузка.
    Прием и отгрузка 50 тонн металла в один день при наличии в штате предприятия только директора и бухгалтера легко отбивается?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •